GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Хвалю ЭГТР. В этой теме разрешается только хвалить ЭГТР, показывать то положительное что в ней есть. Критика будет удаляться.
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Хвалю ЭГТР. В этой теме разрешается только хвалить ЭГТР, показывать то положительное что в ней есть. Критика будет удаляться.
Добавлено: 02 апр 10 0:36
Наш гость зацепился за одну тонкость, которая я нарочно не освещал... (пустячок а приятно, только подумал кто заметит… думаю не он один но взбрыкнул гость… резв однако) Поле действительно таково как он говорит, однако оно проявляется лишь тогда когда в него попадает объект наблюдения. Суть именно в том, что наблюдатель всегда портит эксперимент своим присутствием. Тем то и отличается нереализованная эмоция от реализованной.
Нереализованная эмоция отсутствует в материальном мире.... Это понятно? Силового поля в свободном от материи пространстве нет…. Но ЭГТР утверждает, что оно может реализоваться в материи и только одним определённым образом - Эмоцией Вселенной. В самом понятии эмоция проходит граница между материей и идеей, которую он почему-то называет информация... (ну видно по молодости... доработка Гегеля наверно…)
В первых главах ЭГТР это чёрным по белому….изучай материальную часть дорогой неприпорошенный гость…
Вообще тема физического представления Эмоции бескрайняя и не она является основной в ЭГТР. Скажем так… больше подходит для любителей острых ощущений. Скажу больше Эмоцию можно рассматривать как постулат, а её непротиворечивость дело физиков... нужно будет - придумают как в своё время что-то типа квантования... Шуклин точно подметил - дело третьестепенное...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Хвалю ЭГТР. В этой теме разрешается только хвалить ЭГТР, показывать то положительное что в ней есть. Критика будет удаляться.
Добавлено: 02 апр 10 0:44
Цитата:
эмоция (суть информация о ПСИХИЧЕСКОМ состоянии живого организма)
Сам то понял чего написал? Вообще удобно одно неизвестно что, назвать другим неизвестно чем... Перевожу... "Эмоция это психическая информация...." при этом все три термина плывут.... все три нематериальны... и этот человек называет меня идеалистом... ЗЫ. Улыбнул.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Хвалю ЭГТР. В этой теме разрешается только хвалить ЭГТР, показывать то положительное что в ней есть. Критика будет удаляться.
Добавлено: 02 апр 10 0:57
Цитата:
Затем эти физические поля своими перманентными флюктуациями составляют элементарные частицы, ... частицы составляют разумные системы, разумные системы порождают эмоции - тавтологический круг замыкается. Как сценарий для очередной РПЖ вполне себе даже ничего
Не знаю что такое РПЖ... ибо наверно - деревня....
Однако. Почти всё верно, только Эмоции порождают всякие живые системы, и разумные в том числе... Просто существует категория разумных эмоций в множестве эмоций вообще и носитель разума способен к их селекции. Неживые объекты, эмоции только тиражируют.
Причём здесь тавтология… ?
Это развитие… от простого к сложному… Вы сами продукт этого процесса или я не прав?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Хвалю ЭГТР. В этой теме разрешается только хвалить ЭГТР, показывать то положительное что в ней есть. Критика будет удаляться.
Добавлено: 02 апр 10 1:21
Цитата:
не понял, почему вы называете электронные облака (это и есть силовое поле атома) эмоцией?
У ты мая прелесть... Электронное облако имеет аттрактор это как раз и есть конструкция - эмоция атома. Не могу сказать точно про атом (могу ошибиться), но молекула может иметь несколько аттракторов и точек бифуркации. Это приблизительно то о чём кипел Александр1 на Чумака... и то что называют структурированной водой, которая даёт в связи с этим разнообразные фракталы при замерзании.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80

Для Гостя... энергией аттрактора является поверхность... (предвосхищаю его длинную тираду из неприличных слов.... ) т.е. пространственно временная характеристика...
(Читаем в ЭГТР.... Эмоция это пространственно-временная характеристика материального объекта.) Силовое поле это тоже пространственно-временная характеристика... Энергия возникает при взаимодействии с массой.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Хвалю ЭГТР. В этой теме разрешается только хвалить ЭГТР, показывать то положительное что в ней есть. Критика будет удаляться.
Добавлено: 02 апр 10 10:40
Цитата:
и НЕ НАДО БЛЯТЬ использовать этот термин в других контекстах. Это делает вас идиотом!
Вы ещё не поняли? Мне накласть на почитателей... Я не в бирюльки играю... Я с мечём пришёл. Разворошу всё ваше осинное гнездо... с заплывшими мозгами... и заставлю думать по новому. БЛЯТЬ.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Хвалю ЭГТР. В этой теме разрешается только хвалить ЭГТР, показывать то положительное что в ней есть. Критика будет удаляться.
Добавлено: 03 апр 10 6:55
Цитата:
Автор: ЭГТР

Вы ещё не поняли? Мне накласть на почитателей... Я не в бирюльки играю... Я с мечём пришёл. Разворошу всё ваше осинное гнездо... с заплывшими мозгами... и заставлю думать по новому. БЛЯТЬ.


Напомню, в этой ветке разрешается только хвалить ЭГТР.

Допустим так.


ЭГТР решает фундаментальные вопросы бытия.

Над безмолвием летала эмоция, она была еще не положительная и не отрицательная, не добрая и не злая.

Скучно было эмоции и она сказала - твердь возникни.
И произошел большой взрыв.

Потом эмоция раздвоилась, эмоции поссорились и добрая эмоция изгнала злую.
С тех пор две эмоции. Эмоции повсюду - вездесущи. Как посчитали ученые за десять в сотой степени лет все распадется, даже протоны и распадется до эмоций. Будут только эмоции. Из эмоций все состоит, может на коллайдере от столкновения протонов удастся получить эмоцию.


Правильно я изложил теорию эмоций ?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Хвалю ЭГТР. В этой теме разрешается только хвалить ЭГТР, показывать то положительное что в ней есть. Критика будет удаляться.
Добавлено: 03 апр 10 7:03
Цитата:
Автор: ЭГТР

Это приблизительно то о чём кипел Александр1 на Чумака... и то что называют структурированной водой, которая даёт в связи с этим разнообразные фракталы при замерзании.



Почему я кипел ? У меня сестра выставляла перед телевизором кремы и заряжала. И ей помогало. Не знаю, на анализы не отдавал но в святой воде сине-зеленые водоросли не размножаются.

А еще кто то утверждал что силой мысли можно воду превращать в водку и наоборот.

Мне вот с под крана налили в стакан воды, силой мысли превратили в водку, я выпил и опьянел и главное голова болела на следующий день как с похмелья. Но кровь я на анализ не сдавал - может и там было повышенное содержание промиллей. И за руль не садился.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Хвалю ЭГТР. В этой теме разрешается только хвалить ЭГТР, показывать то положительное что в ней есть. Критика будет удаляться.
Добавлено: 03 апр 10 9:30
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Напомню, в этой ветке разрешается только хвалить ЭГТР.

Допустим так.


ЭГТР решает фундаментальные вопросы бытия.

Над безмолвием летала эмоция, она была еще не положительная и не отрицательная, не добрая и не злая.

Скучно было эмоции и она сказала - твердь возникни.
И произошел большой взрыв.

Потом эмоция раздвоилась, эмоции поссорились и добрая эмоция изгнала злую.
С тех пор две эмоции. Эмоции повсюду - вездесущи. Как посчитали ученые за десять в сотой степени лет все распадется, даже протоны и распадется до эмоций. Будут только эмоции. Из эмоций все состоит, может на коллайдере от столкновения протонов удастся получить эмоцию.


Правильно я изложил теорию эмоций ?
Ваше изложение это мракобесие...
Реальный мир это продукт единого силового поля, в основе которого лежит Бозон Хигса. Это то, что на сегодня является официальной гипотезой. Для доказательства её построен БАК. То, что вселенная развивается силовым полем, утверждает и ЭГТР. Проявлением этого развития в сознании человека является Эмоция человека. Вполне логично этот термин продолжить и на весь материальный мир нравится это кому то или нет. ЭГТР кончает с Богом как с необъяснимым понятием, кончает и с человеком как венцом природы, открывая путь к ИИ. Выходом из системы Бог-Человек является Эмоция - понятие человеческое, психическое. Её идентичность понятию физическому решает всё. Гость как утопающий хватается за соломинку пытаясь спасти Эмоцию и Бога за одно, но нет … конец Гостю… ибо «татарин» он… трусоват...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Хвалю ЭГТР. В этой теме разрешается только хвалить ЭГТР, показывать то положительное что в ней есть. Критика будет удаляться.
Добавлено: 03 апр 10 9:39
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Почему я кипел ? У меня сестра выставляла перед телевизором кремы и заряжала. И ей помогало. Не знаю, на анализы не отдавал но в святой воде сине-зеленые водоросли не размножаются.

А еще кто то утверждал что силой мысли можно воду превращать в водку и наоборот.

Мне вот с под крана налили в стакан воды, силой мысли превратили в водку, я выпил и опьянел и главное голова болела на следующий день как с похмелья. Но кровь я на анализ не сдавал - может и там было повышенное содержание промилле. И за руль не садился.
Поставьте эксперимент описанный в ЭГТР и войдёте в историю.... Как Майкельсон и Морли.... Хмур плевался на него как мог....а что ему оставалось делать...
http://ai.obrazec.ru/forum/viewforum.php?f=70&start=0&sid=fa2cd7a7fbcac562ca0d34ff2d033b2b
Однако мои эмоции в систему включил... (истекая кровью ... я ему эмоциональную кнопку на форуме подложил... )
Советую... не дорого встанет... а результат может ошеломить. Вот с Хмуром и посоветуйтесь по поводу постановочной часть ... что бы исключить погрешности... он чего то по этому поводу уже бузил на форуме... Мне его проводить бессмысленно скажут подтасовка... да и некогда.... Опять же Ваша сестрица рада будет...
Эксперемент простой... как два пальца об освальт.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Хвалю ЭГТР. В этой теме разрешается только хвалить ЭГТР, показывать то положительное что в ней есть. Критика будет удаляться.
Добавлено: 03 апр 10 11:27
Цитата:
Автор: ЭГТР

Поставьте эксперимент описанный в ЭГТР и войдёте в историю.... Как Майкельсон и Морли.... Хмур плевался на него как мог....а что ему оставалось делать...
http://ai.obrazec.ru/forum/viewforum.php?f=70&start=0&sid=fa2cd7a7fbcac562ca0d34ff2d033b2b
О

Я там ничего не нашел, там целый список тем. Вы выделите аргументированную критику.
Если аргументы серьезные - все отбрасывается то устранения недостатков.

Строить все здание на предположении что есть вселенская эмоция недостаточно аргументировав можно но напрасно - жить там никто не будет.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Хвалю ЭГТР. В этой теме разрешается только хвалить ЭГТР, показывать то положительное что в ней есть. Критика будет удаляться.
Добавлено: 03 апр 10 11:37
Цитата:
Автор: Aleksandr1


Я там ничего не нашел, там целый список тем. Вы выделите аргументированную критику.
Если аргументы серьезные - все отбрасывается то устранения недостатков.

Строить все здание на предположении что есть вселенская эмоция недостаточно аргументировав можно но напрасно - жить там никто не будет.
Василий там всё переворошил... сам не найду... Критика была по эксперименту... Хмур называл причины по которым он не пройдёт... систематические поля и посторонние включения... Но они все по моему устранимые...
Лучше поболтать с ним...
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Хвалю ЭГТР. В этой теме разрешается только хвалить ЭГТР, показывать то положительное что в ней есть. Критика будет удаляться.
Добавлено: 03 апр 10 11:50
Цитата:
Автор: ЭГТР

Василий там всё переворошил... сам не науду... Критика была по эксперементу... Хмур называл причины по которым он не пройдёт... систематические поля и посторонние включения... Но они все по моему устранимые...
Лучше поболтать с ним... Описание самого эксперемента нашли?

Я в этом плохо разбираюсь. Особенно в систематических полях.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Хвалю ЭГТР. В этой теме разрешается только хвалить ЭГТР, показывать то положительное что в ней есть. Критика будет удаляться.
Добавлено: 03 апр 10 12:01
Описание самого эксперимента нашли?
Суть такая ... каждый месяц замораживаем одну и туже воду и исследуем форму кристаллов. ЭГТР утверждает что должна быть закономерность в разнообразии форм снежинок по месяцам и годам, что является результате зодиакального эмоционального влияния Вселенной, тот же механизм влияет на формирование эмоциональных зодиакальных характеров людей и их физиологию. Я например лев и дракон… Если хотите убедиться на себе прочитайте книгу Григорий Кваша, Жанны Акуратовой (полячка, психолог, кандидат наук, солидный исторический и практический материал). Найдёте соответствие в своём организме не удивляйтесь…. Так у всех знаков… попадание 99%. Секс дело добровольное.

Цитата:

Не ту кнопку нажал. Но ладно. Про воду мне не надо - у меня свои клоуны по воде есть.
Воду превращают в жидкий кристалл . Типа лазер посылают и он проходит как через кристалл. Типа что вы сделали с водой, пьется нормально. А на просвет кристалл.

Говрят мы так нановыстроили кластеры воды что они в одну сторону смотрят. Типа жидкий лед при комнатной температуре и долго сохраняется - месяцами. Говорят жидкокристалическая вода лечебная. Я с похмелья прихожу и сразу вопрос - облегчит, говорят облегчит получше рассола. Выпиваю и все как рукой сняло.



У меня под рукой специалисты по воде с распальцовкой на все пальцы. Так и говорят - когда клюнет жареный петух прибегут ко мне академики строем.

[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Хвалю ЭГТР. В этой теме разрешается только хвалить ЭГТР, показывать то положительное что в ней есть. Критика будет удаляться.
Добавлено: 03 апр 10 15:19
Не ту кнопку нажал. Но ладно. Про воду мне не надо - у меня свои клоуны по воде есть.
Воду превращают в жидкий кристалл . Типа лазер посылают и он проходит как через кристалл. Типа что вы сделали с водой, пьется нормально. А на просвет кристалл.

Говрят мы так нановыстроили кластеры воды что они в одну сторону смотрят. Типа жидкий лед при комнатной температуре и долго сохраняется - месяцами. Говорят жидкокристалическая вода лечебная. Я с похмелья прихожу и сразу вопрос - облегчит, говорят облегчит получше рассола. Выпиваю и все как рукой сняло.



У меня под рукой специалисты по воде с распальцовкой на все пальцы. Так и говорят - когда клюнет жареный петух прибегут ко мне академики строем.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Хвалю ЭГТР. В этой теме разрешается только хвалить ЭГТР, показывать то положительное что в ней есть. Критика будет удаляться.
Добавлено: 03 апр 10 18:26
Кристалическая вода при НУ может быть только при температуре 4гр. Цельсия (одно из необходимых условий ... есть и пр. условия...). Иначе никак... лапша на уши... можете мне поверить...
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (9)1  [2]  3  4  5  6  ...  9<< < Пред. | След. > >>