GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Продолжая скольжение по поверхности: об Искусственого Интеллекта индексации.
Ilya Geller
Сообщений: 4879
Продолжая скольжение по поверхности: об Искусственого Интеллекта индексации.
Добавлено: 10 ноя 19 12:36

Вынужден ссылатся на Великого, а имено на Лейбница: "Идею, согласно которой в мире не существует абсолютно схожих монад или двух совершенно одинаковых вещей, Лейбниц сформулировал как принцип «всеобщего различия» и в то же время как тождество «неразличимых», выдвинув тем самым глубоко диалектическую идею."
Итак, проблема (которая стояла предо мной в NIST TREC QA) была в том как найти то что нужно, если оно описывается одинаково (например, одним и тем же словом или словами). Я решил эту проблему за счёт аннотирования слова (или слов), по его (или их) словарными определениями. В деталях технолгия описана в моём патенте (см. USPTO на имя "Ilya Geller").
То есть имея расширеный до многих сотен и тысяч фраз поисковый запрос, ИИ сравнивает его с полноцеными текстами, описывающими нечто как наборы словарных определений, каждое из которых есть параграфы (структуированые через ИИ-разбор).
Кроме того ИИ-разбор вычленяет из текстов фразы, как правило состоящиии из 2-5 слов. И тогда сочетания 2-5 наборов словарных определений делает эти фразы совершено уникальными. К примеру, ища информацию в миллиардах текстах вы получите как результат, рискну сказать, 10-20 ответов. (В то время как Гугл вываливает на вас десятки миллионов ответов которые вы сортирует вручную.)
Это - ИИ-индексация. Сней вы можете, из Pentium I, сделать самый мощный в мире суперкомпьютер, что недавно продемонстрировал Гугл.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Продолжая скольжение по поверхности: об Искусственого Интеллекта индексации.
Добавлено: 10 ноя 19 12:46
Вы ошиблись форумом, "Геллер Илья".
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Продолжая скольжение по поверхности: об Искусственого Интеллекта индексации.
Добавлено: 10 ноя 19 12:50
Это как? Вроде как это я открыл и запатентовал технологию Искусственого Интеллекта, вроде она как моя... Если вы так не считаете, будте любезны указать другую с разъяснениями?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Продолжая скольжение по поверхности: об Искусственого Интеллекта индексации.
+1
Добавлено: 10 ноя 19 12:55
Изменено: 10 ноя 19 12:57
Вы открыли и запатентовали СВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ об ИИ, которому до реального ИИ как до Марса пешком.
Нет никакого ИИ, ни Вашего, ни другого.
Не знаете Вы что это такое.
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Продолжая скольжение по поверхности: об Искусственого Интеллекта индексации.
Добавлено: 10 ноя 19 13:19
Изменено: 10 ноя 19 18:55
.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Продолжая скольжение по поверхности: об Искусственого Интеллекта индексации.
Добавлено: 10 ноя 19 14:02
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Кроме того ИИ-разбор вычленяет из текстов фразы, как правило состоящиии из 2-5 слов. И тогда сочетания 2-5 наборов словарных определений делает эти фразы совершено уникальными. К примеру, ища информацию в миллиардах текстах вы получите как результат, рискну сказать, 10-20 ответов.

Это мягко говоря враки.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Продолжая скольжение по поверхности: об Искусственого Интеллекта индексации.
Добавлено: 10 ноя 19 14:56
К баръеру сударь! :-)
Я, между прочим, выиграл у IBM, ища одну фразу в 6++ миллионах текстов. Это всё официально, гляньте на результаты NIST TREC QA 2003? Технология лежит в USPTO, смотрите и пробуйте. Заодно посмотрите на IBM Watson и Гугл Waymo?
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Продолжая скольжение по поверхности: об Искусственого Интеллекта индексации.
Добавлено: 10 ноя 19 15:10
А сказать то что вы хотели? 2003? Это уже скорее археология для корпусной лингвистики.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Продолжая скольжение по поверхности: об Искусственого Интеллекта индексации.
Добавлено: 10 ноя 19 15:18
Изменено: 10 ноя 19 15:21
Не пускают меня, много лет как не пускают, c 2009. ИИ разваливает всю Американскую экономику, все ведущие компании США выходят из биснеса. Вот и не пускают меня никуда... PA Advisors v Google.
То что я здесь рассказываю это замена основы всего программирования, оно всё базируется на n-gram parsing. Всё рограммирование. А теперь представте что все программы в США, все продукты мгновено обесцениваются?
Вот услышал В.В. готов к ИИ, решил слить технологию в России. Кто знает, вдруг подхватите?
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Продолжая скольжение по поверхности: об Искусственого Интеллекта индексации.
Добавлено: 10 ноя 19 15:28
А! Вы Egg предложите. Он посдок в каком-то засраном колледже в окрестностях Солт-Лейк-Сити. Спасете на пару экономику пендостана!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Продолжая скольжение по поверхности: об Искусственого Интеллекта индексации.
Добавлено: 03 янв 20 9:03
yfk
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)