GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (4)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Иерархия
ИЦ
Сообщений: 3747
Иерархия
Добавлено: 11 окт 09 17:26
Вот интересно, когда я говорю "иерархия", то вы как это себе представляете?Наверное по-вашему если я говорю, что есть вторая вселенная, то вы думаете о том, а где она собственно в том смысле что в каком направлении надо двигаться чтобы попасть в другую вселенную.Наверное вы представляете себе несколько вселенных будто это некие такие шарики в пустоте.А когда я говорю, что обьекты субьективной реальности находятся выше в иерархии, то вы пытаетесь понять о каком месте я вообще говорю, типа в каком направлении обьекту надо двигаться чтобы попасть попасть на этот уровень иерархии.Это все так?
Наверное когда я говорю что электроны находятся в другой вселенной то вы думаете дескать какого хрена, другая вселенная как некий такой шарик находится рядом с нашей вселенной(даже если и существует) и типа как могут электроны находится так далеко если мы их вроде как тут совсем близко в эксперементах вроде как наблюдаем.Это так?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Иерархия
Добавлено: 11 окт 09 18:13
http://www.inauka.ru/space/article95752.html - придурок Линде так и думает примерноТак и пишет что наша вселенная похожа на пузырь
Идиоты.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Иерархия
Добавлено: 11 окт 09 18:50
А когда я говорю, что каждый обьект должен быть в каком-то месте вы наверное это представляете себе как что-то вроде каждая коробка должна быть в другой коробке или стул должен стоять в комнате, а комната должна быть в доме и так далее
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Иерархия
Добавлено: 11 окт 09 18:55
Скажи да и я вам обьясню как на самом деле обстоят дела
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Иерархия
Добавлено: 11 окт 09 19:04
Вот, NO расписался в своей тупости:

NO.

Добавлено: 11 окт 09 15:04
Вокруг мячика много чего, тем более если его взяли. Нет ничего вокруг объекта Вселенная, там ни времени ни пространства, поэтому трудно сказать метр там или километр. Вообще ничего. И даже не факт что оно есть.





Вокруг вселенной?Ни времени ни пространства?Я фигею от вас.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Иерархия
Добавлено: 11 окт 09 19:58
Обьясняю как на самом деле все обстоит:
Сначала скажем так на уровне ощущения и очень грубо дам понять.Вот представьте себе нашу вселенную как пузырь в пустоте вообще безпредельной.А теперь представьте, что таких пустот безпредельных не одна, а много...Это то самое ощущение должно появляться когда речь идет о том, что есть много вселенных(которые вовсе и не пузыри в пустоте на самом деле, корректнее говорить, что вселенные-это и есть пустоты безпредельные, но это тоже очень грубо).

Теперь конкретнее:
Возьмите свою субьективную реальность, она конечна и НЕТ никаких "ЗА ПРЕДЕЛАМИ"!!!Вы как субьекты-это ПРОСТРАНСТВА и вы - СТРОГО КОНЕЧНЫ!!!Нет никаких "за пределами"!!!И ВЫ-это не пузырь-мешок со всякой хренью или комната в которой стоит стул или коробка в которой находится коробка.Нет таких мест как комната или мешок или коробка, это все грубые представления о пространстве потому что реально стул не находится в комнате, потому что мы можем соединить стул и комнату прямой линией, что означает что эти обьекты реальны в одном и том же каком-то месте.Так же и ваш пузырь-вселенная не является местом существования частиц, на самом деле и пузырь и все остальное находится в каком-то месте, но место невозможно обнаружить в вашей беспредельной пустоте.На много корректнее говорить, что вы-это и есть беспредельная пустота, именно ничто, нечто полностью нереальное.Корректно до некоторых пределов.Потому что вы на самом деле небеспредельны, но именно важно было упомянуть ощущение которое я вам дал ранее и то, что пространство не является реальны там, где находятся реальные обьекты, то есть пространство-это не комната в которой есть стул, а некая конечного размера пустота в которой стоит стул.Но на самом деле вы-не пустота, вы-такой же обьект как и стул, вы реальны, но вы скажем так выглядите как пустота точно так же как человек может подвигать рукой во внешнем мире и подумать, что там пусто потому что рука ни на что не наткнулась.Но не наткнулась она только потому что пространство-пустота является реальным обьектом, но в другом пространстве.Так же как вы являетесь как бы пустотой конечного размера так же и обьекты которые вы сознаете являются пустотой конечного размера, но для обьектов которые ниже в иерархии.Принципиально заметить, что обьекты вашей субьективной реальности являются пространством для обьектов ниже в иерархии потому что их невозможно соединить прямой линией, то есть например нельзя провести линию от атомного ядра до обьекта вашей субьективной реальности точно так же как нельзя провести линию от обьекта вашей субьективной реальности до вас как пространств.

Еще конкретнее:нет на самом деле вообще такого обьекта как вселенная, то есть нет такой одной огромной конечного размера пустоты-пространства.На самом деле есть очень много маленьких пространств, много маленьких конечного размера пустот и в каждом таком пространстве есть какое-то количество обьектов.А там где обьектов нет, там и пространства нет.Например известны такие места во вселенной, где в огромнейшем радиусе нет вообще материи.Так вот там не только материи нет, но и пространств маленьких там даже нет, то есть даже места никакого такого нет огромного пустого.Грубо можно представить себе всю эту кучу маленьких пространств как такой некий куб в котором много кубиков, а те места где нет материи можно представить как то что в большом кубе есть участки в которых нет маленьких кубиков.
Но пример грубый и грубость состоит в том что во-первых большого куба не существует, а есть только маленькие, а во-вторых грани одного кубика не принадлежат другим кубикам да и вообще это не кубики на самом деле.

Надеюсь поняли.
[Ответ][Цитата]
гость
92.101.18.*
На: Иерархия
Добавлено: 11 окт 09 21:51
Цитата из статьи ссылку на которую я давал выше:

"— Мы можем попасть из одной вселенной-пузыря в другую?

Линде:— Теоретически да. Но по дороге мы наткнемся на барьер. Это будет доменная стенка, энергетически очень большой величины. Чтобы долететь до стенки, надо быть долгожителем, потому что расстояние до нее — порядка 10 в миллионной степени световых лет. А для того чтобы пересечь границу, нам надо иметь очень много энергии, чтобы хорошенько разогнаться и перескочить через нее. Хотя вероятно, что мы тут же и умрем, потому что частицы нашего, земного типа могут в другой вселенной распасться. Или изменить свои свойства. "

На самом деле это полная чушь ни на чем не основанная.Нет никакой стенки.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Иерархия
Добавлено: 12 окт 09 9:48
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Нет таких мест как комната или мешок или коробка, это все грубые представления о пространстве потому что реально стул не находится в комнате, потому что мы можем соединить стул и комнату прямой линией, что означает что эти обьекты реальны в одном и том же каком-то месте.
Надеюсь поняли.

Предлог — служебная часть речи, выражающая синтаксические отношения между именем существительным, местоимением, числительным и словами других частей речи, а также между существительными.

Классификация по отношениям

Как отмечают исследователи, в современном русском языке круг значений предлогов, сфера выражаемых ими отношений расширяется и углубляется. Итак, предлоги не изменяются и не являются членами предложения, но они выражают различные отношения:

* пространственные - около, в, среди, на и др.;

Совсем не обязательно тратить время на пересказывание своими словами значения предлога "в" (это к вопросу стула и комнаты). Т.е. выражения "реально стул не находится в комнате" и "эти обьекты реальны в одном и том же каком-то месте" не входят в противоречия с правилами русского языка и люди понимают значение предлога "в" так как же, как и ты, только выражаются не так криво.

P.S. Что такое "иерархия" в твоем понимании так и не понятно.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Иерархия
Добавлено: 12 окт 09 13:48
==P.S. Что такое "иерархия" в твоем понимании так и не понятно.==

Ты первый пост прочитал?Так себе все и представляешь?Когда я говорю, что наша вселенная находится в большей вселенной, то ты это представляешь как то, что пузырь находится в пузыре?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Иерархия
Добавлено: 12 окт 09 13:53
Хоть кто-нибудь понял?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Иерархия
Добавлено: 12 окт 09 13:55
Тут желательно на компьютере показывать модель...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Иерархия
Добавлено: 12 окт 09 14:24
Велдер

Давай с простого и попорядку.
Представь себе бесконечную пустоту
Теперь представь, что их скажем две, а не одна как большинство людей себе представляет.Не знаю чего спросить кроме как ЧУВСТВУЕШЬ?
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Иерархия
Добавлено: 13 окт 09 8:55
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Представь себе бесконечную пустоту
Теперь представь, что их скажем две, а не одна как большинство людей себе представляет.Не знаю чего спросить кроме как ЧУВСТВУЕШЬ?

Не могу. Для того, чтобы предствить две бесконечные пустоты, нужна информация об имеющихся у них отличиях.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Иерархия
Добавлено: 13 окт 09 11:17
Цитата:
Автор: Dark Welder


Не могу. Для того, чтобы предствить две бесконечные пустоты, нужна информация об имеющихся у них отличиях.


что за бред?Тебе чтобы два яблока представить тоже надо чтобы яблоки отличались?Велдер, ты либо участвуй в эксперементе, либо иди нафиг.

Здесь удобно представлять пустоту бесконечную, потому что обьекты одной пустоты невозможно представить в другой пустоте, то есть я специально сделал так что нельзя обьекты соединить отрезком.Так сделано потому что у всех в голове стереотип сидит об одной пустоте и из-за этого вселенные представляют как какие-то тупые шарики в пустоте или что угодно в пустоте, представлчют так, что можно соединить обьекты отрезком, а это значит что они реальны в одном и том же пространстве на самом деле, а не разных, а нам нужна именно иерархия пространств в итоге, иерархия пустот скажем так.Вот каждый субьект или пространство внешнего мира похожи на пустоту, несколько бесконечных пустот:тоже нельзя обьекты субьективной реальности найти в каком бы направлении мы не двигались во внешнем мире и нельзя найти обьекты моей субьективной реальности в твоей субьективной реальности.А отличие от пустоты состоит в том, что мы-это как бы конечного размера пустота, за которой ничего нет(точнее просто нет никакого "за"), и мы-это не пузыри и прочая хрень, этим мы тоже похоже на бесконечную пустоту.

Две пустоты нужно представить чтобы в голове одни обьекты содержащиеся в одной пустоте полностью изолировались от других обьектов.Ты должен понять идею относительности реальности, на примере пустоты это значит что обьекты одной бесконечной пустоты не имеют размеров в другой пустоте(как электрон.То, что он реален(имеет размеры) в другой вселенной похоже на то как если бы он был реален не в нашей бесконечной пустоте, а в другой)Это основа которая нужна для понимания иерархии реальностей.Но ее не достаточно, поэтому будут дополнительные обьяснения когда ты поймешь те, что я сегодня написал.
Представление о пустоте(двух и более) важно потому что дает понять что понятие расстояния не применимо когда мы говорим о двух или более вселенных, то есть тупо например спрашивать на каком расстоянии находится электрон от обьектов нашей вселенной, тут вообще об указании места пребывания электрона в нашей пустоте говорить бессмысленно, электрон просто ВЛИЯЕТ из другой пустоты-вселенной на обьекты нашей пустоты-вселенной и поэтому думают, что электрон типа где-то тут недалеко, а на самом деле в пределах нашей пустоты его вообще нельзя найти, нельзя указать например что вот дескать электрон находится где-то внизу или вверху или справа или слева от атомного ядра или где-то за какой-то стенкой.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Иерархия
Добавлено: 13 окт 09 13:47
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
что за бред?Тебе чтобы два яблока представить тоже надо чтобы яблоки отличались?Велдер, ты либо участвуй в эксперементе, либо иди нафиг.

Яблоки ты предствляешь так же. Они у тебя либо разнесены в прстранстве (одно, например, слева, другое справа), либо во времени (ты сначала представляешь одно яблоко, а потом другое). То есть когда ты говоришь "я представил два яблока", на самом деле ты просто не указал дополнительный параметр образа. Поэтому когда ты говоришь "представьте две вселенные", но без указания дополнительных параметров это некорректная постановка вопроса.

По поводу твоих "вселенных"... Очень это похоже на измерения... Почему ты называешь это "вселенные"? Не можем мы фиксировать все параметры, необходимые для описания пространства. Теорий таких много. Никаких плюсов перед теориями с дополнительными измерениями я в твоей не вижу.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Ты должен понять идею относительности реальности, на примере пустоты это значит что обьекты одной бесконечной пустоты не имеют размеров в другой пустоте


Ну да. Точно. Ты говоришь об измерениях. И занимаешься ты чем-то типа топологии. Но описывать дополнительные измерения без соответствующего матаппарата - трата времени. Этим и объясняется твой стиль изложения, который трудно понять.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (4): [1]  2  3  4След. > >>