GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: однако
гость
188.162.48.*
однако
Добавлено: 06 ноя 09 11:10
вам, наверное известно, что я работаю реверс-инженером и моделирую алгоритмы поисковых систем. В условиях полного отсутствия информации со стороны последних, более того, при наличии дезы от них же, иногда удается не только раскрыть какую то важную информацию, но и предвидеть изменения, которые происходят, тем самым подтверждая правильность вектора собственных исследований. Самое интересное в том, что эти исследования нередко идут над теми же проблемами, над которыми работает тот же яндекс и возникают по ходу случайные, как любит выражаться Дрю, озаризмы, направленные в сторону от основного вектора, которые, при желании можно было бы монетизировать.
К примеру, есть задача бота продавца/собеседника (тусующегося на сайте и работающего вместо менеджера по продажам).
Зачем создавать собственную обучающую сеть, как это делает корвин, к примеру и многие другие?
Она уже есть, это САМООБУЧАЮЩИЙСЯ частотный классификатор Яндекса.
Статистика доступна. т.е. прямой доступ к БД открыт.
Остается прикрутить к этой БД небольшую прогу и чат бот готов.
Т.е. прога будет формировать запросы и запихивать ее в поисковую строку.
Нужно просто грамотно синтезировать эти запросы.
И у меня есть несколько замечательных идей по этому поводу. Жаль, времени нет на токую хобю.
Насколько я знаю, Ашманов в тихушку тоже занимается созданием чатботов, но, похоже, до озаризма в использовании алгоритмов яндекса он еще не дошел...
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: однако
Добавлено: 06 ноя 09 18:24
Не робейте яки Серёга Брин.. и не кэррайте о корвинах.. Они - Озаристам не указ!

Всё записывайте - хотя бы ввиде е-мейлов самому-себе..

Великий Др. АйБоллид доказал что именно пиша? / пися? как-бы к Славе
- можно максимально усилить текущий озаризм и даже вызвать цепочку смежных..
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: однако
Добавлено: 09 ноя 09 0:04
Синкретика как новая философская логика
http://serg.fedosin.ru/si.htm
Абсолютная первичность одних категорий по отношению к другим отвергается в силу относительности абсолюта.
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.48.*
На: однако
Добавлено: 09 ноя 09 10:11
абсолютная первичность одних категорий к другим НЕ противоречит относительности абсолюта.

это следует из закона логики об инверсии причинности.
когда вы поймете суть этого закона (столько вы не проживете) для вас откроется много забавных вещей...
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)