GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Китайская Комната Серла
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Китайская Комната Серла
Добавлено: 15 окт 20 14:26
Кроме текстов есть только ваш путь. Но ваш не имеет практической ценности, потому как нет его воплощения в металл и пластик. Так что воленс-неволенс остаются только тексты. Что означает что надо Василий, надо!
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Китайская Комната Серла
Добавлено: 16 окт 20 7:45
Цитата:
Автор: Ilya Geller Кроме текстов есть только ваш путь. Но ваш не имеет практической ценности, потому как нет его воплощения в металл и пластик. Так что воленс-неволенс остаются только тексты. Что означает что надо Василий, надо!

Есть ещё нейрофизиология, психология и практика.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Китайская Комната Серла
Добавлено: 16 окт 20 8:03
Цитата:
Автор: Валентин


Есть ещё нейрофизиология, психология и практика.


У них нет ничего, что можно применить практически. Мой метод далек от идеала, но он дает результат. При правильном применении он будет эффективен на 98-99%, через несколько лет.
[Ответ][Цитата]
гость
46.61.246.*
На: Китайская Комната Серла
Добавлено: 17 авг 21 9:35
По теме Китайской комнаты:

Философские бредни, подумал Штирлиц. Как в древности искали шпионов? Просто задавали вопросы которых нет в "английской инструкции". Ибо, на все вопросы английских инструкций не напасешься. В математике это называется "комбинаторный взрыв". В этом легко убедится немного поболтав с известной Алисой. И задав ряд сравнительно примитивных "неудобных" вопросов.
[Ответ][Цитата]
гость
46.61.246.*
На: Китайская Комната Серла
Добавлено: 17 авг 21 9:54
По мне, так сам человек просто большая "английская инструкция". Но в силу теоремы Геделя сам себя описать не может.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Китайская Комната Серла
Добавлено: 10 дек 23 1:35
Победа. Я победил.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Китайская Комната Серла
Добавлено: 09 мар 24 5:49
Я разрешил проблему «китайской комнаты» за счёт паразитирования.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Китайская Комната Серла
Добавлено: 28 мар 24 9:17
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Я не утверждаю что «Китайская комната» (основанная на моей технологии) что-то знает и/или имеет интеллект. Я утверждаю что создал систему которая подражает человеку, производя такие же как человек действия и результаты. Речь идет только об паразитировании на человеческом знании и мышлении, подражании ему, что отвечает требованиям NIST TREC QA. Вот и все.
Действительно, невозможно в кусок неодушевленного материала вдохнуть жизнь и интеллект.


Это сообщение было написано в 2020 году, моя статья опубликована в 2006. В статье я рассказал как я говорил с Платоном, Достоевским.
Значит я создал и запатентовал ИИ который решил проблему Серла и Китайской комнаты.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: Китайская Комната Серла
Добавлено: 28 мар 24 9:22
Повторюсь
"Китайская комната" это слащавая сказочка для тех кто не слышал про категории у иерархий
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.