GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: ИИ - враг?
ИЦ
Сообщений: 3747
ИИ - враг?
Добавлено: 05 окт 09 17:43
На самом деле это бред.Такое мнение возникает от того, что вы воспринимаете ИИ как чужого.Типа вот есть люди, а есть ИИ.Это бред.Мы все заодно будем если начальное мировоззрение и методику самообучения правильную заложить(мою).ИИ будет на нашей стороне.В мироздании вообще все связаны и ИИ не выгодно нам вредить(это понимание ему надо заложить с самого начала).Вообще любой развитый человек никогда не станет вредить другим субъектам(разве что если пользы больше чем вреда).Например развитый человек относился бы к тому же гитлеру как просто к больному человеку и своей миссией он бы сделал не ЗАМОЧИТЬ гитлера со всей его армией и потом праздновать это каждый год.Миссия была бы такая - вылечить их всех, помочь.Может войны бы даже не было если бы все страны отнеслись к гитлеру именно так и он узнал бы об этом(вместе со всей армией)...это гениальнейшая стратегия на самом деле из всех(полицейские ее в микромасштабе применяют кстати, при ограблении банков, захвате золожников и тп).
Компании это относительно недавно поняли.У них цель теперь иная, не покарать, а улучшить работу компании.Так же и преступников надо не тупо в тюрьму сажать, а лечить(а если лечить не выгодно, то просто убивать надо(но не со злости, а как раз чтобы помочь как ни странно)).Вредить кому-либо не выгодно, выгодно улучшать мир, лечить.Какой смысл злиться на больных?Зачем калечить их еще больше?Это решает проблему?Делает мир лучше?Нет.Только тормозит прогресс и увеличивает количество больных.

ИИ будет другом человечества В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ(при моей методике познания, которая будет алгоритмом работы ИИ и начальном мировоззрении и характере которые основаны на логике без аксиом, правильную философию заложить надо).
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: ИИ - враг?
Добавлено: 05 окт 09 17:52
.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: ИИ - враг?
Добавлено: 05 окт 09 18:22
Мальчег из гордовыйного бандустана сначала столкнёся с израильскими боевыми роботами.. А после будет надрываться с отверткой - пытаясь конкурировать с Японским индустриальным роботом.. А когда после 3х поколений заводского рабства - его внук после 10 лет стукачества - достигнет позиции мл.клерка в колониальной админисрации - уже он, конкурируя с конторскими ИИ - поймет что быть работягой - было кошернее..
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: ИИ - враг?
Добавлено: 05 окт 09 18:31
Что сказать-то хотели?

==израильскими боевыми роботами.. А после будет надрываться с отверткой - пытаясь конкурировать с Японским индустриальным роботом.==

Не о таких ИИ речь, а о ИИ типа человека и более развитых.Вообще невозможно человеку создать ИИ такого уровня таким чтобы он людям захотел вредить потому что тот кто способен создать ИИ не может не знать истинной философии.К тому же если заложить истинную философию и мой алгоритм познания, то ИИ будет в миллиард раз эффективнее, чем если ему заложить философию среднего человека.Точно так же как ученый который способен создать ИИ в миллиард раз умнее, чем средний человек.Только за счет методологии познания(а она моей будет у него в любом случае, с другой ему ИИ не создать впринципе).
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: ИИ - враг?
Добавлено: 05 окт 09 19:53
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Что сказать-то хотели?
==израильскими боевыми роботами.. А после будет надрываться с отверткой - пытаясь конкурировать с Японским индустриальным роботом.==
Не о таких ИИ речь, а о ИИ типа человека и более развитых.Вообще невозможно человеку создать ИИ такого уровня таким чтобы он людям захотел вредить потому что тот кто способен создать ИИ не может не знать истинной философии.К тому же если заложить истинную философию и мой алгоритм познания, то ИИ будет в миллиард раз эффективнее, чем если ему заложить философию среднего человека.Точно так же как ученый который способен создать ИИ в миллиард раз умнее, чем средний человек.Только за счет методологии познания(а она моей будет у него в любом случае, с другой ему ИИ не создать впринципе).

А ИИ не будет тебе вредить. Он сначала попробует тебя вылечить, а потом увидит, что это не выгодно и просто убьет тебя(но не со злости, а как раз чтобы помочь как ни странно).
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: ИИ - враг?
Добавлено: 05 окт 09 19:58
Цитата:
Автор: Dark Welder


А ИИ не будет тебе вредить. Он сначала попробует тебя вылечить, а потом увидит, что это не выгодно и просто убьет тебя(но не со злости, а как раз чтобы помочь как ни странно).


живем-то вечно, направит в место получше.Но вообще смысла нет, места полно и он может уйти на другую планету (или просто в космос) если понадобится, или нас отправит.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: ИИ - враг?
Добавлено: 05 окт 09 19:59
.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: ИИ - враг?
Добавлено: 05 окт 09 20:50
Будет ли разница бандустанскому мальчегу
нах Глобальный-Планетарный ИИ
выше-ниже
кроманьенского Мирового Плутокракратического Правительства ?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: ИИ - враг?
Добавлено: 05 окт 09 21:06
Сформулируй по-русски.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: ИИ - враг?
Добавлено: 07 окт 09 7:27
Цитата:
Автор: Имеющий Цель :: Сформулируй по-русски.


Тарасов.. может ты поймешь
- Есть ли разница
нищему Ботсваннскому Парнишке
- образовала ли Гипер-сеть
----- Интернет с Сем-вебом и конторскими ИИ
====> Единый Планетарный ИИ под контролем ООН..

или

уже
этот Супер-ИИ
=====> официально является МИРОВЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.53.*
На: ИИ - враг?
Добавлено: 07 окт 09 10:25
Дрю, вы к кому вообще обращаетесь?

запомните наконец, что ИЦ-это один человек, Тарасов-другой человек.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: ИИ - враг?
Добавлено: 07 окт 09 11:03
Я кроме Тарасова никого не знаю..
===> Написано по-тушински - "Тарасов! прочти если твои идиоты не догоняют.."

Ты сам то из каких будешь?

Тушинский или Савёловский?

или Враг Ноосферы..?!?!! //взводит великий уравнитель
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: ИИ - враг?
Добавлено: 07 окт 09 11:23
Цитата:
Автор: Capt.Drew

Я кроме Тарасова никого не знаю..
===> Написано по-тушински - "Тарасов! прочти если твои идиоты не догоняют.."

Ты сам то из каких будешь?

Тушинский или Савёловский?

или Враг Ноосферы..?!?!! //взводит великий уравнитель


Вот обьясни, зачем ты идиотничаешь?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: ИИ - враг?
Добавлено: 07 окт 09 11:23
Цитата:
Автор: Capt.Drew

Я кроме Тарасова никого не знаю..
===> Написано по-тушински - "Тарасов! прочти если твои идиоты не догоняют.."

Ты сам то из каких будешь?

Тушинский или Савёловский?

или Враг Ноосферы..?!?!! //взводит великий уравнитель


Вот обьясни, зачем ты идиотничаешь?
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: ИИ - враг?
Добавлено: 07 окт 09 17:08
.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>