GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.1 (5)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: я серый кардинал России
IvanVlaskin1976
я серый кардинал России
Добавлено: 23 май 20 4:36
я серый кардинал России
электронные паспорта в Москве, выделенки в Москве, появление Высокоразвитых Информационных Систем -
из-за меня
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
На: я серый кардинал России
Добавлено: 23 май 20 6:21
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

я серый кардинал России
электронные паспорта в Москве, выделенки в Москве, появление Высокоразвитых Информационных Систем -
из-за меня
Я бы по скромнее был, на вашем месте, честолюбивые стремления низки и банальны, это что то подростковое, обезьянье, зверь внутри нас требует уважения и власти, а Бог хочет чтобы мы поняли свою нетленную суть, бессмысленность земных хлопот и житейского морока.

Сейчас даже самый последний нищий в более выгодном положении чем феодальный герцог лет 500 назад, так как 95% "счастья" не в материальном богатстве, а в отношении к самому себе, разрешении самому себе быть счастливым.

Однако это очень сложно понять живя в обществе, такое понимание называли "просветлением" на востоке. В обществе главная ценность это уважение окружающих, которое напрямую связанна с богатством и властью, потому люди всегда несчастны, зависимы от отношения других, этот мировозрения паттерн нужно удалить из сознания с корнем, вылечиться от него как от тяжелой болезни иначе худо.

Большинство повреждений рассудка, безумий, происходит на почве излишней озабоченности своим положением в обществе. Обычный, маленький человек, страдает от своей беспомощности, отсутствия власти и почестей, но так этого желает что мозг не справляется и даёт сбой, размывая границы желаемого и реального, так начинается паранойяльная шизофрения.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 23 май 20 23:41
Изменено: 23 май 20 23:44
Некоторые говорят что неофиты святее папы римского
Как там вроде у Исаака Сирского - первый раз когда мне в тарелку попала саранча я выбросил тарелку, второй раз я её вычерпнул, третий раз я съел еду вместе с ней, четвертый раз я уже её загонял в тарелку, не давая ей вылезти

истинное мировоззрение одно, если использовать несколько мировоззрений можно начать страдать из-за двойственности, поэтому я выбрал одно мировоззрение - истинное, православное христианство, и отверг буддизм с его просветлением как не нужное ложное мировоззрение

Христианская критика буддизма:
буддизм строится на учении бывшего принца Сиддхартхи Гаутамы, провозгласившего себя буддой(просветвленным)
основатель этого учения видимо сделал целый ряд ошибок и недостатков учения -
1) в том что есть множество перерождений жизни
2) в том что в жизни есть некий безликий закон причинно-следственной связи - карма, а не действие Промысла Божиего
3) в том что жажда бытия является страстным желанием
4) в том что женщины, как породительницы бытия, порождают увеличение в мире страдания
5) в том что можно своими силами, без помощи Бога, прекратить все страдания
6) в том что состояние "нирваны" продлится и после смерти, а не произойдет ввержения души в ад
7) сравнение возвышенности учения христианства и буддизма

по поводу 4 пункта можно заметить -
"Разрушьте поддержку круговорота мирового бытия, воплощающую, рождающую силу -- женщину! Прочь, самка, супруга, матерь!", -- возглашает один из буддистских трактатов [811].
Именно за то, за что превозносили женщину древнейшие натуралистические верования (как мировое воплощающее, рождающее начало), и за что ее почтило в бытовом отношении индусское понимание, как раз за это самое возненавидел ее буддизм.
"Взгляните на девушку в пору ее расцвета по 15-му или 16-му году. Не кажется ли эта сверкающая, ослепительная красота великолепной в эти мгновения? А между тем прекрасное, манящее и желанное в этой блестящей красоте и есть не что иное, как мучение телесности. Взгляните на то же существо в другую пору ее жизни, по 80-му году: всмотритесь, какая она разбитая, согбенная, иссохшая, на клюку опирающаяся, едва плетущаяся, бессильная, выцветшая, беззубая, облысевшая, с дрожащей головою, морщинистая, темными пятнами покрытая... Вот вам ничтожество телесности! А потом, братия, взгляните на ту же сестру недугующую, тяжко страждущую, загрязненную испражнениями, поднимаемую и обслуживаемую другими. А потом взгляните на тело той же сестры на одре смертном, через день, два, три после кончины ее, как оно вздулось, почернело, предалось тлению. А потом взгляните на скелет с обрывками мяса, залитый кровью, сдерживаемый связками... Ну, что же братья? Куда же делась та сияющая, прежняя красота? куда исчезла? и как сменилась жалким, безобразным претящим ничтожеством телесного?"(Терагата, 60) [812].
В 1991 году издательство "Художественная литература" выпустило книжку "будда. Истории о перерождениях". В джатаке "О заклинании тоски", включенной в состав сборника, есть следующее назидание: "Брат мой, ведь женщины -- сластолюбивы, бездумны, подвержены пороку, в роду людском они -- низшие. Как ты можешь испытывать любовную тоску по женщине, этому сосуду скверны?" [814].
811. Цит. по: Кожевников В.А. буддизм в сравнении с христианством. Т.2, с. 505.
812. Цит. по: Кожевников В.А. буддизм в сравнении с христианством. Т.2, сс. 508-509.
814. Джатака о заклинании тоски. // будда. Истории о перерождениях. -- М., 1991, с. 40.

7) сравнение возвышенности учения христианства и буддизма
бывший принц Гаутама желает избавить людей от жизни, Христос -- от смерти. "Испугавшись телесной смерти, -- пишет Н.О.Лосский, -- Готама ищет спасения в смерти абсолютной, в совершенном уничтожении бытия" [851].
Эта позиция хорошо видна в разговоре Малункьяпутты и Будды. Будде задаются вопросы: что есть душа, есть ли бессмертие и что есть Бог. Будда отвечает: представь, что человека ранили отравленной стрелой. Его приносят домой, а он, вместо того чтобы немедленно принять противоядие, начинает расспрашивать: а кто меня ранил -- кшатрий или брахман, какого он рода, чем занимается и где его поместье...
Это верно. Такие вопросы излишни, если точно известно, что ранила именно стрела, и ясно, что и почему болит. Но как узнать -- какая именно стрела поразила душу? Чем она отравлена? Что болит? Почему больно душе и что ей угрожает? И как ее можно излечить? Вдруг больной умирает не от той раны, что заметна, а совсем от иной болезни? Гностики утверждали, что ранена наша телесность; буддисты -- что ранен наш ум; христиане -- что болеет наша воля и наша любовь. Неужели так уж безразлично все это, и жить надо по принципу -- "от чего бы ни лечить, лишь бы лечить!". И неужели не важно определить степень болезни и соответствующие средства для ее лечения? Если врач при обычном порезе стремится сделать ампутацию, он становится просто опасен для больных.
Буддизм как раз и предлагает ампутацию там, где христианство предлагает терапию. Поскольку желания привязывают человека к колесу сансары -- надо ампутировать вообще все чувства, желания и воления человека. Гильотина провозглашается лучшим средством от перхоти. Ни любовь к человеку, ни любовь к Богу не должны жить в сердце ищущего "конечного освобождения". Как замечательно сказал об учении Будды русский философ Б.Чичерин, -- "он хотел для человека свободы, но не видел ее нигде, кроме уничтожения" [856].
851. Лосский Н.О. Христианство и буддизм. // Христианство и индуизм. -- М., 1992, с. 48.
856. Чичерин Б. Наука и религия. -- М., 1901, с. 287.

==========
базовые эмоции логического полушария мозга:

страх - нервноподавляющая конкретизирующая асоциация
отвращение - нервноподавляющая обобщающая дисасоциация
печаль - нервноподавляющая обобщающая асоциация
гнев - нервноподавляющая конкретизирующая дисасоциация

умиротворённость - нервновозбуждающая конкретизирующая асоциация
стыд - нервновозбуждающая обобщающая дисасоциация
радость - нервновозбуждающая обобщающая асоциация
удивление - нервновозбуждающая конкретизирующая дисасоциация

базовые эмоции образного полушария мозга:

парадокс - подавление нервного возбуждения
гармония - активация нервного возбуждения

==========

Ваш принц Гаутама из 8 мировозрений выбрал умиротворение, просветвление, нирвану, отказавшись даже от радости, лишь бы не испытывать печаль, а Иисус разрешает мне радоваться -

12.христианам можно радоваться, а не только сожалеть о своих прошлых грехах:
Ин 16:24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
Лк 2:10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
Мф 28:9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.
Лк 10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
Лк 15:32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
Мф 5:11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали _и_ пророков, бывших прежде вас.
Мф 13:44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.
Мф 18:13 и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.

хотя чрезмерное облегчение тоже может стать опасным, поскольку сказано:
Мф 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

=== 95 == смиренномудрие ==
смиренномудрие включает в себя -
страх перед своими будущими грехами
отвращение к своим прошлым страстям
печаль о своих прошлых грехах
гнев на свои будущие страсти
смирение перед парадоксами

положительными эмоциями смиренномудрия может быть умиротворённость, стыд, радость, удивление и гармония

много написали вы, много написал и я

более -

Трактат о развитии мозга - http://forum.tomsk.ru/forum/12/1613742/?p=7
- Трактат о развитии мозга

Трактат о развитии мозга -
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=650782.0

Трактат о развитии мозга -
https://IvanVlaskin1976.livejournal.com

[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 24 май 20 3:44
Изменено: 24 май 20 9:06
Как вроде утверждал Иисус - пользующиеся своими добрыми делами получают земную награду, а не небесную
Так уж получилось из-за моей как мне кажется тяжёлой жизни мне сейчас нужнее земная награда, а не небесная
Можете за мои добрые дела воздать мне славой - воздайте мне славой
не можете воздать славой - воздайте почестями
не можете воздать почестями - воздайте деньгами или материальными ресурсами
не можете воздать деньгами или материальными ресурсами - можете просто помолится о моём благополучии
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
я серый кардинал России
Добавлено: 24 май 20 3:54
Изменено: 24 май 20 3:59
Нет, Ваня, ты совсем другое...:

[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 24 май 20 4:05
Кусок ты васька дерьма. Вали отсюда нахер и не возвращайся
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
Добавлено: 24 май 20 4:17
Цитата:

Как вроде утверждал Иисус - пользующиеся своими добрыми делами получают земную награду и небесную
Так уж получилось из-за моей как мне кажется тяжёлой жизни мне сейчас нужнее земная награда, а не небесная
Можете за мои добрые дела воздать мне славой - воздайте мне славой
не можете воздать славой - воздайте почестями
не можете воздать почестями - воздайте деньгами или материальными ресурсами
не можете воздать деньгами или материальными ресурсами - можете просто помолится о моём благополучии
Не нужны поверьте Вам земные почести, также как и почести "небесные", уж поверьте. Когда приставитесь произойдет что то вроде "пробуждения", ну как когда просыпаетесь от кошмара что были насекомым или амёбой и разумеется Вам уже совсем не нужно НИЧЕГО что было важно для насекомого или амёбы, совсем совсем ничего, вероятно этот морок даже не запомнится, вообще сложно представить зачем Всеведущему "всё это", миры, существа и тп..
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 24 май 20 9:09
1. награды нужны и земные - в "Отче наш" например хлеб насущный просится
2. думаю Богу мы нужны чтобы например было кого любить, ведь думаю заводят для любви домашних животных
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 24 май 20 9:14
Цитата:
Автор: Luarvik.
Нет, Ваня, ты совсем другое...:

магистр циничных наук на ты перешёл

меня миллион китайских девочки хвалят криком жизни за то что я спас их от абортов

http://ruskline.ru/opp/2017/yanvar/26/kogda_zhdat_vtoroj_milliard_kitajcev/
Когда ждать второй миллиард китайцев?
26.01.2017
Владимир Тимаков,

По заявлению Государственного комитета по делам здравоохранения КНР в Поднебесной происходит бэби-бум. В 2016 году там родилось на 1, 4 миллиона детей больше, чем год назад. Причина - власти страны отменили прежние строгие законы, ограничивающие рождаемость.

=========
=== 09 == 2011-11-25 ==
..
то все эти мои тексты могут оказаться в распоряжении наиболее многочисленного народа Земли, думаю им это сильно поможет в модернизации и инновациях, и проблема старения населения тогда может для них стоять не так остро в их модернизированной стране и еще это положительный пример действия христианства для их мировозрения, так что это может быть вполне в христианском духе поступок.
..
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 24 май 20 9:17
Изменено: 24 май 20 9:24
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Кусок ты васька дерьма. Вали отсюда нахер и не возвращайся

я тут лет 10, у меня 11 тысяч строк кода
ты тут новичёк, значит возможно тебе и валить если я тебя не устраиваю, лично меня ты устраиваешь
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 24 май 20 9:48
Цитата:
магистр циничных наук на ты перешёл

У тебя ещё и память короткая. Напомнить ?

[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
Добавлено: 24 май 20 9:58
Цитата:

я тут лет 10, у меня 11 тысяч строк кода
ты тут новичёк, значит возможно тебе и валить если я тебя не устраиваю, лично меня ты устраиваешь
На Вашем месте я бы либо игнорировал этих придурков или обзывал бы их матом, они просто завидуют, такова человеческая суть, если сам не можещь вставляй палки в колёса тем кто может.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 24 май 20 10:04
Гражданин № 185.220.101 видимо с себя писал.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
Добавлено: 24 май 20 10:47
Цитата:
Автор: Luarvik.

Гражданин № 185.220.101 видимо с себя писал.
Так а чего пристаёте? Иван реально доказал свою квалиффикацию, а Вы? Где Ваш код или программа ИИ? Вы на пару с Геллером просто пустозвоны, вас нужно обзывать как бандеровцев, так как хуже бандеровцев нет сволочи.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 24 май 20 11:02
Цитата:
Автор: 185.220.101
Так а чего пристаёте?

А Вы что - мамочка его ? или в адвокаты нанялись ?
Цитата:
Иван реально доказал свою квалиффикацию, а Вы?

И что он доказал ? Что умеет слова составлять в бессмысленные предложения ?
Так это любой бабуин умеет.
Цитата:
Где Ваш код или программа ИИ?

Код чего ? На каком языке ? Зачем Вам код ? Что Вы с ним делать будете ?

Программы ИИ не существует в природе.
Её нет, никогда не было и не будет.
Меньше попсу читайте, молодой человек, а то совсем без мозгов останетесь, в ней ещё не такое пишут.
Цитата:
Вы на пару с Геллером просто пустозвоны...

Не читайте нас, Вам это вредно - психика слабая, как у монашки.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (5): [1]  2  3  4  5След. > >>