GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.38 (61)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Валентин
Сообщений: 4536
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 20 май 09 22:10
Был сегодня в качестве почётного гостя на конференции "DOCFLOW2009". Там "Обычный конторский ИИ ==> помошник мл.клерка.. или заместитель телефонной барышни из кастомер-сёрвиса" с распознаванием масштабируемых и перевёрнутых документов и изображений у десятка организаций, как готовый рыночный продукт давно имеется. И процессы прохождения документов от начала до архива моделируются и оптимизируются. Я им модель "человека разумного", а не тупого исполнителя, в систему включить посоветовал.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 28 май 09 7:51
Бесплатные Советы - неуместны!
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 28 май 09 8:55
Вы правы. Я диплом "Самого умного" получил и нетбук за самый интересный вопрос, который вызвал бурное обсуждение.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 28 май 09 9:12
Нетбук - это божий знак.. У нас у вас всё схвачено!
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 03 июн 09 4:55
Андрей, будут ли новые мысли по заявленной теме?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 05 июн 09 7:48
Цитата:
Автор: Capt.Drew
Андрей, будут ли новые мысли по заявленной теме?

Если "о психологии", то форум служит достаточным подтверждением того, что все они (мы) ПСИХИ! Сумасшедшие, одним словом. Как тот чукча, который при первой возможности писал в тетради палочки, надеясь написать самое большое число!
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 05 июн 09 10:26
Не надо обобщать непосильно.. тут почти ВСЕ ни одного раза не Ии-инжинеры..

из студентов-аспирантов можно отметить Данера, Шуклина и Фоменко..
и двух гигандов ии-Рунета ==> Славу и Эгга..
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 06 июн 09 16:36
Цитата:
Автор: Capt.Drew
будут ли новые мысли по заявленной теме?
Сейчас интересно рассуждать о конкретных механизмах в этих направлениях:
Мотивы поведения человека
Связь и всё, что с ней связано
Методология создания ИИ

Если общие психологические рассуждения будут полезны можно будет вернуться в данную тему.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 07 июн 09 6:45
Ты.. энто.. торпись.. я в энтом бузинисе с 1975 г - всех и всё помню по 1993г пока весь Ии не гавкнулся..

кроме Славы - из нонешних - никаких создателей Ai - на рунете - ни одного раза нет.. А Хорошевский и Попов - с тобой общадзя не будут
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 10 июн 09 4:46
Мои наблюдения над Ии-Проффи.. из к-х могу рекомендовать молодёжи лишь Славу Иипса и Шамиса (Папа-Шамис) - что эти люди на порядок умнее любого ядерного или звездного физика - в основном за счет оперирования Онтологиями полудюжины Смежных - но - различных дисциплин.. в каждой из к-х они близки к докторскому уровню.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 10 июн 09 18:35
Знакомством с Шамисом я горжусь! Что он сейчас поделывает и где? Там же в НИЦЭВТ?
С знакомым тебе Е.С.Кузиным часто по дороге на/с дачу встречаюсь. Он после смерти жены совсем заскучал, но сейчас немного оклемался.
[Ответ][Цитата]
гость
195.3.246.*
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 10 июн 09 19:15
Цитата:
Автор: Capt.Drew

Мои наблюдения над Ии-Проффи.. из к-х могу рекомендовать молодёжи лишь Славу Иипса и Шамиса (Папа-Шамис) - что эти люди на порядок умнее любого ядерного или звездного физика - в основном за счет оперирования Онтологиями полудюжины Смежных - но - различных дисциплин.. в каждой из к-х они близки к докторскому уровню.

А как найти работы "Славу Иипса "?
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 10 июн 09 20:25
Шамиса подвигло к написанию 2 книжечек - песательство Ем.Ярославского
- вольно инерпретировавшего общие идеи т.н. "Группировки АК-Анохина"..

==> Славе это нах-пох..
Я имел с ним 5 тел.бесед 29-39 мин каждая - и убедился в его гениальности
и 5-7 онтоложистости.. Именно вчера он был
на Мембр. топiге "Плаховские проблемы с ИИ"
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 10 июн 09 21:48
Цитата:
Автор: Capt.Drew
эти люди на порядок умнее любого ядерного или звездного физика - в основном за счет оперирования Онтологиями полудюжины Смежных - но - различных дисциплин
Здесь весь фокус в определении критерия умности. Если критерием умности является способность рассуждать об одном и том же, но разными терминами и при этом даже не догадываться, что это одно и то же - тогда можно согласится с такой оценкой. Но только я не согласен с таким критерием. По-моему умность заключается в способности видеть "аналогии между аналогиями" (Стефан Банах), т.е. понимать единство структур связей между понятиями в разных дисциплинах, что в сущности ликвидирует границы между этими дисциплинами и делает из них одну. Подобием такого универсального мышления могут похвастаться, например, Хокинс и Клименко (из тех что пришли на ум). Но, к с ожалению, они тоже не идеальны. Хокинс (как и Иипс, впрочем) поклонились золотому тельцу, чем доказали свою незаинтересованность в чистой науке. А Клименко хоть и рекурсирует, но к сожалению, мало рефлексирует, потому материалист.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: О психологии тех, кто создаёт искусственные интеллекты
Добавлено: 11 июн 09 5:52
Андрей, окститесь.. ни Слава Иипс/AiPS, ни Папа-Шамис, ни потомок крровавого коммисара Ем.Ярославского - ни одного раза не корыстные.. это их проблема.. Вас то мама наверное кормит?
[Ответ][Цитата]
 Стр.38 (61)1  ...  34  35  36  37  [38]  39  40  41  42  ...  61<< < Пред. | След. > >>