GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 26 апр 10 8:16
Цитата:
Автор: Болотный троль


По мере использования "Джунглей", Вид преобразует их в "свои Джунгли", создавая их закон - "Закон своих Джунглей".
.

Создает искусственную среду, чем сложнее И среда - тем разумнее.
[Ответ][Цитата]
Болотный троль
Сообщений: 142
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 26 апр 10 8:43
Ну "среда" как то не достаточно точно...
Например: пчелы организуют ульи - среду, а тигры нифига толком не организуют. Так плеч разумнее тигров получается?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 26 апр 10 11:01
Разум генотпичен. Пчёлы наиболее разумны среди насекомых. Человек среди млекопитающих, ворона - среди пернатых. Всё дело в подобии генотипа к форме разумности. Можно сказать, что человеческий генотип настроен в резонанс с абсолютной формой разума. Его ограниченность заключена лишь в количестве, входящих в генотип элементов.... иначе говоря - разрешающей способности генотипа. http://forum.neuroscience.ru/showthread.php?t=3655&page=61
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 26 апр 10 17:20
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Создает искусственную среду, чем сложнее И среда - тем разумнее.

Пока что эта искусственная среда (например, современный урбанистический мегаполис) совершенно не способна к самоподдержанию. Т.е. словом "искусственная" пока гордиться не стоит. До Диаспара из кларковского "Города и звезд" пока далеко.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 26 апр 10 22:34
Цитата:
Автор: Болотный троль

Обещал определение "разумности", попробую дать в такой трактовке:

Любой биологический Вид использует среду обитания - "Джунгли" и приспосабливается к их закону - "Закону Джунглей".
По мере использования "Джунглей", Вид преобразует их в "свои Джунгли", создавая их закон - "Закон своих Джунглей".
И тогда, чем сложнее и разнообразнее "Закон своих Джунглей" - тем Вид, создавший его - разумнее...
Вы говорите о культурном наследии, чем его больше тем вид разумнее, но культурное наследие одного вида жизни не подходит для другого (нора суслика не подходит медведю). Разумность же имеет единую форму.
ЗЫ. Думайте дальше...
[Ответ][Цитата]
Болотный троль
Сообщений: 142
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 27 апр 10 9:08
Цитата:
Автор: ЭГТР

Разум генотпичен. Пчёлы наиболее разумны среди насекомых. Человек среди млекопитающих, ворона - среди пернатых.


Моя логика посылает мой разум на три великорусские буквы когда к ней обращаюсь с понятием "генотпичен".

Что такое "генотпичен"?

Каждый вид имеет свой неповторимый генотип. У некоторых он не слишком отличается у некоторых слишком (если так тупо грубо говорить).
Примеры типа самый разумный из вирусов это тараканий грипп не катят. Генетику как более фундаментальный раздел биологии нельзя подстраивать под биологическую классификацию.

Цитата:

Всё дело в подобии генотипа к форме разумности. Можно сказать, что человеческий генотип настроен в резонанс с абсолютной формой разума. Его ограниченность заключена лишь в количестве, входящих в генотип элементов.... иначе говоря - разрешающей способности генотипа.


Я не понимаю этот текст.

Цитата:

Вы говорите о культурном наследии, чем его больше тем вид разумнее, но культурное наследие одного вида жизни не подходит для другого (нора суслика не подходит медведю). Разумность же имеет единую форму.
ЗЫ. Думайте дальше...


Железное ведро тоже не влезает в коробку спичек...

Тут не о чем больше думать, "разумность" определить нельзя, это так в общем, что бы нельзя было прикопаться, смысла нет.
Дав данный текст я лишь углубил его приукраской конструкции, типа отмазаться.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 27 апр 10 9:27
Если нельзя определить разумность, то следовательно нельзя и создать ничего разумного.... Двайте всё же исходить из противоположного...
Надеюсь понимание придёт.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 27 апр 10 10:34
Цитата:
Что такое "генотпичен"?

http://egtr.ru/?page_id=11&forum=35&topic=213&page=1&post=267#p267
[Ответ][Цитата]
Болотный троль
Сообщений: 142
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 28 апр 10 2:15
Цитата:
Автор: ЭГТР

Если нельзя определить разумность, то следовательно нельзя и создать ничего разумного....


Вы говорите так что нельзя ходить на двух ногах, не познав работу мышечной системы организма...

Цитата:

Надеюсь понимание придёт.


Я не о том, что я полный дебил и не умею читать...

Я о том что вы слишком увлеклись созданием собственной словесной терминологии, меня(как и других) не интересуют просто слова, а именно смысл слов.
Старайтесь выражать свои мысли более популярным языком, уметь выражать свои мысли так что бы собеседник их понял в полной мере это можно назвать искусством, которого порой нам очень не хватает.

Цитата:
Автор: Наглый троль

Дав данный текст я лишь углубил его приукраской конструкции, типа отмазаться.


Хотя зря я заднюю врубил, понятие "закон" более четче выражает Разу.. чем понятие "культура", понятие "закон" имелось ввиду в более переносном смысле, а именно как ответ на вопрос: "Как жить?"
Но, по сути дать определение "Разуму" - это глупо.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 28 апр 10 20:14
Цитата:
Вы говорите так что нельзя ходить на двух ногах, не познав работу мышечной системы организма...
Вы думаете что это Вы ходите на двух ногах? За вас ходит НС которая сконструирована генотипом под условия окружающей среды. А генотип знает всё. Он и Вас собирал по винтикам.

Если бы я имел всю терминологию, зачем бы мне было создавать теорию? Можно было бы просто потрясти ею ... и бросить на стол... Красота не имеет формального описания её нужно сначала увидеть, а потом объяснить. Мне повезло я увидел...
Типа: Мне случайно сбросили инопланетяне невиданную машину она стоит на столе и работает, и моя задача объяснить по телефону на другой континент как она устроена. Человек на другом проводе матерится и вопит что я несу какую-то чушь...
Вам нужна машина? У меня есть ... вот её продукция... Чего материться? Давайте разбираться и договариваться о терминологии.
[Ответ][Цитата]
Болотный троль
Сообщений: 142
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 29 апр 10 4:45
Цитата:
Автор: ЭГТР

Вы думаете что это Вы ходите на двух ногах? За вас ходит НС которая сконструирована генотипом под условия окружающей среды. А генотип знает всё. Он и Вас собирал по винтикам.


Ну типа да, я - сборник из молекул с "генотипом" "думаю" что мне удобнее ходить на двух ногах.

Цитата:

Красота не имеет формального описания её нужно сначала увидеть, а потом объяснить. Мне повезло я увидел...


О понятии "красота" я упомянул в параллельном топике.

Цитата:

Вам нужна машина? У меня есть ... вот её продукция... Чего материться? Давайте разбираться и договариваться о терминологии.


Окэ.
Вопрос прямой: Для достижения каких целей в жизни, мне понадобиться ЭГТР?
Если можно, то ответ предоставьте в виде списка.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 30 апр 10 0:43
А какие у Вас цели в жизни, в виде списка? Может наоборот... ЭГТР поможет их Вам не достичь... А то ведь знаете ... За что боролись, на то и напоролись.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 30 апр 10 7:13
Цитата:
Ну типа да, я - сборник из молекул с "генотипом" "думаю" что мне удобнее ходить на двух ногах.
Нет, генотип не ваша собственность, наоборот Вы его собственность. У него есть право, он построил Вас из всякого... материала, оказавшись (по его же воле... тестостерон знаете ли...) в благоприятных условиях окружающей среды. Больше того ... в нем запланированы день и час расправы с Вами. И ещё ... Больше того, он не очень беспокоится о своём существовании, единственно что он должен в этой жизни (и не Вам), это создать Вашими руками нечто подобное ему, но лучше чем он. Это и есть поставленная перед Вами цель в Вашей жизни... длинным списком. Только не зазнавайтесь, она не ваша, а его... И "выкрутит" он из Вас всё на что Вы окажетесь способны (дай Вам Бог дожить до глубоких седин и полного износа ).Право быть человеком в этой жизни, тяжкий труд... А Духовность и Разумность это то, ради чего имеет смысл им быть.
ЗЫ.
Больше того, после достижения Вами ( в составе цивилизации конечно) цели генотипа, он потеряет к Вам (и к себе тоже, ибо он запрограмирован разумом) всякий интерес... ВЫ возможно будете интересны тому новому «кто – что», которое будет создано в результате нашей разумной жизнедеятельности... Приблизительно это будет выглядеть со стороны ИИ, как его "борьба за сохранение окружающей среды".
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 30 апр 10 7:38
Ссылочку на понятие Вашей красоты... дайте. (ибо на Фэкус и на цвет...)
[Ответ][Цитата]
Болотный троль
Сообщений: 142
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 03 май 10 16:38
Цитата:
Автор: ЭГТР

А какие у Вас цели в жизни, в виде списка? Может наоборот... ЭГТР поможет их Вам не достичь... А то ведь знаете ... За что боролись, на то и напоролись.


Договорились

Цитата:

Нет, генотип не ваша собственность, наоборот Вы его собственность.


По поводу генотип ли принадлежит мне или я принадлежу генотипу?... такими заморочками не занимаюсь... ничего результативного из этих рассуждений не выплывет.

Цитата:

Больше того, после достижения Вами ( в составе цивилизации конечно) цели генотипа, он потеряет к Вам (и к себе тоже, ибо он запрограмирован разумом) всякий интерес... ВЫ возможно будете интересны тому новому «кто – что», которое будет создано в результате нашей разумной жизнедеятельности... Приблизительно это будет выглядеть со стороны ИИ, как его "борьба за сохранение окружающей среды".


У генотипа, как контейнера информации - нет никакой цели.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (5)1  2  [3]  4  5<< < Пред. | След. > >>