GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (20)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Ilya Geller
Сообщений: 4882
Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 27 мар 20 8:52
Мои ИИ- разбор и ИИ пришли из Теории Струн, которая появилась из Ньютоновской Механики и дифференциального анализа.
Любой может увидеть что у Ньютона, в его законах, нет формы и есть только масса. Но в нашем мире все имеет трехмерную форму. Поэтому я ввёл в законы Ньютона форму и получил Дифференциальную Механику, которую можно увидеть в моей статье в NIST TREC 2006. (Получился один закон в 64-х вариациях.)
Отталкиваясь от того что Ньютоновская механика, в соответствии с Ньютоновским же диф-анализом, есть передельный случай для моей механики, я пришёл к выводу что я имею дело с Теорией Струн, где мои дифференциальные законы правомерны для нашей струны, где есть время и формы. А Ньютоновские для второй (наша — третья, вторая производная; Ньютоновские — вторая, первая производная).
Исходя из этого я понял что параграфы есть интегралы и сформулировал ИИ-разбор.
Все понятно? Объяснить что-то надо?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 27 мар 20 9:09
Изменено: 27 мар 20 9:10
https://trec.nist.gov/pubs/trec15/papers/lexiclone.qa.final.pdf
Я начал с того что предположил, основываясь на периодической таблице элементов, что существует некое постоянное соотношение массы к трехмерному обьему. А потом модифицировал законы Ньютона, под влиянием представления о существовании темной материи, как дефекта Вселенной.
Полученные формулы представлены в статье.
Я считаю мои ИИ-разбор и мой же ИИ доказательством моей механики, наравне с существованием периодической системы элементов. Ну и основанием для Теории Струн.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 27 мар 20 10:11
Вообще считаю что нужно все делать основываясь на фактах и проверенных теориях. У меня в наличии были такие и я их скомбинировал в одну Теорию Струн:
— есть законы Ньютона, проверенные и доказанные;
— есть периодическая таблица, проверенная и доказанная;
— есть Дифференциальный анализ, проверенный и доказанный;
— есть теории Упвнишад, Маймонда, Николы Кузанского и Гегеля, об становлении, не проверенные и не доказанные;
— Эйнштейн ввёл понятие абсолютного придела, проверено и доказано;
— в текстах есть слова, фразы, предложения и параграфы, что очевидно.
Значит из непроверенного у меня на руках была философская теория становления. Так и возник Искусственный Интеллект, как доказательство теории становления. как перевод гуманитарных теорий в качество точных.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 27 мар 20 10:21
За пятнадцать лет:

1. Деньги не получены, ни копейки.
2. Словарь не создан.

Доказательства где? Без доказательств это бред.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 27 мар 20 10:26
Цитата:
Автор: Влад

За пятнадцать лет:

1. Деньги не получены, ни копейки.
2. Словарь не создан.

Доказательства где? Без доказательств это бред.


Turing-NLG: A 17-billion-parameter language model by Microsoft
https://www.microsoft.com/en-us/research/blog/turing-nlg-a-17-billion-parameter-language-model-by-microsoft/
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 27 мар 20 10:30
Изменено: 27 мар 20 10:32
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Turing-NLG: A 17-billion-parameter language model by Microsoft
https://www.microsoft.com/en-us/research/blog/turing-nlg-a-17-billion-parameter-language-model-by-microsoft/

Илья, Вы же бизнесмен (президент), предъявите деньги или словарь,
остальное бред.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 27 мар 20 10:35
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 28 мар 20 7:01
Как я с казал Внутрення теория Аналитической Философии: рассматриваются внутренние изменения объектов-и-субъектов в становлении. При этом расстояние «между» игнорируется как ненужное при вычислениях.
Следовательно Эфир просто не нужен, ему нет места.
Читайте мою статью, там есть все. Начальный посыл в том что все элементы имеют определенную массу и форму.
https://trec.nist.gov/pubs/trec15/papers/lexiclone.qa.final.pdf
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 28 мар 20 10:58
Изменено: 28 мар 20 10:58
К сожалению не нашёл в Internet Archive мою статью с критикой эфира:
http://web.archive.org/web/2017*/LexiClone.com
Если элементы имеют свою форму и содержание, то изменение формы и/или содержания ведёт к изменению обоих компонентов. В то же время известно что элементам свойственно стремится к сохранению своих форм и содержаний, иначе они становятся чем-то другим.
Двадцать лет не брал в руки шашку, не вспоминал своё творчество. Но, кстати, все доказано! И я - второй после Ньютона.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 28 мар 20 17:41
I know that in the course of the last three hundred years objects and their movements and acceleration have been described exactly (and are so described at present) according to a generally accepted system of Mechanics . But that Mechanics is incapable of explaining the motivation of a pedestrian who, midway from point A to his original destination at point B, suddenly changes his mind and goes to point C. This incapacity obviously comes from the fact that the generally accepted Mechanics is forced to divide the Universe into subjects and objects. My New Mechanics, on the other hand, offers maximally exact explanations for the motivations of any movement by any object, thus avoiding the separation of the Universe into subjects and objects.

Желание пешехода, на пути из пункта А в пункт Б, свернуть в пункт С обусловленно его желанием стать лучше, чем он может в пункте Б; где природа этого побуждения чисто субъективна. Очевидно, что ничего подобного Механика Ньютона не предлагает, а мое дифференциальное ее расширение обьясняет.
Отняв у меня победу в суде Шмидт, Брин и Пейдж отобрали подтверждение этой моей Механики.
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.30.*
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 28 мар 20 18:03
Илья, ты остановился в развитии. Если бы ты научился правильно "взвешивать" существующие вектора и формировать их траектории ты бы понял, что: 1. Проскочить со своим товаром у тебя не получится, поскольку ты с браком, у тебя мозг ущербный. Вы Американцы тупые по определению. 2. алгоритмы показывают, что совсем скоро (1-1.5 месяца), ты будешь думать не о "разборе", а о том как выжить... Подчеркну, это не шовинизм, это голые алгоритмы.
Евген.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 28 мар 20 18:12
Цитата:
Автор: гость

Илья, ты остановился в развитии. Если бы ты научился правильно "взвешивать" существующие вектора и формировать их траектории ты бы понял, что: 1. Проскочить со своим товаром у тебя не получится, поскольку ты с браком, у тебя мозг ущербный. Вы Американцы тупые по определению. 2. алгоритмы показывают, что совсем скоро (1-1.5 месяца), ты будешь думать не о "разборе", а о том как выжить... Подчеркну, это не шовинизм, это голые алгоритмы.
Евген.

Интересно было бы услышать возражения по сути?
Чего паниковать-то? Это ж не чума и не оспа, каюк только тем кто немолод и у кого хронические болезни.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 мар 20 2:04
Внутренняя теория удобна: Эйнштейн доказал наличие предела из которого состоит все. То есть существует возможность подсчета количества этого предела, как основы всего, вместо фиксации внешних свойств. Можно сказать что этот объект состоит из 100 квантов света.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 мар 20 7:09
Изменено: 31 май 20 8:32
Объектом (телом), о котором идёт речь во втором законе Ньютона, является материальная точка, обладающая неотъемлемым свойством — инерцией[4], величина которой характеризуется массой. В классической (ньютоновской) механике масса материальной точки полагается постоянной во времени и не зависящей от каких-либо особенностей её движения и взаимодействия с другими телами[5][6][7][8].

Второй закон Ньютона в его наиболее распространённой формулировке, справедливой для скоростей, много меньших скорости света, утверждает: в инерциальных системах отсчёта ускорение, приобретаемое материальной точкой, прямо пропорционально вызывающей его силе, не зависит от её природы[9], совпадает с ней по направлению и обратно пропорционально массе материальной точки[10].


Нет материальных точек, они есть абстрагирования от формы.
Движение есть внешнее наблюдение. Я же предлагаю внутренне наблюдение, когда существует только один объект/субъект.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 мар 20 7:23
О чем говорит периодическая таблица? О том что в определённом объеме всегда находится строго определенная масса, и о том что для определённой массы существует строго определенный объём.
И есть доказанное утверждение Эйнштейна что все состоит из минимальных порций материи, квантов света.
Значит Внутренняя теория Аналитической Философии имеет метафизической обоснование, представленное мною в моей статье.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (20): [1]  2  3  4  5  ...  20След. > >>