GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Вера и Надежда и Любовь и Жизнь Добродетелей и Ключи от Царства Небесного
IvanVlaskin1976
Вера и Надежда и Любовь и Жизнь Добродетелей и Ключи от Царства Небесного
Добавлено: 12 янв 21 8:37
Изменено: 17 янв 21 8:11
Знакомящемуся с Евангелием следует знать следующее:
Бог. Бог существует. Существующее существует. Множество существует. Множество Множеств существует. Гамма существует. Женщина помазала миро Господа Богочеловека Иисуса Христа. Христос воскресе!

Имел ли я право написать фразу "Бог."?
Думаю я имел на это право, поскольку формально, следуя тексту Писания, я тоже бог -
Псалом 81
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Если ктото пробует возражать что здесь якобы используется слово не "боги", а другое, то в основание своего мнения я привожу слова Иисуса Христа -

От Иоанна святое благовествование
Глава 10
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

Поскольку написано -

От Марка святое благовествование
Глава 5
6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо _Иисус_ сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.

, из этого следует что Господь Богочеловек Иисус Христос позволял себе иногда получать информацию от падшего ангела
Поэтому в других вероучениях может быть духовный опыт, но надо понимать что в этих вероучениях могут быть ошибочные факты и ошибочная логика основанная на фактах, поэтому предпочтительнее позволять заимствовать преимущественно факты естествознания, так как мне кажется это более надёжно

В добавление против расколов и ересей приведу следующую информацию
www.angelologia.ru/sobor/147_Help.htm
Игумен Марк (Лозинский)
Отечник проповедника. Примеры из Пролога и Патериков
(последний рассказ)
Старец, посещавший еретические храмы, только тогда избавил свою душу от мук, когда изъявил желание быть похороненным по православному обряду
Один монах, живший в монастыре святого Феодосия, хотя был и православным, но, по своей простоте мало обращая внимание на различия вер, часто выходил из келии и отправлялся в церкви либо египтян, либо армян и других еретиков и там постоянно до конца выстаивал их службы, нисколько не думая о том, что это грешно. Этому иноку однажды явился Ангел и спросил его: "Скажи мне, старец, когда ты умрешь, то какой хочешь обряд погребения чтобы совершался над тобой - египетский, армянский, какой другой еретической секты или православный?" Старец отвечал: "Не знаю". Тогда Ангел сказал ему: "Так размысли о себе, через три недели я приду к тебе, и тогда мне скажешь". После явления Ангела инок пошел за советом к одному прозорливому старцу и передал ему слова Ангела. Тот, выслушав их, внимательно посмотрел на гостя и сказал: "Да уж не ходишь ли ты в церкви иноверных?" - "Да, - отвечал инок, - где застану пение, там и слушаю его - армянское ли, египетское или другое какое еретическое - мне все равно". Прозорливец тогда воскликнул: "Горе тебе, брат, хотя ты и считаешь себя православным! Горе тебе будет за твое хождение в церкви к тем, которых отметают правила Соборов и святых отцов! Образумься скорее, и когда придет к тебе Ангел, тотчас скажи ему: "С этого времени хочу быть православным!" Прошло три недели, и Ангел действительно явился иноку и спросил: "Ну что? Ты размыслил о себе?" - "Да, хочу быть православным", - отвечал старец. "Хорошо ты это сделал, - сказал ему Ангел, - ибо теперь только и освободил свою душу от муки". После этих слов Ангела старец тут же скончался. (Прот. В. Гурьев. Пролог. С. 231).

=== Крест ==
+#*&$%XxХх480TtТтHhНнYyУуGgQqГгEeЕеFfЧчШшЩщЖжAaАаZzЯя
4 - Четыре
4 - Four
8 - Восемь
0 - Ноль
0- Zero

=== Камень ==
1.В, Начало, Слово, Бог, Небо
2.Быть, Запятая, Ноль, Земля
3,И, Жизнь, Свет
4. ..
5. ..
6. ..
7. ..
8. ..

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8,
5, 6, 8, 7, 1, 2, 3, 4,
2, 1, 4, 3, 6, 5, 8, 7,
3, 4, 1, 2, 7, 8, 5, 6,
4, 3, 2, 1, 8, 7, 6, 5,
6, 5, 7, 8, 2, 1, 4, 3,
7, 8, 5, 6, 3, 4, 1, 2,
8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1,

=== Мироздание ==
Матрица из 3 по 3 Камня образует..

Добродетели:

=== 97 == нравственность, мораль, этика и совесть, а так же добродетели ==

Думаю
Этика это закономерности нормального функционирования Систем
Мораль это закономерности нормального функционирования Объектов Систем
Нравственность это закономерности нормального функционирования Характеристик Объектов Систем

добродетели
этики - самосовершенствование(противоположность это невежество), послушание(бессилие)
морали - покаяние(ханжество), пост(бесчинство)
нравственности - молитва(гордость), смирение(тщеславие)

мудрость(парадоксы глупости)
рассуждение(банальность)

Порядок Добродетелей или параметр Веры (Стратегии):
Молитва, Смирение, Мудрость, Рассуждение, Исправление, Благочиние, Речь, Совершенствование

Ценность Добродетелей или параметр Надежды(Суда, Тактики):
Речь, Исправление, Мудрость, Рассуждение, Совершенствование, Благочиние, Молитва, Смирение

Любовь Добродетелей или параметр Утилизации
Смирение, Мудрость, Благочиние, Совершенствование, Речь, Исправление, Рассуждение, Молитва

Порядок Добродетелей - делание хорошего, Ценность Добродетелей - суд над делами, Любовь Добродетелей - реабилитация слабого

Жизнь Добродетелей -
1.Страх, Анализ, Разложение Систем
2.Покаяние, отвращение, Изменение
3.Печаль, Синтез, Соединение Систем
4.Послушание, Речь, Исполнение
5.Молитва, Спектр, Сравнение
6.Смирение, Гамма, Комбинирование
7.Рассуждение, Радость, Категоризация
8.Умиротворение, Мудрость, Измерение
[Ответ][Цитата]
гость
23.129.64.*
На: Стратегия и Тактика Добродетелей
Добавлено: 12 янв 21 10:24
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

Порядок Добродетелей или коэффициент Стратегии:
Молитва, Смирение, Мудрость, Рассуждение, Исправление, Благочиние, Послушание, Совершенствование

Ценность Добродетелей или коэффициент Тактики:
Послушание, Исправление, Мудрость, Рассуждение, Совершенствование, Благочиние, Молитва, Смирение
звучит хорошо, но трудно следовать таким высоким принципам, не многие на это способны
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
На: Стратегия и Тактика и Любовь Добродетелей
Добавлено: 12 янв 21 20:21
Информация изменена и дополнена
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Добавлено: 13 янв 21 9:56
На мой взгляд основная добродетель это - "не навреди другому", остальное - присказка.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 14 янв 21 9:53
Изменено: 14 янв 21 21:04
Цитата:
Автор: Симпатичный
На мой взгляд основная добродетель это - "не навреди другому", остальное - присказка.

Существует Хирургия которая может удалять воспалившийся апендикс

Иисус рекомендовавший Себя как Пример для подражания проклял смоковницу не которой не нашёл плода, ел рыбу, помогал ловить рыбу
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Добавлено: 14 янв 21 10:21
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

Существует Хирургия которая может удалять воспалившийся апендикс

Иисус рекомендовавший Себя как Пример для подражания проклял смоковницу, ел рыбу, помогал ловить рыбу
Это правильно.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 14 янв 21 21:06
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
На: Вера и Надежда и Любовь и Жизнь Добродетелей и Ключи от Царства Небесного
Добавлено: 16 янв 21 8:26
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
Добавлено: 16 янв 21 9:50
По моему миром правит нечистый, иначе тогда почему Господь творит все эти ужасы которые происходят с людьми?
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 16 янв 21 21:01
Невежественному человеку может показаться что хирург это сторонник маньячество ножём режущий живых людей за деньги, а человек опытный понимает пользу хирурга, даже если он отрезает воспалённый апендикс

Книга Иова описывает страдания праведника из-за спора Бога с сатаной, в результате Бог попустил своим Божиим Промыслом сатане испытывать праведника, который потерял богатство, родных и здоровье
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 17 янв 21 8:12
Информация изменена и дополнена, частично удалена
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)