GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Может ли умный создать намного более умного?
ИЦ
Сообщений: 3747
Может ли умный создать намного более умного?
Добавлено: 26 янв 10 0:56
Например с какой-нибудь там мышью все понятно, она не сможет создать ИИ, то есть в этом случае менее умный не может создать более умного, но у человека интеллекта более чем достаточно.Основное, что нужно понять чтобы иметь возможность создать ИИ- это основные законы мироздания-законы логики.Это все важно потому что здесь решается вопрос свободы воли,как получаются основные понятия, алгоритмы эмоций, вобщем принципы ИИ.Чтобы их понять существо должно обладать абстрактно-логическим мышлением на высоком уровне, нужен такой уровень чтобы существо могло ЗНАТЬ, избавиться от аксиом.Мышь им не обладает и поэтому ИИ ей не создать, то есть не просто кого-то умнее, чем она, а вообще ИИ, даже того, который был бы тупее, чем сама мышь.А человек может создать что угодно почти, поскольку он может понять принципы ИИ без понимания которых не создать вообще никакого ИИ хотя бы оттдаленно похожего на человека.Принципы ИИ можно открыть только ч моей методикой познания по определению.Я например хочу сделать мою методику алгоритмом самообучения в ИИ, поскольку ничего лучше придумать впринципе невозможно.По моей меиодике все, что возможно выводится из простых законов, все ограничивается только возможностями человеческого мозга и то, если человек не может решить какую-то задачу сразу он ее может решать по частям или создать компьютеры и вычислять на них что-то.Есть конечно и определенные качественные вещи, а не количественные, то есть существуют пределы у мозга человека на качество задач.Если мы хотим создать ИИ умнее человека в крличественнос плане, то тут проблем нет, но если речь идет о качестве, то проблемы возникают, но решаются они элементарно-благодаря моей методике, которая закладывается в качестве алгоритма самообуения и таким образом из общих заклнов ИИ может сам вывести какие-то качественно новые вещи, которые человеку никогда не понять.Человек и сам благодаря алгоритмам самообучения (горазло худшим чем мой кстати) стал во много раз умнее за тысячи лет, просто совершенно иной уровень.Поэтому проблемы не существует.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Может ли умный создать намного более умного?
Добавлено: 26 янв 10 1:18
может
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Может ли умный создать намного более умного?
Добавлено: 26 янв 10 1:55
может
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 26 янв 10 11:37
Наверное, нет.
[Ответ][Цитата]
гость
91.199.156.*
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 26 янв 10 11:43
Цитата:
Автор: гость

Наверное, нет.

Не согласен!!! Если строго следовать "теории" ИЦ, то созданный "ИИ" будет значительно глупее самого ИЦ.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 26 янв 10 11:53
Да.А потом станет намного умнее.Фактически моя методика уже проверена на практике, я ее использую с 16 лет, это принципиально иное мышление, кроме меня только тарасов так умеет.Он не знал моей методики, но следовал ей благодаря своей модели пространства-времени.Чтобы стать умнее всех нужна всего лишь верная методика познания.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 26 янв 10 14:11
Цитата:


Хороший мозг это тот, где одна точка связана с другой, с третьей, с десятой и так далее. Чем сложнее организация этих связей, тем более выдающийся мозг мы получим. И это тоже небезупречная линия. Потому что если мозг слишком уж сложно организован, то тогда – меня сразу проклянут все психиатры – мы получим шизофрению.


Это Черниговская пишет.
http://www.online812.ru/2009/07/13/004/

Так что как бы не перестараться и не переучиться.
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 26 янв 10 16:02
Цитата:
Автор: гость
Не согласен!!! Если строго следовать "теории" ИЦ, то созданный "ИИ" будет значительно глупее самого ИЦ.

Я в том смысле, что ИЦ вообще ничего не создаст (кроме методологий).
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 26 янв 10 16:09
кроме "методологий"
Так точнее будет
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 26 янв 10 16:37
Цитата:
Автор: Aleksandr1

http://www.online812.ru/2009/07/13/004/


Статья отличная, ИМХО во всем правильная.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 26 янв 10 17:34
Цитата:
Автор: shuklin


Статья отличная, ИМХО во всем правильная.


Еще лучшая статья не открывается
В Новой газете.
Ум как джазовая импровизация. 17.07.2008 г. http://www.novayagazeta.ru/data/2008/51/29.html

Там Черниговская пишет что у нее ума вообще нету.


И к джазу, оказывается умным нравится джаз. Кому джаз не нравится - тот не умен.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 26 янв 10 22:45
Цитата:
Автор: Aleksandr1

И к джазу, оказывается умным нравится джаз. Кому джаз не нравится - тот не умен.

Облом )) Я джаз терпеть не могу ))
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 27 янв 10 12:19
==И к джазу, оказывается умным нравится джаз. Кому джаз не нравится - тот не умен.==

Очередное нелепое утверждение основанное на статистике.
[Ответ][Цитата]
гость
195.209.233.*
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 27 янв 10 14:04
Очередное нелепое утверждение основанное на статистике.

Очередной нелепый комментарий, основанный на желании комментировать

Парни пошутили)... Это ещё раз доказывает что тебе далеко не всё равно что происходит на форуме и что без него тебе будет душно. Я не хочу тебя оскорбить - просто тебе нужно реализовывать методологию а ты копошишься на месте.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 27 янв 10 15:52
Я сейчас на форуме ради тебя, а комментарий заодно.Не суди не разобравшись.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>