GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: единственная реальная сила, которая противостоит учёным мира- это еврейские ортодоксы
Lois
Сообщений: 578
На: единственная реальная сила, которая противостоит учёным мира- это еврейские ортодоксы
Добавлено: 09 июн 18 17:52
Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь

Еще грибочков хотелось бы отведать, которые ув. Лоис принимает. Но он не спешит поставщика сдавать


есть вещи гораздо круче грибочков. Хотите посетить мой королевский дворец в 3 д мире ? Крышняк точно слетит.
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: единственная реальная сила, которая противостоит учёным мира- это еврейские ортодоксы
Добавлено: 11 июн 18 2:12
Это вы про Секонд Лайф? Скриншота с удачным ракурсом было бы достаточно. Вообще, идея виртуального 3D мира близка мне, но SL не дотягивает. Хотелось бы чтобы мир был полностью разрушаем и хранил состояние сколько угодно долго. Чтобы максимально походил на реальный во всех смыслах
[Ответ][Цитата]
Ko.B
Сообщений: 1549
.
Добавлено: 11 июн 18 2:24
Изменено: 12 июн 18 23:39
.
[Ответ][Цитата]
Lois
Сообщений: 578
На: единственная реальная сила, которая противостоит учёным мира- это еврейские ортодоксы
Добавлено: 12 июн 18 19:08
Цитата:
Автор: wpkonst



У вас дворец в Майнкрафте ?


second life
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: единственная реальная сила, которая противостоит учёным мира- это еврейские ортодоксы
Добавлено: 13 июн 18 2:27
Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь
Чтобы максимально походил на реальный во всех смыслах

А Вы полагаете, что знаете каков реальный мир?
В игрушке наверняка захочется оставить одно отличие, чтобы жизней было сколько угодно. Но например индусы говорят, что и в реальном мире уже так.
Тут многие главной целью считают выживание. Можно же взять котенка и выживать его, у животных действительно на этом все и заканчивается, только у них выживание настоящее. А у людей идентичность бывает разная в разных культурах. Уверенность есть только если не с чем сравнивать. И самосознание среднего россиянина тоже субъективно, в нем полно предрассудков и идеалов, основанных на традиции, безответственных фантазиях не очень развитых предков, вкусах к выбору источников информации, а вовсе не фактах. Если хоть немного усомниться и начать разбираться, выходит довольно сомнительно, что вот это "неизвестно кто неизвестно где" реальная настоящая действительность, а вот эти SL или майнкрафт это грубая подделка. Все же довольно условно, возможно в игрушке какая-то глупость это грубая модель чего-то настоящего. А как бы "реальное" это только наши желания. Это же мы действительность осмысливаем, а не она сама нам якобы раскрыла свои секреты.
[Ответ][Цитата]
mimino_r
Сообщений: 86
На: единственная реальная сила, которая противостоит учёным мира- это еврейские ортодоксы
Добавлено: 13 июн 18 3:08
Изменено: 13 июн 18 3:16
Цитата:
а не она сама нам якобы раскрыла свои секреты
Вот в этом я как раз до конца и не уверен... Есть такой фильм на ютьюбе - Secret (https://yandex.ru/video/search?text=%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%202006&source=qa&oo_type=film&duration=long)
К мысли, что очень много моих желаний сбывается (по мелочам, в основном) я сам и без посторонней помощи пришел очень давно. Как-то поделился со старшей этой мыслью, а она мне подкинула этот документальный фильм... Для себя я даже выработал некую методику - работает блин. Просто и достаточно эффективно - то ли мозги так устроены, то ли... действительность наша не так проста, как кажется.. ХЗ. Но... Ложась спать - подумайте о практических проблемах, которые Вам надо решить, а с утра - послушайте себя - что придет в голову на ту же тему. Очень любопытные решения иногда появляются... Так я "родил" идею реализации процессора языка для реализации объектной (технологической) логики. Всего строк 300 текста кодов С++. Я осознаю, что у меня в голове хватало совокупности знаний, необходимых для "синтеза" такого решения, но... та ясность, которой сопровождалась эта ключевая для проекта идея- просто заставляет, как минимум - усомниться в её "самости"...
А так - конечно, хотелось бы после сообщения "next level" перейти в другую фазу отношений с внешним миром, но это надежда, имхо - очень слабая...
P.S. Фильм спорный, но сама идея "материальности мысли", имхо - вполне разумна...
[Ответ][Цитата]
mimino_r
Сообщений: 86
На: единственная реальная сила, которая противостоит учёным мира- это еврейские ортодоксы
Добавлено: 13 июн 18 3:22
Изменено: 13 июн 18 3:28
Хотя, имхо, предположение о том, что некая "молитва", формирует запрос на исполнение с задержкой некого желания позволяет предположить, что сталкиваясь с этим "эффектом" он был подсознательно зафиксирован в глубокую старину и была разработана методика в нескольких реализациях, позволяющая к этому приобщиться. Каноны сложились разные и появились религии и конфессии. Суть одна - обратись к ... Ну тут напряженка... к кому. Но, видимо, механизм как-то работает?
Рекомендую к прочтению. http://www.oldsf.ru/staraya-gvardiya/georgii-gurevich/bkhaga-zamysel-251.html
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.