GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.21 (21)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Chernov
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 16 окт 19 5:03
Цитата:
Автор: TimKruz

Я ничего не говорю про твой ИИ/СИИ/как угодно называй, я говорю про то, что мне не охота что-то там непонятное устанавливать и как-то копаться, чтобы - о, чудо! - обнаружить нечто эдакое, что изменит мои взгляды на сингулярность и всё такое.

Я давно не следил за твоими темами, так что, может, пропустил что-то важное, но я бы на твоём месте записал видеодемонстрацию программы, всех её возможностей на данный момент, в том числе "сильно"-интеллектуальных. Это проще, чем заставлять пользователя что-то устанавливать и самому разбираться. Конечно, видео пилить тоже нужно уметь, но достаточно делать их покороче и вырезать нудные моменты, акцентировать на отдельных функциях и т.п., чтобы зашло большему числу людей...

Кстати, именно ради такой простоты демонстрации сегодня часто ИИ делают в виде онлайн-сервиса - зашёл на сайт и увидел "ИИ" в работе. Хотя у такой модели распространения ещё выгода в том, что не нужно выдавать юзеру код, который он может расковырять и скопировать в свой проект... Но это, разумеется, для серьёзных бизнес-проектов, где весь смысл в больших бабках, а не в разработке СИИ, там такая защита актуальна...

Хотя ладно, я всего лишь мимокрокодил, меня на самом деле слабо интересуют чужие наработки в области ИИ/СИИ, потому что они почти всегда стремятся сделать раба для человека, а не ещё одного человека)

P.S. Просто я вижу, что ты пытаешься работать на маркетинг и куда-то пристроить свой проект, но всё что-то не ладится... Вот, типа, советую что могу)

Ты ошибаешься...
Я ничего не хочу пристроить...
Я просто генерирую мысли...
Попутно смотрю за реакцией...
Делаю вывод...
Я же тоже учусь...
[Ответ][Цитата]
Chernov
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 18 окт 19 15:09
Принято считать, что учёный мир готовит «почву» для будущего развития промышленности. И если учёные IT предрекают появление Самоорганизующейся Системы, как революционный прорыв не только в IT для промышленности, но и самой промышленности, которая не особо блещет инновационным развитием, то, наверное, это должно заслуживать внимания со стороны руководства России.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Добавлено: 21 окт 19 23:24
Только что в Москве в ИПУ РАН прошло XII Всероссийское совещание по проблемам управления, в Трудах которого опубликовано более 1000 статей учёных со всей России, включая и наш Доклад: «Новая концепция самонастраиваемости MES-Системы «MES-T2 2020» для управления любым непрерывным производством и электростанциями». Хочется заметить, что кроме нас, никто из великих учёных не предложил готовые принципы создания Самоорганизующихся информационных Систем.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Добавлено: 26 окт 19 0:54
Опубликован новейший РЕЛИЗ:
Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» – числовой коррелят сознания
http://e-generation.forum2x2.ru/t819-topic
[Ответ][Цитата]
Chernov
Добавлено: 31 окт 19 1:25
Однако учёные заявляют, что существующие в настоящее время в природе Самоорганизующиеся Системы (не в IT) имеют физическую природу, в которых Самоорганизация осуществляется за счет неформализованных, до конца не понятых физических процессов. И здесь на первое место выходит философия Аристотеля, поскольку понятие «Самоорганизации» подразумевает под собой действие внутренних, т.е. аристотелевских, движущих сил: Causa Formalis (формальная причина) и Causa Finalis (целевая причина). Исходя из этого, для учёных важной и интересной представляется задача применения данного аппарата в области информатики, а именно, для создания Самоорганизующихся информационных Систем.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Добавлено: 04 ноя 19 1:23
А сейчас об аристотелевских принципах Самоорганизации, которые реализованы в нашей Системе Smart-MES.
Самоорганизация – это основной процесс эволюции сложных Систем, состоящий из необратимых последовательных процессов упорядочения. Эволюция Самоорганизации Систем телеологична в том смысле, что сама по себе ведет к более совершенной структуре и динамике информации. Один из основоположников синергетики Г. Хакен определяет данное понятие следующим образом: «Мы называем Систему Самоорганизующейся, если она без специфического воздействия извне обретает новую функциональную структуру».
Так создаётся ли новая функциональная структура при Самоорганизации Системы Smart-MES без специфического воздействия извне? Здесь под специфическим воздействием понимается такое, которое навязывает Системе структуру.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Добавлено: 10 ноя 19 0:14
Таким образом, аристотелевская движущая сила Causa Formalis (формальная причина) Самоорганизации заключается в преобразовании хаоса, т.е. отсутствие гармонии, в стройную работоспособную Систему. Другая движущая сила Causa Finalis (целевая причина) Самоорганизации ориентирована на реализацию наилегчайших адаптивных возможностей и на скоростные высочайшие характеристики.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Добавлено: 11 ноя 19 0:09
Сейчас давайте бегло посмотрим на фактическую реакцию официальных государственных структур, отвечающих за развитие IT и промышленности, на появление уникальной Самоорганизующейся Системы.
В письме №14-ПГ-МОН-5087 от 19.03.2014 из Департамента науки и технологий Минобрнауки РФ сказано: «Вы можете обратиться в Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий - Фонд Сколково».
В письме №П11-5898-ОГ от 24.03.2014 из Департамента развития отрасли ИТ Минкомсвязи РФ сказано: «Рекомендуем Вам направить детальную информацию о Вашем проекте в венчурные фонды».
В письме №ОГ-Д19-2075 от 25.03.2014 из Департамента инновационного развития Минэкономразвития РФ сказано: «Рекомендуем обратиться в организацию координатор технологической платформы».
В письме №ПГ-12-1972 от 22.05.2014 из Департамента стратегического развития Минпромторга РФ сказано: «Рекомендуем Вам участвовать в конкурсных процедурах закупки».
Так чего же учёные усиленно ломают головы над созданием подобной Системы, если она никому не нужна? Понятно, что учёные видят дальше производственников и чиновников. Они прекрасно понимают, что создание искусственного интеллекта не возможно без Самоорганизации. Ведь какая бы не была мощность вычислительной техники без Самоорганизующейся информационной Системы не обойтись, т.к. в данном случае различного рода исследования и эксперименты должны вестись без программистов.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Добавлено: 12 ноя 19 23:53
Однако, сейчас уже другое время, когда цена на топливо будет только расти, а цены на электроэнергию сдерживаются государством. В этом случае фактически беззатратная технология экономии топлива на Smart-MES была бы кстати. Тем более что она самим технологам ТЭЦ и ГРЭС без разработчиков и тем более без программистов позволяет оперативно выявлять скрытые резервы экономичности электростанции путём автоматизации всех переделов логистики.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 13 ноя 19 0:23
Цитата:
Автор: Chernov

Сейчас давайте бегло посмотрим на фактическую реакцию официальных государственных структур, отвечающих за развитие IT и промышленности, на появление уникальной Самоорганизующейся Системы.
В письме №14-ПГ-МОН-5087 от 19.03.2014 из Департамента науки и технологий Минобрнауки РФ сказано: «Вы можете обратиться в Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий - Фонд Сколково».
В письме №П11-5898-ОГ от 24.03.2014 из Департамента развития отрасли ИТ Минкомсвязи РФ сказано: «Рекомендуем Вам направить детальную информацию о Вашем проекте в венчурные фонды».
В письме №ОГ-Д19-2075 от 25.03.2014 из Департамента инновационного развития Минэкономразвития РФ сказано: «Рекомендуем обратиться в организацию координатор технологической платформы».
В письме №ПГ-12-1972 от 22.05.2014 из Департамента стратегического развития Минпромторга РФ сказано: «Рекомендуем Вам участвовать в конкурсных процедурах закупки».
Так чего же учёные усиленно ломают головы над созданием подобной Системы, если она никому не нужна? Понятно, что учёные видят дальше производственников и чиновников. Они прекрасно понимают, что создание искусственного интеллекта не возможно без Самоорганизации. Ведь какая бы не была мощность вычислительной техники без Самоорганизующейся информационной Системы не обойтись, т.к. в данном случае различного рода исследования и эксперименты должны вестись без программистов.

И что вам сказали в фондах?
В чём новизна вашей идеи? На самом базовом уровне? Что делает её уникальной?
[Ответ][Цитата]
Chernov
Добавлено: 15 ноя 19 8:53
Цитата:
Автор: Ilya Geller

И что вам сказали в фондах?
В чём новизна вашей идеи? На самом базовом уровне? Что делает её уникальной?

Для того, чтобы понять новизну идеи, следует знать все иные идеи. В противном случае вы не поймёте и не сможете оценить данную новизну. А я уверен, что вы с иными идеями не знакомы. А ликбез проводить у меня нет желания.
[Ответ][Цитата]
 Стр.21 (21)1  ...  17  18  19  20  [21]<< < Пред.