GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (12)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Решение парадокса рассела.
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 15:03
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru



Не надо демагогии. Мой вопрос предельно конкретный: 3=1 истина или ложь?


а где демогогия???
Читайте тему.
3=1 - ложь.Зависит от того, что под ними понимается естественно.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 15:16
.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 15:19
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
3=1 - ложь.

Ок. Следующий вопрос: что такое аксиома? Мое (и общепринятое) понимание: аксиома - это истинное утверждение. Согласны?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 15:25
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru


Ок. Следующий вопрос: что такое аксиома? Мое (и общепринятое) понимание: аксиома - это истинное утверждение. Согласны?


Общепринятое вовсе не такое.Аксиома-утверждение принятое истинным без доказательств, обьект слепой веры.Это общепринятое.Словари и энциклопедии вам в помощь.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 15:33
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Аксиома-утверждение принятое истинным без доказательств, обьект слепой веры.

Но если так, то утверждение "аксиомы не нужны" внутренне противоречиво. Или доказывайте
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 15:33
На самом деле разговор не имеет смысла.Вы должны просто почитать ту тему.Если возразить вам будет нечего, то дело закрыто.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 15:37
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

На самом деле разговор не имеет смысла.Вы должны просто почитать ту тему.Если возразить вам будет нечего, то дело закрыто.


Для вас-то он, разумеется не имеет. Ибо ведет к проигрышу. А тему вашу я читать не буду, поскольку как показывает мой богатый опыт форумного общения, вести конструктивный диалог с большинством участников можно только в пошаговом режиме "конкретный вопрос - конкретный ответ". И никак иначе.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 15:37
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru


Все, больше для нашего (т.е. вашего) случая ничего не надо, дальше - уточнения. Итак, аксиома - это истинное утверждение. Но если это так, то утверждение "аксиомы не нужны" внутренне противоречиво.


принятое истинным без доказательств.Важное уточнение.Противоречий нет.Вы зря паритесь, пока есть аксиомы вы ничего не докажете
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 15:42
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru



Для вас-то он, разумеется не имеет. Ибо ведет к проигрышу. А тему вашу я читать не буду, поскольку как показывает мой богатый опыт форумного общения, вести конструктивный диалог с большинством участников можно только в пошаговом режиме "конкретный вопрос - конкретный ответ". И никак иначе.


Там есть все ответы на все вопросы.Как только вы прочитаете, так сразу и проиграете
смысл мне тут все тоже писать?Наоборот, вам надо прочитать ту тему, чтобы почувствовать ситуацию безвыходности как ее почувствовал Велдер, иначе мы будем как с велдером было раз за разом возращаться к одному и тому же(раз 50 возвращались, я не преувеличиваю).Мы уже 3 раза с вами возвращались
Вам надо понять смысл методики как следует, вы не понимаете нафига мне собственно взбрело в голову избавляться от аксиом.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 15:52
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
принятое истинным без доказательств.Важное уточнение.

На самом деле в данном случае неважное, т.к. "аксиомы не нужны"=истина сохраняется.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Противоречий нет.

Ай, какой же вы забывчивый. Ну ничего, я повторюсь. Итак,
1. Если утверждение "аксиомы не нужны" является аксиомой, то goto 2, иначе goto 4
2. Если утверждение "аксиомы не нужны"=истина, то противоречие, ибо оно само является аксиомой, следовательно опровергает само себя
3. Если утверждение "аксиомы не нужны"=ложь, то снова противоречие, т.к. всякая аксиома есть утверждение "принятое истинным без доказательств"
4. Докажите что утверждение "аксиомы не нужны" истинно (ну, или ложно).
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 16:03
Начинаются глупости.Говорю же прочитать тему.Если вы видите противоречия, то это только ваша проблема.Сосредоточьтесь на том, что все сказанное вами как было аксиомой так и осталось
вы хотите убедить меня в чем-то но с аксиомами нет никаких оснований для предпочтения одного другому.
То, что вы делаете называется демагогией.Пытаетесь доказать мне, что ваша религия лучше остальных, более обоснованная
Извините, я предпочитаю достоверное знание, научные методы, я предпочитаю верить не слепо, а проверив.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 16:28
http://www.gotai.net/forum/Default.aspx?postid=27838

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Это я к тому, что никакой эксперементальной проверки и не нужно вовсе если в теории нет противоречий.


Геоцентрическая теория Птолемея была логически непориворечива.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Главное на что я указываю - это что истинность чего-либо можно установить в итоге ТОЛЬКО с ПОМОЩЬЮ РАССУЖДЕНИЙ!!!!!!!Вы должны перестать принимать внешний мир как нечто очевидное и начать наконец обосновывать свой тупой базар о нем.


1. Если утверждение "аксиомы не нужны" является аксиомой, то goto 2, иначе goto 4
2. Если утверждение "аксиомы не нужны"=истина, то противоречие, ибо оно само является аксиомой, следовательно опровергает само себя
3. Если утверждение "аксиомы не нужны"=ложь, то снова противоречие, т.к. всякая аксиома есть утверждение "принятое истинным без доказательств"
4. Докажите что утверждение "аксиомы не нужны" истинно (ну, или ложно).


Вперед!


Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Говорю же прочитать тему.Если вы видите противоречия, то это только ваша проблема.


Отвечаю вашей же цитатой:

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Извините, я предпочитаю достоверное знание, научные методы, я предпочитаю верить не слепо, а проверив.


[Ответ][Цитата]
гость
77.120.129.*
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 16:36
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Геоцентрическая теория Птолемея была логически непориворечива.


Давала верные предсказания положений планет (ей до сих пор пользуются).
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 16:38
==Геоцентрическая теория Птолемея была логически непориворечива.==

она противоречила законам логики, потому что из них следовало, что во внешнем мире подругому.Читать-то надо все, а не кусками.

==Вперед!==

назад.5-ый раз вернулись к тому же

Богатый, как вы можете убедиться посмотрев на цифру рядом с аватаром, опыт общения на форумах
убедил меня в том, что человек склонен забывать о главном.А главное состоит в том, что как было все что вы говорите вашей религией, так и осталось.Вспомните определение аксиомы и поймите, что если их нет, то по определению все доказано
аксиомы либо есть, либо их нет.Это нужно просто понять и аксиомы тут не при чем.Прочитайте там в теме про мартышку

[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 16:40
Цитата:
Автор: гость



Давала верные предсказания положений планет (ей до сих пор пользуются).

Без комментариев!!! Нее, это высказывание заслуживает помещения на доску всеобщего обозрения. Такого "открытия" я раньше еще нигде не встречал. Ни на одном форуме. Чессло.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (12)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  12<< < Пред. | След. > >>