GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Болезнь Ильи прогрессирует, требуется изоляция больного
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Болезнь Ильи прогрессирует, требуется изоляция больного
Добавлено: 06 июн 20 12:49
Цитата:
Автор: гость 109.70.100.*

В том то и дело что некуда, кибер - детский сад, там киндеры ищут репититоров с вопросами "найдите ошибку в моём MLP", остальные в таком же духе, на dxdy ветка про ИИ в духе dxdy, девственнники и грамарнаци третируют за "ненаучность" и ошибки

Остаётся только какието группы создавать в соцсетях или мессагерах, но и там врядле жизнеспособно.

Да, мессенджеры это все не то. Там можно новостные ленты вести. А основной сайт должен быть. Типа, gotai-forum2.net
Если кто готов оплачивать домен и хостинг, я могу за прототип кода и оформления сайта взяться (php+html+js). Естественно, предварительно обсудить здесь будущий функционал.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.218.*
На: Болезнь Ильи прогрессирует, требуется изоляция больного
Добавлено: 06 июн 20 12:56
Цитата:
Автор: eto_ya
Да, мессенджеры это все не то. Там можно новостные ленты вести. А основной сайт должен быть. Типа, gotai-forum2.net
Если кто готов оплачивать домен и хостинг, я могу за прототип кода и оформления сайта взяться (php+html+js). Естественно, предварительно обсудить здесь будущий функционал.

А смысл? Модерация появится, что ли? Вообще, минимальная модерация нужна, особенно когда неадекваты засоряют собой весь форум, неадекватам можно выделить своих одну-две ветки, а из остальных веток их вычистят хозяева. Такое количество неадекватов, как здесь, отпугивает нормальных людей.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Болезнь Ильи прогрессирует, требуется изоляция больного
Добавлено: 06 июн 20 13:03
Изменено: 06 июн 20 13:03
Цитата:
Автор: гость 178.176.218.*

А смысл? Модерация появится, что ли? Вообще, минимальная модерация нужна, особенно когда неадекваты засоряют собой весь форум, неадекватам можно выделить своих одну-две ветки, а из остальных веток их вычистят хозяева. Такое количество неадекватов, как здесь, отпугивает нормальных людей.

Я предлагаю подумать над улучшенной версией готайки, т.к. сами владельцы готайки не прислушиваются к чаяниям сообщества. Естественно, должен быть механизм, как решать "проблему Геллера" Никакого бана и цензуры быть не должно, но должна быть функция "не отображать для меня любые сообщения от такого-то пользователя". Можно переключать свой режим просмотра между 1) как есть 2) как я хочу.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.218.*
На: Болезнь Ильи прогрессирует, требуется изоляция больного
Добавлено: 06 июн 20 13:13
Цитата:
Автор: eto_ya
функция "не отображать для меня любые сообщения от такого-то пользователя".

А толку, если другие пользователи не будут отключать просмотр, мало того, еще и реагируя на неадекватов, и вставляя в свои сообщения их цитаты. Тут хочешь- не хочешь, а прочитаешь все равно.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Болезнь Ильи прогрессирует, требуется изоляция больного
Добавлено: 06 июн 20 13:21
Цитата:
Автор: гость 178.176.218.*

А толку, если другие пользователи не будут отключать просмотр, мало того, еще и реагируя на неадекватов, и вставляя в свои сообщения их цитаты. Тут хочешь- не хочешь, а прочитаешь все равно.

Решение всегда найдется. Можно по умолчанию показывать еще третий вариант ленты, который не будет выводить то, что помечено несколькими пользователями как "спам" или "кака". Т.е. лента по умолчанию отображает взвешанный уровень адекватности контента, при этом не запрещая читать в первозданном виде.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4990
На: Болезнь Ильи прогрессирует, требуется изоляция больного
Добавлено: 06 июн 20 13:49
Ну и валите нахер! Без таких бездарей и неудачников будет чище.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.218.*
На: Болезнь Ильи прогрессирует, требуется изоляция больного
Добавлено: 06 июн 20 14:12
Цитата:
Автор: eto_ya
Я предлагаю подумать над улучшенной версией готайки,

Основная проблема, мне кажется, не в этом, а в отсутствии контента. Вы предлагаете, образно выражаясь, "поменять местами кровати в борделе". Да, можно навести красоту, ввести, может, модерацию некоторую, но лучше не станет.. Многие темы, в общем, исчерпаны, форум, на мой взгляд, умер около 10 лет назад, тогда еще неадекваты были в меньшинстве, а на сайте встречались люди с интересными мыслями, информированные, и, самое главное, трезвой, адекватной оценкой реальности.

Чем заполнять будем новый сайт/форум? Пробегитесь по всем темам за последние 5 лет. Много ли найдется тем, связанных с тематикой ИИ? 2-3 авторские темы, в которых авторы пилят свои поделки, в расчет не берем.

Блядей, так сказать, нужно менять, а не занавески вешать..
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Болезнь Ильи прогрессирует, требуется изоляция больного
Добавлено: 06 июн 20 15:04
Цитата:
Автор: гость 178.176.218.*

Основная проблема, мне кажется, не в этом, а в отсутствии контента. Вы предлагаете, образно выражаясь, "поменять местами кровати в борделе". Да, можно навести красоту, ввести, может, модерацию некоторую, но лучше не станет.. Многие темы, в общем, исчерпаны, форум, на мой взгляд, умер около 10 лет назад, тогда еще неадекваты были в меньшинстве, а на сайте встречались люди с интересными мыслями, информированные, и, самое главное, трезвой, адекватной оценкой реальности.

Чем заполнять будем новый сайт/форум? Пробегитесь по всем темам за последние 5 лет. Много ли найдется тем, связанных с тематикой ИИ? 2-3 авторские темы, в которых авторы пилят свои поделки, в расчет не берем.

Блядей, так сказать, нужно менять, а не занавески вешать..

У готайки, как и у всего интернета, уже было несколько смертей. А если по существу, то все это звучит как отговорки. Если жалко или нет денег даже на хостинг, так и пишите
[Ответ][Цитата]
гость
89.31.57.*
На: Болезнь Ильи прогрессирует, требуется изоляция больного
Добавлено: 07 июн 20 3:55
Цитата:
Автор: eto_ya


У готайки, как и у всего интернета, уже было несколько смертей. А если по существу, то все это звучит как отговорки. Если жалко или нет денег даже на хостинг, так и пишите
Хостинг на год это(домен+дешевый VDS) примерно 50$, зачем Вам просить когото о такой "услуге"? Разработка форума с нуля на два порядка дороже, а хостер будет по сути владеть форумом, не логично. Делайте либо сами всё, или заткнитесь нахуй, Вы походу тоже бандеровец, это им всё не нравится и на майданы выходят, русские консервативны, где ролился там и приголился.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Болезнь Ильи прогрессирует, требуется изоляция больного
Добавлено: 07 июн 20 4:34
Цитата:
Автор: гость 89.31.57.*

Хостинг на год это(домен+дешевый VDS) примерно 50$, зачем Вам просить когото о такой "услуге"? Разработка форума с нуля на два порядка дороже, а хостер будет по сути владеть форумом, не логично. Делайте либо сами всё, или заткнитесь нахуй, Вы походу тоже бандеровец, это им всё не нравится и на майданы выходят, русские консервативны, где ролился там и приголился.

Вопрос в том, способны ли генетически и духовно собравшиеся здесь на самоорганизацию. Оплата хостинга это частный случай для проверки инициативы. Если вы имперец с высшей ценностью почитания начальника, примат безинициативности, работы из под палки, то как бы нет смысла продолжать с вами дискуссию, т.к. вы вообще не являетесь субъектом по жизни. Если бандеровец, в данном контексте, синоним свободный ответственный человек, то да, я бандеровец.

Про русских я уже ставил на место, подобных вам. Покажите мне на политической карте мира русское государство? Не сможете. Потому что такого не существует. Вот и всё. Холоп, где родился, там барину и пригодился, с этим не поспоришь

Короче, не хочешь ни в чем участвовать, ничего делать, отваливай. Че глаза мозолишь.
[Ответ][Цитата]
гость
89.31.57.*
На: Болезнь Ильи прогрессирует, требуется изоляция больного
Добавлено: 07 июн 20 5:01
Цитата:
Автор: eto_ya


Вопрос в том, способны ли генетически и духовно собравшиеся здесь на самоорганизацию. Оплата хостинга это частный случай для проверки инициативы. Если вы имперец с высшей ценностью почитания начальника, примат безинициативности, работы из под палки, то как бы нет смысла продолжать с вами дискуссию, т.к. вы вообще не являетесь субъектом по жизни. Если бандеровец, в данном контексте, синоним свободный ответственный человек, то да, я бандеровец.

Про русских я уже ставил на место, подобных вам. Покажите мне на политической карте мира русское государство? Не сможете. Потому что такого не существует. Вот и всё. Холоп, где родился, там барину и пригодился, с этим не поспоришь

Короче, не хочешь ни в чем участвовать, ничего делать, отваливай. Че глаза мозолишь.
Да не ворчи бандерко обидчивое, давай попробуем, но только помни, если я плачу за хостинг, то я барин, а ты - холоп(ну или я хозяин а ты работник, как угодно), значит сделаем так, я покупаю VDS за 3$ на месяц, а ты там будешь тестировать своё творение, каждый день мне отчёт по почте, а я буду комментировать. Пока этого думаю будет достаточно. Через месяц посмотрим что сделано и есть ли смысл продолжать.
[Ответ][Цитата]
гость
89.31.57.*
На: Болезнь Ильи прогрессирует, требуется изоляция больного
Добавлено: 07 июн 20 5:14
ЗЫ ну и честно говоря "пых" как бы, не кул, фэйспалмовое "легаси", хотелось бы сервак на Node.js или Asp.NET
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.219.*
На: Болезнь Ильи прогрессирует, требуется изоляция больного
+1
Добавлено: 07 июн 20 5:15
Цитата:
Автор: eto_ya
свободный ответственный человек

Ха-ха, рассмешили.. Учитывая общественную структуру и экономику, мы все свободны так же, как и винтик в большой машине. Да 2 степени свободы есть и у винта, но не больше. Свобода всего лишь иллюзия, она может реализоваться только в условиях полной экономической автономии, и то, ненадолго. Сейчас у нас глобальная экономика и мы вынуждены ограничивать свою свободу настолько, чтобы экономика и общество могли функционировать. Мне вот, например, хотелось бы собрать толпу и пойти разгромить какой-нибудь магазин или, еще лучше, завод. Или убить соседа, который, падло, сегодня не поздоровался со мной. Мы все вынуждены "держать себя в руках", увы, ни о какой свободе и речи нет.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Болезнь Ильи прогрессирует, требуется изоляция больного
Добавлено: 07 июн 20 5:51
Цитата:
Автор: гость 89.31.57.*

Да не ворчи бандерко обидчивое, давай попробуем, но только помни, если я плачу за хостинг, то я барин, а ты - холоп(ну или я хозяин а ты работник, как угодно), значит сделаем так, я покупаю VDS за 3$ на месяц, а ты там будешь тестировать своё творение, каждый день мне отчёт по почте, а я буду комментировать. Пока этого думаю будет достаточно. Через месяц посмотрим что сделано и есть ли смысл продолжать.

Если отношения "хозяин-раб" это единственно возможный для вас "уклад", то я пас
Кабалу от общественного договора отличить можете?

Что касается этапов разработки:
1. Создание прототипа сайта (с проверкой функционала, оформления, хотелок)
2. Создание сайта (безопасный нагрузоустойчивый код)
3. Размещение сайта (т.е. до 3-го этапа можно обойтись без хостинга)
4. Поддержка и развитие

Что касается пунктов общественного договора:

1. ВКЛАД
1.1 Участник осуществляет вклад в становление сайта
1.2 Участник вправе рассчитывать на компенсацию вклада
1.3 Участник вправе отказаться от компенсации вклада

2. ВОЗМЕЩЕНИЕ
2.1 Возмещение вклада происходит из спонсорских адресных пожертвований
2.2 В роли спонсора может выступать любой желающий

3. ОТЧЕТНОСТЬ
3.1 Объем и форма вклада и возмещения фиксируется в отчете
3.2 Отчетность публикуется открыто
3.3 Пример записей отчета:
07.07.2020, Вася, 1000, руб, внесено
08.08.2021, Вася, 1200, руб, возмещено

и т.д.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 328
На: Болезнь Ильи прогрессирует, требуется изоляция больного
Добавлено: 07 июн 20 6:26
Цитата:
Автор: гость


Ха-ха, рассмешили.. Учитывая общественную структуру и экономику, мы все свободны так же, как и винтик в большой машине. Да 2 степени свободы есть и у винта, но не больше. Свобода всего лишь иллюзия, она может реализоваться только в условиях полной экономической автономии, и то, ненадолго. Сейчас у нас глобальная экономика и мы вынуждены ограничивать свою свободу настолько, чтобы экономика и общество могли функционировать. Мне вот, например, хотелось бы собрать толпу и пойти разгромить какой-нибудь магазин или, еще лучше, завод. Или убить соседа, который, падло, сегодня не поздоровался со мной. Мы все вынуждены "держать себя в руках", увы, ни о какой свободе и речи нет.
Да, как по мне вся эта пропаганда про "свободу" — нечто вроде раньше было с "господством церкви". Религия в индивидуальном применении это в принципе хорошо, в малых дозах, например когда речь идёт о тн. "вечных вопросах" и страхах, в качестве анастезии. Но когда религия институализируется и превращается в инструмент власти, это пипец, это высшее проявление лжи, лицемерия и порочности. То же сейчас творится со "свободой" и "демократией". Это попросту рекламно-пропагандистский трюк, за этими словами НИЧЕГО РЕАЛЬНОГО НЕ СТОИТ. Напротив, как правило всё РОВНО НАОБОРОТ.

Не нужно тешить себя иллюзиями, никто никому не будет отдавать власть и ресурсы, ситуация обрата той которую хотят чтобы мы себе представляли. Со временем БЕДНЫЕ ТОЛЬКО БЕДНЕЕ, А БОГАТЫЕ — БОГАЧЕ, особенно очень бедные и очень богатые. Нет никакой разницы между формальным рабством и экономическим, на самом деле экономическое рабство в среднем даже более мучительный из-за неопределённости и падения спроса на низкоквалифицированную рабочую силу в следствии автоматизации. А доходность наёмного труда только падает, сравните сколько получал "мастеровой" в 19м веке, в расчете на золото и квадратный метр земли\недвижимости и поймёте о чем я(((

После 2-й Мировой США очень хорошо "хапанула" и превратилась в доминирующего экспортёра своих долгов(денег, ценных бумаг и тп), затем Европа тоже присоединилась, но с меньшим размахом. Экспорт долговой мукалатуры также как это происходит с обычными должниками в быту, поддерживается дутой репутацией должника, то есть вложением значительно части одолженных средств в поддержание иллюзии "процветания". США — страна-шумен, страна-аферист, она меняет иллюзии на ресурсы и труд всего остального мира. А основные иллюзии это их якобы "свобода" и "процветание", за которые все мы платим.

Человек — словно росток травы или овоща, это просто ресурс, инструмент, не нужно себя обманывать воображать хрен знает что. Как раз таки пословица "где родился — там и пригодился" намного правильней отражает действительность чем, разного рода информационная наркомания про "свободу для всех". Нет никакой свободы, ни у нас ни в Америке, всё зависит от родословной, от преемственности, от того как отцы\деды\прадеды "хапанули". А с нуля 99.999% будет ноль и не нужно себя вводить в иллюзии а потом сильно обламываться.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (4)1  [2]  3  4<< < Пред. | След. > >>