GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Квазиматлингвофилософическая Скрижаль - как пример нового вида кодирования информации... Многомерное слово!
Petrov.I
Сообщений: 396
Квазиматлингвофилософическая Скрижаль - как пример нового вида кодирования информации... Многомерное слово!
Добавлено: 29 ноя 19 2:46
[Немного не в тему СИИ\ИИ, но...]

Опубликовал своеобразную художественную работу (с толикой сарказма и тонкого юмора) под названием "Квазиматлингвофилософическая Скрижаль" (читать онлайн можно здесь). К теме СИИ и ИИ она на первый взгляд не имеет никакого отношения, но на самом деле это не совсем так. Дело в том, что в самой Скрижали использован принцип динамического хаоса для создания информационных структур нового поколения. Это не язык или язык, но совершенно отличный от того, к чему мы привыкли. В нем нет привычных нам слов и четких объективных понятий, а есть исключительно абстрактное восприятие информации, как единого целого многомерного объекта.

P.S.: понятного мало, это ясно, но в целом эта работа - некий психологическо-философский эксперимент
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4885
На: Квазиматлингвофилософическая Скрижаль - как пример нового вида кодирования информации... Многомерное слово!
+1
Добавлено: 29 ноя 19 4:45
Деньги единственный критерий истиности и нужности.
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Квазиматлингвофилософическая Скрижаль - как пример нового вида кодирования информации... Многомерное слово!
Добавлено: 29 ноя 19 4:57
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Деньги единственный критерий истиности и нужности.


Лично для меня это не так. Впрочем, я уже вам отвечал на эту же фразу
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Квазиматлингвофилософическая Скрижаль - как пример нового вида кодирования информации... Многомерное слово!
Добавлено: 29 ноя 19 4:58
Изменено: 29 ноя 19 4:59
Цитата:
Деньги единственный критерий истиности и нужности.


Вы забыли сказать что для вас, жидов.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.245.*
На: Квазиматлингвофилософическая Скрижаль - как пример нового вида кодирования информации... Многомерное слово!
Добавлено: 29 ноя 19 5:04
Цитата:
Автор: Petrov.I

[Немного не в тему СИИ\ИИ, но...]


Петров, вакс забавно читать, иной раз проскакивают инетерсные мысли у вас. Но давайте не будем превращать тему ИИ в балаган. В ней и без вас хватает словоблудов. Для этого есть много иных мест, где можно разместить свою философию...

Цитата:
Автор: Ilya Geller

Деньги единственный критерий истиности и нужности.


Я вот пользуюсь только бесплатными программами за некоторым исключением. И если бы хотя бы одлин программер решил бы сделать свою прогу платной - я немедлено ее удалю. А так иногда даю донат авторам. За ваше изобретательство я бы не заплатил ни цента, а вот если бы дали бесплатно может быть и кинул 10$ на пивко. Обьясните сей феномен? Хотя у вас все равно ничего нет работающего.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4885
На: Квазиматлингвофилософическая Скрижаль - как пример нового вида кодирования информации... Многомерное слово!
+1
Добавлено: 29 ноя 19 6:13
Цитата:
Автор: гостьЗа ваше изобретательство я бы не заплатил ни цента, а вот если бы дали бесплатно может быть и кинул 10$ на пивко. Обьясните сей феномен? Хотя у вас все равно ничего нет работающего.


Да вы непрерывно чехлитесь за моё "изобретательство"! Гугл вас вон имеет по разному? Как захочет? Это всё моё.

[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Квазиматлингвофилософическая Скрижаль - как пример нового вида кодирования информации... Многомерное слово!
Добавлено: 29 ноя 19 6:23
Цитата:
Автор: гость

Я вот пользуюсь только бесплатными программами за некоторым исключением. И если бы хотя бы одлин программер решил бы сделать свою прогу платной - я немедлено ее удалю. А так иногда даю донат авторам. За ваше изобретательство я бы не заплатил ни цента, а вот если бы дали бесплатно может быть и кинул 10$ на пивко. Обьясните сей феномен?
Тут всё просто, вы хотите чувствовать власть, которой у вас никогда небыло и вам так не хватает, вы якобы сами решате кому давать подачку, кому нет, а принуждение вас угнетает, так как вся ваша жизнь одно сплошное принуждение, вым больно постоянно вспоминать об этом. Я прав?
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Квазиматлингвофилософическая Скрижаль - как пример нового вида кодирования информации... Многомерное слово!
Добавлено: 29 ноя 19 11:26
Цитата:
Автор: гость

Тут всё просто, вы хотите чувствовать власть, которой у вас никогда небыло и вам так не хватает, вы якобы сами решате кому давать подачку, кому нет, а принуждение вас угнетает, так как вся ваша жизнь одно сплошное принуждение, вым больно постоянно вспоминать об этом. Я прав?


Раз уж эта тема форума моя, вмешаюсь в дискуссию и вставлю свои "пять копеек": это банальная психология. На самом деле очень много людей хотя чувствовать такую власть и на это рассчитывают многие разработчики. Скажу так большинство небольших программных стартаппов на Западе - donateware и это работает. Сам участвовал - знаю. Но у нас - другой менталитет. Так, что уважаемый гость (тот что первый написал) - скорее исключение из правил. Обычно вообще ничего не жертвуют
[Ответ][Цитата]
dvuobyomnyi
Сообщений: 168
На: Квазиматлингвофилософическая Скрижаль - как пример нового вида кодирования информации... Многомерное слово!
Добавлено: 29 ноя 19 12:49
Petrov.I, спасибо за краткость. (у всех эссе!)

Спасибо за позитивные мысли про реальность информации.

В Скрижали увидел член. (Без стёба)

В смысле не то чтобы явно вижу, но ожидал бы какой-то такой шутки (может, не от вас) — долгая прелюдия, а потом в лицо (но не слишком явно) ТАКОЕ...
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Квазиматлингвофилософическая Скрижаль - как пример нового вида кодирования информации... Многомерное слово!
+1
Добавлено: 30 ноя 19 0:08
Цитата:
Автор: dvuobyomnyi

Petrov.I, спасибо за краткость. (у всех эссе!)

Спасибо за позитивные мысли про реальность информации.

В Скрижали увидел член. (Без стёба)

В смысле не то чтобы явно вижу, но ожидал бы какой-то такой шутки (может, не от вас) — долгая прелюдия, а потом в лицо (но не слишком явно) ТАКОЕ...


Спасибо за комментарий В этой Скрижали многие видят всякое-разное. Не подумайте, что это стеб, у меня и в мыслях такого не было, когда писал это эссе... С другой стороны (без стеба) - фаллический символ во многих древних культурах ассоциировался с рождением, источником начала... В каком-то смысле это может иметь тайное значение импульсного возникновения материи...
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)