GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: А что потом?
гость
188.170.174.*
На: А что потом?
Добавлено: 30 авг 21 10:47
Изменено: 02 сен 21 5:03, автор изменений: cortl
Цитата:
Автор: cortl
Вопрос в следующем: есть ли люди, которые живут не только для хлеба, зрелищ и плотских утех?

Конечно есть такие. Есть такая вещь, как поисковая деятельность, поисковый инстинкт. Сама эта деятельность положительно подкрепляется в мозге, так же как еда, и прочее. Это нужно для развития индивида, ведь если он ничем не будет интересоваться, он не разовьет свою психику и останется недееспособным, таких эволюция уже отсеяла.

У кого то больше этот инстинкт развит, у кого-то меньше. Но в большей степени касается мальчиков, как бывших охотников, следопытов. А у небольшого процента из них, он остается до зрелого возраста и дальше. вот они и создают нечто новое, ради удовлетворения поискового инстинкта.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: А что потом?
Добавлено: 02 сен 21 9:41
Изменено: 02 сен 21 18:11, автор изменений: cortl
Я удаляю ваши сообщения не читая. Не трудитесь.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: А что потом?
Добавлено: 02 сен 21 22:42
Здрав буде боярин
За что же такая немилость?
[Ответ][Цитата]
cortl
Сообщений: 258
На: А что потом?
Добавлено: 03 сен 21 2:26
И вам не хворать.
Смысла не вижу.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: А что потом?
Добавлено: 03 сен 21 9:55
Покайся демон
Азм есть альфа, и буква Зэд тож я
[Ответ][Цитата]
гость
171.25.193.*
На: А что потом?
Добавлено: 03 сен 21 12:39
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

Покайся демон
Азм есть альфа, и буква Зэд тож я
Не обращайте внимания, cortl - ни строчкикодда за всю жизнь не написал ни на с++ ни на питоне, его словам нулевая цена.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: А что потом?
+1
Добавлено: 03 сен 21 15:05
Цитата:
Автор: cortl

Рассматривается ситуация:

- Нет повинности работать (обеспечивать своё существование);

- Всегда доступны: чистый воздух, вода, еда, медицинское обслуживание.

- в наличии минимальный бытовой комфорт (есть где переночевать, помыться, перезимовать, соблюдены санитарно-гигиенические нормы, техника безопасности...).

- Присутствует свобода перемещения.

- Криминала нет.

- Каждый волен выбирать с кем ему общаться и кого забанить к общению с собой. Бан в приоритете.

UPD
{
- Как выяснилось ниже без ещё одного условия не обойтись:
Не более одного ребёнка на одного человека. На уровне добровольного выбора. Не соблюдаешь - лишаешься всего.
}

Что будет делать человек в таком обществе?
И самое главное, что будете делать лично вы?
Потому, что "говорить за других" совсем не то же самое, что "отвечать за себя".


Ситуация, но мой взгляд, прозрачная. В истории существовало достаточно много общественных слоёв( аристократия, дворянство, рантье ...) успешно существовавших в аналогичных и даже более комфортных условиях, при этом не наблюдалось какой то массовой деградации их представителей, напротив, многие в условиях такого "коммунизма" смогли стать видными двигателями прогресса человечества. Наблюдалась и гельментизация, но в пределах норм интеллектуальной стратификации в этих слоях.
[Ответ][Цитата]
cortl
Сообщений: 258
На: А что потом?
Добавлено: 03 сен 21 20:52
Цитата:
Автор: гость 188.170.174.*
Конечно есть такие. Есть такая вещь, как поисковая деятельность, поисковый инстинкт. Сама эта деятельность положительно подкрепляется в мозге, так же как еда, и прочее. Это нужно для развития индивида, ведь если он ничем не будет интересоваться, он не разовьет свою психику и останется недееспособным, таких эволюция уже отсеяла.

У кого то больше этот инстинкт развит, у кого-то меньше. Но в большей степени касается мальчиков, как бывших охотников, следопытов. А у небольшого процента из них, он остается до зрелого возраста и дальше. вот они и создают нечто новое, ради удовлетворения поискового инстинкта.


Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*
Ситуация, но мой взгляд, прозрачная. В истории существовало достаточно много общественных слоёв( аристократия, дворянство, рантье ...) успешно существовавших в аналогичных и даже более комфортных условиях, при этом не наблюдалось какой то массовой деградации их представителей, напротив, многие в условиях такого "коммунизма" смогли стать видными двигателями прогресса человечества. Наблюдалась и гельментизация, но в пределах норм интеллектуальной стратификации в этих слоях.


Спасибо, товарищи, за такие позитивные для меня посты!
[Ответ][Цитата]
гость 188
Сообщений: 119
На: А что потом?
Добавлено: 05 сен 21 1:32
Цитата:
Автор: cortl
Спасибо, товарищи, за такие позитивные для меня посты!

дело в том, что они могут не соответствовать действительности, эти посты.

Наблюдений за деградацией общественных слоев никто никогда не проводил, потому как для таких исследований нужно очень большое время, поколений 30-50.

И мой пост также не соответствует текущей ситуации, там нужна одна поправка. Так что, плакать вам или радоваться неизвестно.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.