GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (5)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: rfr АА
ИЦ
Сообщений: 3747
rfr АА
Добавлено: 18 сен 09 19:29
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Стоп стоп, стоп у вас что душа можен вне тела существовать?
Тогда вам не сюда а на религиозные форумы. Вы меня тут не смешите. А то я к поклонникам души отношусь очень цинично. Как к божьим коровам, как остап бендер.


Я под душой понимаю субьекта.И субьект может существовать вне тела, правда только вне конкретного.Если тело разрушается, то субьект переносится в другое тело.Все обьекты вечны.Или вы считаете, что до того как вы родились в человеческом теле вас нигде не было?Неужели?А потом вы появились из ничего?Смахивает на чудеса
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 19:37
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Знание первично, бытие вторично. Или бытие ниже в иерархии чем знание?


бытие и знание-это одно и тоже.Любой обьект является знанием потому что существует в какой-то координате, сознается каким-то пространством, а в других не существует.

Под иерархией я понимаю, что мироздание многоэтажно, на каждом уровне есть какие-то обьекты и каждый обьект реален только на одном этаже.Материя ниже на несколько этажей, чем обьекты субьективной реальности людей.Вообще понятие внешнего мира не корректно, его правильнее называть внутренним, он ниже в иерархии и из его обьектов состоят обьекты, которые люди сознают.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 19:46
Цитата:
Автор: Имеющий Цель



Я под душой понимаю субьекта.И субьект может существовать вне тела, правда только вне конкретного.Если тело разрушается, то субьект переносится в другое тело.Все обьекты вечны.Или вы считаете, что до того как вы родились в человеческом теле вас нигде не было?Неужели?А потом вы появились из ничего?Смахивает на чудеса


Это как в песне хорошую религию придумали Индусы.

Вот там индус изучает форум.


А С душами покинувшими тело можно общаться? У души есть вход и выход? Душа подвергается влиянию и сама может ли влиять на другие души и другие тела?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 19:54
Цитата:
Автор: Имеющий Цель



бытие и знание-это одно и тоже.Любой обьект является знанием потому что существует в какой-то координате, сознается каким-то пространством, а в других не существует.

Под иерархией я понимаю, что мироздание многоэтажно, на каждом уровне есть какие-то обьекты и каждый обьект реален только на одном этаже.Материя ниже на несколько этажей, чем обьекты субьективной реальности людей.Вообще понятие внешнего мира не корректно, его правильнее называть внутренним, он ниже в иерархии и из его обьектов состоят обьекты, которые люди сознают.


Вы мне ответте о на болевшем.

Как на моей хрени заработать бабки?

Для начала моя хрень состоит из 4-х квадратиков. Я подробно расписал хрень из 2-х квадратиков. Но хрень из 2-х квадратиков может быть гдето кемто и описана.

условно я могу авторство и на нее положить, но как бы не уверен.
А хрени из 4-х точно ни у кого нету. Иначе о ней бы на конференциях бы говорили как о выдающемся открытии 21-го века.



Перекину цитату



++++Цитата:
Как там с теоремой Геделя. Я сам себя понять , познать не могу? С помощью книжек? С помощью других людей?



Теорема геделя кстати верная вещь.Просто из нее выводы сделали неверные.Сделали выводы, что экспеоремент типа рулит, а логика типа шлак.А на самом деле надо было сделать вывод на которой прямо таким красным пальцем и указывала теорема геделя - что надо убрать нахер аксиомы и тогда противоречий не будет.Короче теорема геделя верна только для некоторых случаев.Сами подумайте, иначе как бы ее доказали-то?

При чем тут вообще сам себя познать не могу и прочая хрень - понятия не имею.Ребята видимо вообще не рулят что такое полная формальная логика поэтому и придумавают такие дибильные примеры.
+++++

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 19:56
==А С душами покинувшими тело можно общаться? У души есть вход и выход? Душа подвергается влиянию и сама может ли влиять на другие души и другие тела?==

Можно, только сложно.Когда-то люди не поверили бы вам если бы вы им сказали, что можете с помощью маленькой коробочки общаться с человеком находящимся на другой стороне планетыТак и общение с мертвыми вполне осуществимо, ведь мертвые- это теже живые, просто в другом месте.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 20:02
==А хрени из 4-х точно ни у кого нету. Иначе о ней бы на конференциях бы говорили как о выдающемся открытии 21-го века.==

не знаю, что вам советовать потому что не знаю что вы продавать собираетесь.Кратко опишите.



Не обязательно.У вас же есть хрень из четырех и о ней не говорят на конференциях



К чему та цитата-я не понял.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 20:12
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

==А хрени из 4-х точно ни у кого нету. Иначе о ней бы на конференциях бы говорили как о выдающемся открытии 21-го века.==

не знаю, что вам советовать потому что не знаю что вы продавать собираетесь.Кратко опишите.



Не обязательно.У вас же есть хрень из четырех и о ней не говорят на конференциях



К чему та цитата-я не понял.


Кратко у меня есть модель мозга животного с ЦНС. Эта же модель и для человека и дла группы людей- устойчивой группы людей вплоть до нации. Модели кибернетические. В терминах кибернетики. Модели могут быть полезны для выработки конструкторами сначала принципиальных схем а потом и готовых к воплощению. Это теория. Прикладникам она может помочь создать. Описать теорию как учебник как книжку это огромный литературный труд. Все уже выдумано. Нового придумывать нечего, лишь шлифовать некоторые мелочи.

Кое что не публиковалось и имеет чисто авторскую ценность первого кукареку.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 18 сен 09 20:30
Не знаю, я на этом не специализируюсь.Я даже что такое ЦНС не знаю(кроме расшифровки), мне не нужно.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 20 сен 09 14:48
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Не знаю, я на этом не специализируюсь.Я даже что такое ЦНС не знаю(кроме расшифровки), мне не нужно.


Интелектом пока обладают высшие животные и разумеется человек. Конечно нельзя исключать что можно создать интеллект работающий на других принципах чем человеческий.

Тогда надо определится об общих принципах интеллекта. От куда идем и куда должны придти. Интеллект должен иметь глаза и уши? Я так слышал разные тут мнения на этот счет.
Руки и ноги должен иметь? Тут тоже разные мнения.

Тело должно быть у интеллекта? Или интеллект можно промодулировать ( посадить) на электромагнитную волну и запустить к ближайшей звезде?

Простые вопросы.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 20 сен 09 14:58
Я вам советую просто выбросить слово интеллект, давать ему определение нет никакого смысла.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 20 сен 09 15:01
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

==А С душами покинувшими тело можно общаться? У души есть вход и выход? Душа подвергается влиянию и сама может ли влиять на другие души и другие тела?==

Можно, только сложно.Когда-то люди не поверили бы вам если бы вы им сказали, что можете с помощью маленькой коробочки общаться с человеком находящимся на другой стороне планетыТак и общение с мертвыми вполне осуществимо, ведь мертвые- это теже живые, просто в другом месте.


К мертвым у меня медицинский подход. Умерла так умерла. Никаких клинических смертей.
Тем более спиритизма, передачи мыслей от мозга к мозгу через стену. Передвижения предметов силой мысли, сакральных знаний ордена розы и меча, психосоматического влияния. И тому подобные поиски привидений вызывают у меня циничный смех. Как гомеопатия и иглоукалывание, как лечение прочищением каналов энергоинформационных потоков. Как благодатный огонь, как крещенская иорданская вода.
Не все я чудеса перечислил? Перемещения во времени в десятое королевство, в паралельные миры. Еще физики наблюдали что недавно на несколько секунд потухло солнце - это неспроста.

Медики очень циничны в вопросах души.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 20 сен 09 15:17
==К мертвым у меня медицинский подход. Умерла так умерла. Никаких клинических смертей.==

У вас антинаучный подход.Научно-доказать, что после смерти субьект не живет в другом теле.

== передачи мыслей от мозга к мозгу через стену. Передвижения предметов силой мысли, ==

опровержения существования этих вещей от официальной науки не поступало.Ученые просто слепо верят, что они невозможны, во многом потому что неученые называют эти явления чудесами, в то время как они могут быть вовсе не чудесами.Если брать например передвижение предметов силой мысли, то может вообще так что двигает не мысль, а что-то другое просто в то время когда человек думает, что это он двигает.Нюансов много.

==Как благодатный огонь==

Что вас в нем не устраивает?Такое явление существует, это факт.Какое его обьясняют религиозные деятели-совсем другое дело, потому что раз этот огонь существует, то это точно не чудо и надо просто искать обьяснение, а не защищать свои теории, в которые этот факт не вписывается.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 20 сен 09 16:26
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

==К мертвым у меня медицинский подход. Умерла так умерла. Никаких клинических смертей.==

У вас антинаучный подход.Научно-доказать, что после смерти субьект не живет в другом теле.

== передачи мыслей от мозга к мозгу через стену. Передвижения предметов силой мысли, ==

опровержения существования этих вещей от официальной науки не поступало.Ученые просто слепо верят, что они невозможны, во многом потому что неученые называют эти явления чудесами, в то время как они могут быть вовсе не чудесами.Если брать например передвижение предметов силой мысли, то может вообще так что двигает не мысль, а что-то другое просто в то время когда человек думает, что это он двигает.Нюансов много.

==Как благодатный огонь==

Что вас в нем не устраивает?Такое явление существует, это факт.Какое его обьясняют религиозные деятели-совсем другое дело, потому что раз этот огонь существует, то это точно не чудо и надо просто искать обьяснение, а не защищать свои теории, в которые этот факт не вписывается.




==Как благодатный огонь==

Может как еги по углям ходят?
Что силой мысли можно огнестойкость кожи павысить и понизить температуру пламени?

Меня в молодости теплотехнике натаскивали. ТОТ был 4-е семестра. Тот Это теоретические основы теплотехники.

Что силой мысли можно остановить хаотические колебания и Максвеловских дьволов заставить их притормозить?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 20 сен 09 16:48
Огонь-есть(или что-то выглядящее как огонь).То, что его обьяснить не могут-проблема ученых и не более того.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 24 сен 09 16:43
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Огонь-есть(или что-то выглядящее как огонь).То, что его обьяснить не могут-проблема ученых и не более того.


они прячут как получают огонь
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (5)1  2  3  4  [5]<< < Пред.