GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Почитал ваш форум...
гость
89.169.65.*
Почитал ваш форум...
Добавлено: 15 апр 10 1:41
Да вы же все упоротые! Какие-то пустые темы с точками, странные разговоры ни о чем.
Как это вообще называется?
[Ответ][Цитата]
гость
109.110.80.*
На: Почитал ваш форум...
Добавлено: 15 апр 10 10:58
Цитата:
Автор: гость

Да вы же все упоротые! Какие-то пустые темы с точками, странные разговоры ни о чем.
Как это вообще называется?


Это для посвященных. Со средним умом тут трудно разобраться.


Скажите что нибудь умное или почитайте моё и выскажите критическое замечание хоть одно.

Вот ссылка http://ai.obrazec.ru/forum/viewtopic.php?t=1578&start=0

Милости просим.
[Ответ][Цитата]
Болотный троль
Сообщений: 142
На: Почитал ваш форум...
Добавлено: 16 апр 10 1:52
Цитата:
Автор: гость

Да вы же все упоротые! Какие-то пустые темы с точками, странные разговоры ни о чем.
Как это вообще называется?


Согласен, гораздо продуктивнее рассуждать о том кто какую звезду шоу-бизнеса еб... :-)
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: Почитал ваш форум...
Добавлено: 16 апр 10 6:02
Цитата:
Автор: гость

Да вы же все упоротые! Какие-то пустые темы с точками, странные разговоры ни о чем.
Как это вообще называется?

...как называется? пример деградации на фоне не востребованной научной тематики, ухудшения качества образования, падения нравов и как результат воинствующий дилетантизм, софизм и банальный троллинг и неадекватное поведение на уровне повода обращения к психиатру…
Те, кто поумнее, занимались компенсацией своих нереализованных амбиций, своей зависти, за счет насмешек над идиотскими рассуждениями, что такая же дрянь как и сами эти рассуждения. Были и адекватные личности искавшие здесь чего-то по теме, но таких было мало, а теперь они вообще сюда не заглядывают, почти… болото это, вот уже и тролли болотные уже тут завелись :-)
Зы в других местах мало где лучше, эта картина вообще показательна с точки зрения состояния тематик данного форума в нашей стране…
[Ответ][Цитата]
гость
109.110.93.*
На: Почитал ваш форум...
Добавлено: 16 апр 10 6:59
Цитата:
Автор: гость


...как называется? пример деградации на фоне не востребованной научной тематики, ухудшения качества образования, падения нравов и как результат воинствующий дилетантизм, софизм и банальный троллинг и неадекватное поведение на уровне повода обращения к психиатру…
Те, кто поумнее, занимались компенсацией своих нереализованных амбиций, своей зависти, за счет насмешек над идиотскими рассуждениями, что такая же дрянь как и сами эти рассуждения. Были и адекватные личности искавшие здесь чего-то по теме, но таких было мало, а теперь они вообще сюда не заглядывают, почти… болото это, вот уже и тролли болотные уже тут завелись :-)
Зы в других местах мало где лучше, эта картина вообще показательна с точки зрения состояния тематик данного форума в нашей стране…


Все что можно было пообсуждать уже обсуждено. Свежих идей нет. Но их нет 50 лет.
В смысле толковых. Породите что то толковое. Узкое мелкотемье, так называемый компьютерный саентис он малоинтересен. Какие это адекватные личности ? Это те кто букварь выучили? Зайца на барабане научить играть можно, не то что адекватную личность изобразить из себя. В науке не личность изображают, а проблемы решают.

Добивающиеся успехов в науке - личности выглядят неадекватными, странными. Ну какой адекватный высунет язык при фотографировании. Вы представляете что бы Путин или Медведев высунули язык? Ельцин мог высунуть, ну так его адекватным и не считают, он гений.

Тролли - даю определение троллей - это люди которые не обижаются на слова (адекватные). Если человек прочитав слово на мониторе(набор пикселей) расстраивается как будто бы ему плюнули в лицо - он нуждается в психокоррекции.

Пустые темы с точками - это результат модерации автором темы, Полностью сообщение удалить нельзя , надо оставить хоть точку.

Надо лишнее с объявлений удалить или перенести в смешной раздел.

А чем пугают насмешки ? Что если кто то глупость написал, над этим и посмеяться нельзя? Пусть глупости пишет под Ником. А то кто то написав 200 монографий глупостей и выставив тут на форуме думает что его гением посчитают. Тут публика подготовленная.
И если академик от ИИ путается в элементарных вещах - ему укажут , несмотря на звания.
Типа вы тут так пошутить решили или взаправду так думаете?
И несколько раз уточнят позицию - вы продолжаете настаивать на этой глупости?

Людям заслуженным, но плохо соображающим в связи с высыханием мозга от старости дискутировать на равных трудно. Чем я могу помочь - пусть с кафедр студентам задиктовывают букварь под запись. А здесь определяется граница науки - передний край, тут ордена и эполеты не помогут, в лужу вступить - три секунды. И кто при этом будет виноват ? Те кто смеётся над обляпавшимся в грязи? По моему те кто вляпался - они сами и виноваты.
[Ответ][Цитата]
Болотный троль
Сообщений: 142
На: Почитал ваш форум...
Добавлено: 16 апр 10 16:14
Цитата:
Автор: гость

...как называется? пример деградации на фоне не востребованной научной тематики, ухудшения качества образования, падения нравов и как результат воинствующий дилетантизм, софизм и банальный троллинг и неадекватное поведение на уровне повода обращения к психиатру…
Те, кто поумнее, занимались компенсацией своих нереализованных амбиций, своей зависти, за счет насмешек над идиотскими рассуждениями, что такая же дрянь как и сами эти рассуждения. Были и адекватные личности искавшие здесь чего-то по теме, но таких было мало, а теперь они вообще сюда не заглядывают, почти… болото это, вот уже и тролли болотные уже тут завелись :-)
Зы в других местах мало где лучше, эта картина вообще показательна с точки зрения состояния тематик данного форума в нашей стране…


Можно было завести дискуссию по темам:
"Подскажите пожалуйста, сколько будет 13+14=?, а то у меня калькулятор сломался"
или
"Давайте вместе искать черную кошку в темной комнате, зная что ее там нет, периодически вскрикивая: "Нашел!!!""
Такие рассуждения не принимались бы как:
Цитата:
пример деградации на фоне не востребованной научной тематики, ухудшения качества образования, падения нравов и как результат воинствующий дилетантизм, софизм и банальный троллинг и неадекватное поведение

Верно?

Давайте по порядку:

"не востребованной научной тематики"
Вы какую тематики имеете ввиду вообще? .. заметьте слово "научной" я убрал из вопроса.

"ухудшения качества образования"
О, да, Пушкина я мало читал, и не вижу смысла преодолеть этот пробел.

"падения нравов"
С этого места плиз поподробнее...

"результат воинствующий дилетантизм"
Так точно, мне не понравился подход к научной деятельности некого человека и поэтому решил провести эксперимент, какова будет его реакция на несколько нестандартный наезд.
Но ожидания не оправдались, реакция оказалась примитивнее ожидаемой.

Я как-то даже и не стремлюсь показать себя беленьким и пушистеньким, не люблю излишнюю фальшь и преукраску. А ник "Болотный троль" был выбран в надежде что все же кто-то ассоциативно свяжет его с популярным интернетовским понятием "троллизм", как никак у большинства людей ассоциативное мышление берет верх над четкой логикой.(это тоже маленький эксперимент).
[Ответ][Цитата]
гость
78.30.194.*
На: Почитал ваш форум...
Добавлено: 17 апр 10 10:02
Цитата:
Автор: Болотный троль



М как никак у большинства людей ассоциативное мышление берет верх над четкой логикой.(это тоже маленький эксперимент).

Все ровно пополам. У мужчин 2/3 обладают четкой логикой , у женщин 1/3.
Но в среднем пополам. Так как женщин здесь нет, то как минимум 2/3 обладают четкой логикой.
А так как форум специализированный то 99% обладают четкой логикой. Я знаю только одного не обладающего четкой логикой, а имеющим ассоциативное мышление. Это из более мение часто посещающих этот форум.

Так что посетителей с женским мозгом впадающим в истерику по малейшему поводу тут очень мало. Не в пример сходите на ailab.ru - скажите , то что сказали здесь и увидите какая женская истерика закатится. Будут впадать в истерику от малейшего намека. А если еще что то умное скажете - они будут себя чувствовать на вашем фоне дураками, и вЫгонят вообще что бЫ не говорили им умнЫх вещей ,не унижали их перед и ЫЫшнЫмЫ студентами.
[Ответ][Цитата]
Болотный троль
Сообщений: 142
На: Почитал ваш форум...
Добавлено: 18 апр 10 23:35
Цитата:
Автор: гость 78.30.194.*

Все ровно пополам. У мужчин 2/3 обладают четкой логикой , у женщин 1/3.
Но в среднем пополам. Так как женщин здесь нет, то как минимум 2/3 обладают четкой логикой.


Хм, а источник этих статистических данных?
Грубо говоря, я сказал о "более-менее" мере, а не о разнице "присутствует-отсутствует". Если индивидуум не обладает абстрактным мышлением или не обладает четкой логикой он не сможет жить, точнее было бы статистировать соотношение.
Ну а если пойти глубже, то по сути мышление есть динамически-"сплетенная" система и характер мышления не постоянен в процессе жизнедеятельности, и нестабилен к воздействию внешней среды, так что нужно очень аккуратно подходить к этому вопросу, а не простейшими статистическими методами.

Цитата:

А так как форум специализированный то 99% обладают четкой логикой. Я знаю только одного не обладающего четкой логикой, а имеющим ассоциативное мышление. Это из более мение часто посещающих этот форум.

Так что посетителей с женским мозгом впадающим в истерику по малейшему поводу тут очень мало.


Верю на слово.

Цитата:

Не в пример сходите на ailab.ru - скажите , то что сказали здесь и увидите какая женская истерика закатится. Будут впадать в истерику от малейшего намека. А если еще что то умное скажете - они будут себя чувствовать на вашем фоне дураками, и вЫгонят вообще что бЫ не говорили им умнЫх вещей ,не унижали их перед и ЫЫшнЫмЫ студентами.


Предлагаете развести беседу на том форуме, ради того что бы увидеть истерику оппонента, показав себя умнее собственной глупости?
Спасибо за предложение, но я пожалуй - пас.
[Ответ][Цитата]
гость
78.30.206.*
На: Почитал ваш форум...
Добавлено: 19 апр 10 10:19
Цитата:
Автор: Болотный троль



Хм, а источник этих статистических данных?





Предлагаете развести беседу на том форуме, ради того что бы увидеть истерику оппонента, показав себя умнее собственной глупости?
Спасибо за предложение, но я пожалуй - пас.




Источник - десятки миллионов проведенных типирований в штатах по Юнговской типологии.
И наши тоже. Логическим мышлением женщины обладают в два раза реже. Но и среди них встречаются умные. Блондинки только две трети. А у мужчин блондинки одна треть.

Но блондинистое мышление тоже нужно, без него никуда в творческих профессиях.


А форумы складываются из психологически близких людей.

Вот еще один форум - затих на неопределенное время - obrazec.ru
он почти такой же как ailab.ru , но чуть более демократичный. Но все равно строго научный.

На ailab.ru профессора и их студенты. И профессорам стыдно, если какой то аноним задает им умные вопросы на которые у них нет ответа. Вдруг это его студент издевается над ним за двойку. Поэтому они всех умников изгоняют. Что бы там прижиться надо имитировать глупость. И обращаться вежливо, позвольте вас спросить, не унизит ли вас вот такой мой вопрос, и с тому подобными реверансами. Еще демонстрировать уважение к старожилам форума - как к начальству, как к академии наук, нельзя сомневаться в их святости. Если нарушите ритуал это будет воспринято как нашествие бесов в храм науки.
Представьте заскакивают бесы в храм и дергают попов за бороды,надкусывают иконы, что там под позолотой. Такое поведение в храме подрывает святость таинства науки. И студенты могут разуверится в святости своей научной миссии. И пойти торговать. Или утекут их мозги на запад. Там еще культивируется патриотизм, и критикуется низкопоклонство перед западом. Россия -родина слонов.
[Ответ][Цитата]
гость
78.30.206.*
На: Почитал ваш форум...
Добавлено: 19 апр 10 10:32
http://forum.neuroscience.ru/

там тоже есть разделы с ИИ, тоже можно обкатать на тех постояльца собственные измышления.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.143.*
На: Почитал ваш форум...
Добавлено: 19 апр 10 18:41
Цитата:
Автор: гость
...как называется? пример деградации на фоне не востребованной научной тематики, ухудшения качества образования, падения нравов и как результат воинствующий дилетантизм, софизм и банальный троллинг и неадекватное поведение на уровне повода обращения к психиатру…
Те, кто поумнее, занимались компенсацией своих нереализованных амбиций, своей зависти, за счет насмешек над идиотскими рассуждениями, что такая же дрянь как и сами эти рассуждения. Были и адекватные личности искавшие здесь чего-то по теме, но таких было мало, а теперь они вообще сюда не заглядывают, почти… болото это, вот уже и тролли болотные уже тут завелись :-)
Зы в других местах мало где лучше, эта картина вообще показательна с точки зрения состояния тематик данного форума в нашей стране…
ММММ-дааа!
Однако я с вашей оценкой ситуации согласен.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.143.*
На: Почитал ваш форум...
Добавлено: 19 апр 10 18:42
Цитата:
Автор: гость
...как называется? пример деградации на фоне не востребованной научной тематики, ухудшения качества образования, падения нравов и как результат воинствующий дилетантизм, софизм и банальный троллинг и неадекватное поведение на уровне повода обращения к психиатру…
Те, кто поумнее, занимались компенсацией своих нереализованных амбиций, своей зависти, за счет насмешек над идиотскими рассуждениями, что такая же дрянь как и сами эти рассуждения. Были и адекватные личности искавшие здесь чего-то по теме, но таких было мало, а теперь они вообще сюда не заглядывают, почти… болото это, вот уже и тролли болотные уже тут завелись :-)
Зы в других местах мало где лучше, эта картина вообще показательна с точки зрения состояния тематик данного форума в нашей стране…
ММММ-дааа!
Однако я с вашей оценкой ситуации согласен.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.143.*
На: Почитал ваш форум...
Добавлено: 19 апр 10 18:43
Цитата:
Автор: гость


...как называется? пример деградации на фоне не востребованной научной тематики, ухудшения качества образования, падения нравов и как результат воинствующий дилетантизм, софизм и банальный троллинг и неадекватное поведение на уровне повода обращения к психиатру…
Те, кто поумнее, занимались компенсацией своих нереализованных амбиций, своей зависти, за счет насмешек над идиотскими рассуждениями, что такая же дрянь как и сами эти рассуждения. Были и адекватные личности искавшие здесь чего-то по теме, но таких было мало, а теперь они вообще сюда не заглядывают, почти… болото это, вот уже и тролли болотные уже тут завелись :-)
Зы в других местах мало где лучше, эта картина вообще показательна с точки зрения состояния тематик данного форума в нашей стране…
ММММ-дааа!
Однако я с вашей оценкой ситуации согласен.
[Ответ][Цитата]
Болотный троль
Сообщений: 142
На: Почитал ваш форум...
Добавлено: 20 апр 10 6:23
Цитата:
Автор: гость 78.30.206.*

Источник - десятки миллионов проведенных типирований в штатах по Юнговской типологии.
И наши тоже. Логическим мышлением женщины обладают в два раза реже. Но и среди них встречаются умные. Блондинки только две трети. А у мужчин блондинки одна треть.


Назвать статистику наукой я бы не решился, но нынче 70% (грубо говоря) именно этим и занимаются: найти какой-нить критерий и собрать данные. И при том информация о статистических данных очень популярна для населения. Что ей заняться не нужно никакой изобретательности, и получается востребованный результат. Но это не наука...
О понятии "мышление" я бы предпочел говорить более локально, а не глобализировать под одну "дудку", как никак каждый человек индивидуальная личность с уникальным типом мышления.
Для меня эти данные не представляют интереса.

Вижу вы уточнили, введя понятие "блондинистое"... Да так выглядит точнее и слегка с юморком

Цитата:

Но блондинистое мышление тоже нужно, без него никуда в творческих профессиях.


Полностью согласен.
Если "покрутить" что-то логикой то получишь тоже самое, только вид сбоку.

Сам частенько пользуюсь подходом:
Спороть шизофренический бред, записать на бумаге (то, что людям показывать стыдно).
Далее подвергнуть его жестко-критичному анализу с различных точек зрения, безжалостно вычеркивая любое что не имеет логической связи. 9 из 10 превращается в пустую строчку. Но иногда можно увидеть нечто действительно реальное интересное и подходящее под понятие - новизна.

Цитата:

А форумы складываются из психологически близких людей.


Это тоже верно. Любой клуб(форум) образуется благодаря некому общему интересу участников.

Почему я выбрал именно этот форум?
1. Мне понравилась обширность контингента рассматриваемых вопросов, обусловленная наукой ИИ находящейся на стыке и принимающая во внимание любой факт.
2. Отсутствие сверхправильной модерации, когда нужно все подстраивать под определенный шаблон. Как пример: частенько флеймлю на математических форумах, и нередко видишь такие ответы(ответы модераторов), к примеру: участник что-то написал, а модератор первым вопросом придрался: "Кто вас учил обозначать умножение звездочкой, а не точкой?", это осмысленная придирка? Какая разница как обозначать, главное что бы собеседник однозначно понял что ему хотели сказать, у самого привычка почти до автоматизма обозначать умножение звездочкой после долгого проганья на сях.
3. Удобный неназойливый интерфейс.

Цитата:

Вот еще один форум - затих на неопределенное время - obrazec.ru
он почти такой же как ailab.ru , но чуть более демократичный. Но все равно строго научный.

На ailab.ru профессора и их студенты. И профессорам стыдно, если какой то аноним задает им умные вопросы на которые у них нет ответа. Вдруг это его студент издевается над ним за двойку. Поэтому они всех умников изгоняют. Что бы там прижиться надо имитировать глупость. И обращаться вежливо, позвольте вас спросить, не унизит ли вас вот такой мой вопрос, и с тому подобными реверансами. Еще демонстрировать уважение к старожилам форума - как к начальству, как к академии наук, нельзя сомневаться в их святости. Если нарушите ритуал это будет воспринято как нашествие бесов в храм науки.
Представьте заскакивают бесы в храм и дергают попов за бороды,надкусывают иконы, что там под позолотой. Такое поведение в храме подрывает святость таинства науки. И студенты могут разуверится в святости своей научной миссии. И пойти торговать. Или утекут их мозги на запад.


Сталкивался с аналогичной ситуацией.
Частенько встречаются научные деятели с большими звездами на погонах с излишним консерватизмом, которые штопают молодых научных деятелей по строго-зафиксированной схеме типа: нужна белая рубашка, черный пиджак, умная рожа и энциклопедический словарь вмонтированный в нейросеть в башке... и вы блестящий выдающийся ученый.
А если человеку задать вопрос ответа на который не содержится в его головном словаре, он просто проигнорит вопрос или на крайний случай покажет вам со всей красотой своих знаний что на него отвечать ему не достойно, так и не ответив по теме.
Покопаться в грязи старясь найти самородок, или не найдя подходящий лом чтобы пробить стену пытаться пробить ее головой, или поставить под сомнение самое святое что даже нельзя трогать и выбросить это в мусорку, посмотрев что останется ради эксперимента - это и есть результативный научный подход.

Цитата:

Там еще культивируется патриотизм, и критикуется низкопоклонство перед западом. Россия -родина слонов.


Считать что они (за бугром) типа правы и нужно вступать в партию правых - тихим сапом мотельнуть чрез границу, и начать новую жысть.
А в чем причина?
Капитализация общества.
По сути, русский человек не склонен к капитализму, ему дай идею за что жить, за что бороться и нафиг не нужны золотые поля роскоши.
А считать что они за бугром живут правильно, а мы дураки... такой внушенный стереотип - считаю болезнью, назвать ее наверное ... хронический западизм.

Еще подчеркну о языке, я знаком с английским языком, принятый как международный стандарт выражения научных изложений. Но мне нравиться русский язык, за его гладкость и эластичность, на нем я могу точно выражать свои мысли, которые как бы не старался не смогу выразить так точно на английском языке. А все же язык и формирует мышление человека.
[Ответ][Цитата]
Болотный троль
Сообщений: 142
На: Почитал ваш форум...
Добавлено: 20 апр 10 6:26
Цитата:
Автор: гость 92.39.143.*

ММММ-дааа!
Однако я с вашей оценкой ситуации согласен.


Очень тонко подмечено, причем три раза.
Поэтому советую: после прочтения некоторых мессаг сделать для себя вывод, что не следовало мне этого читать.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>