GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Вопросы к Ilya Geller по его теориям
Tester64
Сообщений: 1910
Вопросы к Ilya Geller по его теориям
Добавлено: 19 янв 20 9:31
Учитывая что мои вопросы "неожиданно" удаляются из его тем, решил задал их здесь! ))

итак...

1) В чем суть твоей теории? Твой единственный пример "иван и марфа смеются" уже все видели - что-то новее имеется? Пока ничего кроме "я вам слил технологию... а дальше сами решайте" не встречал...

2) Что кроме теории (и иностранных "патентов", на которые в России всем плевать)у тебя есть? Где можно посмотреть ("пощупать") результат работы твоей "идеи"? Ты говоришь что "лучше чем Гугл" - где это можно увидеть? Коды?(зачем их прятать если есть патент) Может есть блоксхемы поясняющие принципы работы?

3) Зачем ты ЗДЕСЬ выпрашиваешь гранды от "российского правительства"? Думаешь в Думе кому-то не плевать на Готайку? Ты реально веришь что то что говорит Путин про "цифровое будующее" это не аналог его очередного ежегоднего "в этом году впервые за 10 лет рождаемость превысила смертность"? Путин много про что говорил... И про ИИ, и про криптоваюты, и про марсианские колонии. Но думаю следующему "императору России" важнее побыстрее переделать конституцию чем очередной научный "рывок" от очередного Кулибина(особенно если это затраты на кототрых не получится "отмыть" несколько миллионов долларов ПОКАЗАВ плебсу "активную деятельнось")

4) С чего ты решил что "российскому правительству" хочется что-то менять в "судебной системе России" и в "патентном деле России"? Там (как и везде в Росси) действует "право сильного" - если у твоей "крыши" на погонах больше звездочек (или ты занес больше денежек) - тебе плевать на чужие патенты и суды...

p.s. Учитывая как ты вычищал мои вопросы из своих веток, предположу как сильно ты не хочешь отвечать на эти вопросы... не особо жду ответов! Просто не люблю когда удаляют мои вопросы не нарушающие ни этические правила, ни "правила ветки" (я в своих сразу предупреждаю "за что буду удалять")

p.p.s. мне нужна была "мысль"("настрой") для построения (в моей программе) своей системы анализа/парсинга текста (верификация пользователей на основе статистики букв/слов/фраз/ошибок), выявления "схожих смыслов" у разных авторов - например для выявления троллей/ботов) и возникла(глупая) мысль пообщаться/посоветоваться с тем кто уже больше чем пол года твердит здесь что "разработал свою методику"... Думаю справлюсь сам...
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.218.*
На: Вопросы к Ilya Geller по его теориям
Добавлено: 19 янв 20 11:09
Этот удод по-моему админ на сайте, имейте в виду.
[Ответ][Цитата]
гость
195.154.235.*
На: Вопросы к Ilya Geller по его теориям
Добавлено: 19 янв 20 11:41
Геллер вообще частенько удаляет неудобные для него вопросы, что показывает его слабую позицию... ИМХО.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Вопросы к Ilya Geller по его теориям
Добавлено: 19 янв 20 12:56
Изменено: 19 янв 20 12:59
Цитата:
Автор: гость
Этот удод по-моему админ на сайте, имейте в виду.

Даже если и так, то я не "держусь" за этот сайт... просто раз в пол года-год заглядываю в надежде что из местного хауса смогло хоть что-то сформироваться. И всегда разочаровываюсь.

Пару раз использовал сайт для того чтобы помочь самому себе понять "как правильно задавать вопросы" по "около-биологическому" направлению для новых методик в программировани. (гугл/вики: "метод утенка") Как ни странно - помогло... после десятка неудачных попыток объяснить что-же мне надо по "теории эволюции живых организмов в разрезе разумности" и получая в ответ от подобных "Ilya" что-то вроде "не занимайтесь глупостями, ведь уже давно есть моя методика и если просто поанализировать текст..." я сам понял как правильно задавать вопрос и кому (на правильных форумах). Результат - новые методики на стыке DataFlow, WaterFall, многопоточного программирования, распределенных вычислений, "контейнеров кода" и много чего другого... но лучше бы я сразу пошел искать "правильных" специалистов, а не тратил 2-3 недели на вычистку своей ветки от "заднеприводных" тем.

Недавно поднимал здесь вопрос по нейросетям в поисках "может кто слышал?" и "дайте инфу для новичков по направлени...". Опять получил лишь хлам. И понял что все надо изобретать с нуля и самому!

Форумы обычно нужны для получения советов и моральной поддержки (а в идеале и "тех кто тоже не против попробовать покопать эту тему вместе с тобой" или даже "пописАть общий код"), а здесь получаешь лишь кучу Г. в ответ, попыток отвлечь от технической темы вопросами "о смысле жизни" или "терминологии ИИ".

p.s. не думаю что он админ! Просто большинство "топовых" вопросов создал он, а "автор может удалять/править чужие сообщения в своих темах" (вот и возникает "ощущение"). К тому-же для того чтобы админить сайт надо быть хоть немного программистом, а по его вопросам/темам/ответам я НЕ вижу в нем этого навыка!

p.p.s. жаль конечно... я потерял надежду на "единомышленников"(программистов) лет 10-15 назад... Если бы еще 10-15 лет назад выстроилось бы правильное "сообщество" на одном из подобных форумов, то сейчас программировние было бы уже на следующем витке эволюци...
...Один такую работу не вытянет, нанимать специалистов на работу "Just for fun" у меня денег не хватит. Даже возникала мысль что в "рунете" специально кто-то "душит" подобные начинания по ИИ... (пока не понял что в рунете вообще все инициативы "душат").

p.p.p.s. Единственное из-за чего не удаляю ссылку на Готайку из "частых ссылок" - то то что сейчас изучаю базу данных Redis. И самое "продвинутое"/"наглядное" применение для нее - это написать простой "многокомнатный" чат. А Готайка - это один из самых примитивных чатов что я встречал...
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.12.*
На: Вопросы к Ilya Geller по его теориям
Добавлено: 19 янв 20 14:12
Геллер не админ, он хитрый, изворотливый вор и закоренелый плагиатор.
Евген.
[Ответ][Цитата]
гость
142.44.241.*
На: Вопросы к Ilya Geller по его теориям
Добавлено: 19 янв 20 16:51
админ - Эгг
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Вопросы к Ilya Geller по его теориям
Добавлено: 20 янв 20 0:28
В рунете всё душат постоянное нытьё или гиперактивные фрики. Иногда создаётся впечатление, что все нормальные люди давно уже просто кошанов постят.
[Ответ][Цитата]
гость
185.236.77.*
На: Вопросы к Ilya Geller по его теориям
+1
Добавлено: 20 янв 20 3:53
Вся эта идея Геллера очень похожа на известную схему патентного троллинга с целью продажи патентов (заметьте, Илья, я лично вас не обвиняю и не говорю, что я обязательно прав!). Делаются патенты схожие технологиями фирм-гигантов, затем находятся инвестиции у венчуров для реализации, потом подается заявление в суд о патентном нарушении. Если все сделано по уму - то фирмы готовы или оплатить лицензирование (это вряд ли даже в США, вас скорее прикопают в ближайшей лесополосе горячие амигосы) или согласятся выкупить патент (за небольшую для бюджета компании гиганта сумму, но солидную для старт апперов). Все, инвесторам возвращается их капитал + %, автор тоже поимел профит. Изначально никто эту технологию и не пытается превратить в конечный продукт, все нужно чтобы обуть фирму-гиганта. Инвесторы часто в курсе идеи, но не всегда. Однако не всегда это прокатывает... Как правило в крупных компаниях есть специальные юридические отделы по борьбе с такими троллями. Их наклоняют и имеют сначала в суде, а потом разъяренные инвесторы хотят также поиметь автора. И чтобы как-то оправдаться перед инвесторами начинается невнятное блеяние о гениальности идеи и несоврешенстве мира. Это не в адрес Илья конкретно сказано (может он и правда честный малый), но просто было уже не раз. Особенно часто такое встречается в США... Такие пироги!
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Вопросы к Ilya Geller по его теориям
Добавлено: 20 янв 20 5:52
Цитата:
Автор: гость
админ - Эгг

Эгг не админ, а немного грамотный дебил. И немного эрудированный.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)