GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Почему ИИ - это плохо!
гость
77.111.245.*
Почему ИИ - это плохо!
Добавлено: 17 фев 20 23:50
Вот статейка на тему: ttps://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fhi-news.ru%2Ftechnology%2Fzachem-sozdaetsya-ii-uzh-tochno-ne-dlya-obshhego-blaga.html -> https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fhi-news.ru%2Ftechnology%2Fzachem-sozdaetsya-ii-uzh-tochno-ne-dlya-obshhego-blaga.html
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.245.*
На: Почему ИИ - это плохо!
Добавлено: 18 фев 20 3:47
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.245.*
На: Почему ИИ - это плохо!
Добавлено: 18 фев 20 3:53
Вот еще статья Стивена Хокинга: https://3dnews.ru/819639
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.219.*
На: Почему ИИ - это плохо!
Добавлено: 18 фев 20 4:28
Все правильно в первой статье сказано, польза будет только для одной соц. группы в обществе, для всех остальных будет песец.
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.6.*
На: Почему ИИ - это плохо!
Добавлено: 18 фев 20 12:30
Это всё демонстрация примитивизма среды "ИИ". Какая то всеобщая прострация. Постоянное обсуждение дырки от бублика. Опишите конкретно одну или несколько функций готового"ИИ, СИИ". Хрен с ним, даже в виде фантазии. Так Вы же и фантазировать то не умеете. Если Вы такие эксперты, обкатайте эту фантазию на "испытательном стенде" и он вам выдаст все риски этого продукта. Если это выше Ваших возможностей попробуйте сделать личную, виртуальную аналитику конкретной функции. Да, это не совершенный метод, но хоть какая -то конкретика. Например. Моя тема, инструмент Аналитика Перспективы, мне понятна эта функция и конечный продукт, его архитектура, что из неё вытекает, т. е. её траектории во времени, побочные эффекты и риски. Кто виноват, что Вы "за деревьями леса не видите".
Евген.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Почему ИИ - это плохо!
Добавлено: 19 фев 20 13:56
Отчасти согласен с Евгеном.
Много демагогии и мало конкретики, и кстати говоря, довольно поверхностные заметки.
Во всяком случае, не думаю, что СИИ появится молниеносно.
От момента складывания базовой архитектуры до его "воспитания" в нечто, похожее по мышлению на среднестатистического человека пройдет много лет. И кратно больше лет пройдет до момента его зарождающегося превосходства. За это время успеет наступить еще пара зим искусственного интеллекта, успеют разориться несколько ИТ-монополистов, а мы, это обсуждающие, успеем умереть, подарив проблему нашим внукам)
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Почему ИИ - это плохо!
Добавлено: 19 фев 20 14:00
Херней маетесь, товарищи! Лучше смотрите по сторонам и ищите где ИИ востребован. И прекратите трепаться и переливать порожнее в пустое!
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.245.*
На: Почему ИИ - это плохо!
Добавлено: 20 фев 20 3:50
Цитата:
Автор: Misteryest

Отчасти согласен с Евгеном.
Много демагогии и мало конкретики, и кстати говоря, довольно поверхностные заметки.
Во всяком случае, не думаю, что СИИ появится молниеносно.
От момента складывания базовой архитектуры до его "воспитания" в нечто, похожее по мышлению на среднестатистического человека пройдет много лет. И кратно больше лет пройдет до момента его зарождающегося превосходства. За это время успеет наступить еще пара зим искусственного интеллекта, успеют разориться несколько ИТ-монополистов, а мы, это обсуждающие, успеем умереть, подарив проблему нашим внукам)


Так то, оно так, но считаю не правильным оставлять проблему на внуков и потомков. Главное - прикинуть на сколько большую социальную пользу принесет СИИ, чем вред. Если соотношение будет менее 70% пользы, то думаю такие технологии не должны получить развитие в свободном виде. К примеру, тот же Хокинг предложил законодательно контролировать разработки СИИ. И это отчасти оправдано. Просто сейчас мало кто понимает реальные риски...
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.194.*
На: Почему ИИ - это плохо!
Добавлено: 20 фев 20 4:12
Цитата:
Автор: гость
К примеру, тот же Хокинг предложил законодательно контролировать разработки СИИ. И это отчасти оправдано. Просто сейчас мало кто понимает реальные риски...

Хокинг бредит(я не помню он умер или нет?). Контролировать подобные разработки невозможно, тем более распространению их будет способствовать СЕТЬ. Это вам не 20 век с телеграфом и голубиной почтой. Если кто то захочет, и это возможно, то в любом случае это станет достоянием всех.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.194.*
На: Почему ИИ - это плохо!
Добавлено: 20 фев 20 4:16
в 18 году откинул коньки. Теперь потомки найдут через 100 лет его череп и будут гонять им в футбол.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Почему ИИ - это плохо!
Добавлено: 20 фев 20 4:43
Цитата:
Автор: гость
Если соотношение будет менее 70% пользы, то думаю такие технологии не должны получить развитие в свободном виде.


Эм) регулировать бесполезно. Я вот уж года 3 спокойно себе занимаюсь в свободное время. И как бы.. не институт, не предприятие. Технологии позволяют делать это и школьнику.
А шо вы предлагаете, чтобы участковый ходил и проверял компьютеры по квартирам и домам?
ай прекратите. Нету для них меня дома
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.4.*
На: Почему ИИ - это плохо!
Добавлено: 20 фев 20 16:54
Хреновы аналитики. Напомню Вам, что единственное эволюционное предназначение мозга человека, это заниматься РАСПОЗНАВАНИЕМ. Распознавание, это наиболее энергоёмкий вид деятельности сущности "Человек" (до 25%). Единственное предназначение, в конечном итоге, чем должны заниматься все создаваемые системы в сфере "ИИ", это тоже РАСПОЗНАВАНИЕ. Человек с удовольствием делегирует, эти функции машине. Другими словами , Системы "ИИ", это могильщики человеческого интеллекта. Алгоритм: Качество "ИИ" прямо пропорционально утилизации человека. Выбор у Вас невелик...
Евген.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)