GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Про Эдварда Фредкина
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Про Эдварда Фредкина
Добавлено: 16 янв 10 20:20
==Про матрицу - на картине может быть нарисован Дед Мороз. Он есть или нет, этот нарисованный Дед Мороз?==

В этом смысле матрица существует.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Про Эдварда Фредкина
Добавлено: 16 янв 10 20:40
Умники. Вы неправильно понимаете слово "Догматы". Это положения, положенные в основу теории, которые не могут быть доказаны и принимаются на Веру. Материя (у Вас матрица? ), Бог, например.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Про Эдварда Фредкина
Добавлено: 16 янв 10 20:45
Мы об аксиомах, а не о догмах.А многие догмы только считаются недоказуемыми, но являются доказуемыми.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Про Эдварда Фредкина
Добавлено: 16 янв 10 20:51
Цитата:
Автор: Welkin


Вы очень правильно говорите. Без нормального доказательства практика совершенно не нужна. Просто многие не понимают, что все бредовые недоказанные идеи или доказанные на основе просто так принятых определений проходили проверку практикой, а потом оказывались неверными! Самый простой пример строение солнечной системы. Ведь неправильная идея что солнце крутится вокруг земли находила практическое подтверждение. Получается что неверная теория прекрасно может быть доказана практикой.


Отличный пример, спасибо.Факт состоит в том, что любая методика познания и в частности как проводить эксперементы и трактовать результаты - это все придумывается учеными и практикой не подтверждено потому что подобное впринципе невозможно.Ученые не понимают, что практика вторична, хотя для любого нормального человека это очевидно.Там вообще сплошные баздари и зубрилы, хоть в гарварде, хоть где.За всю историю человечества никто даже не сформулировал моей методики.Это показатель.

На форуме МГУ мне кстати сообщили, что опровергать солипсизм не надо потому что согласно методике официальной науки солипсизм не научен согласно критерию поппера.То есть опровергнуть солипсизм невозможно и при этом считается что эксперемент чегото доказывает.Тот кто мне сообщил это сказал, что хотя солипсизм нельзя опровергнуть его следует считать ложным по правилу оккама
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Про Эдварда Фредкина
Добавлено: 16 янв 10 21:02
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я вовсе не отрицаю пользу определенных аксиом, например если мы не в матрице, то аксиома что мы не в ней полезна.

Такой аксиомы быть не может, потому что это утверждение касается действительности, оно верифицируется только экспериментом, никакие рассуждения не сделают из гипотезы факт.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Про Эдварда Фредкина
Добавлено: 16 янв 10 21:09
==Такой аксиомы быть не может, потому что это утверждение касается действительности, оно верифицируется только экспериментом, ==

Не понял.

Проверить можно только с помощью рассуждений.Но человек не сможет, производительности мозга не хватит.Как вы зотите проверять через эксперемент?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Про Эдварда Фредкина
Добавлено: 16 янв 10 21:12
значит останется гипотезой навсегда
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Про Эдварда Фредкина
Добавлено: 16 янв 10 21:18
Цитата:
Автор: NO.

значит останется гипотезой навсегда


не факт, может в следуюшей жизни у нас будет мозг получше и сможем проверить.При этом нарример существование внешнего мира доказать легко(опровергнуть солипсизм), а вот узнать каков мир конкретно в том месте где находится человек(в матрице ли мы) нельзя, производительности не хватит.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Про Эдварда Фредкина
Добавлено: 16 янв 10 21:23
у тебя определенно будет мозг получше, не сомневайся
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Про Эдварда Фредкина
Добавлено: 16 янв 10 21:35
.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Про Эдварда Фредкина
Добавлено: 16 янв 10 21:40
а к чему это все, что за дела и что за аксиома такая нехорошая?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Про Эдварда Фредкина
Добавлено: 16 янв 10 21:57
Я же давал ссылку на комментарии.Застой в ИИ и физике как я выяснил произошел из-за неверной методики познания, там нужны общие теории, а их без моей методики пытаться создать не имеет смысла, слишком сложно и это только гипотезы будут все равно.Моя методика как раз для создания общих теорий.Обращает на себя внимание тот факт, что методика официальной науке не позволяет узнать вообще ничего в прямом смысле, результат - 0 знаний за тысячи лет, одни гипотезы.Моя методика дает 1 и более.Отличное принципиальное и эффективность тоже принципиально иная, уже хотя бы потому что эксперементы не нужны.Ни у кого ничего не получается в ИИ и всякий новичек обречен провалится потому что все используют неверную методику познания, все идут не в том направлении.Я просто когда-то начал создавать теорию всего и сразу подумал, что надо бы найти какую-то методику как не делать ошибок и как все делать очень быстро, у меня была всего одна попытка и всего несколько лет на разработки.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Про Эдварда Фредкина
Добавлено: 16 янв 10 22:35
Еще пример эффективности моей методики:
Она позволяет не тупо копировать природу, а выбирать детали самого лучшего качества из набора всех возможных впринципе деталей.В том числе знания можно выбирать.Благодаря тому что общая теория позволяет видеть варианты, что есть еще кроме того, что придумала природа.ИИ созданный при моей методике будет несравнимо умнее того которого создала бы официальная наука, никакого сравнения, мой ИИ как минимум будет использовать мою методику познания, лучшего алгоритма самообучения придумать невозможно.Моя методика позволяет создавать идеальные решения для каждых условий.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Про Эдварда Фредкина
Добавлено: 16 янв 10 22:38
Ну и чего эта теория утверждает, что нужно все делать сразу, без рассуждений и аксиом?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Про Эдварда Фредкина
Добавлено: 16 янв 10 22:41
Смотря о чем речь.

Что значит все сразу и почему без рассуждений?
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (8)1  2  3  [4]  5  6  7  8<< < Пред. | След. > >>