GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Мой подарок Российскому Правительству
Ilya Geller
На: Мой подарок Российскому Правительству
Добавлено: 13 июн 20 4:30
Facebook just released a database of 100,000 deepfakes to teach AI how to spot them
https://www.technologyreview.com/2020/06/12/1003475/facebooks-deepfake-detection-challenge-neural-network-ai/

А что в России? Или Правительство предпочитает проиграть информационную войну?
Наймите вон Царьгородцева и Михася, они вам все сделают?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 02 июл 20 23:47
Правительство ищет способы ускорить развитие ИИ, поскольку в сложившейся ситуации эта технология должна стать такой же базовой, как интернет или сотовая связь, отмечает партнер департамента финансового консультирования Deloitte Антон Шульга. «Есть вероятность, что в области ИИ мы увидим следующую межгосударственную технологическую гонку — вслед за ядерной, космической и суперкомпьютерной»,— полагает он.
https://www.kommersant.ru/doc/4399830?from=main_13

[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 02 июл 20 23:57
Любой ценой как можно быстрее создайте словарь Русского языка! Он необходим для аннотации слов, каковая позволяет компьютеру понимать тексты и находить нужное.
Посмотрите на Waymo?
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?threadid=296828&postid=301688#301688
Видите они используют текстуальный поиск, то есть научили компьютер понимать текст? Если Россия хочет сделать такое же, но уже на Русском, совершенно необходим словарь.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 04 июл 20 10:45
Я категорически требую чтобы Российское правительство незамедлительно навело порядок в Интернете! Я требую замены русской части Интернета на базу данных! Где все будет ясно, понятно и легко прослеживаемо! Где не будет преступности и лжи.
Комментарии в Коммерсанте невозможно читать, до каких пор Российское правительство будет позволять идеологические диверсии в Коммерсанте??? В темпе все меняйте! Технологию я вам дал.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
+1
Добавлено: 07 июл 20 12:26
Ну как подарок?

Fake news detection tool being developed at University of Exeter
The University of Exeter Business School is developing an AI-powered tool for detecting fake news and other online harms, called LOLA
https://www.information-age.com/fake-news-detection-tool-being-developed-university-of-exeter-123490214/
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
+1
Добавлено: 04 авг 20 2:08
Приятно когда тебя слышат на самом верху. Нет, не зря я здесь выделываюсь на помойке с уродами.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) предложило создать сервис для проверки достоверности информации с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ). Его стоимость оценивается в 94 млн руб.

Замглавы Роспечати Илья Лазарев 31 июля направил в Минкомсвязь письмо с предложением, передает РБК. В ведомстве подтвердили получение письма.
https://www.kommersant.ru/doc/4442109
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 04 авг 20 2:52
Не надейся: поделят между собой, Вам ничего не достанется! Останется только опять говорить, что все идеи у Вас украли. ))
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
+1
Добавлено: 06 авг 20 0:41
Подарок принят:

На основе общероссийской базы вакансий «Работа в России» Роструд разработает умный рекомендательный сервис с использованием искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на проект документа. Сервис будет предлагать соискателям подходящие вакансии, а работодателям – подходящих кандидатов. В 2021 году на создание сервиса планируется потратить 147,5 млн руб.

«Работа в России» была создана в 2009 году. На 5 августа 2020 года на портале представлено 2,97 млн резюме и 459 400 вакансий на 1,42 млн рабочих мест. В условиях пандемии коронавируса COVID-19 трафик портала вырос. Для взаимодействия с сервисом необходима регистрация на портале госуслуг.
По информации издания, Роструд предлагает включить разработку сервиса в паспорт федерального проекта «Искусственный интеллект». Соответствующие предложения уже направлены в Минкомсвязь.
https://www.kommersant.ru/doc/4443195
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
+2
Добавлено: 01 сен 20 2:35
Вопрос в реализации. Реализации нет, подарок лежит мертвым грузом, никакого продвижения нет, потому как нет личности которая хочет и может.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
+2
Добавлено: 01 сен 20 3:09
https://ai-news.ru/2020/08/psihiatry_iz_raznyh_stran_poobshalis_s_pervym_v_mire_iskusstvenny.html

Сидит жирный трепач и продает мою интеллектуальную собственность, наворачивая побольше таинственности вокруг. Видимо приноравливается украсть у наивных инвесторов.
И это все? Больше ничего в России кроме жульничества?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 14 сен 20 2:19
Google using language AI model to match stories with fact ch ..
https://www.gadgetsnow.com/tech-news/google-using-language-ai-model-to-match-stories-with-fact-checks/articleshow/78099809.cms?utm_source=contentofinterest&utm_medium=text&utm_campaign=cppst

Используйте? Ведь это то что вам нужно.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 01 окт 20 9:45
SAN FRANCISCO, Oct. 1, 2020 /PRNewswire/ -- Primer, a machine intelligence company, announced today winning a multi-million dollar Small Business Innovation Research (SBIR) contract from the United States Air Force (USAF) and Special Operations Command (USSOCOM).

Primer will develop the first-ever machine learning platform to automatically identify and assess suspected disinformation. Primer will also enhance its natural language processing platform to automatically analyze tactical events to provide commanders with unprecedented insight as events unfold in near real-time.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 15 окт 20 17:16
Изменено: 15 окт 20 17:17
Я не люблю себя, когда я трушу,
И не терплю, когда невинных бьют.

Считайте это моей гражданской позицией. Я против того что делает Запад, считаю что после всего через что прошла Россия в XX веке так поступать нельзя.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 19 ноя 20 4:51
Кремль: нужны механизмы противодействия цензуре зарубежных интернет-платформ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что цензура контента зарубежными интернет-платформами требует мер противодействия. По его словам, это не только российская проблема. Так господин Песков прокомментировал законодательную инициативу блокировать и штрафовать сайты за цензуру российских СМИ.

«Дискриминационные действия в отношении российских клиентов этих служб имеют место, мы были свидетелями таких действий по ущемлению интересов пользователей из России… Конечно, этому нужно противодействовать»,— сказал Дмитрий Песков журналистам во время пресс-колла. По его мнению, механизм противодействия «дискриминации» будет выработан в ходе обсуждения законопроекта.

Пресс-секретарь президента заявил, что с проблемой блокировки контента крупными интернет-площадками сталкиваются не только в России. «Они же не только дискриминируют наши СМИ, наших пользователей, они своих пользователей тоже дискриминируют,— сказал господин Песков.— Нам главное — защититься от этой ситуации».

Ранее депутаты Госдумы выступили с инициативой блокировать и штрафовать сайты за цензуру российских СМИ. Роскомнадзор обосновал законопроект приоритетом российского законодательства над правилами интернет-компаний. Поводом к его разработке стала блокировка сервисом YouTube фильма «Беслан» телеканала «Россия 1» из-за сцен насилия и жестокости. Роскомнадзор заявляет, что Facebook, Google и Twitter занимаются цензурой около 20 российских СМИ.
https://www.kommersant.ru/doc/4576632?from=hotnews

Моя ИИ-технология решает эту проблему за счет аннигиляции всех и любых интернет-платформ и Интернета как такового.
То есть любая информация может находить своего пользователя напрямую, без посредника. Никакие интернет-платформы больше не нужны!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 19 ноя 20 5:00
Интернет-омбудсмен: блокировка платформ за цензуру СМИ может привести к деградации рунета

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев считает, что реализация законопроекта о наказании для сайтов и платформ за цензуру российских СМИ создают угрозу деградации интернета в России. При этом, по мнению господина Мариничева, должного эффекта эта инициатива не даст.

«Технически реализовать это будет затруднительно, хотя возможно. Я оцениваю эту инициативу как потенциально возникшие риски по деградации интернета, они могут повлиять на сторонние сервисы в интернете и работу сети. И они могут быть достаточно непредсказуемыми. Для меня сомнительны такого рода действия. Они не дадут должного эффекта»,— сказал интерет-омбудсмен «Интерфаксу».

Дмитрию Мариничеву понятно желание государства «контролировать дистрибуцию контентной части во всех сервисах, которые представлены на территории РФ, и администрировать, по сути, их». Но идею наказывать за цензуру он считает утопической и контрастирующей с «философией частных сервисов, которые функционируют в интернете».

Господин Мариничев привел аналогию с рестораном, который стал популярным, и после этого государство обязало его иметь в меню яичницу. «Согласитесь, что в данном случае такая аналогия может быть уместна. Насколько это должно или не должно быть? А если ресторан вегетарианский, почему у него должна быть яичница? Он что, не имеет права запрещать подачу яичницы у себя в ресторане?» — заявил он.

Ранее группа депутатов и сенатор внесли в Госдуму законопроект об ответных санкциях в отношении интернет-платформ за цензуру российских СМИ. Согласно проекту, к таким ресурсам можно будет ограничивать или блокировать доступ. Штраф для интернет-платформ будет составлять от нескольких тысяч до 3 млн руб. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что цензура контента зарубежными интернет-платформами требует мер противодействия.

https://www.kommersant.ru/doc/4576661

Развивайте ИИ-технологию и никаких проблем не будет. Цензура станет невозможной, если информация не нарушает закона. А нарушение закона можно обнаружить мгновенно!
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>