GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Что произойдет в будущем?(Виктор Геннадьевич Царегородцев)
гость
185.220.101.*
Что произойдет в будущем?(Виктор Геннадьевич Царегородцев)
Добавлено: 12 авг 20 4:56
Авторитетная цитата:
Цитата:
Перцептроны имеют ограничения в задачах, связанных с инвариантным представлением образов, то есть независимым от их положения на сенсорном поле и относительно других фигур. Такие задачи возникают, например, если нам требуется построить машину для чтения печатных букв или цифр так, чтобы эта машина могла распознавать их независимо от положения на странице (то есть чтобы на решение машины не оказывали влияния перенос, поворот, растяжение-сжатие символов)[1]; или если нам нужно определить из скольких частей состоит фигура[2]; или находятся ли две фигуры рядом или нет[3]. Минским было доказано, что этот тип задач невозможно полноценно решить с помощью параллельных вычислений, в том числе — перцептрона.

Перцептроны не имеют функционального преимущества над аналитическими методами (например, статистическими) в задачах, связанных с прогнозированием.[4] Тем не менее, в некоторых случаях они представляют более простой и производительный метод анализа данных.

Было показано, что некоторые задачи в принципе могут быть решены перцептроном, но могут потребовать нереально большого времени[5] или нереально большой памяти[6].
Что нам готовит грядущее?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4990
На: Что произойдет в будущем?(Виктор Геннадьевич Царегородцев)
Добавлено: 12 авг 20 5:39
https://aws.amazon.com/blogs/machine-learning/increasing-the-relevance-of-your-amazon-personalize-recommendations-by-leveraging-contextual-information/

Adding context to Amazon Personalize
Include your user’s context in the historical user-item interactions dataset.
Train a context aware solution with a User Personalization or Personalized Ranking recipe. A recipe refers to the algorithm your recommender is trained on using the behavioral data specified in your interactions dataset plus any user or items metadata.
Specify the user’s context when querying for real-time recommendations using the GetRecommendations or GetPersonalizedRanking
Include your user’s context when recording events using the event tracker.

Вот вам и перцептрон на моей патентованной технологии.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.218.*
На: Что произойдет в будущем?(Виктор Геннадьевич Царегородцев)
+1
Добавлено: 12 авг 20 6:47
мне, кажется, пора заканчивать бухать и устраиваться куда нибудь на работу, заебло уже всё, можно и сортиры мыть, хоть какаято польза будет от меня.
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Что произойдет в будущем?(Виктор Геннадьевич Царегородцев)
Добавлено: 12 авг 20 8:57
Цитата:
Автор: гость

мне, кажется, пора заканчивать бухать и устраиваться куда нибудь на работу, заебло уже всё, можно и сортиры мыть, хоть какаято польза будет от меня.
А какие у Вас навыки? Линкидин есть?
[Ответ][Цитата]
гость
178.17.170.*
На: Что произойдет в будущем?(Виктор Геннадьевич Царегородцев)
Добавлено: 22 авг 20 3:58
Цитата:
Автор: гость

А какие у Вас навыки? Линкидин есть?
Нет, я работал на стройке, грузчиком работал, сторожем, бухаю, по пъяни веду себя агрессивно, как будто чувствую обиду на всех и требую очень большого уважения к себе как к Владимиру Владимировичу, если его нет или кто то посмеётся с меня, то могу попытаться убить, также есть тенденция себе навредить, побить свои вещи, засунуть бутылку из под пива в задницу, имитируя собственное изнасилование и тд.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.217.*
На: Что произойдет в будущем?(Виктор Геннадьевич Царегородцев)
Добавлено: 22 авг 20 5:06
Цитата:
Автор: гость
Нет, я работал на стройке, грузчиком работал, сторожем, бухаю, по пъяни веду себя агрессивно, как будто чувствую обиду на всех и требую очень большого уважения к себе как к Владимиру Владимировичу, если его нет или кто то посмеётся с меня, то могу попытаться убить, также есть тенденция себе навредить, побить свои вещи, засунуть бутылку из под пива в задницу, имитируя собственное изнасилование и тд.


Во-первых, нехрен подделывать чужие посты, а во вторых, если устроитесь на стройку, то внезапно обнаружите, что мозгов там требуется не меньше, чем при современном программировании, использующем стандартные функции. Речь идет конечно, о современной стройке: вентилируемые фасады, сложные железобетонные конструкции, всякие там лестницы-балясины, это вообще пипец, там только мастера работают.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.217.*
На: Что произойдет в будущем?(Виктор Геннадьевич Царегородцев)
Добавлено: 22 авг 20 5:40
Да, и по теме ветки: ну, я думаю что в ближайшей перспективе грядущее ничего хорошего нам не готовит. Я жду, пока мой рублевый депозит не истечет, по ставке 7.5% и далее, перевожу всё в доллары. Да, по долларовым депозитам ставка мизерная - 0.6 - 0.8% но как оказалось -держать деньги на долларовом депозите выгоднее всего. Ну или вкладывать в быстрорастущую недвигу, но там нужно иметь минимум несколько миллионов руб.

А в дальней перспективе - обвал доллара и мировой экономической и финансовой систем. Причем это абсолютно точно, то есть, даже не знаю, по факту, все находятся в падающем лифте, но не подают вид, что всё катится впизду..
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Что произойдет в будущем?(Виктор Геннадьевич Царегородцев)
Добавлено: 22 авг 20 6:10
Цитата:
Автор: гость

Я жду, пока мой рублевый депозит не истечет, по ставке 7.5% и далее, перевожу всё в доллары.

А в дальней перспективе - обвал доллара и мировой экономической и финансовой систем.
Противоречите сами себе. Сколько у Вас денег?

Бакс к рубчику ИМХО будет в диапазоне 65-80 ещё сравнительно долго(2-3 года), рублёвый депо как раз перспективнее, если ванговать на 2021, но доллар да будет падать к продуктовой корзине\голду\недвиге, реальных примерно 10% в год ожидается Через 4-5 лет всё в двое примерно подорожает в долларах.

Покупайте недвижимость, мой Вам совет.
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Что произойдет в будущем?(Виктор Геннадьевич Царегородцев)
Добавлено: 22 авг 20 6:32
Сами смотрите:



Скоро санкции отменят, или они потеряют влияние на инвестиционные решения и цена удвоится в тесении нескольких лет.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.217.*
На: Что произойдет в будущем?(Виктор Геннадьевич Царегородцев)
Добавлено: 22 авг 20 6:56
Цитата:
Автор: гость
рублёвый депо как раз перспективнее, если ванговать на 2021,

не, не перспективнее. Даже если ставки останутся 7.5%, как у меня сейчас. Но ставки на данный момент 3% по рублевым депозитам, максимум. В данных условиях, лучше забрать все денежки из банка, или перевести в доллары, впрочем с которыми также неизвестно что будет.

Вообще, рассматривал и золото, и всякую лабуду, типа медного лома. Единственный вывод сделал: при крахе мировой экономики единственная валюта - оружие и патроны. Ну, и материалы для жизнеобеспечения: еда, сельхозтехника, гсм и пр..
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Что произойдет в будущем?(Виктор Геннадьевич Царегородцев)
Добавлено: 22 авг 20 7:16
Цитата:
Автор: гость

Вообще, рассматривал и золото, и всякую лабуду, типа медного лома. Единственный вывод сделал: при крахе мировой экономики единственная валюта - оружие и патроны.

Золото простым смертным не доступно(по крайней мере по рыночным ценам, нормального качества), слитки в "упаковках" на 20-30% вообще бутафорские(потому и нельзя снимать упаковку) + 30% за "упаковку", в ломбардах тоже нужно быть хотя бы не лохом(то есть мочь силовым способом разобраться с братвой в 5-10 челов, а это сразу видно), чтоб не кинули, но и в этом случае минимум 15-30% маржи заплатить придётся.

Да и не будет никакого краха, всё нормально, просто чуток инфляция по баксу усилится лет на 5, а недвижимость сейчас дешевая. Если ест сейчас более 30к$ купите квартирку на окраине, если меньше, то в принципе похуй.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Что произойдет в будущем?(Виктор Геннадьевич Царегородцев)
Добавлено: 22 авг 20 14:00
Цитата:
Автор: гость
Скоро санкции отменят, или они потеряют влияние на инвестиционные решения и цена удвоится в тесении нескольких лет.

С чего вы решили что "скоро санкции отменят"?

1) Санкции ввели за определенные "заслуги", и пока эти "заслуги" не простят или не разрешат в правильном направлении санкции снимать нельзя! Посчитай ЗАСЛУГИ за которые ввели санкции и подумай как можно "разрешить конфликт" по ним без уничтожения России: https://www.currenttime.tv/a/russia-american-european-sanctions/29449693.html
Крым готовы вернуть?
С Донбасса уйти?
Боинг признать и выдать виновников?
В Сирии ответить за преступления режима Ассада по хим-оружию?
За "новичок" ответить?

2) Исключение для снятия санкций - "если хорошие отношения со страной важнее принципов". Например в целях добиться некоторых соглашений можно убрать ОДНУ из санкций как пробовали с Ираном, Китаем и Северной Кореей при Трампе. Сколько (количество) санкций на России сейчас? Какие из них можно снять? Кому нужны "хорошие отношения с Путиным"? (у всех перед глазами метания Трампа и к чему привели его "снятия")

3) Всегда есть пример перед глазами по санкциям - КУБА и Иран! Куба 50 лет под санкциями до снятия... Иран тоже с 70х... Куба стала нищей и безопасной прежде чем сняли санкции. С Ирана не планируют пока ничего снимать. В США и в ЕС любят мыслить "примерами" ("прецедентное право")

...Я не верю что с России в ближайшие ДЕСЯТИЛЕТИЯ снимут санкции. Наоборот, их будут постепенно наращивать до полного удушения и превращения в "казахстан/киргизию/монголию".
Путин не зря просил на камеру "введите уже все санкции сразу"... Но это будет "повод к войне", а нужно добиться состояния, когда Россия будет готова САМА к "само-разоружению". Всех беспокоит наличие ядерного оружия (хоть и непонятного качества) у столь не предсказуемого "соседа"(и всех потрясло интервью Путина о готовности использовать ядерное оружие в интервью по "спецоперации" с Крымом)!

Между 2010-2014 у тебя на графике тоже есть "плато". Считай что и сейчас просто "временная стабилизация рынка" перед очередным падением! У Демуры есть любимая фраза - "у рубля НЕТ ДНА". Если забрать нефтегаз и ресурсы, то Россия самообеспечена на 10-20%.
p.s. Помню как по Биткоину тоже "ловили" подобные "плато" во время его плавного падения и поясляли этим "готовность к росту"...

Цитата:
Автор: гость
...и цена удвоится в тесении нескольких лет.

Хотя... есть причина и для "удвоения"! В Венисуэле цены за несколько лет выросли всего на 3320%
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4990
На: Что произойдет в будущем?(Виктор Геннадьевич Царегородцев)
Добавлено: 22 авг 20 14:33
Оп-она! Говнюк хренов вылез! Загубил форум и выебывается
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Что произойдет в будущем?(Виктор Геннадьевич Царегородцев)
Добавлено: 22 авг 20 15:40
Цитата:
Автор: гость
Скоро санкции отменят, или они потеряют влияние на инвестиционные решения и цена удвоится в тесении нескольких лет.

...добавлю... (только что в новостях услышал - "перевариваю" - решил обновить в памяти "весь реестр новостей по экономике РФ")

По (ОФИЦИАЛЬНОЙ) статистике Россия за последние пару лет на нефте-газовом рынке потеряла 15.3%.

Учитывая что нефтегаз минимум на 60% заполнял весь бюджет России...

Учитывая что нефтегаз имел КОНСТАНТУ кражи, которая не зависит от прибыли, а нужна для спонсирования яхт/вилл, церквей, пропаганды, уровня жизни детей чиновников в США/ЕС. Эту константу никто уменьшать не планирует, а значит сжатие прибыли будет еще чувствительнее...

Учитывая что в ЕС уже настроили газохабы, Турция на 100% отказалась от российского газа и даже через год-два сама станет поставщиком собственного газа, Германия на треть уменьшила потребление газа, Украина и Польша пошли на принцип по российскому газу и даже подняли цены на транспортировку газа из РФ... Все мелкие страны ЕС тоже последуют за ведущими - Болгария приняла решение отказаться на 50% от российского газа, на подходе Чехия, Словакия, Румыния, Черногория... Через Украину уже начали транзитную поставку реверса из Польши в Молдову (раньше газ шел исключительно российский и исключительно ИЗ Украины в другие страны).
...кстати, подозреваю что и Беларусь после ПЕРЕвыборов в целях усиления связей с ЕС (и экономии разграбленного бюджета) начнет закупать ее газ и нефть вместо российской.

Учитывая что в РФ нет НИКАКОГО собственного (независимого) производства, а чужое быстро изнашивается без вливаний...

...странно предполагать на фоне всего ЭТОГО, что цена на недвижимость в Москве или в РФ будет расти...

Кстати, учти в цене на "недвижку" еще и отток мигрантов из Азии и то что они были большой частью "квартиро-съемщиков"!

...по моим ЛИЧНЫМ данным (друзья в Питере) много людей было уволено на фоне Короны. И не могли платить за аренду и квартирные кредиты. И не знают когда смогут вернуться... Банки получат СОТНИ ТЫСЯЧ таких квартир, которые некому будет продавать!!!

По ВСЕМ прогнозам (кроме федеральных каналов) падение экономики будет СТРАШНЫМ! Учитывая что через год-два после выхода из корона-кризиса и другие страны будет "шатать", даже "красный крест" найдет более важные места для вложения своих усилий. США даже в те годы когда ее "штормило" ("Великая Депрессия") не меняла внешнюю политику по отношению к своим ВРАГАМ.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.195.*
На: Что произойдет в будущем?(Виктор Геннадьевич Царегородцев)
Добавлено: 22 авг 20 16:10
Мне вот еще момент интересен, насчет валютного депозита. Ну, допустим, рубль упал в три раза, правительство включило печатный станок, чтобы выполнить обязательства, те же пенсии раздать.. А что с банками будет? У населения сейчас дохрена рублевых депозитов. Вкладчики побегут снимать все сбережения, это вызовет банковский кризис, банки навернутся, соответственно, и долларовые депозиты также навернутся.. Получается, что с такими процентами по рублевым вкладам нужно просто ждать пока доллар спустится чуть пониже, хотя бы к 72.. и элементарно покупать наличные баксы. 90-е никуда не ушли, полпроцента по валютным вкладам погоды не сделает, баксовая наличка наше всё..

Между прочим, страшновато с баблом по городу ходить, кассиры и операторы банков наводят грабителей на клиентов, забирающих из банка нал..
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>