GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.3 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Цифровая личность
AMS
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 8:21
Цитата:
Автор: rrr3

1. Похвально. Здоровые люди всю жизнь о чем-то да думают. 2 месяца маловато для нормального человека... Имхо.

2. Наплевать и забыть. Ну или... если есть настроение, просто поболтать, практически ни о чем. (Возьмите двух добровольцев и из первого сделайте второго..., если получится, требуйте нобелевку. 1 - противоречие в самом пункте. 2 - противоречие с другими пунктами говорящее о том, что нет понимания, как строить ЦЛ. 3 - себя предложите для опытов... )

- 1. у меня в то время было ооочень много о чем думать...- не до парадоксов логики
- "Возьмите двух добровольцев и из первого сделайте второго..." - совет глубокий, только это называется в НЛП - "подстройка", в театре - "спектакль", а бывает и "гипноз", и промывание мозгов...- только сами ж понимаете чушь все это тупая...- пользы ровно 0.
- "1 - противоречие в самом пункте" - я туповат, не вижу противоречия... может снизойдете?
- " нет понимания, как строить ЦЛ" - а вы что решили, что оно у меня точно есть?!

Чего бы я тогда тут буквы тратил? Общая идея мне понятна, в вот детали и ТЗ на прогу пока не готов...

Основную трудность для меня (на сегодня) даже опишу: пока нет работающего лингвистического ИИ (ЛИИ) трудно понять как на практике связать воедино все куски алгоритма ...

ЛИИ это просто умная символьная "говорилка", легко проходящая тесты Тюринга первых 3-х уровней...

ЗЫ: не придирайтесь к словам "говорилка" , "бот",... смотрите на идеи позитивнее
[Ответ][Цитата]
AMS
Добавлено: 07 дек 17 8:29
Цитата:
Автор: sma63
Дам с идеальным телом, в романтическом контексте, готовых на все в любое время дня и ночи!? Особи из реала проиграют с треском. У кого секас не болит - тот либо вышел из репродуктивного возраста либо больной. Чуть ли не 90% интернет трафика - порнушка. Это ж какой рынок пропадает. Выживание - основная функция Интеллекта. Секас - один из основных составляющих "успеха".

- у вас- то у самого тело - идеальное?! Я ж написал- за деньги, за ещё из отсталых стран...- только на малолеток не нарывайтесь, америкосы выкрадут и посадят...- просто подождите пока подрастет...

- ну а эконом- вариант я ещё в 2009 году придумал- покупаешь куклу в сексшопе, заказываешь ей лицо любимой девушки, а размеры - по вкусу - из журнала, например, и понеслась!!! Какой- накой ИИ?!

А про 90% это вы мужиков явно имели ввиду... : тетки 99% все замуж хотят, а не секса...

Сколько вам батенька годиков, стесняюсь спросить?! К теме это относится по категории "Социальная зрелость" (прям как в анекдоте про 2-х бычков, молодого и опытного...)
[Ответ][Цитата]
AMS
Добавлено: 07 дек 17 8:33
Цитата:
Автор: sma63

С кем приходится работать!? Ну нет у людей ни поэзии , ни фантазии! Я тут им готовый миллиардный бизнес предлагаю! Это вам не нефть качать, тут высокие технологии! Тут думать надо.)))

А я вот не удержался плюсик вашему оппоненту поставил...
Да и вааще, вы уверены, что именно над этой темой именно, в таком ключе, именно здесь "надо работать"? ИМХО, это в публичном доме такие таланты надо реализовывать...
[Ответ][Цитата]
AMS
Добавлено: 07 дек 17 8:40
Цитата:
Автор: гость
Достаточно всего лишь:
1. обладать мышлением и
2.понимать язык, в котором тот или иной термин задействован.

Признаков 1. и 2. Вы не выказываете, так что куда уж там с Вами дискутировать всерьёз; не мечтайте об этом попусту и не нарыва напрашивайтесь

- дАрАгой анАним, я уже намекал, что с анАнимами всерьёз дискутировать не намерен, впрочем и у вас не вижу хоть какой потенции...

Зато благодаря вашему вкладу придумал таких участников красить коричневым цветом, благо права есть...- глядь кто начнет читать через месяц- два- увидит цвет предостерегающий- время сэкономит

А ещё напоследок не откажу себе в удовольствии описать ваш личностный портрет, как он для меня вами тут нарисовался (хоть какую пользу для дискуссии):
1. Неудачник
2. Злой
3. Оценщик, негативный
4. Трусливый
5. Некреативный

Все, постарайтесь не обидеться, это только моё впечатление... "Целую, Маша"...
[Ответ][Цитата]
Михайло
Добавлено: 07 дек 17 8:50
Бред продолжается. Какая цель?
[Ответ][Цитата]
гость
193.15.16.*
Добавлено: 07 дек 17 8:58
в последствии цифровые личности выше опмсанные заменят "реальные" как заменило цифровое фото пленку, это называется прогресс, не верующие падохнут как сабаки, станут бомжами или попадут в тюрьмугде пройдут школу жизни
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 07 дек 17 10:11
Цитата:
Автор: AMS

- 1. у меня в то время было ооочень много о чем думать...- не до парадоксов логики
- "Возьмите двух добровольцев и из первого сделайте второго..." - совет глубокий, только это называется в НЛП - "подстройка", в театре - "спектакль", а бывает и "гипноз", и промывание мозгов...- только сами ж понимаете чушь все это тупая...- пользы ровно 0.
- "1 - противоречие в самом пункте" - я туповат, не вижу противоречия... может снизойдете?
- " нет понимания, как строить ЦЛ" - а вы что решили, что оно у меня точно есть?!

Чего бы я тогда тут буквы тратил? Общая идея мне понятна, в вот детали и ТЗ на прогу пока не готов...

Основную трудность для меня (на сегодня) даже опишу: пока нет работающего лингвистического ИИ (ЛИИ) трудно понять как на практике связать воедино все куски алгоритма ...

ЛИИ это просто умная символьная "говорилка", легко проходящая тесты Тюринга первых 3-х уровней...

ЗЫ: не придирайтесь к словам "говорилка" , "бот",... смотрите на идеи позитивнее

Пока Вы порожняк гоните... на мой не просвещенный взгляд, конечно.
Попробуйте выдать в "двух словах" (не думаю, что, кто-то будет читать Вашу статью, которую Вы "обещаете") суть того, что стоит за "Общая идея мне понятна".
Пока судя по обращению к тесту Тьюринга, по "просто умная символьная "говорилка"... по желанию переносить и бессмертить личности... и прочее... пусто все у Вас. От слова совсем!
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 07 дек 17 17:02
Цитата:
3. Мне лично симпатичны (как ученые) Фрейд, Адлер, Юнг, Берн, Маслоу- долго общался с психологами, да и по работе надо было чуток узнать... Все теории, Аднако, ничерта не пригодны для программирования, вынужден сочинять свою собственную. Досочиняю- напишу.

напишите алгоритм души?
[Ответ][Цитата]
гость
23.129.64.*
На: Цыфровая личность
Добавлено: 07 дек 17 17:25
Цитата:
Автор: АMS
AMS: Ахтунг! Коричневый цвет!
Не нужно осуждать то что противоречит Вашим убеждениям, Вы сами недавно были запачканны в коричневую краску и пованивало от Вас мерзко, когда стерли ветку "Зоопарк мутных сущностей", которую хоть и Вы создали но в которой 90% было написанно всем миром, в том числе русскими и евреями. Когда хочется когото осудить вспоминайте как сами обделались по полной.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 07 дек 17 17:31
Чего в этом Зоопарке интересного было?
[Ответ][Цитата]
гость
176.126.252.*
Добавлено: 07 дек 17 17:49
Цитата:
Автор: NO.

Чего в этом Зоопарке интересного было?
Так не в том то дело, не в обьективном ущербе а в неуважении. Я непример если Вам накончаю на лицо, то возможно даже от этого Вам будет польза физическая, бабы не жалуются, говорят полезно для кожи, лучше дорогого крема, но в Вашем случае это будет конец света, хуже смерти, рака, спида и смерти всей семьи, абсолютное падение, полное лишение чести и достоинства, об этом речь, это самое главное в нашем обществе.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 07 дек 17 18:27
Это из личного опыта что-ли?
В моем случае последствия представляются совсем другие.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 07 дек 17 23:02
Цитата:
Автор: АMS
...

Киска молодец! Убежал все же от санитаров!
(обращайте внимание на счетчик постов)
[Ответ][Цитата]
murzik
Добавлено: 07 дек 17 23:04
Изменено: 08 дек 17 0:11
Цитата:

А пока, думаю, предложить пытливым умам почитать мою старую статью 2008 года, кажется. Выложу где- нибудь типа LiveJournal дам ссылку (+ 2-3 дня)

А что вы скажете про теории личности?
я не буду пересказывать старый анекдот "чукча не читатель, чукча писатель", скажу что он здесь весьма к месту :-)
что я могу рассказать про теории? что-то могу, но не хочу, совсем, потому как согласен с вашим выводом, старые теории предназначены для других целей и с ними не сделать цифровую модель личности
рассказывать же свою выборку идей пока не уверен, что разговор получится на интересном уровне
и потому хотел спросить, что вы думаете по поводу Самадхи и того что рядом с этим?

ps. и еще из ваших слов не понятно, что из себя должна представлять эта ваша цифровая личность, зачем она, что вы с ней собираетесь делать или хотите что бы что-то делала/где-то функционировала ваша цифровая личность сама?
[Ответ][Цитата]
AMS
Добавлено: 08 дек 17 2:36
Изменено: 08 дек 17 2:36
Цитата:
Автор: гость
в последствии цифровые личности выше опмсанные заменят "реальные" как заменило цифровое фото пленку, это называется прогресс, не верующие подохнут как собаки, станут бомжами или попадут в тюрьму где пройдут школу жизни

- исправил слово пАдохнут и сАбаки... и то только у себя...
- хотя за это бы и плюсик пооставил...- только мрачноват юмор.
- вААще- то, ЦЛ я рассматриваю как копию, средство бессмертия реальной выдающейся личности (Архимед, Платон, ...Эйнштейн) - чтобы можно было не только побеседовать, но и попросить их мозгами поработать на потомков... А наделять ЦЛ телом супер- робота и полномочиями человека...- это сродни, ИМХО, холерную палочку со всевозможными модификациями выпустить на свободу...
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (6)1  2  [3]  4  5  6<< < Пред. | След. > >>