GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 10 фев 10 10:42
Цитата:
Автор: ЭГТР

Тык... люди и делятся на писателей и читателей....


Вот вставлю из раннего
Цитата:

И мы до сих пор мало что поняли в структуре психических функций и в их связи между собой. В доказательство могу сказать, что самая простая, исходная - по моим взглядам - психическая функция, интуиция, считается загадочной, таинственной, мистической. А самая сложная, по моим взглядам, психическая функция, мышление, которая включает в себя предшествующие ей интуицию, ощущение и чувство, считается простой и ясной настолько, что уже полвека инженеры пытаются моделировать искусственный интеллект. Пока что глубже программирования не продвинулись. Почему-то никому не приходит в голову сначала смоделировать искусственную интуицию, затем - на ее основе - искусственное ощущение, далее - искусственное чувство. Да если я просто публично произнесу: "искусственное чувство", что из меня критики сделают? Правильно, котлету из гавна!
А все почему - потому что до сих пор не психологи, а философы и математики не смогли определить, что такое "простое" и что такое "сложное", и почему "сложное" на самом деле такое простое и ясное, что его можно считать и измерять, .т.е., оно, "сложное", может быть предметом для математики.
Насчет тестирования - задачка, как через сознание влезть в бессознательное. Серьезная академическая наука этой задачей не занималась - социально опасно, нет заказа от общества или государства. Сами знаете ситуацию с тестом Айзенка - он был разработан по заказу армии Франции, для выявления умственно отсталых рекрутов. Тест "на дураков" - из деонтологии и политкорректности - назвали тестом "на интеллект". Меряют ум дурацкой линейкой, уже век. Чаво намерили-то? Да и вообще трудность тестирования и анализа материала тестов - не аргумент. Задача всегда сложная, пока не решена. Решенная задача всегда простая.



К чему договорились ? Ум будем мерять тестами на АЙКЮ ?
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.