GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.168 (170)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
+7
Добавлено: 21 окт 20 14:39
Цитата:
Автор: bravo7

Речь об алгоритме решения поставленной mss задачи: "Это хорошо или плохо, что Каренина бросилась под поезд?"


Которая мною решена, смотри IBM Debater.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 окт 20 9:06
Цитата:
Автор: bravo7
Речь об алгоритме решения поставленной mss задачи: "Это хорошо или плохо, что Каренина бросилась под поезд?"


Ну так модальная логика должна подходить? Я не могу понять по чему её не имплиментируют и не обсуждают в контексте ИИ.
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 окт 20 12:56
Цитата:
Автор: mss. почему её не имплементируют
Потому её не имплементируют, что аксиологические кванторы надо не из головы придумывать, а из текста получать.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
+7
Добавлено: 22 окт 20 13:27
Вы все уля-тю-тю? Есть же уже IBM WAtson Debater! А научить кусок пластика, силикона и металла думать невозможно! Только использовать человеческое знание можно.
[Ответ][Цитата]
гость
82.145.211.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 22 окт 20 17:42
Цитата:
Автор: Ilya Geller
А научить кусок пластика, силикона и металла думать невозможно!

Да, этот медицинский диагноз относительно тебя - тут всем уже давно очевиден
Умных ведь на бабки не кидают И умные не визжат на протяжении года по всему рунету о том, что их кинули=поимели
Ты настолько туп, что не понимаешь, что своими истериками обрёл в рунете несмываемое клеймо поиметой Моськи, которая трусливо сбежала тявкать на корпоратов из буржунета в рунет. Не тявкать Моська почему-то не может - но на английском тявкать боится, чтобы не засудили за клевету.

В общем, рекомендуем тебе сменить пластинку. Расскажи лучше о том, в какие дырки тебе вставили кусок пластика известно какой формы из секс-шопа, и каких размеров, и как часто его тебе вставляли Расскажи и о том, сколько силикона залито в твои верхние 90 и нижние 90 Про то, где и в каком виде у тебя металл, тоже расскажи - а то у меня уже фантазия отказывает, я подобного тебе уникума ублюдка дебила и представить не могу
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 окт 20 0:18
Цитата:
Автор: bravo7
Потому её не имплементируют, что аксиологические кванторы надо не из головы придумывать, а из текста получать.


Я так пологаю в переводе на русский язык это означает что модальные операторы задаются таблицами истинности которые опля контекстно зависимы. В одном контексте одна таблица. В другом - другая. Ну как вам такая логика а bravo7!?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
+8
Добавлено: 23 окт 20 0:43
Цитата:
Автор: mss



Я так пологаю в переводе на русский язык это означает что модальные операторы задаются таблицами истинности которые опля контекстно зависимы. В одном контексте одна таблица. В другом - другая. Ну как вам такая логика а bravo7!?


Примеряемся как украсть?
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 окт 20 8:45
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Примеряемся как украсть?

Не пойман не вор!

Спасибо мосье Геллёр за идею. Денежки мы с bravo7 поделим без Вас как нибудь...

Сооррррии!
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 окт 20 16:12
Изменено: 23 окт 20 21:33
Цитата:
Автор: mss. Ну как вам такая логика, а bravo7!?
Это не логика, когда задаются. Логика - это когда получаются из логики, из законов мышления. "Опля!" будет, если контекст однозначен. А он на беду никогда не однозначен. Вот законы однозначны, это да.
Цитата:
в переводе на русский язык
Если попросту, то модальность предиката вычисляется из его логического объёма в тексте. Таблицу истинности тут задать нельзя, потому что один и тот же предикат у разных логических субъектов может быть не только противоположным, но и вообще несопоставимым. Это уже не говоря о том, что модальность для персонажа, писателя и читателя, как говорят в Одессе, три большие разницы. При том, что в Одессе вообще-то так не говорят.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 26 окт 20 23:44
Bravo. А можно примерчик так что бы и програмёру было понятно. Дано: предикат, модальность, читатель и писатель.
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 27 окт 20 1:34
Цитата:
Автор: mss. А можно примерчик
Можно, только очень грубо.
Модальность бывает возможной, действительной и необходимой. Ограничимся для примера последней. Тогда любой предикат произвольного персонажа будет для него с необходимостью хорош, а отсутствующий у него плох. Сравнение предикатов разных персонажей определяет хорошо и плохо для каждого. Критерием эмпатии писателя может быть отношение частоты и количества положительных персонажей к отрицательным, ну и что-то подобное для читателя. Примерно так.
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 28 окт 20 22:17
Цитата:
Автор: Влад. Остыть надо Вам
Да, извините. Это я вспылил на вашу абсолютную идею. Мне показалось, что вы пытаетесь строить из неё онтологию, даже приблизительно не понимая что она такое и с чем её едят. Извините, скорее всего вы были правы, а я был не прав.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 29 окт 20 2:26
Изменено: 29 окт 20 12:44
Цитата:
Автор: bravo7
Да, извините. Это я вспылил на вашу абсолютную идею. Мне показалось, что вы пытаетесь строить из неё онтологию, даже приблизительно не понимая что она такое и с чем её едят. Извините, скорее всего вы были правы, а я был не прав.

Не показалось. Уже построил. Очень даже понимаю.

Это если Вы про это:
Онтология (новолат. ontologia от др.-греч. ὄν, род. п. ὄντος — сущее, то, что существует + λόγος — учение, наука) — учение о сущем; учение о бытии как таковом; раздел философии, изучающий фундаментальные принципы бытия, его наиболее общие сущности и категории, структуру и закономерности. Философское учение об общих категориях и закономерностях бытия, существующее в единстве с теорией познания и логикой.


[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 29 окт 20 20:13
Цитата:
Автор: Влад. Уже построил
О! Поздравляю. Ну и как, работает?
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 29 окт 20 20:32
Изменено: 29 окт 20 20:41
Цитата:
Автор: bravo7
О! Поздравляю. Ну и как, работает?

Материальный объект (носитель) работает, а данная онтология
придает новое качество в работе – общее элементарное понимание.
[Ответ][Цитата]
 Стр.168 (170)1  ...  164  165  166  167  [168]  169  170<< < Пред. | След. > >>