GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: [Анонс] Управление IT-инфраструктурой в условиях кризиса
shuklin
Сообщений: 2053
[Анонс] Управление IT-инфраструктурой в условиях кризиса
Добавлено: 04 июл 09 12:03
Семинары Управление IT-инфраструктурой в условиях кризиса

http://www.microsoft.com/Ukraine/Events/CrisisSemUkraine09/default.mspx

В Харькове семинар проводится 14.07 — 16.07 в помещении Харьковского Национального Университета Радиоэлектроники
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: [Анонс] Управление IT-инфраструктурой в условиях кризиса
Добавлено: 04 июл 09 16:17
Как по мне - ничего интересного в плане мероприятия не увидел..
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: [Анонс] Управление IT-инфраструктурой в условиях кризиса
Добавлено: 04 июл 09 17:00
Цитата:
Автор: Corwin
Как по мне - ничего интересного в плане мероприятия не увидел..


Принято разделять мероприятия для IT и для Developers. А по мне Computer Science интересен в любом аспекте. Хотя и мне DevDays более интересен чем TechNet. Данное мероприятиe ориентированно на IT специалистов. Обратите внимание, что предусмотрены раздельные утреняя и вечерняя сессии.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: [Анонс] Управление IT-инфраструктурой в условиях кризиса
Добавлено: 04 июл 09 18:28
Так ты туда идёшь?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: [Анонс] Управление IT-инфраструктурой в условиях кризиса
Добавлено: 14 июл 09 15:14
Доклады события построены очень удобно и грамотно. На утренней сессии руководящему персоналу популярно рассказывается об общих тенденциях ИТ, о том зачем это надо, сколько сэкономит и сколько будет стоить, а на вечерних сессиях ИТ персоналу демонстрируют как сделать то что наобещали утром начальству.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: [Анонс] Управление IT-инфраструктурой в условиях кризиса
Добавлено: 18 июл 09 21:24
Когда? ждать вас с впечатлениями и материалами..

PS What about your new Avatar?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: [Анонс] Управление IT-инфраструктурой в условиях кризиса
Добавлено: 18 июл 09 22:03
Цитата:
Автор: Capt.Drew
Когда? ждать вас с впечатлениями и материалами..


Хоть сейчас.

Материалов я не захватил, в раздаче на руки была только программа мероприятий. Желающие могли записать презентации на флешки. Мероприятие шло в рамках TechDays я не специализируюсь в этом направлении, материалы мне были не нужны, но именно поэтому такие мероприятия вызывают мой особеннй интерес, т.к. позволяют на халяву держать себя в курсе событий проишедших в смежном с research & development направлении.

Основная цель понятна. Стимулировать ИТ на покупку новых программных продуктов Microsoft. В первой части, ориентированной на ИТ-руководителей, рассказывалось о стоимости продуктов, об экономии по сравнению с аналогами от конкурентов и о тех приемуществах, которые позволят получить в бизнесе эти продукты. Обрадовало упоминание о конкуренах и детальное сравнение ценовых политик Microsoft и конкурентов. Раньше внимание конкурентам так много не уделялось.

В целом сложилось впечатление, что все новшества в продуктах ориентированны в первую очередь на ширпотреб малого и среднего бизнеса. Комплексная проработка деталей вызывает уважение. Юзабилити вещь приятная и сразу бросается в глаза. Но это всего-лишь внешний блеск. Масштаб идеи кудато пропал. Вспомнить старые добрые Win32 и DCOM - МС и сегодня живет за счет этих разработок. Мэнэджед код великолепен для рад в ширпотребе малого и среднего бизнеса. Где масштабы промышленных задач? Где размах идей? Например собрать конкурента гуглу на таком продукте будет тяжеловастенько. Надо вспомнить, что размах есть, это : Windows Azure. Но в продажу эта ОС поступать небудет!

Особенно порадовали доклады посвященные MS SQL Server. Очередной раз улыбнуло как народ наступает на грабли SQL, которые я озвучил еще в 2005 году : http://www.membrana.ru/articles/readers/2005/09/02/200800.html Я понимаю, что девелоперы народ темный, любят бежать туда, где заплотят больше и на изучение новой модели данных за день их не раскрутить. К тому же сетевая модель данных как более универсальная неизбежно более сложна в обучении и что еще хуже: предоставляет гораздо больше способов отстрелить себе чего нибудь нужное : )) Что влечет неизбежное повышение затрат на отладку. Денег в раскрутку бренда MS SQL Server вбухано дохренищи и инвестиции в этот тупик продолжаютцо. Особенно жалко разработчиков шарепойнта. Вот кому бы сетевая модель данных подошла идеально. Видно как под давлением требований реальных задач SQL постепенно мигрирует к сетевой модели. Интересно будет вспомнить обо всем этом лет через пять. На этом фоне и в сегодняшнем состоянии Cerebrum выглядит очень привлекательно даже по сравнению с MS SQL А если вспомнить о ценах на лицензии ... Надо будет подумать о порте Cerebrum на платформу Unix+Mono или подискать достойную альтернативу платформы от Microsoft

Цитата:
Автор: Capt.Drew
PS What about your new Avatar?


А что с ним нетак?

[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: [Анонс] Управление IT-инфраструктурой в условиях кризиса
Добавлено: 19 июл 09 0:02
Ды-к... голый ты..
кто тебя одевает-обувает?
==> Не Юдашкин ли?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: [Анонс] Управление IT-инфраструктурой в условиях кризиса
Добавлено: 19 июл 09 1:12
просто я аскет )))
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: [Анонс] Управление IT-инфраструктурой в условиях кризиса
Добавлено: 19 июл 09 3:37
Цитата:
..просто я асc-кэт )))
Дима.. ты мне типа как родной.. То ты рекламируешь Себя как сумашедший Типа Летайте Аэрофлотом.. Серебрите Серебриумом.. то ЗАПОМИНАЮЩЕЙСЯ аватарки подобрать не можешь яки Бомж или Таррассов.. глупо.. Вон Георг-Миллиардер - из Торонто пишет - привезенный чемодан денюг кончился..

продам ОТВИС ! (Общая Теория Всевозможных Интеллектуальных Систем)
за пол-миллиарда.. А слушался бы старших - уже бы молотил бы бабки в Айёве-Калараде..

Не капризничай.. сделай аватарку. не буть поцом!
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: [Анонс] Управление IT-инфраструктурой в условиях кризиса
Добавлено: 19 июл 09 10:54
сделал я аватарку, спрашиваю: что с ней не так? )))
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: [Анонс] Управление IT-инфраструктурой в условиях кризиса
Добавлено: 21 июл 09 19:33
Шуклин.. кончай флудить а то нарвешься на ограничение числа топегов 7 семью
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: [Анонс] Управление IT-инфраструктурой в условиях кризиса
Добавлено: 21 июл 09 19:50
это хорошая идея... если с банальностью ( = энтропией) не бороться, любой форум превратится в помойку, даже такой фриковый как этот...
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: [Анонс] Управление IT-инфраструктурой в условиях кризиса
Добавлено: 21 июл 09 21:21
* //удалено само-цензурой.. из солидарности с Эггом.. Руки прочь!
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: [Анонс] Управление IT-инфраструктурой в условиях кризиса
Добавлено: 21 июл 09 21:32
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>