GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Каскадня кореляция Фальмана
abc_kirov
Сообщений: 7
Каскадня кореляция Фальмана
Добавлено: 01 мар 10 14:38
Всем привет!!
У кого есть литература об каскадной корреляции Фальмана и алгоритм обучения Quickprop. Выложете сылки на литеретуру или на сайты пожалуйста. В Интернете смотрел, искал но мне это недостаточно есть куча вопросов.(может плохо смотрел).
Если кто знаком с алгоритмом, то поскажите пожалйуста:
Перед добавление нейрона происходит обучение выходных нейроннов, то есть мы задали случайным образом веса у входных узлов, и через заданного количество итераций обучение завершается, мы смотрим ошибка не устраивает нас, и добавили нейрон в сеть. После добавление нейрона нужно заново обучить выходные нейроны. И вопрос веса у входных узлов какие должны быть:
а)которые взяли случайным образом на 1-й итерации обучение выходных нейронов перед добавление нейрона;
б) которые стали на n-итерации(то есть на последней итерации) обучение выходных нейронов нейронов перед добавление нейрона;
в) или опять их определяем случайным образом
3.При обучение добавленного нейрона, находится корреляция, то есть максимизируется корреляция между его активностью, определяемой выходным сигналом, и значением погрешности на выходе сети. Предположим что всего 100 итераций. На 34-й итераций мы получили коэффициент корреляции=0,5, а на 100 итераций = 0,003. То веса нужно замораживать которые были на 34 итерации(так как 0,5>0,03), или на 100 итерации(как конечная итерация, отсюда конечная корреляция).
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)