GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.50 (55)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Даю справку Два
Egg
На: Даю справку Два
+1
Добавлено: 19 сен 19 13:09

[Ответ][Цитата]
Misteryest
Добавлено: 19 сен 19 14:10
Цитата:
Автор: Egg

Люблю Дробышевского, но с определением не согласен. Если согласиться с его определением, то интеллектуальнее человека становится и осьминог, и ворона, и попугай, и дельфин.. И даже микропаразит, который отравляет мозг рыбешке для того чтобы она подплывала к поверхности воды, чтобы ее съела чайка, которая и станет его основным хозяином. Определение выключает культуру из действующих лиц, а без нее никуда не деться.
[Ответ][Цитата]
mss
+1
Добавлено: 22 сен 19 23:02
По моему наблюдению Дробышевский болтун и компилятор не имеющий ни практики ни своего мнения.
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 22 сен 19 23:28
Изменено: 23 сен 19 9:54
Мне тут пришло в голову как можно рассудить нас и таки разобраться в том что знание и умение это две большие разницы. И помогут нам в этом дура птушница и гинеколог. Эгг. Ты догадываешся что я собираюсь им предложить?
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 23 сен 19 4:58
Ты разбирайся сам, ладно, у меня в этих вопросах всё давно разобрано и мне не очень весело мусолить простые и понятные вещи. )))
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 23 сен 19 17:06
Изменено: 23 сен 19 17:09
Как я уже говорил, порог вхождения в проблематику искусственного интеллекта довольно высок, он включает себя большое количество сложных дисциплин, среди которых на первом месте стоит математика. Большинство местных жителей математику в школе просто пропустило, а в тех гуманитарных универах, где вы получали свои дипломы, ее не преподавали. Я рекомендую crash курс от Савватеева "100 лекций по математике для детей".

https://ege-ok.ru/2015/11/16/cikl-lekcij-a-v-savvateeva-100-lekcij-po-matematike-dlya-detej

Это не шутка и не стёб, с этого можно вполне начинать, поскольку Алексей Владимирович обладает очень редким умением говорить просто и образно об абстракциях предельно высокого уровня. Рекомендую.
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 24 сен 19 8:53
Просто новость, для тех, кто вяжет... )))

https://finance.yahoo.com/news/cisco-singularitynet-partner-pursue-agi-160036508.html
[Ответ][Цитата]
гость
176.212.184.*
Добавлено: 29 сен 19 6:50
Цитата:

Просто новость, для тех, кто вяжет...
Был просто ИИ, потом появился СИИ, теперь выдумали ОИИ. Что дальше?
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 01 окт 19 8:28
Изменено: 01 окт 19 8:29
Цитата:

Как я уже говорил, порог вхождения в проблематику искусственного интеллекта довольно высок, он включает себя большое количество сложных дисциплин, среди которых на первом месте стоит математика. Большинство местных жителей математику в школе просто пропустило, а в тех гуманитарных универах, где вы получали свои дипломы, ее не преподавали. Я рекомендую crash курс от Савватеева "100 лекций по математике для детей".

https://ege-ok.ru/2015/11/16/cikl-lekcij-a-v-savvateeva-100-lekcij-po-matematike-dlya-detej

Это не шутка и не стёб, с этого можно вполне начинать, поскольку Алексей Владимирович обладает очень редким умением говорить просто и образно об абстракциях предельно высокого уровня. Рекомендую.

Математики подсунули вместо ИИ машобуч в прошлом веке. А в нынешнем и вовсе забросили тему опустив её статус до инженерно-программистского уровня. Я так подозреваю пока не случится технического прорыва в исследованиях мозга ни математикам ни математике в ИИ делать просто нечего.

В общем, оставте женщину в покое.
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 01 окт 19 8:33
Цитата:
Автор: mss
Математики подсунули вместо ИИ машобуч в прошлом веке. А в нынешнем и вовсе забросили тему опустив её статус до инженерно-программистского уровня. Я так подозреваю пока не случится технического прорыва в исследованиях мозга ни математикам ни математике в ИИ делать просто нечего.

Напомни мне, ты-то какие источники дохода имеешь? Программирование, если мне склероз не изменяет, то есть отрасль, которую создали математики и инженеры. )))

Не нужно истерик, нужно просто немножко подождать, когда наши решения не будут настолько непонятными для вас, их потребителей. Тем более, что вы ничего не предлагаете и не можете. Если не считать уморительных попыток самого правильного кодирования русских слов.
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 01 окт 19 8:37
Фамилии в студию. Хотя бы одного математика с доказанным мат уровнем колмогорова или понтрягина который бы тратил своё время на ИИ.
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 01 окт 19 8:38
Изменено: 01 окт 19 8:42
Цитата:
Фамилии в студию. Хотя бы одного математика с доказанным мат уровнем колмогорова или понтрягина который бы тратил своё время на ИИ.

А мат уровень моих "кандидатов" опять будешь определять ты?
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 01 окт 19 8:43
Цитата:
А мат уровень моих "кандидатов" опять будешь определять ты?

Работы, методы, результаты.

Нули.
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 01 окт 19 8:49
Цитата:
Работы, методы, результаты.

У всех есть работы, методы и результаты. ))
Нет, ты предлагаешь такую игру: я буду называть фамилии, а ты будешь говорить, что они не подходят. Эта игра смешная, но, считай, что мы в нее уже сыграли. Понимаешь, шаткость твоей позиции в том, что кудахтанье по поводу (а-ля луарвик) не является аргументом ни в чём. Как мы дважды выяснили, ты даже не понимаешь как работает и для чего нужна линейная регрессия. )) Твоё мнение по поводу математики и ИИ стоит ровно этого. Извини за прямоту.
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 01 окт 19 8:56
Цитата:

У всех есть работы, методы и результаты. ))
Нет, ты предлагаешь такую игру: я буду называть фамилии, а ты будешь говорить, что они не подходят. Эта игра смешная, но, считай, что мы в нее уже сыграли. Понимаешь, шаткость твоей позиции в том, что кудахтанье по поводу (а-ля луарвик) не является аргументом ни в чём. Как мы дважды выяснили, ты даже не понимаешь как работает и для чего нужна линейная регрессия. )) Твоё мнение по поводу математики и ИИ стоит ровно этого. Извини за прямоту.

Ладно достал. У меня тема кандидатской была связана с применением многомерной линейной регрессии к рассчёту количественных показателей канцерогенности сгенерённых гипотез канцерогенности ДСМ методом. Там же и кластерный анализ по понятным причинам.

Однако фамилии мне нужны не для того что бы тыкать в тебя пальцем. По моим наблюдениям математики избегают темы ИИ по ск класть жисть на нули - глупо.
[Ответ][Цитата]
 Стр.50 (55)1  ...  46  47  48  49  [50]  51  52  53  54  55<< < Пред. | След. > >>