GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.10 (33)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Почему мышление это не ML и даже не ИИ
Know How
На: Почему мышление это не ML и даже не ИИ
Добавлено: 12 янв 18 13:10
Изменено: 12 янв 18 13:14
Цитата:
Автор: eto_ya
Тут нескончаемая безнадёга, импотенция и патология.

С оценкой согласен, но я более оптимистичен. Какое может быть обсуждение ИИ, если ИИ - это тонны кода, а обсуждать концепции народ не умеет, это сложно. Да и не очень он умён, местный народ, это правда.

Со страной, мне думается, будет всё в порядке, просто маятник достигнет крайней точки и пойдет обратно. Никуда страна не денется, путь у всех стран один - демократия.
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Добавлено: 12 янв 18 17:19
Цитата:
Автор: Эгг

Давайте, проведем маленький опрос:

1. Кто-нибудь читает эту ветку?
2. Вас интересует то, что я сюда выкладываю?
3. Нужно продолжать это делать, или ну его нах@й?

Если будет меньше семи положительных ответов, то я закрою тему, приходите ко мне на Телеграм.
Жаль будет если уйдете, я иногда сюда заглядываю, Ваши посты читаю(по ИИ) когда случайно на них попадаю, про телеграм и соцсети я пас, в отношении телеги даже если стерпеть имбицильный стиль для поколения Z, аля "вконтакт", то стоит учесть что это подконтрольный ФСБ проект со всеми вытекающими, особенно с учетом регистрации по номеру телефона Странно что Вы повелись на телегу, реальные ИИ-шники пишут свои месагеры)))
[Ответ][Цитата]
Know How
Добавлено: 12 янв 18 18:07
Цитата:
Автор: Калитеран
Странно что Вы повелись на телегу, реальные ИИ-шники пишут свои месагеры

Да, я пишу свою среду по типу базы знаний с controlled языком запросов, близкого к естественному, но это просто для отдладки библиотеки, делать серьезный UX нет желания. Телеграм я использую для коллекции ссылок, это имел ввиду, для общения предпочитаю почту, old school.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 13 янв 18 1:03
Цитата:
Автор: Калитеран
подконтрольный ФСБ проект со всеми вытекающими, особенно с учетом регистрации по номеру телефона

У меня тоже такая мысль была, но аргументов никаких нет. Регистрация по телефону думаю тоже не аргумент. Симок полно, любой пацан на улице за мороженное Вас зарегистрирует со своего телефона. А вот мастера, кто телефоны ремонтируют, у них очень напряженные лица, когда спрашиваю как имей поменять или есть ли симки со старыми тарифами. Они наверно такие дела обсуждают чтобы повысить самоооценку. Казалось бы человек просто на рынке пьяницам разбитые стеклышки меняет, нет, он стоит на страже федеральной безопасности
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 13 янв 18 1:19
Цитата:
Автор: Михайло
"взаимодействуют через входные и выходные регистры"

А на какой частоте взаимодействуют? Если гигагерцы то длина проводов важна и нужно всё выравнивать. Если напряжение слабое то постоянно нужно всё переоцифровывать. Кто занимается электроникой хорошо знают, что такое информация, насколько это узкое понятие, что ещё бывает и обязательно будет. Только для программиста информация "это наше все".
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.73.*
Добавлено: 13 янв 18 2:58
Изменено: 13 янв 18 8:15, автор изменений: Know How
егг> опрос

лично я читаю и нахожу кое-что интересным, автору можно пожелать расширения популяризаторства 'неортодоксии' в ии.

/* Egg: Удалил мнение по поводу политики... */
[Ответ][Цитата]
гость
95.27.44.*
Добавлено: 13 янв 18 5:09
Автору темы: просьба не бросать здесь писать. Много познавательного материала.
Например, особенно удивил видеоролик о физиологии мозха.
Удачи.
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.99.*
Добавлено: 13 янв 18 7:22
ветка интересная, но если автор брезгует избытком флуда, возможно имеет смысл переехать на киберфорум или аилаб, где поспокойнее, телеграм или соцсети на любителя, имхо это для свовсем юных и эмоциональных, не для инжинерно-философских рассуждений
[Ответ][Цитата]
Know How
Добавлено: 13 янв 18 7:35
Изменено: 13 янв 18 8:24
Цитата:
Автор: гость
ветка интересная, но если автор брезгует избытком флуда, возможно имеет смысл переехать на киберфорум или аилаб, где поспокойнее, телеграм или соцсети на любителя, имхо это для свовсем юных и эмоциональных, не для инжинерно-философских рассуждений

ОК, семь человек нашлось, спасибо, я буду продолжать выкладывать интересные ссылки, которые будут мне попадаться, в том числе на английском языке.

"Автор" совсем не брезгует избытком флуда, "автор" отчасти страдает этой болезнью , но у "автора" совершенно не нашлось собеседников, готовых обсуждать тему искусственного мышления.

Ветку переименовал.
[Ответ][Цитата]
Know How
Добавлено: 13 янв 18 8:22
Нашел я человека в Бостоне, который собирается ходить на MIT AGI, так что можно не ехать, будет у меня кулуарная информация, а видео они будут выкладывать.

А вот есть еще список конференций, которые будут в этом году, он точно не полный, в нем AGI не представлен, но весьма подробный:

http://www.bigcloud.io/data-science-machine-learning-and-ai-conferences-and-events-2018/
[Ответ][Цитата]
Know How
Добавлено: 13 янв 18 11:00
Изменено: 13 янв 18 11:00

Why Chatbots Suck

Боты FB Messenger Commerce и Google Assistant стали большими, почти каждая компания выпустила свой собственный бот, а Amazon Echo Dot и Google Home Mini стали лучшими праздничными подарками - чатботы и помощники, наконец, стали мейнстримом в 2017 году. Возможно, вы уже использовали его для получения часов в магазине , фиксируя ваш интернет или даже покупая запасную индейку.

Несмотря на то, что чатботы добились значительных улучшений в НЛП, их самый большой недостаток заключается в том, что они по-прежнему написаны и изготовлены вручную; не более, чем прославленный IVR или хуже, поисковый запрос. Не слишком далеко от сценария, и вы получаете страшный «Я не понимаю вопроса».

https://medium.com/swlh/why-chatbots-suck-f9dad7a54d5c
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Добавлено: 13 янв 18 13:53
Цитата:
Не согласен. Чат в телеграме при наличие 5-10 человек - это было бы круто. Формат форума безнадежно устарел.
Да все нормально с форматом, идея где автор треда является его модератором доказала свою жизнеспособность. Но чат в телеге это очень неплохо, только вы суки пересрались все, и если вы будете хозяином чата, туда не все пойдут. А хотелось бы там видеть в первую очередь гостя 188, а так же Андрея, Луарвика, rrr3, Виктора, Валерия, Бориса. Да всех в принципе, кроме тошнота, который отсидел и думает, что прошел школу жизни..
[Ответ][Цитата]
Know How
Добавлено: 13 янв 18 17:55
Изменено: 13 янв 18 18:12
Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь
А хотелось бы там видеть в первую очередь

Забавно, мой список, кого бы я хотел видеть в чате (или в любой иной форме общения) пересекается с Вашим только одним человеком. Мне нравится читать и общаться с: NO, dr2chek, Калитеран, eto_ya, Андрей, data, бессмертный сложный, Слава, ANGULIMALA. Может быть кого и забыл из тех, кто редко бывает.
[Ответ][Цитата]
Know How
Добавлено: 13 янв 18 18:18
Изменено: 13 янв 18 18:22

How to see a memory

(гугл жутко перевел, простите, читайте лучше сразу по английски, если вас интересуют проблемы памяти...)

Каждая память оставляет свой собственный отпечаток в мозгу, и исследователи начинают выдумывать, как выглядит.

Для кого-то, кто не является фанатом Шерлока, когнитивный нейробиолог Дженис Чен знает, что лучшая детективная драма BBC лучше, чем у большинства. С помощью сканера мозга она шпионит за тем, что происходит внутри головы зрителей, когда они смотрят первый эпизод сериала, а затем описать сюжет.

Чен, исследователь Университета Джона Хопкинса в Балтиморе, штат Мэриленд, слышал всевозможные вариации на ранней сцене, когда женщина флиртует с лихо отчужденным детективом в морге. Некоторые люди считают Шерлока Холмса грубым, а другие считают, что он не замечает но Чен и ее коллеги обнаружили что-то странное, когда они сканировали мозги зрителей: поскольку разные люди пересказывают свои собственные версии одной и той же сцены, их мозги замечают удивительно похожие шаблоны деятельности.

https://www.nature.com/articles/d41586-018-00107-4
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Добавлено: 14 янв 18 4:42
Цитата:
Забавно, мой список, кого бы я хотел видеть в чате (или в любой иной форме общения) пересекается с Вашим только одним человеком. Мне нравится читать и общаться с: NO, dr2chek, Калитеран, eto_ya, Андрей, data, бессмертный сложный, Слава, ANGULIMALA. Может быть кого и забыл из тех, кто редко бывает.
Это технари, а кот говорит технарям в ИИ не место. Если серьезно, то маловато пишут, вот и забыл видать, кроме Олега. Но ему ИИ не интересен, он тут остроумие оттачивает и ЕИ изучает, сам признался
[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (33)1  ...  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  ...  33<< < Пред. | След. > >>