GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: перехват IO интерфейсов: есть готовые решения?
daner
Сообщений: 4593
На: перехват IO интерфейсов: есть готовые решения?
Добавлено: 07 май 07 1:30
Цитата:
Автор: anatoli

Кстати, я вот тут подумал: а почему бы, действительно, не воспользоваться идеей Corwin''а и не создать, скажем, ИИ-секретаря (вместо ИИ-убийцы ыы.. )? А целью, например, может быть хорошо освоить компьютер и офисные приложения. Скажем, если ИИ хорошо его освоит, он сможет выполнять несложные просьбы вроде: "отправь ответ ххх на его письмо от 06.05.2007 следующего содержания: zzz". Или, например, "поставь музыку". Или простое "посчитай, сколько будет 348.43 + 1229.75". Можно и такое: "посмотри на weather.com погоду на завтра".

А если удастся сделать такой ИИ, его даже можно будет продать как разумного персонального ассистента.


Можно. вот одна группа уже пытаются делать AIAssistent (правда, там совсем другое).
А как вы задание будете агенту давать? а как он будет знать, что вообще от него хотят?
вы зря думаете, что офисная работа за компом проще, чем doom!!! Я хочу напомнить, что мы говорим о агенте который получает инфу через картинки/камеру, а не через данные winAPI.
[Ответ][Цитата]
anatoli
Сообщений: 249
На: перехват IO интерфейсов: есть готовые решения?
Добавлено: 07 май 07 1:37
> вы зря думаете, что офисная работа за компом проще, чем doom

Она не то, что бы проще, просто сложности у этих задач лежат в разных направлениях. В 3D-играх - сложна техническая сторона + упор делается на computer vision, а в случае офисного работника - на разумность ИИ.

Лично мне второе направление нравится больше. Так мы создадим что-нибудь полезное и неопасное для человечества. Увеличим продуктивность людей. Достойная задача
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: перехват IO интерфейсов: есть готовые решения?
Добавлено: 07 май 07 1:46
>А как вы задание будете агенту давать?

Да хотябы с помощью интеллектуальных макросов. Сначала записываем макрос (обучение), а потом его воспроизводим. Только макрос должен поддерживать variables и иметь привязку не столько к координатам сколько к объектам (графичным и текстовым). Ну и вызов макроса можно писать на вполне понятном человеческом языке, как это показано в примерах anatoliя.

>зря думаете, что офисная работа за компом проще, чем doom!!!

Для программы однозначно проще. Распознавать текст и элементы графики существенно проще чем ориентироваться в 3D пространстве по 2D картинкам в перспективе.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: перехват IO интерфейсов: есть готовые решения?
Добавлено: 07 май 07 1:53
Цитата:
Автор: anatoli

> вы зря думаете, что офисная работа за компом проще, чем doom

Она не то, что бы проще, просто сложности у этих задач лежат в разных направлениях. В 3D-играх - сложна техническая сторона + упор делается на computer vision, а в случае офисного работника - на разумность ИИ.

Лично мне второе направление нравится больше. Так мы создадим что-нибудь полезное и неопасное для человечества. Увеличим продуктивность людей. Достойная задача


ой да бросьте вы с этим "полезное и не опасное". я не собираюсь киллера делать в реальности. а вот алгоритмы для агента в реальном мире, отработать можно, не отвлекаясь через чур, на проблемы перемещения ног, плохой поверхности и прочего и прочего).

я не говорил здесь про платформу управляющую через API самих программ. А делать платформу ТОЛЬКО для секретаря через обработку картинок с экрана, не рационально.
в данном топике я интересуюсь именно универсальной платформой через захват экрана (ввод) и клавиатура+мышь+джойстик (вывод).
сама универсальность такой платформу, мне кажется интересной но конечно она влечет за собой не тривиальную vision.

я в самом начале писал, что не рационально такую платформу для стратегий например использовать. просто vision там сложный, а интереса в нем мало. в играх же от первого лица, агент будет чувствовать себя в виртуальном мире. ну и vision конечно становится более интересной проблемой (хотя даже не самой).


P.S.
кроме игр про убийц, есть игры по вождению машин, самолетов и т.д.
[Ответ][Цитата]
anatoli
Сообщений: 249
На: перехват IO интерфейсов: есть готовые решения?
Добавлено: 07 май 07 2:38
> Для программы однозначно проще. Распознавать текст и элементы графики существенно проще чем ориентироваться в 3D пространстве по 2D картинкам в перспективе.

Да, эта часть проще, но сложнее становится вторая часть - а именно логика действий. В 3D игре она очень проста - стрелять во всех, кто противник (ну, там еще, конечно, подобрать подходящее оружие, в какую часть тела стрелять и подобное, но это - относительно просто).

В офисном же работнике логика уже не такая простая. Будут присутствовать элементы natural language processing, программа должна будет проявить умственные способности в нахождении зависимостей и т.п. Т.е., как я уже сказал, сложность у этих 2х направлений лежит в разных областях.


> ой да бросьте вы с этим "полезное и не опасное". я не собираюсь киллера делать в реальности.

Это может быть Вы не собираетесь, да и к тому же, пока.. А вот сделаете реально хорошего бота-убийцу, придут военные, похрустят долларами и предложат сделать такое же для их робота, который уже настоящий и убивает реальных людей. А если даже Вы и не согласитесь, они наймут ваших коллег (кто-то наверняка согласится за очень хорошую оплату) и используют все ваши наработки для убийства. Таким образом, Вы тоже станете косвенным соучастником. Так ведь все и случается.. Или Вы думали, ученые изначально были маньяками-убийцами и вынашивали кровавые планы при создании изобретений, которые потом обернулись человеческими трагедиями? Просто никто из этих ученых не думает наперед, какими человеческими страданиями все может обернуться.

Советую поискать информацию о том, сколько и каких экспериментов новых видов оружия было произведено в горячих точка сегодняшнего дня (Ирак и арабо-израильский конфликт). Заодно почитайте, какие ощущения были у жертв и у тех, кто потом видел этих жертв. Для больших эмоций поищите фотографии.


> кроме игр про убийц, есть игры по вождению машин, самолетов и т.д.

Ага, carmageddon и top gun.. (это я уже шучу)

Кстати, Вы никогда не задумывались, почему в Need For Speed на улицах нет прохожих?


> в данном топике я интересуюсь именно универсальной платформой через захват экрана

А зачем нужна универсальность, если сложность ее создания для некоторых задач будет превышать сложность самой задачи? Да и имплементация в случае офисного работника будет почти совершенно иной. Мне кажется, лучше конкретно определиться с целями и под них создать нужное, нежели создавать нечто супер универсальное. Вы убьете все свое время в погоне за универсальностью, а не за решением конкретных задач.

Кстати, еще не стоит забывать и о том, что с выходом новой ОС часто меняется и реализация графической части. Так что, возможно, к тому моменту, когда Вы закончите с этой универсальной платформой, окажется, что она уже никому и не нужна, т.к. на новой ОС она не работает.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: перехват IO интерфейсов: есть готовые решения?
Добавлено: 07 май 07 3:17
>...логика действий. В 3D игре она очень проста...

Да, конечно. Но стоит также учитывать что при анализе офисных элементов коофициент ошибки распознания будет намного меньше чем в 3D играх. И это будет достаточно сильно вносить изменения в конечные результаты работы. Т.е. результат работы простенького офисного агента будет выше чем у продвинутого 3Dшного агента.
Кроме того при офисной работе в большинстве задач особая логика не нужна - будет достаточно простого выполнения обученых команд с использованием переменых. Мне это не выдается особо сложным.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: перехват IO интерфейсов: есть готовые решения?
Добавлено: 07 май 07 3:44
2 Daner

Универсальности достичь, на мой взгляд, не получится, поскольку задача воссоздания координат 3D пространства по одной картинке достаточно сложна. Тем более при современных достижениях в реалистичности 3D миров. Большое количество полигонов (слишком большое количество изгибов форм), присутствие теней на всех объектах (а также источники динамического освещения), отражения объектов и мира, сильно детализированые текстуры, интерактивность окружающего мира делают предложеною Вами навигацию агента, в большинстве современных игр, просто нереальной задачей.
Вот например игра Дум 3. Там на некоторых этапах человеку, даже с фонариком, сложно сориентироватся.
Можно конечно возразить что на сегодня роботы умеют ориентироватся в пространстве. Но эти роботы кроме графического изображения получают массу информации от других датчиков пространственного позиционирования. Да и ихнее позиционирование тоже оставляет желать лучшего.
Поэтому гнатся за особой универсальностю просто не имеет смысла.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: перехват IO интерфейсов: есть готовые решения?
Добавлено: 07 май 07 4:47
Цитата:
Да, эта часть проще, но сложнее становится вторая часть - а именно логика действий. В 3D игре она очень проста - стрелять во всех, кто противник (ну, там еще, конечно, подобрать подходящее оружие, в какую часть тела стрелять и подобное, но это - относительно просто).

совершенно не согласен. есть много игр где вначале стоит 5 раз подумать чем один раз стрельнуть. doom к ним не относится. добавьте к игре еще несколько агентов (не противников, а товарищей) получаете ТАКОЕ усложнение (даже без обработки картинок).

Цитата:
В офисном же работнике логика уже не такая простая. Будут присутствовать элементы natural language processing, программа должна будет проявить умственные способности в нахождении зависимостей и т.п. Т.е., как я уже сказал, сложность у этих 2х направлений лежит в разных областях.


Ну правильно. в офисном приложении проблема в natural language processing, а в играх в image processing. но логика хоть и разная, а по сложность... да усложнить всегда можно .

Цитата:
> ой да бросьте вы с этим "полезное и не опасное". я не собираюсь киллера делать в реальности.

Это может быть Вы не собираетесь, да и к тому же, пока.. А вот сделаете реально хорошего бота-убийцу, придут военные, похрустят долларами и предложат сделать такое же для их робота, который уже настоящий и убивает реальных людей. А если даже Вы и не согласитесь, они наймут ваших коллег (кто-то наверняка согласится за очень хорошую оплату) и используют все ваши наработки для убийства. Таким образом, Вы тоже станете косвенным соучастником. Так ведь все и случается.. Или Вы думали, ученые изначально были маньяками-убийцами и вынашивали кровавые планы при создании изобретений, которые потом обернулись человеческими трагедиями? Просто никто из этих ученых не думает наперед, какими человеческими страданиями все может обернуться.

Советую поискать информацию о том, сколько и каких экспериментов новых видов оружия было произведено в горячих точка сегодняшнего дня (Ирак и арабо-израильский конфликт). Заодно почитайте, какие ощущения были у жертв и у тех, кто потом видел этих жертв. Для больших эмоций поищите фотографии.


не волнуйтесь, мне фотографии искать не надо... я и так в курсе (если можно так выразиться). И с армией мы работаем и даже с большим удовольствием. я лично предпочитаю, что бы по ливанским катакомбам лазил робот а не наши солдаты. Или может поискать вам фотографии (для эмоциональности) тех, кто потерял своих детей, мужей и отцов, только потому, что они на сегодня единственные кто могут защитить своих близких? Если я смогу, я с огромным удовольствием заменю наших солдат на роботов (сколь дорого бы они не стоили).
К сожалению, конфликты происходят не из-за испытаний оружия, но будучи втянутыми в конфликт, надо быть полными идиотами, что бы оружие не разрабатывать. Некоторые умные страны (типа USA) делают это заранее без урона в других сферах экономики. Кроме того, чуть ли не половина всех открытий связанна с военной индустрией, но так же успешно применяется на гражданке.
Не забывайте, что оружие, это не только средство нападения, но и средство защиты!

(простите за поддержания этой офф-топ темы, но псевдо-моральные разглагольствования человека, который никогда с такими вещами не сталкивался, просто задели)

Цитата:
А зачем нужна универсальность, если сложность ее создания для некоторых задач будет превышать сложность самой задачи? Да и имплементация в случае офисного работника будет почти совершенно иной. Мне кажется, лучше конкретно определиться с целями и под них создать нужное, нежели создавать нечто супер универсальное. Вы убьете все свое время в погоне за универсальностью, а не за решением конкретных задач.

Элементарно, Ватсен... я здесь обсуждаю исследовательскую платформу для написания агентов, а не платформу по написанию агента для задачи в определенном домене. Как я уже несколько раз сказал, эта платформа падайдет не для каждой задачи. и на мой взгляд она отлично подходит для задач связанных с контролем в реальном мире (причина простая, почему не воспользоваться качеством физических моделей современных игр). А универсальность нужна, что бы не привязываться к определенной игровой платформе.

Цитата:
Можно конечно возразить что на сегодня роботы умеют ориентироваться в пространстве. Но эти роботы кроме графического изображения получают массу информации от других датчиков пространственного позиционирования. Да и ихнее позиционирование тоже оставляет желать лучшего.

Вот, для того что бы когда то, этого можно было перестать желать и нужно исследовать, экспериментировать, разрабатывать.... А 3D игры, как вы правильно заметили очень похожу на реальные миры (по физ.свойствам).
Сама по себе задача ориентации только через камеру не тривиальна и интересна! и включает в себя далеко не только обработку картинки и распознавание образов, но и моделирование мира, обучение и т.д.
[Ответ][Цитата]
anatoli
Сообщений: 249
На: перехват IO интерфейсов: есть готовые решения?
Добавлено: 07 май 07 6:08
Цитата:
Автор: daner

не волнуйтесь, мне фотографии искать не надо... я и так в курсе (если можно так выразиться). И с армией мы работаем и даже с большим удовольствием. я лично предпочитаю, что бы по ливанским катакомбам лазил робот а не наши солдаты. Или может поискать вам фотографии (для эмоциональности) тех, кто потерял своих детей, мужей и отцов, только потому, что они на сегодня единственные кто могут защитить своих близких? Если я смогу, я с огромным удовольствием заменю наших солдат на роботов (сколь дорого бы они не стоили).
К сожалению, конфликты происходят не из-за испытаний оружия, но будучи втянутыми в конфликт, надо быть полными идиотами, что бы оружие не разрабатывать. Некоторые умные страны (типа USA) делают это заранее без урона в других сферах экономики. Кроме того, чуть ли не половина всех открытий связанна с военной индустрией, но так же успешно применяется на гражданке.
Не забывайте, что оружие, это не только средство нападения, но и средство защиты!

(простите за поддержания этой офф-топ темы, но псевдо-моральные разглагольствования человека, который никогда с такими вещами не сталкивался, просто задели)



> псевдо-моральные разглагольствования человека, который никогда с такими вещами не сталкивался

Хорошо сказано. Мнение, отличное от вашего, конечно, всегда будет "псевдо-моральным разглагольствованием". В общем, я не удивлен и особо ничего другого и не ожидал.

Кстати, говоря уж о ваших солдатах.. А чего это они так часто по мирному населению с самолетов бомбы метают и целые города стирают, а не в прямом бою с военными гибнут? Что-то последнее время про катакомбы не слышно. Слышно и видно только ковровые бомбежки. Ну да ладно, не буду поднимать тут тему арабо-израильского конфликта, а то оффтоп очень быстро вырастет в размерах и затмит вообще все обсуждения ИИ.

Тем не менее, Вы говорите в одном посте: "я не собираюсь киллера делать в реальности"
А потом в другом: "с армией мы работаем и даже с большим удовольствием", "я с огромным удовольствием заменю наших солдат на роботов", "будучи втянутыми в конфликт, надо быть полными идиотами, что бы оружие не разрабатывать". Так какому из ваших постов верить? Или может быть Вы сами запутались в своих планах и эмоциях?

И еще вот мнение: если с одной стороны при серьезных столкновениях будут очень маленькие потери в живой силе (а остальные потери будут в технике, которая лишь стоит денег), то эта сторона будет очень часто прибегать к решению проблем силовым путем (особенно, если у этой стороны есть деньги). Что мы и видим в Ираке. Там, кстати, убитые со стороны Ирака исчисляются десятками (а по некоторым источникам и сотнями) тысяч убитых и раза в 2 больше раненых (а раненые на войне (особенно от разрывного оружия - бомбежки) - это почти всегда инвалиды 2-3 группы). Причем, минимум 90% этих жертв до вторжения в Ирак были мирными жителями. А со стороны штатов погибло, благодаря новым технологиям, всего пара тысяч. Ну а что такое пара тысяч в геополитических конфликтах? Да ерунда.. Ну значит, продолжим в Иране.

А если бы штаты в Ираке тоже потеряли 100 тысяч солдат, да еще бы в самих штатах тысяч 50-80 мирного населения, вот тогда я думаю, вся штатовская страна посмотрела бы на эту геополитическую затею совсем иначе. Но штаты же "умные страны".

А вообще, daner, несколько обидно и страшно от вашей позиции по этому вопросу.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: перехват IO интерфейсов: есть готовые решения?
Добавлено: 07 май 07 12:39
А мне лично, обидно и страшно от вашей позиции.

Мы применяем авиацию, для того что бы уменьшить НАШИ потери!!!! и как по мне, так слишком мало применяем. Проблема этого "малого" применения как раз в мирном населении, которое другая сторона постоянно подставляет под огонь (намеренно) иногда по их же желанию, а иногда нет. Ковровые бомбометания Израиль не применяет. Бывают промахи - но это сведено к минимому и бывает очень и очень редко (намного реже чем вы думаете). А то что иногда взрывают дом с "мирным" населением, то ситуация в 99% простая. на крыше дома, в подвале или еще где, стоят ракетницы и стреляют. а в доме сидят "мирные" жители. Израиль на протяжении всех конфликтов, постоянно оповещает о том, что пора "мирному" населению валить из дома, так как скоро бомбить будем. И что? а ничего. Арабам выгодны потери в мирном население, так как это увеличивает давление со стороны ООН (обычно лояльно относящегося к арабам, за исключением некоторых стран).
А пехота наша была в Ливане и погибали и для Израиля это слишком большие потери (больше сотни убитых). А тех что похители, они типа не люди? А патрулировали бы на границе роботы, такого не произошло бы (чем часть из нашей лаб и занимаются).

Что касается моих мотиваций, это не я запутался, а у вас "псевдо-моральные рассуждения" вызванные не знанием ситуации изнутри. Киллера я не делаю, я делаю защитника! Еще раз повторю, оружие это не только средство нападения, но и в первую очередь средство защиты.


Цитата:
И еще вот мнение: если с одной стороны при серьезных столкновениях будут очень маленькие потери в живой силе (а остальные потери будут в технике, которая лишь стоит денег), то эта сторона будет очень часто прибегать к решению проблем силовым путем (особенно, если у этой стороны есть деньги). Что мы и видим в Ираке. Там, кстати, убитые со стороны Ирака исчисляются десятками (а по некоторым источникам и сотнями) тысяч убитых и раза в 2 больше раненых (а раненые на войне (особенно от разрывного оружия - бомбежки) - это почти всегда инвалиды 2-3 группы). Причем, минимум 90% этих жертв до вторжения в Ирак были мирными жителями. А со стороны штатов погибло, благодаря новым технологиям, всего пара тысяч. Ну а что такое пара тысяч в геополитических конфликтах? Да ерунда.. Ну значит, продолжим в Иране.

А если бы штаты в Ираке тоже потеряли 100 тысяч солдат, да еще бы в самих штатах тысяч 50-80 мирного населения, вот тогда я думаю, вся штатовская страна посмотрела бы на эту геополитическую затею совсем иначе. Но штаты же "умные страны".


Вот именно!!!!! так как USA страна умная у них и потери маленькие!!!! Им свои солдаты дороги. и все за счет технологий. МОЛОДЦЫ!!!
А то что "Причем, минимум 90% этих жертв до вторжения в Ирак были мирными жителями", это демагогия. Сейчас в Ираке мирные жители погибают постоянно во время террактов и далеко не от американцев, а от таких же "мирных" жителей. Эти жертвы - грех на душу Хусейна, а не Буша.

Цитата:

Ну значит, продолжим в Иране

А вот это правильно! Особенно пока тамашний Гитлер не создал ядерную бомбу и не закупил ракеты в С.Кореи. Лично мне совсем не нравятся его обещания МОЙ дом стереть с лица земли.

Вот мне интересна ваша реакция, если ваш сосед выйдет на балкон, и скажет : "Я вот, Анатолий, решил купить гранаты, и начать эти гранаты к тебе в квартиру закидывать". Причем, ты то знаешь, что он это вполне может. А тут еще узнаешь, что гранаты он и правда покупает. Какие будут твои действия?????
[Ответ][Цитата]
anatoli
Сообщений: 249
На: перехват IO интерфейсов: есть готовые решения?
Добавлено: 07 май 07 19:45
Ладно, не буду разводить тут дискуссии не по теме. Свою я точку зрения уже высказал, машине нельзя давать убивать людей, кем бы они ни были. А потери в живой силе должны быть одинаковы. Тогда не будет стимула лезть в конфликт ни у одной из сторон.

А насчет вашего примера с соседом, я поступлю так: позвоню в полицию и скажу, что мой сосед имеет незаконное оружие и угражает мне оным. Полиция приедет, проверит его квартиру и арестует его за незаконное хранение оружие и угрозы в адрес другого человека.

Или может быть я должен был бы взять автомат и пойти сразу пристрелить моего соседа, а заодно его жену, детей и старых родителей? А потом еще и других соседей на пару этажей вверх и вниз, так, для профилактики, дабы неповадно было..

Хотя нет, есть идея лучше и безопасней (все же сосед вооружен): я бы создал терминатора и послал бы его сделать все то, что описано абзацем выше. Ну и заодно, пусть бы он прогулялся по городу, для тренировки.. А потом я бы создал еще пару, и захватил бы власть в городе. А потом открыл бы фабрику и наклепал бы их пару сотен тысяч. И вся планета уже была бы под моим контролем!.. Ну и что, что погибло бы пара миллиардов населения.. МНЕ-ТО вреда от этого бы не было! И моим родственникам тоже.. Ну а тогда все замечательно!

Да, а началось все с банальной угрозы соседа.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: перехват IO интерфейсов: есть готовые решения?
Добавлено: 07 май 07 20:16
Цитата:
Автор: anatoli
А насчет вашего примера с соседом, я поступлю так: позвоню в полицию и скажу, что мой сосед имеет незаконное оружие и угражает мне оным. Полиция приедет, проверит его квартиру и арестует его за незаконное хранение оружие и угрозы в адрес другого человека.

Ну а полиция, например, плевать хотела... или начинает его уговаривать уговаривать, а он гранаты покупает, полицейским в лицо смеется и продолжает свои угрозы посылать...
А у вас дома жена, дети, уже все бледные сидят, ждут со дня надень первой гранты...
И как дельше событя развиваться будут? Помолитесь и в гроб ляжете?

Тут вам жена говорит "может ты, Анатолий, купишь автомат хотя бы, ну припугнешь этого урода". Вы ей, НЕЕЕТ, что ты! Не дай бог, я его напугаю, и тогда я сразу побегу всех во круге мочить на право и налево. Ты уж лучше детям гробики подыщи покрасивше.

Типа так?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: перехват IO интерфейсов: есть готовые решения?
Добавлено: 07 май 07 20:20
Цитата:
Автор: daner
А потери в живой силе должны быть одинаковы. Тогда не будет стимула лезть в конфликт ни у одной из сторон.

Классное правило!!! Каждый полководец, должен думать, как бы так сделать, что бы моих солдат побольше поубивало. И группа захвата зря бронежелеты одивают, это же не чесно!!!
[Ответ][Цитата]
anatoli
Сообщений: 249
На: перехват IO интерфейсов: есть готовые решения?
Добавлено: 07 май 07 20:38
А у меня в полиции знакомые! И в спецотделах тоже. Так что, быстро придут и все объяснят. Но даже если бы и не было знакомых и все было бы так, как Вы описывате, то я бы пришел к соседу и спросил бы, почему он угрожает, в чем его проблема и т.п., т.е. начал бы конструктивный диалог. А если бы и это не помогло (что вряд ли, если не стоять уперто на своей позиции.. может ему не нравится что я по ночам музыку громко слушаю, значит надо слушать тише), то я взял бы просто и переехал на другую квартиру. Всегда есть бесконфликтные выходы.

Но если у меня есть куча оружия, гранатометы, пулеметы, хорошо защищенная квартира и все такое, то я с какой-то стороны подумаю - а че это я должен ему уступать? Перебьется! Ну ка я ему щас пульну в окно из "мухи", пусть еще пикнет только.. Сила есть - ума не надо..

Или может быть начать с ним военную тажбу? Он у меня кого-нибудь убьет, я у него.. потом снова он, потом снова я.. а потом уже и забудем, с чего, собственно, все и началось.. останется только обида/месть и текущие боевые действия. Я считаю такой подход самым глупым и бесполезным. Он никогда ни к чему не приведет (кроме бессмысленных бесчисленных жертв). Если мой сосед захочет меня убить, он меня убъет, и автомат мне не поможет. Выйду я из подъезда и тут же получу в лоб пулю снайпера. Проблем-то?

Что ж Вы думаете, если Иран не произведет свои ядерные заряды, это поставит крест на их якобы планах иметь ядерное оружие? С их-то деньгами давно уже купили бы ядерное оружие в России. И доставить его потом в любую точку планеты нет проблем. В России есть ядерные мини-detpack'и, которые умещаются в обычный школьный рюкзак и имеют мощность 40-50Кт (5 раз мощнее бомбы в Хиросиме, что снесет любой мегаполис и сделает его непригодным для жизни лет на 50). Проблем-то? Иран не оружие хочет заиметь, а всем показать, что независим и в праве делать то, что хочет. И правильно!

Кстати, весь мир, кроме штатов/израиля поддерживает Иран, как поддерживал пару лет назад Ирак.
[Ответ][Цитата]
anatoli
Сообщений: 249
На: перехват IO интерфейсов: есть готовые решения?
Добавлено: 07 май 07 20:54
Цитата:
Автор: daner
Классное правило!!! Каждый полководец, должен думать, как бы так сделать, что бы моих солдат побольше поубивало. И группа захвата зря бронежелеты одивают, это же не чесно!!!


Полководец или верховный главнокомандующий в планетарном масштабе ведут тактические действия. Так же как и группа захвата. При тактических действиях каждая сторона будет пытаться свести количество жертв к минимуму. А вот в стратегическом плане планетарного масштаба стремиться надо именно к уравниванию потерь. Причем, не путем увеличения их с одной стороны, а путем уменьшения с другой.

Кстати, для этого было запрещено использование многих видов вооружения. Которое, кстати, успешно и "с удовольствием" используют как штаты, так и израиль.. несмотря на все международные запреты.. "в лицо смеются" всему международному сообществу "и продолжают" использовать..
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (4)1  2  [3]  4<< < Пред. | След. > >>