GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Основные признаки идеального мыслителя
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Основные признаки идеального мыслителя
Добавлено: 19 мар 10 1:04
Цитата:
Ваши конструкции тоже ненаучны и эфемерны,
Отнюдь.... мои конструкции реальны.... В том то и дело, что Эмоция это конструкция физического характера элементы которой мы видим например в хемометрике (вообще, грубо говоря, хемометрика это и есть фундамент органических эмоций). Либо это группа ДНК, либо сама ДНК, однако .... либо ЭМ поле повторяющее конструкцию молекулы... либо... конструкция галактическая, повторяющая конструкцию молекулы.... Эмоцию можно сложить (как домик Наф-Нафа и Нуф-Нуфа) один из камней, другой из соломы ....Но основная эмоция (Домик) как была, так и осталась... Пройдёт не так много времени и наука определит что некоторая трёхмерная матрица после обработки человеческим генотипом является например треугольником, а другая колесом или скамейкой. Иначе говоря Колесо = Мышление (А)...
где Мышление = F(генотипа), а матрица А = [x,e,z] – основообразующая конструкция колеса.
Поэтому то мы и выделяем из Хаоса пространства Скамейку, что генотип у нашего вида для всех людей одинаков...
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Основные признаки идеального мыслителя
Добавлено: 19 мар 10 1:20
Я не говорил, что они нереальны. Они эфемерны, так как у Вас нет их научного определения.

И вот, пока что они специфически семантичны, то есть доступны токо

Вам, что не есть наука.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Основные признаки идеального мыслителя
Добавлено: 19 мар 10 8:19
А я Вам говорю, что есть такая наука... в плане молекул - Хемометрика
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F. . В плане космических тел – Астрономия…. Всякую естественную науку можно описать … Эфемерно, т.е. математически... научно т.с.
Вам не только учиться надо, но и умнеть...
Я утверждаю, что эмоцию можно описать математически... для теории этого достаточно... и этого достаточно для торжества идеи о создания ИИ. ЭГТР даёт направление для работы... она сегодня больше содержат философии, чем науки, но это целостное учение... вопрос лишь во времени.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Основные признаки идеального мыслителя
Добавлено: 19 мар 10 8:36
Цитата:
Автор: Poiskovik

Возможно и даже скорее всего, разум это именно ценностное (аксиологическое) мышление и чем оно развитее у какого-либо существа, тем это существо разумнее.
Надеюсь теперь вы (все мои глубокоуважаемые собеседники и оппоненты) поняли смысл создания мной данной темы и те цели, которые я преследую её (этой темы) созданием.


Разум-это слово, которое нельзя использовать, все попытки определить его смысл не имеют смысла, это пустая трата времени.Разум, сознание, интеллект, информация и тп-забудьте эти слова.Есть понятия сами по себе и есть другие слова, смыслом которых являются понятия которые нам нужны.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Основные признаки идеального мыслителя
Добавлено: 19 мар 10 9:53
Ты не прав, лысый. Родился слишком рано, не в своё время. А умнеть можно только в беседе с умным (С).
Описать эмоции научно ты сможешь только в психушке.
Халат у тебя уже есть.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Основные признаки идеального мыслителя
Добавлено: 19 мар 10 10:38
Можно и в беседе, можно и в самостоятельном учении. Но у Вас как мы видим в беседе не получается... поэтому нужно учиться самостоятельно... для Вас будет полезно биться при этом головой об стену... Стену нужно выбрать покрепче .... кирпич не выдержит... только тяжёлый бетон.... (ничего личного см. ЭГТР. http://egtr.ru/?page_id=11&forum=64&topic=187&page=1 )
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Основные признаки идеального мыслителя
Добавлено: 19 мар 10 10:42
Цитата:
Автор: Дмитрий Мотовилов

Описать эмоции научно ты сможешь только в психушке.

А где я писал что собираюсь описывать эмоции? Я утверждаю, что можно это сделать.... и только... Мне этого положения для теории достаточно...
ЗЫ. Нельзя объять необъятное... (Кузьма Прутков)
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Основные признаки идеального мыслителя
Добавлено: 19 мар 10 10:47
Сделать ты ничего не сможешь. Даже не ответишь на элементарные вопросы.
Тебе всё только кажется. Это иллюзорная реальность.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Основные признаки идеального мыслителя
Добавлено: 19 мар 10 12:35
Ну нельзя же быть таким..... Я уже в 10 раз говорю что это делать я не собираюсь.... более того если Это сделать, то Это будет означать "познать человека в полном объёме", а по теореме Гёделя этого человек сделать не может в принципе... То о чём (ничего не понимая) говорите (кстати, как попугай) Вы... сделать в полном объёме сможет только ИИ.
ЗЫ. Так что дарю Вам перо попугая в шляпу.... А чего? Вам очень идёт.....
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Основные признаки идеального мыслителя
Добавлено: 19 мар 10 12:40
Никакой ИИ не поможет от облысения...
[Ответ][Цитата]
Poiskovik
Сообщений: 65
На: Основные признаки идеального мыслителя
Добавлено: 19 мар 10 17:25
\\\\\\\\\\\
1. Процесса генезиса ценности. Например, есть одна ценность, генератор связывает её с другой ценностью и получается новая комплексная ценность.
2. Процесса ассимиляции ценности. Например, я Вам сказал некую фразу Вы её разложили на суб-ценности и в соответствии с каждой из них осуществили некую базовую элементарную координацию (манипуляцию) мыслей или мышц.
Меня в частности интересует, на Ваш взгляд:
1. при каких условиях ценности при генерации связываются, образуя новую
2. как определяется граница между двумя связанными ценностями при их ассимиляции (восприятии).
\\\\\\\\\\\\

К сожалению, единых алгоритмов тут пока нет, но кое-что можно сказать уже сейчас и при том, сказать с очень большой уверенностью, а именно, фундаментальную роль во всём этом играет обработка различных ценностей при помощи последовательностей разнообразных вопросов и тогда, находя ответы на эти вопросы и вопросы на эти ответы, ты сам желая или нежелая того осуществляешь все вышеизложенные манипуляции над своими ценностями.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Основные признаки идеального мыслителя
Добавлено: 19 мар 10 18:39
Цитата:
Автор: Poiskovik
единых алгоритмов тут пока нет
Единые алгоритмы есть и они работают в голове, другое дело, что они пока полностью не известны.

Цитата:
Автор: Poiskovik
фундаментальную роль во всём этом играет обработка различных ценностей при помощи последовательностей разнообразных вопросов и тогда, находя ответы на эти вопросы и вопросы на эти ответы, ты сам желая или нежелая того осуществляешь все вышеизложенные манипуляции над своими ценностями
В общем виде, как Вы описали, это уже довольно давно понятно. В специфических деталях вся загвоздка. Если Вы программируете ЭВМ и ставите себе задачу запрограммировать сильный ИИ, тогда Вы меня поймёте. Если нет, тогда и на том спасибо.

Я пока обнаружил только один универсальнейший принцип связывания - расстояние. Если расстояние между двумя ценностями меньше некоторого значения - они связываются, т.е. становятся одной новой целостной ценностью. И наоборот если расстояние между связанными ценностями превышает некоторое значение - связь рвётся и вместо одной ценности остаётся две. Пока непонятно от чего зависит это пороговое расстояние.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Основные признаки идеального мыслителя
Добавлено: 19 мар 10 23:01
Цитата:
Автор: Дмитрий Мотовилов

Никакой ИИ не поможет от облысения...
Не нужно заворачиваться... всему своё время... Если будешь так страдать из-за этого, то когда придёт Ваш час захочется Вам повеситься... А кто же будет задавать мне "элементарные" вопросы на которые я буду отвечать... для других....
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Основные признаки идеального мыслителя
Добавлено: 19 мар 10 23:17
Цитата:
Автор: Имеющий Цель



Разум-это слово, которое нельзя использовать, все попытки определить его смысл не имеют смысла, это пустая трата времени. Разум, сознание, интеллект, информация и т.п. -забудьте эти слова. Есть понятия сами по себе и есть другие слова, смыслом которых являются понятия которые нам нужны.
Здесь вы правы.... некоторые головотяпы собираются использовать искусственный разум, а на самом деле он будет использовать нас....
Собственно говоря мы и сейчас на него работаем...
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Основные признаки идеального мыслителя
Добавлено: 20 мар 10 4:57
Сказано правильно, но не научно.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (4)1  2  [3]  4<< < Пред. | След. > >>