GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 05 апр 20 1:49
Isaac Newton presented the earliest scientific definition of mass in 1687 in his landmark Principia: “The quantity of matter is the measure of the same, arising from its density and bulk conjointly.”

То есть Исаак Ньютон понимал как массу нечто в абстрагировании от формы. Я же включил форму в определение для нечто во времени, помимо Ньютоновской массы — смотри мои законы Механики во времени, для которых Ньютоновская Механика есть предельный случай в вечности. Иными словами, то что измеряется только массой есть предел для того что имеет и массу и форму; кванты света есть придел для всего в вечности.
Кванты (порции) света не существуют во времени пока и насколько они не становятся множествами как минимум двух порций.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 05 апр 20 1:50
Цитата:
Автор: Влад


Илья, а Вы можете на свои ответы логику накладывать, это достигается
объявлением состава множества, его порядка. Тогда Вечность станет
последовательностью элементов времени, а вопрос, как существовать
вне времени отпадет сам собой?


Вечность это существование без формы; где форма есть нечто трехмерное, имеющее, помимо протяженности, ещё и высоту и ширину. Какова форма у текста? Нет формы у текста, но тексты есть. Или какова форма у порции материи, кванта света? Нет ее, но кванты света есть.
Что ещё бесформенное вы можете найти в нашей Вселеной кроме квантов света и текстов?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 05 апр 20 6:08
Изменено: 05 апр 20 6:09
Ньютон был совершенно прав! Его теория превосходно работает там где нет формы, поскольку существует возможность пренебречь дифференциальной и непрерывной функцией становления, временем. Например, в астрономии, поскольку там речь практически идёт о вечности, с точки зрения человека.
Форма появляется когда функция становления становится явной.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 05 апр 20 6:27
Я абсолютно ничего не опровергаю из того что доказано фактами, я добавляю уточняя.

I know that in the course of the last three hundred years objects and their movements and acceleration have been described exactly (and are so described at present) according to a generally accepted system of
Mechanics . But that Mechanics is incapable of explaining the motivation of a pedestrian who, midway
from point A to his original destination at point B, suddenly changes his mind and goes to point C. This incapacity obviously comes from the fact that the generally accepted Mechanics is forced to divide the Universe into subjects and objects. My New Mechanics, on the other hand, offers maximally exact explanations for the motivations of any movement by any object, thus avoiding the separation of the Universe into subjects and objects.
By generally accepted Mechanics I mean Newtonian and Relativistic Mechanics [3 [Newton’s Laws of Mechanics; Relativistic Quantum Mechanics]].

Какое это имеет отношение к Искусственному Интеллекту? Если живое и неживое имеет одну природу, то ИИ может существовать как мимикрия живого, что я и доказал оживив Платона и Достоевского, как Лексические Клоны.
То есть я нахожусь на одном уровне с Ньютоном и Эйнштейном, по значимости того что мною сделано. Как доказательства я привожу практические применения моего ИИ-разбора.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 06 апр 20 4:29
— Форма и содержание — это то что существует в изменениях, то есть во времени: любое описание существует в интервале времени и не похоже ни на предшествующее, ни на последующее. Например в моей Механике существует время (в то время как в Ньютоновской его нет), и существует только потому как я ввёл в оригинальную Механику Ньютона (в его формулу) «форму».
Действительно, кроме кванта света и текстов, вы знаете хоть что-то бесформенное в нашей Вселеной?
— То что описывается законами Ньютона не имеет формы и находится вне времени: любое описание происходящего похоже и на последующее, и на предыдущее.
Например астрономия? Она основывает все описания происходящего на схожести с предыдущим, в полнейшей уверенности что они все будут идентично последующим. Только поэтому законы Ньютона работают в Астрономии, и нигде больше.
Поэтому вводя «форму» объектов и субъектов как критерий времени и вечности я прав. Изменяющееся сочетание элементов «Илья Геллер» имеет форму, если это не тексты.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 06 апр 20 7:18
В принципе возможно считать мою интерпретацию законов Ньютона теорией всего.
Философия она такая! Малюсенькое изменение в ней ведёт к перемене всего!
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 06 апр 20 7:47
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Поэтому вводя «форму» объектов и субъектов как критерий времени и вечности я прав.

Какую именно форму Вы ввели, внешняя отпадает, всё объект,
значит внутреннюю форму – структуру?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 06 апр 20 8:58
Аморфную, то есть формы (что-то трехмерное) нет, как нет и содержания (массы); нет в том смысле что они непрерывно изменяются около некоторого значения, который есть их придел. Пример — уран в атомной бомбе, который надо обжать взрывом до некого критического значения, которое есть придел.
При достижении этого придела трехмерная форма переходит в одномерную и перестаёт быть. Также исчезает множественность, становясь единичностью.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 07 апр 20 18:09
Забыл совсем! Моя теория единственная которая включает в себя и обьясняет природу чёрных дыр. Других нет.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 07 апр 20 19:27
Изменено: 07 апр 20 19:38
Цитата:
Автор: Валентин


Вы дурак или "родом так": Идеальность, Бог, плазма, жидкости и газы не имеют своей формы, а принимают форму сосуда. ))


Будте любезны прочитать мою статью?
Речь идёт о том, что определенное содержание (масса, к примеру, используя качественную а не количественную характеристику) имеет определенную форму, а определённая форма — определенное содержание; но это соотношение приобретается только в предельном случае, а до того всегда присутствует некое отклонение от этого соотношения.
Пример — атомные взрывы, когда путём обжимания взрывом кусок урана достигает предельного соотношения.
Форма до достижения придела, как и содержание, не могут быть предельными, поскольку это означает немедленный распад, атомный взрыв. Понятно? Идеальное сочетание достигается, в основном, только извне. Например обжатие взрывом. А до того может, к примеру, приобретать форму сосуда.
Я бы попросил вас соблюдать правила приличия. Например я готов выслушать ваши извинения до того, как отошлю вас к ебени матери.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 08 апр 20 9:05
Цитата:
Автор: Валентин


Ликбез: "Энтропия"= это МЕРА беспорядка. Энергия- это не материя. Не атомы урана (материя) разлетались при взрыве. "Наименьших порций материи"- скатились к "эфиронам"! А как насчёт Альфа, Бэта и Гамма излучений, световой и звуковой волн? Не сходятся у вас конец с концами!


1. Энтропи́я (от др.-греч. ἐν «в» + τροπή «обращение; превращение») — широко используемый в естественных и точных науках термин. Впервые введён в рамках термодинамики как функция состояния термодинамической системы. Энтропия определяет меру необратимого рассеивания энергии или бесполезности энергии, потому что не всю энергию системы можно использовать для превращения в какую-нибудь полезную работу.
Я утверждаю что при цепной реакции энтропии, как необратимое рассеивание энергии, не существует, в некотором смысле. То есть порции (кванты) света рано или поздно станут частью формы чего-то.
2. Энергия это внешняя мера, Внутренняя теория не знает ее, а только количество квантов (порций) света в данной форме.
3. Если эфирон есть минимальная порция материи (без формы), то «Да». Но насколько я понял об этом речи не идёт.
4. Ньютоновская механика не знает волн, в моей они тоже ни к чему. Могу я подержать, увидеть или укусить волну? Нет? Ну нет так нет, значит их нет и они всего лишь внешних описания внутренних изменений, как изменений количества минимальных частей.
5. Они не сходятся у умников которые описывают происходящее в рамках Внешней теории Аналитической Философии. Это они жить не могут без волн, а мне они не нужны.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 08 апр 20 9:30
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



бунт? Бунт на корабле?

Однозначно. Если есть Внешняя теория Аналитической Философии, на которой базируется вся Физика и Кибернетика, то со вводом Внутренней теории они все рушатся.
Теория Бредли не имела продолжения поскольку была создана до публикации работы Эйнштейна, а также потому как в периодической таблице элементов соседствуют металл и газы. По каким-то причинам никому в голову не приходило что соотношение содержания (массы) к форме не равно соотношению формы к содержанию. Иначе, это соотношение для металлов равно этому соотношению для газов, со скидкой на химические и прочие свойства. Что легко может быть проверено.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 08 апр 20 10:24
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



зачем? Зачем Вам понадобилось "это", которое Вы называете "теорией"?


Без теории я б не создал Хуйглю и не нашёл ИИ-разбор. Искал-то я на ровном месте, на выженой до основания земле, где миллионы неглупых людей все вытоптали за 150 лет. Без знания того, что было сделано до тебя, и последующего синтеза в новую теорию — ну никак невозможно.
Понял что никто 1) не добавлял форму в законы Ньютона и 2) не использовал множества фраз.
Я также обнаружил что Внешнюю теорию разработали всем кагалом, что Нильс Бор и Вернер Гейзенберг основали на ней всю Физику (Копенгагенская интерпретация). А Внутренних Отношений умерла ещё до рождения, только Пуанкаре чего-то там начал шерудить (но не смог в силу отсутствия знаний).
В результате я и подхватил Внутреннюю, раз она никому не нужна. Без углубленного изучения того что было сделано и синтезирования — дело швах.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 09 апр 20 12:37
То есть Внутрення говорит: для того чтобы включить яблоко в состав формы человека и изменить ее и содержание, человеку надо потерять столько-то минимальных частей (квантов света), получив в результате столько-то квантов.
И никаких тебе пройти 5 километров и залезть на яблоню, сорвать яблоко и съесть его, что есть Внешняя.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 11 апр 20 9:32
Теория струн основана на гипотезе[5] о том, что все элементарные частицы и их фундаментальные взаимодействия возникают в результате колебаний и взаимодействий ультрамикроскопических квантовых струн на масштабах порядка планковской длины 10−35 м[2]. Данный подход, с одной стороны, позволяет избежать таких трудностей квантовой теории поля, как перенормировка[6], а с другой стороны, приводит к более глубокому взгляду на структуру материи и пространства-времени[6].

Поскольку Внутренних Отношений теория оперирует количеством квантов света и не нуждается в рассмотрении что и как с ними происходит, то колебания и прочие качественные характеристики не имеют никакого значения.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (20)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  20<< < Пред. | След. > >>