GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Теоре́ма о запре́те клони́рования
Ilya Geller
Сообщений: 4961
Теоре́ма о запре́те клони́рования
Добавлено: 13 июн 20 6:17
Изменено: 14 июн 20 4:50
Теоре́ма о запре́те клони́рования — утверждение квантовой теории о невозможности создания идеальной копии произвольного неизвестного квантового состояния. Теорема была сформулирована Вуттерсом, Зуреком и Диэксом в 1982 году и имела огромное значение в области квантовых вычислений, квантовой теории информации и смежных областях.

Состояние одной квантовой системы может быть сцепленным с состоянием другой системы. Например, создать сцепленное состояние двух кубитов можно с помощью однокубитного преобразования Адамара и двухкубитного квантового вентиля C-NOT. Результатом такой операции не будет клонирование, поскольку результирующее состояние нельзя описать на языке состояний подсистем (состояние является нефакторизуемым). Клонирование — это такая операция, в результате которой создается состояние, являющееся тензорным произведением идентичных состояний подсистем.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теорема_о_запрете_клонирования

Все есть непрерывный процесс. Пытаясь рассуждать об «квантовых клонированиях» эти люди не понимали что квантов нет, поскольку они непрерывно становятся тем чем они не были, и что идентичные состояния не существуют вообще в Третьей Струне.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)