GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (10)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Человекообразный ИИ
Slon
Сообщений: 118
Человекообразный ИИ
Добавлено: 23 май 19 12:27
https://cloud.mail.ru/public/Gu5H/4tRqRwtHA
Презентация: Человекообразный ИИ

Собственно, всё в презентации

Хочу лишь уточнить, что это не противопоставление современным понятиям об ИИ, а добавление к ним. Только объединив множество научных направлений можно создать ИИ.

Надеюсь на конструктивное сотрудничество
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.198.*
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 23 май 19 13:45
Понимаете, Слон (Роман?). В вашей презентации собственно об обработке информации нет ни слова. То что вы на странице "Модель ЧИИ" скромно обзначили стрелочками от квадратика "мир" до квадратика "органы чувств:идентификация", за этими вот стрелочками стоят десятилетия исследований в области нейрофизиологии и прочих наук, с нулевым, впрочем, результатом. Исследователи пытались построить, в отличие от вас, модель этой системы обработки информации, а вы просто и элегантно обозначили ее стрелочками..

По поводу потребностей - Для создания СИИ не нужна ни физиологическая модель мотивации поведения с конкретными нейромедиаторами и гормонами, и не нужна модель человеческих потребностей, у СИИ-устройства их все равно не будет!

А какие потребности будут у СИИ-устройства? Разумеется внешние (то есть потребности его хозяина). Например, в качестве СИИ-устройства можно представить автономную бронемашину с пулеметом. Ее потребностью, заданной извне, будет, например, умертвить 100 негров (или 100 хохлов, кому что нравится). В программном коде эта потребность будет выглядеть очень просто: счетчик негров и обратная связь, активирующая исполнительное устройство с пулеметом, если счетчик еще не достиг сотни.

Обратите внимание: в случае автономной БМП с пулеметом знание ее потребностей нисколько не поможет в восстановлении ее системы обработки информации (распознавание объектов, отделение негров от белых и пр.).
[Ответ][Цитата]
гость
5.35.30.*
На: Человекообразный ИИ
+1
Добавлено: 23 май 19 14:06
СИИ невозможен в принципе. Все расходимся.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 23 май 19 15:04
Цитата:
Автор: Slon
Надеюсь на конструктивное сотрудничество

Сотрудничество в чём? В поисках самой правильной картинки со стрелочками? Любая годится...
Проблема таких презентаций (концепций и определений) в том, что они совершенно бесполезны...
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 23 май 19 15:13
Цитата:
Автор: Slon

https://cloud.mail.ru/public/Gu5H/4tRqRwtHA
Презентация: Человекообразный ИИ

Собственно, всё в презентации

Хочу лишь уточнить, что это не противопоставление современным понятиям об ИИ, а добавление к ним. Только объединив множество научных направлений можно создать ИИ.

Надеюсь на конструктивное сотрудничество
на этом ебанутом форуме никто так и не смог предоставить вменяемый алгоритм чтения CSV файла, до MLP дело так и не дошло, я не понимаю о чем вы говорите
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.198.*
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 23 май 19 15:41
Цитата:
Автор: гость
на этом ебанутом форуме никто так и не смог предоставить вменяемый алгоритм чтения CSV файла, до MLP дело так и не дошло, я не понимаю о чем вы говорите

csv парсер я написал (в этой ветке это обсуждалось). Простая программка, но я не стал выкладывать, потому что подозревал, что автор ветки был студентом, несдавшим зачет. И вообще, бесплатно, как известно ничего не делается. Дело не в программировании, я, пожалуй, смогу запрограммировать любой алгоритм, да и, наверное, многие формализованные концепции и идеи. Только сначала должны появиться эти идеи и концепции с алгоритмами, а затем - их программирование. Не наоборот, как многие тут делают
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 23 май 19 16:22
Цитата:
Автор: Slon
Интеллект — сложная система причинно-следственных связей, которая служит [...] превосходству выживания
Хочу смазку
Хочу хотеть любить
Из того поверхностного соприкосновения с личностью Slon'а, которое позволяет данный форум, можно сделать вывод, что товарищ Slon:

(он же Белозёров Роман Андреевич 1973 года рождения)


обладает типичным эволюционизмом головного мозга, гедонизмом и верой в то, что его личный интеллект (со всеми акцентуациями) является эталоном человеческого.

Несмотря на свой солидный физиологический возраст, Роман Андреевич по прежнему психологически инфантилен. Представление информации в виде картинок, пиктограмм, схем - характерно для детей, поскольку их мышление недостаточно абстрактно и требует простой конкретной наглядной формы. Для взрослого человека эффективнее работать с абстрактными сущностями (числами, формулами, программным кодом).

Обсуждать представленные картинки по сути не представлется полезным, поскольку это не оригинальный плод некоторого самостоятельного самобытного исследования искомого предмета (интеллекта), а попытка обобщения мифов, догм, спекуляций и прочего идеологического шума, насаждаемого в учебных заведениях под вывеской "окончательная и неоспоримая истина". Это не вина Slon'а, это его беда.

Когда дочитал до псиматематики, заподозрил неладное, ведь место Константина Вишневского уже занято.

Цитата:
Автор: Slon
Мы несчастны по умолчанию!
Единственная мысль, которая вызвала у меня любопытство. Было бы интересно взглянуть на физиологические доказательства этого тезиса. Если они есть.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 23 май 19 16:32
Изменено: 23 май 19 16:33
А что в Украине не работает закон о защите персональных данных? Или Андрей Николаевича Пу***йтова он не касается?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 23 май 19 16:47
Всю необходимую информацию Роман Андреевич выложил в публичный доступ, тем самым, фактически, дал согласие на обработку своих персональных данных. А если будет нужно, то у меня есть обширное досье и на Его...ва Алексея Леонидовича.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 23 май 19 16:54
Изменено: 23 май 19 16:57
Цитата:
Автор: Андрей
Всю необходимую информацию Роман Андреевич выложил в публичный доступ

Не заметил я, чтобы пользователь Slon выложил здесь какую-либо персональную информацию. Нет даже утверждения, что презентация, на которую он сослался - его. А то, что Вы это сделали без его согласия, я отметил. Рекомендую отредактировать свое сообщение и попросить Slon'а о возможности публикации его личных сведений, если Вам так они нужны для аргументации Вашего бреда.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 23 май 19 17:04
Изменено: 23 май 19 17:39
Цитата:
Автор: Андрей
А если будет нужно, то у меня есть обширное досье и на Его...ва Алексея Леонидовича.

Звучит как угроза.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 23 май 19 17:54
Цитата:
Автор: Egg
Рекомендую
Не рекомендую
Благодарю за рекомендации.
В свою очередь, я Вам рекомендую все правки в свои сообщения вносить до их публикации, а то в моём досье скапливаются противоречивые версии ответов. Я склонен доверять первой реакции. В ней больше правды и меньше манипуляции.

Цитата:
Автор: Egg
Нет даже утверждения, что презентация, на которую он сослался - его.
Есть: "в презентации мои модели оформлены наглядно".
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 23 май 19 18:04
Изменено: 23 май 19 18:30
Цитата:
Автор: Андрей
Есть: "в презентации мои модели оформлены наглядно".

Я давно говорил, что у Вас проблемы с пониманием. В сообщении, котором Вы процитировали нигде нет указания на то, что презентация принадлежит ув. Slon'у. Сказано только про то, что его модели в ней оформлены наглядно. С таким уровнем уважения к фактам, боюсь, Вы никогда не уйдете дальше какой-нибудь идиотической местологии...
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.247.*
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 23 май 19 18:19
опять плешивое чмо по кличке egg опозорился своей тупостью
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Человекообразный ИИ
Добавлено: 23 май 19 18:50
Цитата:
Автор: Egg
Сказано только про то, что его модели в ней оформлены наглядно.
До сего дня, авторство всех подписанных презентаций, что встречались в моём опыте, и изложенных в них идей, совпадали. Если эта презентация станет первой, где авторство презентации и идей, изложенных в ней, будут отличаться - я искренне извинюсь перед уважаемым Slon'ом и подотру за собой. Если же я прав, тогда Роману Андреевечу придётся взглянуть себе в глаза и подумать, стоит ли впредь публиковать подобную непродуманную белиберду на данном замечательном форуме.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (10): [1]  2  3  4  5  ...  10След. > >>