GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.15 (15)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Доказательство жизни
Вова
Сообщений: 291
На: Доказательство жизни
Добавлено: 25 апр 18 11:44
Изменено: 16 июн 18 8:47
.
[Ответ][Цитата]
antol
Сообщений: 370
На: Доказательство жизни
Добавлено: 26 апр 18 13:31
Цитата:
Автор: rrr3
Постановка вопроса того, что при этом первично - бессмысленна, но если уж идти на эту глупость и ставить этот вопрос, то скорее первичен наблюдатель, чем наблюдаемый мир...
Мир и без вас, rrr3, прекрасно может существовать.

Не пошли бы вы со своими глупостями в солянку?
[Ответ][Цитата]
antol
Сообщений: 370
На: Доказательство жизни
Добавлено: 26 апр 18 13:35
Цитата:
Автор: Вова
Ну и как связана вера(уверенность) в то, что вы перечислили и моральные нормы в обществе?
Где я писал о связи "веры(уверенности) и моральных норм в обществе"?

Повторюсь, вера - это синоним знания, основанного (иногда) на интуитивном представлении, в которое можно слепо верить, по-верить, но которое также можно про-верить, с-верить, пере-(про-)верить, хотя это и не всегда возможно сделать на практике.



Цитата:
Автор: Вова
antol, я думаю что большинство верит таки в ...
Большинству плевать на ..., большинство легко войдет ...
Быть может вы и правы, но все-таки, говорите лучше за себя, и не надо ничего домысливать за "большинство".



Цитата:
Автор: Вова
Хорошо, что вы допускаете самоорганизацию, а не только бога или инопланетян, ваши сомнения говорят о наличии у вас каких то знаний и логики. Жаль только, что вы о Большом Взрыве не слышали, судя по всему.
Большой Взрыв - это всего лишь гипотеза. Один из возможных сценариев возникновения Вселенной и не более того. Доминирование этого варианта привело физику к кризису.

Вы, конечно, можете слепо верить в истинность этого "вашего" варианта, но имеются и другие варианты. В частности, вариант вечно существующей Вселенной.

В варианте вечно существующей Вселенной предполагается постоянный круговорот различных форм материи между двумя крайними состояниями - бесконечностью и нулем.

Вот, например, Айцюковский, в своей теории эфиродинамики, предлагает модель функционирования "вечного-двигателя" - "вечного" круговорота форм вещества для масштаба галактики, осуществляемого между ядром (псевдо-нулем) и периферией (псевдо-бесконечностью).



Цитата:
Автор: Вова
Что является материальной реализацией такой знаковой системы, как например, разговорный язык?
Я не знаю и могу только предполагать варианты.

Что касается материальной реализации разговорного языка, то здесь все просто, это набор элементарных знаков - звуковых фонем, и букв письменности, соответствующих фонемам. И здесь, по-моему, обязательно требуется смысловая связанность между выбранными элементарными знаками - звуковыми фонемами и элементами модели устройства мира.

Для модели устройства мира, основывающейся на круговороте форм материи вечно существующей Вселенной, выбор и смысловая привязка двух первых фонем проста. Это фонемы соотносимые с недостижимыми крайностями в этой модели - бесконечностью и нулем и выражаемые через знаки, соответствующие не-огласовываемым звуковым фонемам ъ и ь.

В сети имеются авторы, которые разрабатывают такое направление построения языка, хотя, к сожалению, целостного представления они не предлагают.
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Доказательство жизни
Добавлено: 26 апр 18 14:39
Изменено: 16 июн 18 8:49
.
[Ответ][Цитата]
гость
124.41.240.*
На: Доказательство жизни
Добавлено: 26 апр 18 15:09
Цитата:
Автор: antol

Большой Взрыв - это всего лишь гипотеза. Один из возможных сценариев возникновения Вселенной и не более того. Доминирование этого варианта привело физику к кризису.



Не это. Просто уравнения перестают работать при таких условиях, математический аппарат. Это как с фазовыми переходами.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Доказательство жизни
Добавлено: 26 апр 18 23:44
Изменено: 27 апр 18 0:33
Цитата:
Автор: antol
Мир и без вас, rrr3, прекрасно может существовать.

Не пошли бы вы со своими глупостями в солянку?

Не пошли бы вы в более далекие места со своими бреднями?!
Но вы правы в том, что от изучения "Солянки" пользы несравнимо больше, чем от чтения ваших бредней!

(Мир не может существовать без меня, он уже существует со мной, как со своей составной частью, но дебилам этого не понять, как не понять и то, что их представления, принимаемые за мир... и миры вне представлений ("реальные") - это совершенно разные вещи... )
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.73.*
На: Доказательство жизни
Добавлено: 27 апр 18 1:57

вова> Было бы любопытно почитать материалы последнего подобного симпозиума (они проводились с тех пор?)

http://oparin2014.inbi.ras.ru/index.ru.php

> У меня возникла одна мысль по поводу супа,

изложите
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Доказательство жизни
Добавлено: 27 апр 18 5:42
Изменено: 16 июн 18 8:49
.
[Ответ][Цитата]
гость
163.172.151.*
На: Доказательство жизни
Добавлено: 27 апр 18 6:29
Цитата:
Автор: гость
> У меня возникла одна мысль по поводу супа,
речь о дряном зловонном вареве именуемой "Солянка" и вообще всех темах от уважаемого rrr3
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=73078#73078
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=74757#74757
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=129955#129955
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?page=1&threadid=235811
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Доказательство жизни
Добавлено: 27 апр 18 6:39
Изменено: 16 июн 18 8:50
.
[Ответ][Цитата]
 Стр.15 (15)1  ...  11  12  13  14  [15]<< < Пред.