GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Социальная сеть 2.0 или почему наша цивилизация настолько отсталая ?
гость
193.151.59.*
Социальная сеть 2.0 или почему наша цивилизация настолько отсталая ?
Добавлено: 08 апр 20 7:23
Ну взять теже социалочки Фейсбук, Инстаграмм.
Фоточки, лайки, да проплаченная лента новостей.
Это же 90е годы, плоское, не интересное и глупое как текстовый документ.

Почему на биржах уже давно торгуют между собой роботы,
а в социалочках роботы не общаются между собой ?
Ведь представьте, если бы у каждого в социалочке был робот, да не простой робот, а который умеет торговаться с другими роботами, умеет мониторить по поручению нужную информацию, умеет договариваться с другими роботами и составлять сложные цепочки типа: Записаться к доктору, вызвать такси подешевле, заказать такси обратно, заказать препараты в аптеке. Где доктор, таксист, аптека такиеже виртуальные представления в сети.

Ну вообщем моделирование процессов реального мира в социальной сети в полный рост, для того чтобы координально уменьшить любые издержки ресурсов на коммуникации и поиск.

Скажите мне что я идиот, идеалист и у меня идея фикс, но я решительно не понимаю какого хрена мы живем в каменном веке
[Ответ][Цитата]
гость
193.151.59.*
На: Социальная сеть 2.0 или почему наша цивилизация настолько отсталая ?
Добавлено: 08 апр 20 10:27
Ваш ИИ способ выловить рыбку в мутной воде. Тупиковая ветвь. Проще все структурировать и занятся моделированием и предсказанием процессов внешнего мира
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.195.*
На: Социальная сеть 2.0 или почему наша цивилизация настолько отсталая ?
Добавлено: 08 апр 20 12:21
Все люди конченные мрази, это единственное, о чем нужно помнить. Везде, где только смогут, кинут, всадят нож в спину, или просто пристрелят.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.195.*
На: Социальная сеть 2.0 или почему наша цивилизация настолько отсталая ?
Добавлено: 08 апр 20 12:23
Ответная реакция должна быть упреждающая разумеется.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Социальная сеть 2.0 или почему наша цивилизация настолько отсталая ?
Добавлено: 08 апр 20 12:44
Цитата:
Автор: гость
Ведь представьте, если бы у каждого в социалочке был робот, да не простой робот, а который умеет торговаться с другими роботами, умеет мониторить по поручению нужную информацию, умеет договариваться с другими роботами и составлять сложные цепочки типа: Записаться к доктору, вызвать такси подешевле, заказать такси обратно, заказать препараты в аптеке. Где доктор, таксист, аптека такиеже виртуальные представления в сети.

Все люди конченные мрази,
Ответная реакция должна быть упреждающая разумеется.

Начало было даже интересным для "поразмышлять вслух на тему" с умным человеком, но концовка...
"...иногда лучше жевать чем говорить" (с)
[Ответ][Цитата]
гость
193.151.59.*
На: Социальная сеть 2.0 или почему наша цивилизация настолько отсталая ?
Добавлено: 08 апр 20 14:05
Цитата:
Автор: Tester64


Начало было даже интересным для "поразмышлять вслух на тему" с умным человеком, но концовка...
"...иногда лучше жевать чем говорить" (с)


Смотрите на айпишник, который указан слева. Вторая часть цитаты не моя.
[Ответ][Цитата]
гость
193.151.59.*
На: Социальная сеть 2.0 или почему наша цивилизация настолько отсталая ?
Добавлено: 08 апр 20 14:11
Цитата:

Все люди конченные мрази, это единственное, о чем нужно помнить. Везде, где только смогут, кинут, всадят нож в спину, или просто пристрелят.


Ничто не ново под луной. Любой сложная система которая состоит из множества самостоятельных агентов строится по принципу недоверия друг к другу. Приемов решения проблемы в такой виртуальной сети тоже множество: это и рейтинг каждого определенного робота и залоговая сумма которую он платит третьей стороне что он выполнит свою часть работы, в конце концов получая инструменты моделирования можно выстраивать сложные цепочки из дублирующих\страхующих звеньев.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.195.*
На: Социальная сеть 2.0 или почему наша цивилизация настолько отсталая ?
Добавлено: 08 апр 20 14:12
Да, вы смотрите внимательнее, я понимаю, что вы с украины, но еще внимательнее..

Умных людей здесь нет, и вы не исключение.. готаи - сборище придурков
[Ответ][Цитата]
гость
193.151.59.*
На: Социальная сеть 2.0 или почему наша цивилизация настолько отсталая ?
Добавлено: 08 апр 20 14:20
Цитата:
Автор: гость

Да, вы смотрите внимательнее, я понимаю, что вы с украины, но еще внимательнее..

Умных людей здесь нет, и вы не исключение.. готаи - сборище придурков


Не придурков, а как говорят, асоциальных типов. И в связи с всякими этими вашими вирусами и прочьими количество таких людей будет рости. Всю роль коммуникаций, договоров, торгов и так далее предлагаю переложить на плечи своего виртуального "я" который и начнет вести переговоры и договариваться за в интересах каждого из нас. Другими словами твой ассистент может встретить тебя утром со словами. "Эй дружище, я уже нашел тебе потрясающую самку, и берет недорого !" или "Дубина, сдесь сдают рядом квартиру в 30% дешевле твоего, не проеби момент" или "Поехали в путешествие, я уже все спланировал и со всеми договорился от такси в аэропорт, до лучших мест в ресторане в городе". Другими словами, все то что у двухногих не получается нормально, а именно ДОГОВАРИВАТСЯ и выстраивать длинные цепочки взаимосвязей, предлагаю все это переложить на некое виртуальное эго.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.195.*
На: Социальная сеть 2.0 или почему наша цивилизация настолько отсталая ?
Добавлено: 08 апр 20 14:30
Цитата:
Автор: гость
Не придурков, а как говорят, асоциальных типов. И в связи с всякими этими вашими вирусами и прочьими количество таких людей будет рости. Всю роль коммуникаций, договоров, торгов и так далее предлагаю переложить на плечи своего виртуального "я" который и начнет вести переговоры и договариваться за в интересах каждого из нас. Другими словами твой ассистент может встретить тебя утром со словами. "Эй дружище, я уже нашел тебе потрясающую самку, и берет недорого !" или "Дубина, сдесь сдают рядом квартиру в 30% дешевле твоего, не проеби момент" или "Поехали в путешествие, я уже все спланировал и со всеми договорился от такси в аэропорт, до лучших мест в ресторане в городе". Другими словами, все то что у двухногих не получается нормально, а именно ДОГОВАРИВАТСЯ и выстраивать длинные цепочки взаимосвязей, предлагаю все это переложить на некое виртуальное эго.


Все эти "асоциальные типы" это аналог бактериального налета в ЖКТ в организме.
Только для возможности существования "асоциальных типов" нужно НАЛИЧИЕ ОРГАНИЗМА!!. Как поставщика жизненно важных ресурсов.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Социальная сеть 2.0 или почему наша цивилизация настолько отсталая ?
Добавлено: 08 апр 20 14:31
Цитата:
Автор: гость
Смотрите на айпишник, который указан слева. Вторая часть цитаты не моя.

Беру свои слова обратно!
...недосмотрел! смотрел лишь на последние 2 цифры "95" и "59"

Цитата:
Ведь представьте, если бы у каждого в социалочке был робот, да не простой робот, а который умеет торговаться с другими роботами, умеет мониторить по поручению нужную информацию, умеет договариваться с другими роботами и составлять сложные цепочки типа: Записаться к доктору, вызвать такси подешевле, заказать такси обратно, заказать препараты в аптеке. Где доктор, таксист, аптека такиеже виртуальные представления в сети.

Люди не живут "в сети"! Даже те кто не вылезает из смартфонов...
Многие проводят в соцсетях максимум 20-40 минут в сутки на чтение новостей.
Большинство даже не оставляют комментарией - им хватает "лайка".
На фейбук и Ютюб вечно жалуются что "лента странно формируется", но это списывают на кривые руки разработчиков или "им плевать - они и так не плохо на этом зарабатывают".

Кое-где подобные "голосовые ассистенты" уже начали внедрять! Я слышал минимум о 3-4х англоязычных (вроде Сири, кажется и у Амазона есть подобная, и гугл к этому идет, и еще 2-3 менее популярные)
Но до "Джарвиса" ("дворецкий" из Железного Человека) им еще далеко.

Поэтому
1) технологии не дорасли - аудио-распознавание хромает, умный дом больше напоминает "систему управления подогревом пола" совмещенную с "умным освещением" и "системой управления медиацентра". Очки вроде Гугл-глас тоже пока недоразвиты.
2) нет технологий "облегченного" программирования подобных систем! Так чтобы даже домохозяйка могла задать "любимое поведение" этому "дворецкому".
3) на этом тяжело заработать программистах на ранних стадиях! Это как "термоядерный синтез" - еще лет 10-50 до того как после кучи неудачных многомиллионных версий энерго-прибыль превысит затраты больше чем на 5% и срок жизни будет больше 2х минут... Хотя потом... можно будет стать мультимиллионером если тебя не сожрут бренды вроде Гугла, не выкупят пока ты не подрос или не засудят патентные тролли.
[Ответ][Цитата]
гость
212.103.48.*
На: Социальная сеть 2.0 или почему наша цивилизация настолько отсталая ?
Добавлено: 08 апр 20 14:35
Предлагаешь сделать робота, ну так и сделай робота, хули трепаться...
[Ответ][Цитата]
гость
193.151.59.*
На: Социальная сеть 2.0 или почему наша цивилизация настолько отсталая ?
Добавлено: 08 апр 20 14:36
Цитата:
Автор: гость
Все эти "асоциальные типы" это аналог бактериального налета в ЖКТ в организме.
Только для возможности существования "асоциальных типов" нужно НАЛИЧИЕ ОРГАНИЗМА!!. Как поставщика жизненно важных ресурсов.


Нет. Даже бомжи смогут собрать боинг или построить уралмаш если правильно декомпозировать задачу и каждому выдать свой маленький кусочек работы. А такие системы, могут правильно декомпозировать даже сложные задачи по кирпичикам, поскольку имеют достаточно для этого данных.
[Ответ][Цитата]
гость
193.151.59.*
На: Социальная сеть 2.0 или почему наша цивилизация настолько отсталая ?
Добавлено: 08 апр 20 14:42
Цитата:

Люди не живут "в сети"! Даже те кто не вылезает из смартфонов...
Многие проводят в соцсетях максимум 20-40 минут в сутки на чтение новостей.
Большинство даже не оставляют комментарией - им хватает "лайка".
На фейбук и Ютюб вечно жалуются что "лента странно формируется", но это списывают на кривые руки разработчиков или "им плевать - они и так не плохо на этом зарабатывают".

Кое-где подобные "голосовые ассистенты" уже начали внедрять! Я слышал минимум о 3-4х англоязычных (вроде Сири, кажется и у Амазона есть подобная, и гугл к этому идет, и еще 2-3 менее популярные)
Но до "Джарвиса" ("дворецкий" из Железного Человека) им еще далеко.

Поэтому
1) технологии не дорасли - аудио-распознавание хромает, умный дом больше напоминает "систему управления подогревом пола" совмещенную с "умным освещением" и "системой управления медиацентра". Очки вроде Гугл-глас тоже пока недоразвиты.
2) нет технологий "облегченного" программирования подобных систем! Так чтобы даже домохозяйка могла задать "любимое поведение" этому "дворецкому".
3) на этом тяжело заработать программистах на ранних стадиях! Это как "термоядерный синтез" - еще лет 10-50 до того как после кучи неудачных многомиллионных версий энерго-прибыль превысит затраты больше чем на 5% и срок жизни будет больше 2х минут... Хотя потом... можно будет стать мультимиллионером если тебя не сожрут бренды вроде Гугла, не выкупят пока ты не подрос или не засудят патентные тролли.


Все верно, люди не живут в сети и должни жить там еще меньше. Зачем каждому потреблять и фильтровать через себя мегатонны ненужного инфохлама, значительно дешевле завести робота который за тебя будет фильтровать информацию и договариваться. Другими словами твой виртуальный лакей для рутинных задач.
Второе - голосовые команды не принципальны. Для домохозяек сделать типичные шаблоны. Домохозяйкам не нужно будет ничего "программировать" просто использовать типичных роботов, слегка кастомизированных под задачи. Сложность и возможности системы напрямую зависят только от количества таких роботов в сети, чем их больше, тем более интересные цепочки взаимосвязей можно выстраивать.
[Ответ][Цитата]
гость
193.151.59.*
На: Социальная сеть 2.0 или почему наша цивилизация настолько отсталая ?
Добавлено: 08 апр 20 14:46
Цитата:
Автор: гость

Предлагаешь сделать робота, ну так и сделай робота, хули трепаться...


Хочу понять, насколько эта идея соотвествует духу времени.
Бывает даже так, что идея значительно опережает свое время и все потом впустую.
Совершенно не сомневаюсь, что через лет 50 все именно так и будет. Все забьют хуй и все рутинные задачи будут планировать индивидуальные роботы, от оплаты комуналки, до заказа покупок и походов к доктору. Но сейчас я еще не понимаю, на сколько общество готово перешагнуть от тупарылых социалочек с лайканьем котиков, до штук, когда действительно компьютеры решают миллион рутинных проблем и наконецто ресурсы распределяются предельно разумно.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>