GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Время
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Время
Добавлено: 14 сен 13 12:20
С трудом, но вспомнил, что мне эта ситуация напоминает - появление чертенка на ликеро-водочном заводе М.Жванецкого
[Ответ][Цитата]
гость
37.203.202.*
На: Время
Добавлено: 14 сен 13 14:28
Цитата:
Автор: гость
...да, я псих...

Ну вот, наконец вы всему миру честно сказали кто вы есть на самом деле.
Похвально!
Это, пусть самый маленький, но прогрессивный шаг к вашему исцелению.
Продолжайте и дальше в том же духе.
Я очень надеюсь, что вы избавитесь от этого недуга.
Желаю вам полного излечения. Хотя это будет и очень нелегко.
[Ответ][Цитата]
гость
37.203.202.*
На: Время
Добавлено: 14 сен 13 14:30
Цитата:
Автор: гость
простите, может вы просто не понимаете своего плинтусного уровня?

Я вам прощаю.
На убогих не обижаются.
[Ответ][Цитата]
гость
37.203.202.*
На: Время
Добавлено: 14 сен 13 14:41
Цитата:
Автор: ЭГТР
Тогда получается что времени нет, как и развития тоже нет. Есть изменения материи в ту или иную сторону. Если материя изменяется в направлении сингулярности (негэнтропии), мы можем говорить о развитии, если в направлении расширения вселенной (энтропии) то о времени.

В том виде как вы понимаете времени в природе нет ибо оно выдумано человеком.
Но развитие, изменения материи как процессы, имеют место быть.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Время
Добавлено: 14 сен 13 20:58
Цитата:
Автор: гость


Я вам прощаю.
На убогих не обижаются.
Америку открыли.... Так и мы все не обижаемся. Хмур где то очень полезен, хотя и неприятен. Как каток.... У меня такое ощущение, что он всё понимает, но сделать с собой ничего не может... это выше его. Раздвоение души. У него принцип выше здравого смысла. Поэтому в эмоциональном синтезе превалирует принцип, отсюда и реализации интенции идут с потерей духовности, что я и пытаюсь ему втолковать. Учитывая его повышенный уровень конструктивизма может и дойдёт. Давайте его примем таким какой он есть, а порция пинков и затрещин его только стимулирует. Как говорится у Райкина... он тебя облаял, ты его облаял - общий язык. Смелее господа ...."и по наглой рыжей морде..." ((Шендэрович "Куклы")
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Время
Добавлено: 14 сен 13 21:15
Цитата:
Автор: гость


В том виде как вы понимаете времени в природе нет ибо оно выдумано человеком.
Но развитие, изменения материи как процессы, имеют место быть.
Почему вы синтез и разрушение ставите на разные уровни понимания? Большой взрыв это разрушение и время. Развитие это синтез, восстановление разрушенного - когда то. Помните мудрое высказывание... "Всё когда то уже было". На наших глазах идут два процесса разрушение и синтез, течение времени и развития. Дуализм материального мира подтверждает эту концепцию. По времени мне нравится такая интерпретация: Вселенная это трёхмерная поверхность шара надуваемого временем. Радиус этого шара (время) исходит из точки большого взрыва. В надуваемом шаре каждая точка его поверхности отдаляется от любой другой, т.е. мы имеем расширяющуюся вселенную.
[Ответ][Цитата]
гость
37.203.202.*
На: Время
Добавлено: 14 сен 13 23:39
Цитата:
Автор: ЭГТР
Почему вы синтез и разрушение ставите на разные уровни понимания?

С чего это вы взяли?
Синтез и разрушение это два разных процесса каждый из них имеет свою длительность.
Только и всего.
[Ответ][Цитата]
гость
37.203.202.*
На: Время
Добавлено: 15 сен 13 0:05
Цитата:
Автор: ЭГТР
Америку открыли.... Так и мы все не обижаемся. Хмур где то очень полезен, хотя и неприятен. Как каток.... У меня такое ощущение, что он всё понимает, но сделать с собой ничего не может... это выше его. Раздвоение души. У него принцип выше здравого смысла. Поэтому в эмоциональном синтезе превалирует принцип, отсюда и реализации интенции идут с потерей духовности, что я и пытаюсь ему втолковать. Учитывая его повышенный уровень конструктивизма может и дойдёт. Давайте его примем таким какой он есть, а порция пинков и затрещин его только стимулирует. Как говорится у Райкина... он тебя облаял, ты его облаял - общий язык. Смелее господа ...."и по наглой рыжей морде..." ((Шендэрович "Куклы")

Индивиды такого типа не только не полезны, но и очень вредны. Вы правильно его охарактеризовали - это каток, тупой, злобный и завистливый каток способный закатать в асфальт всё, что ему не понравится. Такие как он походя затаптывают молодые таланты присваивая результаты их интеллектуального труда. И повышенным конструктивизмом они обладают только на этой стезе.
В общении они не только неприятны, но и мерзки и опасны ибо всегда готовы, не моргнув глазом, предать и уничтожить любого. В этом они неисправимы. Не старайтесь таких исправить, это бесполезно. Лучше держите таких на расстоянии иначе вас так обгадят, век не отмоетесь.

[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Время
Добавлено: 15 сен 13 4:59
Цитата:
Автор: ЭГТР
Если материя изменяется в направлении сингулярности (негэнтропии), мы можем говорить о развитии, если в направлении расширения вселенной (энтропии) то о времени.

Вы на форуме вчера-позавчера в другой теме упоминали фантазёров Стругацких - так у них было наоборот. Сингулярность в виде появляющихся люденов - гнобили, а развитием считали энтропию а-ля "счастье всем и даром".
Определитесь уж в пользу одного из вариантов.
(достал попкорн и уселся поудобнее, ожидая очередную серию мыльной оперы на тему "ЭГТР - единственно возможная правда, а всё остальное и все остальные (Стругацкие, например) есть еретический мастдай")
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Время
Добавлено: 15 сен 13 5:23
г. 37.203..>

Еще раз. Вы говорите о своих болезненных выдумках, о каком-то неведамом вам 'хмуре',
о каких-то катках, о каких-то предательствах, о каком-то выдуманном времени..

А вы говорите хоть о чем-то не выдуманном, - вот об этих самих 'объективных' процессах. Как они синхронизируются? Как образуются кванты (дискреты) изменений. Говорите об этом, - хотя если слабО, то вам остается только говорить о своих болезненных фантазиях.

ведь под плинтус вы сами залезаете по доброй воле своими бестолковыми писаниями..

типа это вы у нас тут молодой 'талант', которого закатывают?? и где это плоды вашего
'интеллектуального' труда? это то, что вы наскрябали выше???

[Ответ][Цитата]
гость
37.203.202.*
На: Время
Добавлено: 15 сен 13 6:55
Зря стараетесь дорогой наш псих.
Зря стараетесь меня поддеть своими мерзкими измышлениями.
Зря стараетесь мной управлять и брать на слабо.
Это не по вашим скромным интеллектуальным возможностям.
Займитесь излечением вашей больной психики. Остальное вам просто противопоказано.
Успехов вам в этом деле.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Время
Добавлено: 15 сен 13 10:17
Цитата:
Автор: гость


С чего это вы взяли?
Синтез и разрушение это два разных процесса каждый из них имеет свою длительность.
Только и всего.
Я имел в виду не синтез и разрушение, а время и развитие. Развитие длительности в нашем мире не имеет это переход. Качества не было и вдруг оно возникло... самоорганизация. Развитие мы измерить не можем, видимо потому что мы сами всё время разрушаемся. НС самоорганизовавшись в момент рождения далее только портится. Синтез идёт во времени поскольку включает подготовительные процессы и потом только вдруг оп-па... сложилось, как завершение.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Время
Добавлено: 15 сен 13 10:27
Цитата:
Автор: гость


Индивиды такого типа не только не полезны, но и очень вредны. Вы правильно его охарактеризовали - это каток, тупой, злобный и завистливый каток способный закатать в асфальт всё, что ему не понравится. Такие как он походя затаптывают молодые таланты присваивая результаты их интеллектуального труда. И повышенным конструктивизмом они обладают только на этой стезе.
В общении они не только неприятны, но и мерзки и опасны ибо всегда готовы, не моргнув глазом, предать и уничтожить любого. В этом они неисправимы. Не старайтесь таких исправить, это бесполезно. Лучше держите таких на расстоянии иначе вас так обгадят, век не отмоетесь.

Из всего нужно извлекать пользу и здравый смысл. Я вижу что он конкретно не понимает, вижу в чём проблема. Он неплохой аналитик и это приносит ЭГТР пользу и делу.
Для того чтобы создать красивую скульптуру нужно просто удалить всё лишнее. Хмур это отбойный молоток. В умелых руках инструмент мощный, но можно им и поуродоваться... тут вы правы. Осторожность нужна всегда. Но мне главное что долбает без устали.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Время
Добавлено: 15 сен 13 10:31
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Вы на форуме вчера-позавчера в другой теме упоминали фантазёров Стругацких - так у них было наоборот. Сингулярность в виде появляющихся люденов - гнобили, а развитием считали энтропию а-ля "счастье всем и даром".
Определитесь уж в пользу одного из вариантов.
(достал попкорн и уселся поудобнее, ожидая очередную серию мыльной оперы на тему "ЭГТР - единственно возможная правда, а всё остальное и все остальные (Стругацкие, например) есть еретический мастдай")
Про Стругатских честно не очень в курсе, если компактно сформулируете их философию, но можно и обсудить.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Время
Добавлено: 15 сен 13 22:47
г. 37.203..>

а вы вообще кто? какие содержательные судения сделали? Здесь был разговорор с г. 31.44.., если это вы сменили адрес, то это одно, если нет - то вы НИЧТО (НИ-О-ЧЕМ).
Если вы г. 31.44.. то вслед за эгтр и вам следует вправить мозги.

Итак.
Вы сделали пару примитивных суждений (и умудрились даже в них допустить неточность).
Вас поправили и задали ряд уточняющих и развивающих тему формально и концептуально НАЧАЛЬНЫХ вопросов.
Вы сказали, что задающий вопросы дурак, непорядочный тип и вообще урод.
Вас спросили, являются ли такие реакции адекватными?
Вы сказали, что задавать вопросы это использование непорядочных средств.
Вы не смогли сказать НИЧЕГО в развитие своих примитивных суждений.
Как вы думаете, кто в такой ситуации реально нездоровый человек?


[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (8)1  2  3  4  [5]  6  7  8<< < Пред. | След. > >>