GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Почему еще обьектов должно быть бесконечное количество.
ИЦ
Сообщений: 3747
Почему еще обьектов должно быть бесконечное количество.
Добавлено: 19 янв 10 19:51
Вы уже знаете, что их должно быть столько потому что, каждый обьект должен находится в другом.
Еще одной причиной является то, что надо как-то обьяснять почему обьекты в нашей вселенной движутся с той скоростью с которой они движутся, а не медленее или быстрее.Единственное и простое обьяснение - существует бесконечное количество скоростей.Тем более, что при конечном количестве любая скорость становится неопределенной из-за отсутствия скоростей для сравнения.При бесконечности скоростей есть с чем сравнивать и таким образом каждая из скоростей является причиной другой скорости, то есть чем-то определяющим другую скорость.
Тоже самое правило действует и для размеров обьектов, их тоже должно быть бесконечное количество.
В мироздании(все, что существует) есть все, все варианты.


[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Почему еще обьектов должно быть бесконечное количество.
Добавлено: 20 янв 10 11:03
Представьте, видите вы отрезок сам по себе.У него какая длинна?Метр?Километр?Миллион киллометров?Как это определить?Надо сравнить с другим отрезком.А как определить эти два отрезка?Это метр и сантиметр или километр и метр?Какое бы конечное количество отрезков мы не прибавили все равно будет непонятно какая у них длинна.Выяснить длинну можно только если сравнить со всеми меньшими отрезками, а их бесконечность.Так же и со скоростями.Если их было конечное количество, то получилось бы, что скорость света - это любая скорость, а это противоречие.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Почему еще обьектов должно быть бесконечное количество.
Добавлено: 20 янв 10 11:18
Правда Тарасов например говорит, что есть какие-то абсолютные единицы(когда-то говорил) и количество обьектов конечно.Но я не понял почему он так считает, что такое абсолютные единицы(ведь всякий отрезок можно разделить на два) и почему обьектов такое-то количество, а неина один больше.
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.52.*
На: Почему еще обьектов должно быть бесконечное количество.
Добавлено: 20 янв 10 11:59
"(ведь всякий отрезок можно разделить на два)"

именно это и привело Кантора в дурдом.

Абсолютные еденицы измеряют абсолютные объекты, т.е. объекты логики (операции) из которых она, как система и состоит.

например (+) это 1, (*) это 2 и т.д.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Почему еще обьектов должно быть бесконечное количество.
Добавлено: 20 янв 10 12:38
Не бывает абсолютных единиц.Могут быть относительно конкретной вселенной, но не всех.Что бы вы ни говорили, а то, что существует отрезок меньше любого отрезка-это факт так же как нет такого числа к которому нельзя было бы прибавить единицу.

И с количеством обьектов тоже непонятно.Учитывая на насколько вы умны и тп вы должны знать сколько всего существует обьектов(хотя бы примерно) и почему их столько.Если не знаете, значит в теории ошибка и я прав.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Почему еще обьектов должно быть бесконечное количество.
Добавлено: 21 янв 10 1:57
Я не могу понять как вы себе представляете абсолютные единицы.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Почему еще обьектов должно быть бесконечное количество.
Добавлено: 21 янв 10 9:36
я же написал уже.

попробуйте упростить операцию инверсии (тем самым разделив какбе отрезок на части).
Если получиться, значит операция инверсии составная.

кстати, надо бы поправить ранний пост.

натуральный ряд логики начинается с операции инверсии...

потом в зависимости от типа лгики идет коньюнкция или дизьюнкция и т.д.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Почему еще обьектов должно быть бесконечное количество.
Добавлено: 21 янв 10 9:39
в нашей вселенной объектов 10^80 если не напутал. поройте инет найдете как считается.

но лично я полагаю, что вселенная накачивается объектами и их кол-во увеличивается.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Почему еще обьектов должно быть бесконечное количество.
Добавлено: 21 янв 10 9:43
и избавьтесь, наконец от термина бесконечности, если рассуждаете от абсолюта.

колесо тоже бесконечно если рассматривать его с позиции идущего по его ободу.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Почему еще обьектов должно быть бесконечное количество.
Добавлено: 21 янв 10 12:08
==Я не могу понять как вы себе представляете абсолютные единицы.==

Запутался.Вы наверное полд относительными единицами понимаете единицы которые использует человек.А у меня в другом смысле.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Почему еще обьектов должно быть бесконечное количество.
Добавлено: 21 янв 10 12:17
Цитата:
Автор: гость

в нашей вселенной объектов 10^80 если не напутал. поройте инет найдете как считается.

но лично я полагаю, что вселенная накачивается объектами и их кол-во увеличивается.


речь не о вселенной шла, а вообще.Какого количество и почему оно такое?Не говорите какое оно и почему, просто скажите знаете ли вы какое оно и почему.Сложно представить что существуют некие правила по которым количество именно такое-то, а не в два раза больше и размеры такие, а не в два раза больше и скорости.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Почему еще обьектов должно быть бесконечное количество.
Добавлено: 21 янв 10 12:18
Цитата:
Автор: гость

я же написал уже.

попробуйте упростить операцию инверсии (тем самым разделив какбе отрезок на части).
Если получиться, значит операция инверсии составная.

кстати, надо бы поправить ранний пост.

натуральный ряд логики начинается с операции инверсии...

потом в зависимости от типа лгики идет коньюнкция или дизьюнкция и т.д.


ничего не понял и обьяснять не надо...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Почему еще обьектов должно быть бесконечное количество.
Добавлено: 21 янв 10 12:27
==колесо тоже бесконечно если рассматривать его с позиции идущего по его ободу.==

Колесо-это тавтология.Да и бесконечно оно не более чем отрезок, можно дойти до конца, развернуться и пойти назад и так сколько угодно, тоже самое.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Почему еще обьектов должно быть бесконечное количество.
Добавлено: 21 янв 10 12:38
Врбщем тут никто наверное не пончл о чем я сказал.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)