GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (9)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Здесь еще бывают программисты?
Tester64
Сообщений: 1910
Здесь еще бывают программисты?
+2
Добавлено: 24 янв 22 4:18
Собственно, subj.

Интересуют те, кто работает на современных языках по работе или ради хобби.

Чисто для статистики... Хочу понять, заглядывают ли сюда такие или уже давно нет! И имеет ли смысл сюда вообще еще заглядывать или пора стереть ссылку из папки "проверяй хотя-бы раз в месяц".

Хотя бы поставьте "+" если да!
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Пагода
Сообщений: 123
На: Здесь еще бывают программисты?
Добавлено: 24 янв 22 5:19
+

Но я сюда редко заглядываю, иногда на год могу пропасть или больше. Я вообще не любитель форумов-соцсетей.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Здесь еще бывают программисты?
Добавлено: 24 янв 22 5:35
Изменено: 24 янв 22 5:36
Цитата:
Автор: Дмитрий Пагода
+

Спасибо!

Цитата:

Но я сюда редко заглядываю, иногда на год могу пропасть или больше. Я вообще не любитель форумов-соцсетей.

Я тоже здесь раз в несколько недель/месяцев только заголовки тем обычно читаю...

Но уже 3й год разрабатываю свои микро-фреймворки для работы и в их архитектуру пытаюсь (где это возможно и где "я потяну") добавлять "интеллектуальную составляющую" или хотя-бы то что через 2-3 версии сможет получить ее... Это В РАЗЫ усложняет архитектуру, количество кода, и время на разработку по сравнению со "стандартной" архитектурой! И очень тяжело "тянуть" все это видя вокруг "обычных" программистов, которые лишь "качают свои скилы для лучшего трудоустройства".

...помощь (пока) не нужна! Да и делиться результатами пока рано... (и уж точно не ЗДЕСЬ). Но приятно осознавать что есть ПРОГРАММИСТЫ, которым (хотя-бы) не безразлична тема ИИ.

---------

Буду рад, если еще кто-нибудь "отметится".
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9225
На: Здесь еще бывают программисты?
Добавлено: 24 янв 22 5:57
+

Ну у меня 11 тысяч строк кода на С++ связанного с ИИ (Универсальную Экспертную Систему делал под Linux)
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Здесь еще бывают программисты?
Добавлено: 24 янв 22 6:23
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

+

Ну у меня 11 тысяч строк кода на С++ связанного с ИИ (Универсальную Экспертную Систему делал под Linux)

Не лучшее "портфолио"...

Вы один из тех кто "засоряет" этот форум далеко не ITшными темами!! ("азм есть..."?)

Количество строк кода в наше время мало о чем говорит - "пустой" проект на Java уже имеет несколько сотен строк кода и сложную древовидную архитектуру. Любой хоть немного сложный модуль на JS имеет 3-5 тыс строк кода, а в любом сложном проекте их обычно десятки.

Да и в наше время "связанного с ИИ" - слишком "размытое" понятие! Сейчас ИИ даже в ЯДРА Интел-процессоров встраивают чтобы более гибко балансировать нагрузку на разделы полупроводниковых блоков.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Пагода
Сообщений: 123
На: Здесь еще бывают программисты?
Добавлено: 24 янв 22 7:13
Цитата:
Автор: Tester64
И очень тяжело "тянуть" все это видя вокруг "обычных" программистов, которые лишь "качают свои скилы для лучшего трудоустройства".
Так а что делать? "Обычным" же не становятся по своему выбору, обычность — следствие как раз отсутствия выбора, выбирается наименее рисковый путь чтобы гарантированно содержать семью, всё просто.

И я Вам скажу что быть разработчиком ПО, ещё не самый худший вариант прозибания, даже проклятый интерпрайз всё равно это очень интеллектуальная работа, ты словно сыщик рыщешь в сотнях тысяч строк кода, распутывая витееватую паутину которую наваял какой то индус за пару сотен баксов 10 лет назад))))))) В том есть свой мазохисткий кайф и интеллектуальный вызов. Потом если выпендришся, станешь тимлидом, будешь вдохновлять новое поколение ковырять индуский код. Это лучше чем быть продавцом или менеджером среднего звена супермаркете или банке.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Пагода
Сообщений: 123
На: Здесь еще бывают программисты?
+1
Добавлено: 24 янв 22 7:22
Цитата:
Автор: гость

Ух, какой снег пошел красивый, для ростовской области редкость.. и морозец небольшой..

Танки отлично пройдут по снегу.. Сначала донбасс, потом, может киев. Хотя нет, киев будет буферной зоной, типа лнр и днр..
Лучше не каркайте, итак уже постепенно идём в сторону Северной Кореи, а если Вован таки психанёт(что собсно от него все с нетерпением и ждут), то сделаем большой рывок туда и про аутсорс, который и так уже очень проблемный, вообще нужно будет забыть, а с ним и про нормальные зарплаты, будет Вам вместо 400 тыров 40. И что тогда? Валить из Москвы в Киев???)))
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9225
На: Здесь еще бывают программисты?
Добавлено: 24 янв 22 7:23
Цитата:
Автор: Дмитрий Пагода

Так а что делать? "Обычным" же не становятся по своему выбору, обычность — следствие как раз отсутствия выбора, выбирается наименее рисковый путь чтобы гарантированно содержать семью, всё просто.

И я Вам скажу что быть разработчиком ПО, ещё не самый худший вариант прозибания, даже проклятый интерпрайз всё равно это очень интеллектуальная работа, ты словно сыщик рыщешь в сотнях тысяч строк кода, распутывая витееватую паутину которую наваял какой то индус за пару сотен баксов 10 лет назад))))))) В том есть свой мазохисткий кайф и интеллектуальный вызов. Потом если выпендришся, станешь тимлидом, будешь вдохновлять новое поколение ковырять индуский код. Это лучше чем быть продавцом или менеджером среднего звена супермаркете или банке.

А истинные гении получают справку об инвалидности на психе и творят что хотят
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Пагода
Сообщений: 123
На: Здесь еще бывают программисты?
Добавлено: 24 янв 22 7:29
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976
А истинные гении получают справку об инвалидности на психе и творят что хотят
А что жене с ребёнком делать? 400 тыр улетает в миг, на троих впритык. Весь смысл создать и воспитать потомство, Вы в курсе сколько стоит отправить дитё в западный престижный вуз?
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Здесь еще бывают программисты?
Добавлено: 24 янв 22 9:28
Цитата:
Автор: Дмитрий Пагода

Так а что делать? "Обычным" же не становятся по своему выбору, обычность — следствие как раз отсутствия выбора, выбирается наименее рисковый путь чтобы гарантированно содержать семью, всё просто.

И я Вам скажу что быть разработчиком ПО, ещё не самый худший вариант прозибания, даже проклятый интерпрайз всё равно это очень интеллектуальная работа, ты словно сыщик рыщешь в сотнях тысяч строк кода, распутывая витееватую паутину которую наваял какой то индус за пару сотен баксов 10 лет назад))))))) В том есть свой мазохисткий кайф и интеллектуальный вызов. Потом если выпендришся, станешь тимлидом, будешь вдохновлять новое поколение ковырять индуский код. Это лучше чем быть продавцом или менеджером среднего звена супермаркете или банке.

Вы это расскажите стартаперам! ))
А ведь по миру их сотни тысяч, если не миллионов! И большинство - образованные и умные люди.
И у большинства программистов есть свои "пет-проекты". У меня - их несколько десятков в разной стадии запущенности. В области ИИ у меня тоже не меньше 5-6 пет-проектов. Некоторые разрабатываются по несколько лет в режиме час-два в месяц "когда настроение есть".

Обидно когда после этого напряга для мозгов пробежишься по форумам и в лучшем случае видишь студентов желающих чтобы им помогли написать дипломные или "как к моему разберпериПи прикрутить распознавание лица с камеры". А в худшем, натыкаюсь на форум вроде ЭТОГО, где программист даже похвастаться интересными ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ решениями не имеет перед кем...

Добавьте к этому что я тоже из интерпрайза, а значит не привык "делиться наработками с первым встречным"... Поэтому пока меня хотя-бы радует что ЗДЕСЬ хоть иногда появляются программисты! А значит тема ИИ не совсем дохлая.

На англоязычных площадках тоже как-то скучно. Болтовни больше чем IT. А МЛ больше похоже на инструкции как "установить и настроить готовый софт" или написание простых скриптов для обучения/настройки.
[Ответ][Цитата]
Данила Зайцев
Сообщений: 156
На: Здесь еще бывают программисты?
+1
Добавлено: 24 янв 22 10:48
Цитата:
Автор: Tester64

Собственно, subj.

Интересуют те, кто работает на современных языках по работе или ради хобби.

Чисто для статистики... Хочу понять, заглядывают ли сюда такие или уже давно нет! И имеет ли смысл сюда вообще еще заглядывать или пора стереть ссылку из папки "проверяй хотя-бы раз в месяц".

Хотя бы поставьте "+" если да!
Сюда заглядывать надоело, уже не смешно, однообразно, предсказуемо. Одни и те же персонажи, точнее последние пара троллей и парней со справкой.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Здесь еще бывают программисты?
Добавлено: 24 янв 22 11:39
Цитата:
Автор: Данила Зайцев

Сюда заглядывать надоело, уже не смешно, однообразно, предсказуемо. Одни и те же персонажи, точнее последние пара троллей и парней со справкой.

По крайней мере после ухода отсюда "философов" здесь стало тише. Убрались те, кто поддерживал бесконечные темы о "смысле слова смысл".

Сам тот факт что такие вы сюда еще заглядываете, говорит мне что я не "последний псих, мечтающий застать начальные шаги создания ИИ", а в идеале и принять в этом участие! ))
[Ответ][Цитата]
Данила Зайцев
Сообщений: 156
На: Здесь еще бывают программисты?
+1
Добавлено: 25 янв 22 4:24
Цитата:
Автор: Tester64


По крайней мере после ухода отсюда "философов" здесь стало тише. Убрались те, кто поддерживал бесконечные темы о "смысле слова смысл".

Сам тот факт что такие вы сюда еще заглядываете, говорит мне что я не "последний псих, мечтающий застать начальные шаги создания ИИ", а в идеале и принять в этом участие! ))
Я сюда изредка заглядываю и только ради прикола, хотя степень прикольности готайки сильно упала, так как для этого нужно постоянно менять стиль и быть оригинальным, а тут в общем то одно и тоже лет уже 7, этакая помесь шизы и брутала. Наверно глубинный смысл посещения готайки это ознакомиться с "подсознанием" других айтишнков или к ним приближенным, тем что никто не выскажет даже по пьяни.

Готайка это как юродивые при царях, раньше цари(в том числе Иван Грозный) слушали юродивых и шутов, не карали за резкость и неприятность их слов, потому что это полезная инфа, то что что думают многие, но боятся высказать, иногда даже подумать боятся.

Сюда иногда смотрят многие мои коллеги, но очень редко кто пишет, так как уже не принято, отвыкли бесплатно писать вдумчиво, умничать в пространство. В соцсетях общение рефлекторное, комментирующие, посты немногим больше чем просто лайк\дислайк, народ как бы отучился думать перед тем как что то написать в сети, только короткая конвенциально-эмоциональная оценка фотки\видосика, или поста в одно, максимум два предложения.

Ну и если раньше тут были интересные люди, вроде Хмура и Набатова, даже попадались практики такие как Эгг и Виктор Геннадьевич, а сейчас все разошлись, остались Вишневский и Власкин, с которых спрос маленький.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Здесь еще бывают программисты?
Добавлено: 25 янв 22 4:44
Цитата:
Автор: Данила Зайцев
Сюда иногда смотрят многие мои коллеги, но очень редко кто пишет, так как уже не принято, отвыкли бесплатно писать вдумчиво, умничать в пространство.

Все равно это означает что "тема не сдохла". А по поводу "бесплатно писать вдумчиво" - не уверен! "Благотворительность" еще никто не отменял! ))

Скорее всего здесь не пишут не потому что "не хотят бесплатно", а потому что "место проклятое". 2-3 года назад здесь заводил последнюю тему, имеющую хоть какое-то отношение к ИИ - получил 2-3 уточняющих вопросов(эффект "уточки"), один слабый совет и больше 20 сообщений с чистым хейтом. В результате "отдача"(фитбэк) был даже не нулевой, а отрицательный.

Нужны другие инструменты вместо этого форума для общения ТОЛЬКО ИИ-ITшников... Но радует что у ITшников хотя-бы "не угасает искра"... Вот бы еще узнать, если среди ITшников МОЛОДЫЕ!
[Ответ][Цитата]
Данила Зайцев
Сообщений: 156
На: Здесь еще бывают программисты?
Добавлено: 25 янв 22 8:04
Цитата:
Автор: Tester64
Вот бы еще узнать, если среди ITшников МОЛОДЫЕ!
Уверен нет, минимум за 30ть. Бывалые отвыкли думать на форумах и соцсетях, а молодые вообще и не умет этого, да и не заходят в такие места, даже тупо из за дизайна сайта. Молодежь сейчас движется исключительно эмоциями социальными тенденциями, должен быть хайп, чтобы поперла молодежь. Да и Вам врядли будет интересно что они говорят, я сколько ни бухал с малышами, не смог настроиться на их волну, хотя старался. Но зато они быстро гуглят и в тасках на конфригурирование лучше олдов, они пользователи и это в идеологии. Думаю что лет через 10-15, уровень качества софта здорово просядет, так как специфика нового поколения программистов очень высоко-уровневая, в чем то это хорошо но не во всём, кое какие области производства будут страдать и регресировать.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (9): [1]  2  3  4  5  ...  9След. > >>