GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Preparing for Digital Disorder
Ilya Geller
Сообщений: 4879
Preparing for Digital Disorder
Добавлено: 19 ноя 19 15:07
Preparing for Digital Disorder
https://blogs.wsj.com/cio/2019/11/15...=1&pos=7&dsk=y
Это - Wall Street Journal. Всё. Конец. Всё что есть на форуме устарело.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Preparing for Digital Disorder
Добавлено: 20 ноя 19 0:15
Искусственый Интеллект есть тексты, которые структуированы в код.
Для того чтобы структуировать тексты в код нужно понять чего добивался NIST TREC QA. А добивался он нахождения ответов на заданые вопросы не только в их ЯВНЫХ контекстах, но и в НЕЯВНЫХ подтекстах. И тогда, после того как ответ на вызов NIST TREC был найден, т.е. было найдено что такое подтексты, обнаружен объективный метод ИИ-разбора текстов, когда появилась возможность структуировать тексты, то появилась и возможность сделать все тексты кодами. Без помощи програмёров.
Цель NIST TREC QA - найти ответ на вопрос. Цель любой програмы - нахождение ответа на вопрос для его последущей обработки.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Preparing for Digital Disorder
Добавлено: 24 ноя 19 5:59
Професия "програмёр" уходит, они больше не нужны.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.247.*
На: Preparing for Digital Disorder
Добавлено: 25 ноя 19 5:50
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Професия "програмёр" уходит, они больше не нужны.


Такие как - точно не нужны!

Статья вообще не имеет никакого отношения к теме ИИ и вашему бреду кстати тоже...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Preparing for Digital Disorder
Добавлено: 25 ноя 19 7:07
Изменено: 25 ноя 19 7:13
"...including the dissemination of false and damaging information, the rising inequality between the digital haves and have-nots, and the growing number of cyberattacks, theft of personal data and identity fraud."
https://blogs.wsj.com/cio/2019/11/15/preparing-for-digital-disorder/?guid=BL-CIOB-14857&mod=searchresults&page=2&pos=16&dsk=y
"...включая распространение ложной и вредной информации, растущее неравенство между цифровыми имущими и неимущими, а также растущее число кибератак, кражи персональных данных и мошенничества с личными данными."
1. "...включая распространение ложной и вредной информации..."
ИИ есть система по структуированию текстов, приведению их в понятный компьютеру формат. При этом вся информация, помимо всего прочего, индексируется по временым меткам. Тогда появлявляется возможность одназначно выявить как её смысл, так и её происхождение, что сейчас делается вручную. То есть кто-то кто в курсе событий, читал всё относящиеся к теме, говорит своё компетентное мнение. Я называю такого человека "программистом" поскольку он вручную структуирует тексты понимая их (в своей голове), в то время как ИИ делает это автоматически (на компьютере и намного дешевле).
В моём случае мнение говорит ИИ, анализируя структуированые тексты и временые метки.
2. "...растущее неравенство между цифровыми имущими и неимущими..."
Вероятно имеется в виду те кто может писать программы, нанять тех кто их пишет и владеть кодом, и те кто нет. ИИ, структуируя тексты, пишет их без участия програмёров и есть, в некотором смысле, программа которую купить (и недорого!) может любой. То есть в случае ИИ речь идёт скорее о тех кто может и нет иметь тексты, о том что програмёры больше не нужны.
3. "...а также растущее число кибератак...." ИИ создает структурированное представление даных, которое не может быть прочитано и понято, то есть не имеет абсолютно никакой ценности, может быть использовано только для поиска. Потеря этих данных не несет абсолютно никакой угрозы и может быть мгновенно компенсирована их переустановкой. А сами даные, которые имеют ценность, хранятся отдельно и их ещё надо найти и получить к ним доступ. То есть проблема кибератак решается кардинально! поскольку в них нет никакого смысла. И програмёры для защиты от них более не нужны.
4. "...кражи персональных данных и мошенничества с личными данными..." Личный профиль - или личный ИИ, который я называю Лексическим Клоном - есть личная собственость пользователя и хранится на его компьютере. В то время как сейчас он хранится у третьих лиц, например Гугля и Яндекса. То есть вся ответственность за хранение персональных-личных даных переходит к пользователю, и програмёр тут не нужен.

Так какого френа вы не разобравшись и не спросив меня обвиняете меня в словесном поносе?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Preparing for Digital Disorder
Добавлено: 25 ноя 19 13:34
Ожтдал что эта тема заинтересует многих, но...
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.247.*
На: Preparing for Digital Disorder
Добавлено: 26 ноя 19 8:36
>> Так какого френа вы не разобравшись и не спросив меня обвиняете меня в словесном поносе?

Ухаха! Да кому нужно чтобы тебя о чем-то еще спрашивать. Это твоя прямая задача донести до читателя свою мысль. Не можешь - значить вся твоя писанина словесный понос. Таковы реалии этого мира...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Preparing for Digital Disorder
Добавлено: 26 ноя 19 9:11
Цитата:
Автор: гость

>> Так какого френа вы не разобравшись и не спросив меня обвиняете меня в словесном поносе?

Ухаха! Да кому нужно чтобы тебя о чем-то еще спрашивать. Это твоя прямая задача донести до читателя свою мысль. Не можешь - значить вся твоя писанина словесный понос. Таковы реалии этого мира...


Вы оборзели, сударь!
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Preparing for Digital Disorder
Добавлено: 27 ноя 19 0:09
Цитата:
Автор: Ilya Geller

"...including the dissemination of false and damaging information, the rising inequality between the digital haves and have-nots, and the growing number of cyberattacks, theft of personal data and identity fraud."
https://blogs.wsj.com/cio/2019/11/15/preparing-for-digital-disorder/?guid=BL-CIOB-14857&mod=searchresults&page=2&pos=16&dsk=y
"...включая распространение ложной и вредной информации, растущее неравенство между цифровыми имущими и неимущими, а также растущее число кибератак, кражи персональных данных и мошенничества с личными данными."
1. "...включая распространение ложной и вредной информации..."
ИИ есть система по структуированию текстов, приведению их в понятный компьютеру формат. При этом вся информация, помимо всего прочего, индексируется по временым меткам. Тогда появлявляется возможность одназначно выявить как её смысл, так и её происхождение, что сейчас делается вручную. То есть кто-то кто в курсе событий, читал всё относящиеся к теме, говорит своё компетентное мнение. Я называю такого человека "программистом" поскольку он вручную структуирует тексты понимая их (в своей голове), в то время как ИИ делает это автоматически (на компьютере и намного дешевле).
В моём случае мнение говорит ИИ, анализируя структуированые тексты и временые метки.
2. "...растущее неравенство между цифровыми имущими и неимущими..."
Вероятно имеется в виду те кто может писать программы, нанять тех кто их пишет и владеть кодом, и те кто нет. ИИ, структуируя тексты, пишет их без участия програмёров и есть, в некотором смысле, программа которую купить (и недорого!) может любой. То есть в случае ИИ речь идёт скорее о тех кто может и нет иметь тексты, о том что програмёры больше не нужны.
3. "...а также растущее число кибератак...." ИИ создает структурированное представление даных, которое не может быть прочитано и понято, то есть не имеет абсолютно никакой ценности, может быть использовано только для поиска. Потеря этих данных не несет абсолютно никакой угрозы и может быть мгновенно компенсирована их переустановкой. А сами даные, которые имеют ценность, хранятся отдельно и их ещё надо найти и получить к ним доступ. То есть проблема кибератак решается кардинально! поскольку в них нет никакого смысла. И програмёры для защиты от них более не нужны.
4. "...кражи персональных данных и мошенничества с личными данными..." Личный профиль - или личный ИИ, который я называю Лексическим Клоном - есть личная собственость пользователя и хранится на его компьютере. В то время как сейчас он хранится у третьих лиц, например Гугля и Яндекса. То есть вся ответственность за хранение персональных-личных даных переходит к пользователю, и програмёр тут не нужен.

Так какого френа вы не разобравшись и не спросив меня обвиняете меня в словесном поносе?


Признаться, я тоже не сразу понял, какое отношение данная статься имеет к вашей разработке, так что согласитесь неизвестный гость - отчасти прав, лучше сразу рассказать читателю в чем взаимосвязь. А с другой стороны "троллинг" со стороны неизвестных - это нормальное дело не только на этом форуме, так что не обращайте внимание)
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Preparing for Digital Disorder
Добавлено: 27 ноя 19 5:56
У меня старые контры с Irving Wladawsky-Berger. Он из IBM, который меня не очень любит, поскольку я мешаю ]. Но в конечном счёте он вынужден признать мою технологию написав эту статью, хотя и по прежнему ни слова про меня.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.245.*
На: Preparing for Digital Disorder
Добавлено: 27 ноя 19 7:52
Цитата:
Автор: Ilya Geller

У меня старые контры с Irving Wladawsky-Berger. Он из IBM, который меня не очень любит, поскольку я мешаю ]. Но в конечном счёте он вынужден признать мою технологию написав эту статью, хотя и по прежнему ни слова про меня.


Мне и всем тут до лапочки на ваши контры - зачем такое вообще писать Такое ощущение что вам просто занятся не чем...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Preparing for Digital Disorder
Добавлено: 29 янв 20 18:24

https://www.globenewswire.com/news-release/2020/01/29/1976625/0/en/Data-Annotation-Tools-Market-value-to-cross-USD-5-Bn-by-2026-growing-at-around-30-Global-Market-Insights-Inc.html

Data Annotation Tools Market value to cross USD 5 Bn by 2026, growing at around 30%: Global Market Insights, Inc.

Europe data annotation tools market is set to witness a lucrative CAGR of 30% during the forecast period impelled by extensive adoption of AI technologies by European business corporations.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Preparing for Digital Disorder
Добавлено: 22 фев 20 13:42
After all, if pieces of code are substituted by some synonymous clusters/ synonymous phrases (US8516013B2)— the end to programming. Then always these synonymous clusters (in certain contexts) are automatically replaced/ substituted.

https://venturebeat.com/2020/02/21/microsofts-codebert-ingests-public-github-repositories-to-help-you-find-code/

Все видите! Я предупреждал.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)