GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Схема работы ИИ методом клонирования
xayam
Сообщений: 2
Схема работы ИИ методом клонирования
Добавлено: 07 янв 10 18:43


Комментарии. Основной частью схемы являются люди (я, ты). Представьте себе, что РЕАЛЬНО существует некое уникальное знание, которое для обычного человека скрыто под кучей масок (и форм), и нашелся такой один человек, которые не может на словах его передать, поскольку в ЭТО очень непросто поверить, но сам он познал саму суть вещей (то что лежит в основе Мироздания). Как передать это знание другим? Не хватит слов, чтобы это передать, а схема - самый лучший способ передать это.
Хотя есть вероятность что это уникальное знание все равно не дойдет (на схеме это хорошо видно). Похожий принцип лежит в основе стеганографии, когда скрывается сам факт существования скрываемой информации, соответственно никто и не знает что он ищет. Но смехотворность ситуации дополняет то, что скрывать на самом деле ничего не нужно, потому что такому человеку просто не поверят.
Кстати если Вы заметили - схема очень похожа на двойную модель OSI ( TCP/IP ), отличие только в том что здесь помимо прочего показан Цикл взаимоотношений между людьми.

http://xayam.com/way.doc (полностью)

Подробнее как автор дошел до этой схемы, Вы можете почитать здесь - http://xayam.by.ru (теория всего: первичный ключ, почему программисты не хотят структурировать код...)
Но учтите что вышеуказанная схема очень гибка и ее можно записать в других видах.
Например, как записано в теории всего:

<Любовь>
--<Бессмертие>
----<Структура>
-------...
-------<Человек>
-------...
-------</Человек>
-------...
----</Структура>
--</Бессмертие>
</Любовь>

или, что тоже самое:

---Lim Бессмертие ( Структура ) = Бог ( Любовь )
СтруктураДвижение

В этой формуле нужно учитывать, что каждый термин по сути обладает свойством многоуровневости. Это станет еще более очевидным, когда мы докажем такую теорему:
Теорема: Многоуровневость - необходимое и достаточное условие для решения любой задачи.

НО основная сложность в том, чтобы применять ЭТО знание в реальной жизни, а не только за компьютером... Иначе все бессмысленно...
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема работы ИИ методом клонирования
Добавлено: 07 янв 10 21:54
серьезно
[Ответ][Цитата]
.
Сообщений: 786
На: Схема работы ИИ методом клонирования
Добавлено: 07 янв 10 22:30
Я вам верю, что вы познали тайну мироздания. Однако вы не первый, были люди которым это удавалось. Но вы ее познали на эмоционально-духовном уровне, а это бесполезно как для вас, так и для всех остальных. Тайну мироздания надо познать умом и логикой, тогда вас все услышат и поймут. Вот это-то и есть самая трудная задача.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема работы ИИ методом клонирования
Добавлено: 07 янв 10 22:42
иначе не всё
[Ответ][Цитата]
xayam
Сообщений: 2
На: Схема работы ИИ методом клонирования
Добавлено: 07 янв 10 23:09
Цитата:

Автор: Konst
Но вы ее познали на эмоционально-духовном уровне, а это бесполезно как для вас, так и для всех остальных. Тайну мироздания надо познать умом и логикой, тогда вас все услышат и поймут. Вот это-то и есть самая трудная задача.

Вы торопитесь со своими умозаключениями. Вы даже не представляете сколько мне пришлось пройти, чтобы дойти до первого поста. Без эмоционально-духовной и ментальной составляющих - я бы сам не смог формализовать это знание. Так что основная трудность для меня сейчас не во мне (этот этап уже пройден), а в Вас. Вот Вы говорите, что верите, но тут же противоречите себе - "тогда вас все услышат и поймут" (в том числе и Вы видимо). Вообще я работаю консультантом в книжном магазине, и всякого насмотрелся...
[Ответ][Цитата]
.
Сообщений: 786
На: Схема работы ИИ методом клонирования
Добавлено: 07 янв 10 23:13
Я хочу понять вас, понять что вы открыли. Но смотря на изображение я ничего не понимаю и вижу только мешанину слов.

Мой вам совет отдохните, отоспитесь и через несколько дней, может неделю вы сами увидите что эта тайна мироздания не годится ни для вас, ни для всех остальных.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Схема работы ИИ методом клонирования
Добавлено: 08 янв 10 2:05
Приветствую, xayam.
Начало статьи в целом мне понравилось. После страницы 10-ой стало всё понятно ) Переживать и уничтожать мир из-за барышни - неоригинально. Почему бы не улучшить мир, чтобы ей и её мужу было комфортнее?

По прочтении сайта lah.ru и просмотра фильмов Андрея Склярова у меня утвердилось глубокое подозрение в том, что человечество - это заброшенная(?) фабрика интеллектуальных животных, созданных "богами", как удобная управляемая рабская структура, для выращивания зерновых культур и всяческих других комфортных полезностей. У человеческой единицы нет никакой "внутренней цели", поэтому поиск истинного смысла жизни - заведомо провальная задача. У человеков есть только мотивы, а цели всегда устанавливаются снаружи. Ваши теоретизирования только подтвердили гипотезу того, что человек - это животное, с привитым интеллектом для координации извне. Простыми словами, может оказаться, что человек - это "искусственный интеллект", созданный богами (инопланетными или допотопными цивилизациями) для своих божественных нужд.

Спешу также сообщить, что Ваши, скажем так, описания ничем не отличаются от Дао, пробуждения кундалини, рекуррентной схемы Клименко (рекомендую) и эффектов ЛСД.
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: Схема работы ИИ методом клонирования
Добавлено: 08 янв 10 2:18
Цитата:
Автор: Андрей
...
Спешу также сообщить, что Ваши, скажем так, описания ничем не отличаются от Дао, пробуждения кундалини, рекуррентной схемы Клименко (рекомендую) и эффектов ЛСД.

Вы все это перепробовали Андрей?!!
может быть точнее будет сказать, что у очередной теории есть нечто общее со всем этим, вот только лучше не уточнять что именно, потому как это общее не лучшая часть перечисленного, а кроме этого, остаются только претензии автора на гениальность, хотя надеюсь он шутит...
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: Схема работы ИИ методом клонирования
Добавлено: 08 янв 10 2:21
Цитата:
Автор: Konst
... Но вы ее познали на эмоционально-духовном уровне, а это бесполезно как для вас, так и для всех остальных. Тайну мироздания надо познать умом и логикой...

ррреспект! очень по теме! :-)
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.138.*
На: Схема работы ИИ методом клонирования
Добавлено: 09 янв 10 15:04
Цитата:
Автор: xayam
Комментарии. Основной частью схемы являются люди (я, ты). Представьте себе, что РЕАЛЬНО существует некое уникальное знание, которое для обычного человека скрыто под кучей масок (и форм), и нашелся такой один человек, которые не может на словах его передать, поскольку в ЭТО очень непросто поверить, но сам он познал саму суть вещей (то что лежит в основе Мироздания). Как передать это знание другим? Не хватит слов, чтобы это передать, а схема - самый лучший способ передать это.
______________________________________________________________________________________________________________________
Всё предельно просто. Запихните в память любому человеку информацию на основе которой было получено Ваше умозаключение в том же порядке в котором она поступала к Вам. Поставьте его в те же ситуации в каких били Вы на каждом этапе поступления информации и гарантирую - он сделает те же умозаключения что и Вы.
______________________________________________________________________________________________________________________

Похожий принцип лежит в основе стеганографии, когда скрывается сам факт существования скрываемой информации...
_______________________________________________________________________________________________________________________
Назначение стенографии в том чтобы условными знаками как можно точнее записать устно передаваемую информацию. основана она на "ОПОРНЫХ СИГНАЛАХ".
________________________________________________________________________________________________________________________

Теорема: Многоуровневость - необходимое и достаточное условие для решения любой задачи.
________________________________________________________________________________________________________________________
Всё зависит от сложности задачи.
_________________________________________________________________________________________________________________________
А в основном, Вы что то поняли но весьма смутно представляете, что именно.

НО основная сложность в том, чтобы применять ЭТО знание в реальной жизни, а не только за компьютером... Иначе все бессмысленно...
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)