GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Первый закон ньютона
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 29 окт 09 14:55
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Как поумнеешь, станет медленно.Можно подумать тебе было с чем сравнить...

Жжошь

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Считай как хочешь, это сейчас не принципиальн и я не собираюсь сейчас это обсуждать, я тут не существование другой вселенной доказываю, а ложность закона ньютона.

Ну значит ты должен доказать, что "таких систем отчета" не существует
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 29 окт 09 17:08
Цитата:
Автор: гость 28 окт 09 21:55
Особенно понравилась фраза "захожу пофлудить..."


Официально заявляю, что финальная фраза "А вообще-то я тут пофлудить просто на форум прихожу." в моем письме 28 окт 09 18:02 в этой теме ДОПИСАНА ТОПИКСТАРТЕРОМ. Изначально её не было - это может подтвердить Дрю, отцитировавший 28 окт 09 18:28
мой пост целиком в другой теме тут - т.е. ДО реплики Тарасова.
Т.е. ИмеЦ не стесняется правки чужих постов. Граждане, будьте бдительны!
Кто не верит сказанному - попрошу привести разумные обоснования того, зачем я мог бы написать эту фразу после того, как кучу раз заявлял, что с клоунами-флудерастами рядом даже ср@ть не сяду. ИмеЦ - ну раз сам идиот, то других-то по себе не равняй!

Админу - прошу при редактировании поста ввести автоматическое добавление указания даты-времени и авторства правки, либо ликвидировать возможность редактирования чужих постов и заменить её на полное удаление поста (если хочется оставить модерские возможности авторам тем).
Текст данного поста и ссылка на него продублированы админу на мыло - чтобы не дать ИмеЦу возможности отредактировать пост так, как ему захочется (у админа есть копия текста)
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 29 окт 09 17:39
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev



Официально заявляю, что финальная фраза "А вообще-то я тут пофлудить просто на форум прихожу." в моем письме 28 окт 09 18:02 в этой теме ДОПИСАНА ТОПИК СТАРТЕРОМ.


А пофлудить это разве плохо? Это оживляет дискуссию, делает ее человечнее.

ТОПИК СТАРТЕР прав что проблема пространства и времени в физике не решена. А еще информации и энергии. Так что физика ждет своих Ньютонов.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 29 окт 09 19:16
Welder

==Как поумнеешь, станет медленно.Можно подумать тебе было с чем сравнить...

Жжошь==

А что тебе непонятно?Наука не знает есть внешний мир или нет, соответственно ничего не знает, это факт.А коль наука - это познавательная деятельность, то поскольку методы официальной науки не позволяют ничего узнать, то методы эти антинаучны и абсолютно не эффективны.Как люди живут на самом деле и есть ли они вообще ты не знаешь.Я знаю хоть что-то - есть такой вариант и ученые в этом варианте много правильного говорят, но сами они установить не способны что истинно, а что нет.В этом варианте действительно есть такой уровень развития какой имеется согласно твоим представлениям, но получен он СЛУЧАЙНО, а не закономерно, то есть не вследствие правильной методики познания и выского интеллекта, а следствие везения в большей степени.Если применить бы применялась моя методика, то развитие шло бы раз в 10-20 быстрее и не было бы никаких револлюций в науке потому что самые важные открытия сделаны были бы уже с самого начала(теория всего, просто вывели бы из законов логики все законы физики и тп), а дальше ничего принципиально нового в науке бы не происходило и не было бы таких ситуаций как то, что в начале прошлого века ученые думали, что уже все открыто потому что из-за своей методики тупого перебора(опора на эксперемент) они не видят дальше своего носа, не видят вариантов и что еще возможно кроме того, что они видели.

==Ну значит ты должен доказать, что "таких систем отчета" не существует==

Задачи было две:

1)показать, что ньютон ничего не доказал - сделано.
2)Показать, что закон ложен - сделано, потому что случайностей не бывает, а значит и ИСО.Говорить, что случайности бывают тоже самое как если бы кто-то в споре сказал, что у него нет аргументов и быть не может, но он прав при этом.А в споре если ты не можешь привести доказательства, то это и значит, что твоя точка зрения ошибочна.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 29 окт 09 19:18
==Официально заявляю, что финальная фраза "А вообще-то я тут пофлудить просто на форум прихожу." в моем письме 28 окт 09 18:02 в этой теме ДОПИСАНА ТОПИКСТАРТЕРОМ. Изначально её не было - это может подтвердить Дрю, отцитировавший 28 окт 09 18:28
мой пост целиком в другой теме тут - т.е. ДО реплики Тарасова.
Т.е. ИмеЦ не стесняется правки чужих постов. Граждане, будьте бдительны!
Кто не верит сказанному - попрошу привести разумные обоснования того, зачем я мог бы написать эту фразу после того, как кучу раз заявлял, что с клоунами-флудерастами рядом даже ср@ть не сяду. ИмеЦ - ну раз сам идиот, то других-то по себе не равняй!==

Не суйтись, я думал все поймут, что это я дописал и я этого не отрицаю.
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 29 окт 09 19:19
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Официально заявляю, что...

Это потенциальная опасность участия в теме данного персонажа. Значит, задели за живое. Не вы первый, не вы последний. Но если так остро на это реагируете, просто не пишите в его темах.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 29 окт 09 20:10
Цитата:
Автор: гость


Это потенциальная опасность участия в теме данного персонажа. Значит, задели за живое. Не вы первый, не вы последний. Но если так остро на это реагируете, просто не пишите в его темах.


Ваша тупость меня никогда не задевала.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 29 окт 09 22:44
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Ваша тупость меня никогда не задевала.

А своя собственная?
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Считай как хочешь, это сейчас не принципиальн и я не собираюсь сейчас это обсуждать, я тут не существование другой вселенной доказываю, а ложность закона ньютона.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
...Доказывать ложность закона ньютона я не собирался....


Гы-гы-гы.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 29 окт 09 22:47
"Хи-хи. Но лично я совсем не математик(вероятно сейчас я увижу обоснование того, что я в этом ошибаюсь и окончил неправильные ВУЗы, так как по складу своего ума должен был писать формулы)"

для того, чтобы определить структуру вашей понятийной базы, достаточно почитать ваши аргументы.
считаете вы себя математиком или нет, это ваше дело.
я лишь констатирую факт структуры вашего мозга. я называю ее математической. а обладателей оной математиками.

царегородцев.
ваши пуки мне не интересны, равно как и правил вас ИЦ или нет.
тем более, что эта фраза в вашем стиле. ИЦ просто высказал за вас то, что вы хотели или могли бы сказать.

править чужие посты не кашерно, соглашусь с вами...

но ты все равно бездарь...
в смысле нулевой товаришь... так что твои оправдания вызывают у меня гомерический смех.
ты еще путину копию поста вышли, маразматик.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 29 окт 09 22:54
"Автор: Имеющий Цель
Извини, но если мы создадим модель в компьютере и там смоделируем первый закон ньютона, то когда обьекту в модели не будет прикладываться видимая сила, тот же компьютер должен работать и дальше, чтобы обеспечивать дальнейшее движение обьекта."



Очень распространенная ошибка. Модель объекта - не объект. Модель закона - не закон. Цитата:"

а реальность не реальность...
следовательно, сие не ошибка?
или ошибка тоже не ошибка?
вы уж определитесь, мнение об ошибке ведь тоже относительно.

и вообще, как вы можете что то утверждать, основываясь на относительности в том числе и собственного мнения?

и вопрос.

имеет ли смысл спор, если все относительно?
зачем тогда вы спорите?
вам не кажется, что спор и его легитимность может поддерживаться существованием абсолюта? и им может являться только абсолют формы рассуждений, т.е. логика?

мне очень интересно. логика по вашему биллетристика?

у вас есть пример не биллетристики с доказательством, что оный ей не является?
на чем основаны доказательства? на биллетристике?



[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 29 окт 09 22:56
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Админу - прошу при редактировании поста ввести автоматическое добавление указания даты-времени и авторства правки, либо ликвидировать возможность редактирования чужих постов и заменить её на полное удаление поста (если хочется оставить модерские возможности авторам тем).

Виктор, Полностью поддерживаю. С моими постами один товарищч в других ветках еще более забавные вещи вытворял.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 29 окт 09 23:13
==А своя собственная?==

Велдер, лучше признал бы свой очередной проигрышь и шел спать.Кстати спасибо тебе за то, что как обычно вовремя появился на форуме, иначе разговора бы нормального не получилось и я бы не узнал, то, что хотел.

==Гы-гы-гы.==

Правильно, сначала не хотел, а потом захотел потому что понял, что прогресс не стоит на месте и мне удалось за два года научить велдера хоть немного чтить закон достаточного основания.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 29 окт 09 23:23
==или ошибка тоже не ошибка?
вы уж определитесь, мнение об ошибке ведь тоже относительно.

и вообще, как вы можете что то утверждать, основываясь на относительности в том числе и собственного мнения?

и вопрос.

имеет ли смысл спор, если все относительно?
зачем тогда вы спорите?==

Ну эту тему велдер вроде уже понял, по крайней мере 10 топиков на эту тему должно было хватить.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 30 окт 09 9:29
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Кстати спасибо тебе за то, что как обычно вовремя появился на форуме, иначе разговора бы нормального не получилось и я бы не узнал, то, что хотел.

Всегда пожалуйста А форум я регулярно читаю по неспольку раз в день. Если чего надо, обращайся.

P.S. Да прочитай же ты наконец, что такое ИСО. Есть ли они вообще. Если есть, то где. Если нет, то почему.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Первый закон ньютона
Добавлено: 30 окт 09 9:36
Цитата:
Автор: Dark Welder


Всегда пожалуйста А форум я регулярно читаю по неспольку раз в день. Если чего надо, обращайся.

P.S. Да прочитай же ты наконец, что такое ИСО. Есть ли они вообще. Если есть, то где. Если нет, то почему.


воти прочитай.Нет ни одной, я обьяснил почему.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (11)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11<< < Пред. | След. > >>