GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Как стать разработчиком ИИ с нуля?
гость
212.149.237.*
Как стать разработчиком ИИ с нуля?
Добавлено: 20 апр 18 6:26
Т.е. если я хочу внести свой вклад в развитие ИИ или просто разрабатывать такие системы, где этому научится? Может какой нибудь университет? Или есть курсы от заинтересованных компаний (Гугл, интел, и любые другие)?
На сколько я знаю, в универах таких специалистов не готовят, доучивайся сам так сказать.. Как быть?
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: Как стать разработчиком ИИ с нуля?
Добавлено: 20 апр 18 6:33
С прошлого века готовят, а сейчас вообще избыток всего что связанно с ML и AI, ищите лучше.

У Вас какое ВО? Как с математикой?
[Ответ][Цитата]
гость
212.149.237.*
На: Как стать разработчиком ИИ с нуля?
Добавлено: 20 апр 18 6:46
Цитата:
Автор: Сергей Гаврилов

С прошлого века готовят, а сейчас вообще избыток всего что связанно с ML и AI, ищите лучше.

У Вас какое ВО? Как с математикой?


ВО нету, я так сказать в начале пути. С математикой вполне дружу, но в общем все навыки надо поднимать, мне бы только путь наметить. У меня цель приложить свою руку к созданию интеллектуальных систем, заменяющих работу человека. И пока лишь выясняю, как к этому прийти. Я так понимаю, надо начать с computer science, но опять таки, где лучше его начать. Я слышал, программы обучения в университетах не особо актуальны. Как же быть?
[Ответ][Цитата]
гость
188.209.49.*
На: Как стать разработчиком ИИ с нуля?
Добавлено: 20 апр 18 6:51
Цитата:
Автор: гость

Т.е. если я хочу внести свой вклад в развитие ИИ или просто разрабатывать такие системы, где этому научится? Может какой нибудь университет? Или есть курсы от заинтересованных компаний (Гугл, интел, и любые другие)?
На сколько я знаю, в универах таких специалистов не готовят, доучивайся сам так сказать.. Как быть?
ИИ разношерстный, особенно во времена ажиотажа, как сейчас, "вклады" тоже разные, одно дело "П-П-П-поднять бабла" а другое засетьпить чето реально прорывное, как алгоритм бэкпропагейшн или новый рандомфорест, тут нужно быть влюбленным в это, жить этим.

PS: На самом деле "стать разработчиком ИИ с нуля" также как крутым кодером с зп >100к$ в год, или успешным юристом, или уважаемым врачем и тд. обычно говорят в таких случаях о 10 000(десяти тысячах) потраченных часов на изучение и практику по теме, это средний вклад времени в проффесиональное овладение сложным ремеслом.

[Ответ][Цитата]
гость
178.55.124.*
На: Как стать разработчиком ИИ с нуля?
Добавлено: 20 апр 18 6:56
Понимаю, но на что именно потратить эти 10 000 часов, на какие книги или курсы, или на какой университет?
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: Как стать разработчиком ИИ с нуля?
Добавлено: 20 апр 18 7:04
Цитата:
Автор: гость
ВО нету, я так сказать в начале пути. С математикой вполне дружу, но в общем все навыки надо поднимать, мне бы только путь наметить. У меня цель приложить свою руку к созданию интеллектуальных систем, заменяющих работу человека. И пока лишь выясняю, как к этому прийти. Я так понимаю, надо начать с computer science, но опять таки, где лучше его начать. Я слышал, программы обучения в университетах не особо актуальны. Как же быть?
Да, computer science, обучения в универе актуально, без него даже чисто формально будут закрыты многие дороги и путь к карьере в науке и бизнесе, даже если всё сами изучите, придется преодолевать множество препятствий связанных с маргинальным статусом. Если Вы молодой и есть время\деньги идите в универ по computer science. А с 3-4 курса начинайте экспериментировать со стартапами, свой проект делайте, потом другой третий и тд.
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: Как стать разработчиком ИИ с нуля?
Добавлено: 20 апр 18 7:08
Цитата:
Автор: гость

Понимаю, но на что именно потратить эти 10 000 часов, на какие книги или курсы, или на какой университет?
начните с МГУ например факультет вычислительной математики и кибернетики
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Как стать разработчиком ИИ с нуля?
Добавлено: 20 апр 18 7:13
Изменено: 20 апр 18 7:13
2 г178

>на какие книги?

На эту.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как стать разработчиком ИИ с нуля?
Добавлено: 20 апр 18 7:18
Изменено: 20 апр 18 7:22
Цитата:
Автор: гость
Понимаю, но на что именно потратить эти 10 000 часов, на какие книги или курсы, или на какой университет?

Толпу надо знать (идеи, принципы, концепции, теории и т.п. обитающие в толпе), но идти надо своим путем постоянно проверяя его на адекватность, так называемой, реальности. Это касается как техники познания/исследования, так и предметной области познаваемого. Кодирование и создание чего либо на основе получаемых знаний - это самое последнее на что следует обращать внимание... Дорога длинная, если повезет..., если нет, то бесконечная...
Для начала не плохо бы покрутить, в себе, что больше интересует, поделки типа современных "слабых" любой сложности и навороченности или что-то типа "сильных" интеллектов, как сами по себе или как инструмент более эффективного получения "слабых"...

Так... ради праздного интереса банальности от "мудрых"
http://www.cyberforum.ru/ai/thread2168565.html#post12318643

Истин не знаю, никогда не глаголю, удачи!
[Ответ][Цитата]
гость
185.100.87.*
На: Как стать разработчиком ИИ с нуля?
Добавлено: 20 апр 18 7:20
Цитата:
Автор: гость

Понимаю, но на что именно потратить эти 10 000 часов, на какие книги или курсы, или на какой университет?
Для начала разберитесь в себе и поймите это вообще ваша тема? Просто так потому что "это сейчас модно" вы не осилите этих 10.000 часов, это не реально, 10.000 часов это примерно 10 лет жизни, не возможно столько заниматься одним и тем же не будучи фанатиком, даже за большое бабло, а его не будет. Прочтите для начала "Искусственный интеллект. Современный подход. Рассел C., Норвинг П" и подумайте, захватит ли вас оно на 10 лет.
[Ответ][Цитата]
Андрей Кучеменко
Сообщений: 71
На: Как стать разработчиком ИИ с нуля?
Добавлено: 21 апр 18 9:27
ИИ выходит из моды, тренд прошел, ждем очередную "зиму ИИ", да что собственно произошло??? Только картинки стали лучше распознаваться с помощью CNN и больше ничего.
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Как стать разработчиком ИИ с нуля?
Добавлено: 21 апр 18 16:25
Прежде всего надо зарегистрироваться на сайте и разместить свой e-mail
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как стать разработчиком ИИ с нуля?
Добавлено: 21 апр 18 18:35
Надо просто захотеть.
[Ответ][Цитата]
Вдовенко
Сообщений: 178
На: Как стать разработчиком ИИ с нуля?
Добавлено: 22 апр 18 6:54
Разработка ИИ в тупике десятилетиями, поэтому все написанное на тему ИИ в основном мусор.
[Ответ][Цитата]
гость
178.62.153.*
На: Как стать разработчиком ИИ с нуля?
Добавлено: 22 апр 18 7:01
Цитата:
Автор: kondrat

Надо просто захотеть.
Не надо ничё. Пущай сыном Рогозина станет. Или Гаранта зятьком...
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>