GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Моя арифметика
ИЦ
Сообщений: 3747
Моя арифметика
Добавлено: 11 сен 09 16:44
10+(-3)=7. И если ты не понимаешь отрицательные числа, то иди грузить ящики с пивом. И силы тоже складываясь могут уменьшаться. Начни, наконец, своей головой думать, кончай штампы вываливать в эфир.


А все очень просто велдер.Можно делать так 10-3=7 и нельзя делать так 10+(-3)=7.
Точно так же как можно делать так -10-(-3)=-7 и нельзя делать так -10+3=7.Ферштейн?Конечно нет.А я переведу:в аргументах не должно быть одновременно отрицательных и положительных чисел.
Еще один перевод:
Мы торчим на глубине 10 метров(-10 тобишь).Если глубина уменьшается, то это записывается как -10-(-5)=-5.Если мы увеличиваем глубину, то как -10+(-5).И никак иначе.Если над водой на на 10 метров, а потом приблизились к поверхности, то это записывается как 10-3=7, а если мы взлетаем, то есть увеливаем расстояние до поверхности, то это записывается как 10+3=13.И никак иначе.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: .
Добавлено: 11 сен 09 17:18
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я:А все очень просто велдер.Можно делать так 10-3=7 и нельзя делать так 10+(-3)=7.
Точно так же как можно делать так -10-(-3)=-7 и нельзя делать так -10+3=7.Ферштейн?Конечно нет.А я переведу:в аргументах не должно быть одновременно отрицательных и положительных чисел.
Еще один перевод:
Мы торчим на глубине 10 метров(-10 тобишь).Если мы уменьшаем глубину, то это записывается как -10-(-5)=-15.Если мы увеличиваем глубину(сваливаем дальше от поверхности), то как -10+(-5).И никак иначе.Если над водой на на 10 метров, а потом приблизились к поверхности, то это записывается как 10-3=7, а если мы взлетаем, то есть увеливаем расстояние до поверхности, то это записывается как 10+3=13.И никак иначе.

Ты сначала определись, что правильно:
-10-(-3)=-7
или
-10-(-5)=-15


P.S. Твоя главная проблема - мышление жуткими стереотипами. Ну типа "+" - это вверх, а "-" - это вниз.
А если влево и вправо?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: .
Добавлено: 11 сен 09 17:27
Ну да, -5, не суть.С мобильника пишу.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: .
Добавлено: 11 сен 09 17:31
Это у тебя проблемы Велдер.Сложение-это увеличение и ниято иное, я это доказал, а ты мне в пртмер всего лишь приводишь ошибки тех, кто как и ты непонимает, что сложение-увеличение.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: .
Добавлено: 11 сен 09 17:35
Влево-вправо?Велдер, ты совсем тупой?Систему координат никогда не видел?Какая разница?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: .
Добавлено: 11 сен 09 17:36
Влево-вправо?Велдер, ты совсем тупой?Систему координат никогда не видел?Какая разница?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: .
Добавлено: 11 сен 09 17:48
.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: .
Добавлено: 11 сен 09 18:21
Я уверен, что ни один человек из тех, кто прибавлял к положительному числу отрицательное или к отрицательному положительное вообще не понимал, что он там делает по сути.Даже те, кто это придумал.Это вот только я поднял вопрос и потому велдер призадумался и обнаружил, что оказывается сложение(так он подумал) это не только увеличение.До этого велдер вообще даже не думал, что он делает, правда велдер?
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: .
Добавлено: 11 сен 09 19:13
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я уверен, что ни один человек из тех, кто прибавлял к положительному числу отрицательное или к отрицательному положительное вообще не понимал, что он там делает по сути.Даже те, кто это придумал.Это вот только я поднял вопрос и потому велдер призадумался и обнаружил, что оказывается сложение(так он подумал) это не только увеличение.До этого велдер вообще даже не думал, что он делает, правда велдер?

Не, не правда Но при разговоре с тобой у меня появляется много по-настоящему великих и интересных мыслей.
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Мы торчим на глубине 10 метров(-10 тобишь).Если глубина уменьшается, то это записывается как -10-(-5)=-5.Если мы увеличиваем глубину, то как -10+(-5).И никак иначе.Если над водой на на 10 метров, а потом приблизились к поверхности, то это записывается как 10-3=7, а если мы взлетаем, то есть увеливаем расстояние до поверхности, то это записывается как 10+3=13.

Попробуй объяснить, почему в случает использования тобой сложения при увеличении глубины (-10+(-5)=-15) результат меньше, чем в случае использования тобой вычитания при уменьшении глубины (-10-(-5)=-5). Надеюсь ты доучился до того места в учебнике, где говорится, что -15<-5?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: .
Добавлено: 11 сен 09 19:45
Потому что глубину Увеличиваем, дубина.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: .
Добавлено: 11 сен 09 20:13
Касательно того что больше -5 или -10.Тут зависит от того, что понимать под отрицательностью числа.Например задавать вопрос что больше задолжность за разговоры по мобильному или 10 долларов - глупо, и нельзя например говорить, что долг меньше нуля.А вот температура может быть меньше нуля и -5 меньше, чем 5.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: .
Добавлено: 11 сен 09 20:17
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Потому что глубину Увеличиваем, дубина.

Гы-гы-гы. Вот ты и слил. Красиво я тебя
Поясняю:
Ты рассматриваешь глубину:
При сложении она увеличивается (-10+(-5)=-15).
При вычитании она уменьшается (-10-(-5)=-5).

А если ты видишь просто выражения, без комментариев?
Сложение -10+(-5)=-15
Вычитание -10-(-5)=-5
Если сложение - это увеличение, а вычитание - уменьшение, то получается, что нечто увеличилось и уменьшилось на одинаковую величину, при этом после увеличения оно стало меньше чем после уменьшения (-15<-5), так, логик?

P.S.Если у тебя остались сомнения, что ты слил, то займись трактовкой выражений -10+(-5)=-15 и -10-(-5)=-5, подразумевая, что мы говорим про температуру
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: .
Добавлено: 11 сен 09 20:17
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Касательно того что больше -5 или -10.Тут зависит от того, что понимать под отрицательностью числа.Например задавать вопрос что больше задолжность за разговоры по мобильному или 10 долларов - глупо, и нельзя например говорить, что долг меньше нуля.А вот температура может быть меньше нуля и -5 меньше, чем 5.

О, ты и сам додумался. Не ожидал.
Так че, все-таки не всегда сложение-увеличение, а вычитание-уменьшение,а?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: .
Добавлено: 11 сен 09 20:24
Цитата:
Автор: Dark Welder


Гы-гы-гы. Вот ты и слил. Красиво я тебя
Поясняю:
Ты рассматриваешь глубину:
При сложении она увеличивается (-10+(-5)=-15).
При вычитании она уменьшается (-10-(-5)=-5).

А если ты видишь просто выражения, без комментариев?
Сложение -10+(-5)=-15
Вычитание -10-(-5)=-5
Если сложение - это увеличение, а вычитание - уменьшение, то получается, что нечто увеличилось и уменьшилось на одинаковую величину, при этом после увеличения оно стало меньше чем после уменьшения (-15<-5), так, логик?

P.S.Если у тебя остались сомнения, что ты слил, то займись трактовкой выражений -10+(-5)=-15 и -10-(-5)=-5, подразумевая, что мы говорим про температуру


Дубина, ты прокалываешься опять на том же самом.Сложение-увеличение, а если кто-то складывает в каких-то случаях и нихрена не увеличивается, то сложение просто поставлено незаконно.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: .
Добавлено: 11 сен 09 20:30
Цитата:
Автор: Dark Welder


О, ты и сам додумался. Не ожидал.
Так че, все-таки не всегда сложение-увеличение, а вычитание-уменьшение,а?


Задумайся над тем, что какого хрена если сложение не всегда увеличение в учебниках не пишут, когда одно, а когда другое, а пишут о сложении абстрактно(без комментариев как ты выразился)?Совсем запутались дураки.Получается формализация-то невозможна
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>