GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Методология создания новых теорий
shuklin
Сообщений: 2053
Методология создания новых теорий
Добавлено: 02 июл 09 10:41
Дескриптивные теории описывают и объясняют некоторое явление. В сфере разработок ИИ чистые дескриптивные теории бесполезны. ИИ - инженерная наука предполагает создание ИИ в виде некоторого изделия. При создании изделия наличие дескриптивной теории не дает дополнительного приемущества по сравнению с отсутствием такой теории.

Конструктивная теория позволяет предсказывать новые эффекты и создавать новые изделия на базе этих эффектов.

Приходится с сожалением констатировать преобладание на форуме дескриптивных теорий существование которых не дает никаких приемуществ в разработке ИИ по сравнению с отсутствием этих теорий.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.169.*
На: Методология создания новых теорий
Добавлено: 02 июл 09 10:49
вы о чем говорите?
на форуме вообще нет никаких теорий, а та что есть (моя) не дискриптивна.

Покажите мне, что вы имеете в виду и основания называть ее теорией ИИ.

[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Методология создания новых теорий
Добавлено: 02 июл 09 11:03
Цитата:
Автор: гость

вы о чем говорите?
на форуме вообще нет никаких теорий, а та что есть (моя) не дискриптивна.


в том числе про твой бред и говорю, он даже до дескриптивной теории не дотягивает )))) ацтой полный.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.169.*
На: Методология создания новых теорий
Добавлено: 02 июл 09 11:43
к сожалению, мое творение ЕДИНСТВЕННОЕ на этом форуме...да к тому же, так никем и не оспоренное (выкрики и сопли завистников, типа тебя, ограничивающиеся единственным аргументом "бред", не в счет).

Даже если гипотетически предположить, что это бред, то знаешь, что логически следует из того, что моя теория блочного ИИ здесь в единственном экземпляре?

впрочем, ты же не знаешь логику...


ну да ладно, расскажу уж.

Это означает, что ВСЕ, что я написал (независимо от того, правильно это или нет), является истиной на этом форуме, поскольку альтернатив нет, а проверить вы не можете и указать на ошибки.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО, вы имеете дело с ИСТИНОЙ.

вот так вот шуклин.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Методология создания новых теорий
Добавлено: 02 июл 09 18:53
Ну ты садист.. шулклин - люди тута исчо арифметику не вывчили - а ты их мучаешь своими бреднями.. Сколько тибе заплатить чтобы ты тихо не-выеживаясь писал на с# бухпакеты в Калорадо?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Методология создания новых теорий
Добавлено: 02 июл 09 19:06
Цитата:
Автор: гость

к сожалению, мое творение ЕДИНСТВЕННОЕ на этом форуме...да к тому же, так никем и не оспоренное (выкрики и сопли завистников, типа тебя, ограничивающиеся единственным аргументом "бред", не в счет).

Даже если гипотетически предположить, что это бред, то знаешь, что логически следует из того, что моя теория блочного ИИ здесь в единственном экземпляре?
впрочем, ты же не знаешь логику...


ну да ладно, расскажу уж.

Это означает, что ВСЕ, что я написал (независимо от того, правильно это или нет), является истиной на этом форуме, поскольку альтернатив нет, а проверить вы не можете и указать на ошибки.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО, вы имеете дело с ИСТИНОЙ.

вот так вот шуклин.


Либо вы чего-то не дописали, либо я чего-то не понял, но логики я тут не вижу...Хоть я и не против многого из вашей теории ИИ.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.169.*
На: Методология создания новых теорий
Добавлено: 02 июл 09 19:15
речь идет об установлении истинности высказываний и содержимого относительно СО-форум, а не вообще. Вот относительно форума, где альтернатив нет, любая не опровергнутая теория истинна по определению.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Методология создания новых теорий
Добавлено: 02 июл 09 19:46
Нет, на форуме есть ваша теория и истинна она только в этом смысле и это не значит, что всякие шуклины должны принять ее за истину, они же не форум.Если вообще тут можно говорить об СО-форум...да и на форуме кроме вашей точки зрений полно других(не теорий блочных а точек зрений, что он ложна) и шуклин бы вам мог сказать тоже самое что вы ему сказали сейчас.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Методология создания новых теорий
Добавлено: 02 июл 09 20:54
Цитата:
Автор: Capt.Drew

Ну ты садист.. шулклин - люди тута исчо арифметику не вывчили - а ты их мучаешь своими бреднями.. Сколько тибе заплатить чтобы ты тихо не-выеживаясь писал на с# бухпакеты в Калорадо?

это в личку, будьте готовы к тому, что за скормленные бухвитамины я потребую массу мелких услуг рекомендую нанять меня в составе ХНУРЭ, заключив с нашим универом договор о сотрудничестве.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Методология создания новых теорий
Добавлено: 02 июл 09 20:57
оплата газом, это у них актуально, или колорадскимэ жукамэ.
гы-гы-гы
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Методология создания новых теорий
Добавлено: 21 июл 09 17:36
Цитата:
Автор: гость

к сожалению, мое творение ЕДИНСТВЕННОЕ на этом форуме...да к тому же, так никем и не оспоренное (выкрики и сопли завистников, типа тебя, ограничивающиеся единственным аргументом "бред", не в счет).


удивительно что этот бред вообще обсуждается. тебе просто везет - иногда хоца приколотцо, а клоун как объект насмешек идеален.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)