GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.15 (15)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Market Prediction
гость
104.244.73.*
На: Market Prediction
Добавлено: 05 сен 18 7:38
Цитата:
Автор: Jenka

можете называть данное явление как хотите.. хоть классификация, хоть экстраполяция. Смысл не в этом. А в том чтобы понять какие факторы обуславливают появление данного феномена. Не его математическое описание а именно причины его возникновения.

Ведь не всегда предсказание дает какой-то физический профит. В большинстве случаев мы просто уменьшаем степень неопределенности во входных данных. и учитываем это в своих планах действий
Ну, есть много хороших книжек про эволюцию, от возникновения простейщих клеток, до специализации их в нейроны и их в сети. Конечно есть много белых и серых пятен в этом, но суть более менее ясна. Много раз и много кем приводилась ассоциация между мозгом - птицей и ИНС - самолётом(пока игрушечным), имея в виду что биологические НС создавались эволюционно, инкрементно, очень медленно и при очень ограниченном наборе инструментария, эволюция “не умеет” делать глобальных перестроек, реорганизаций, запоминать и переносить модули между системами, вообще “мыслить” и строить абстракции, теории и соответственно планировать и следовать плану, это слепой поиск, а имея “разум” как инструмент можно “понять” принципы и реорганизовать подобные структуры совсем на другом субстрате и намного более эффективно. Я это к тому что то что рефлексы возникают динамически не значит что нам нужно делать именно так, в математике времени вообще нет, есть функции, функционалы и тд. Время это из другой оперы.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Добавлено: 05 сен 18 7:55
Цитата:
Автор: гость
Я это к тому что то что рефлексы возникают динамически не значит что нам нужно делать именно так, в математике времени вообще нет, есть функции, функционалы и тд. Время это из другой оперы.

как это в математике нет времени? в математике есть последовательность операций что эквивалентно относительному времени. что за чем идет. поменяйте последовательность и у вас не получится сделать самолет.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 05 сен 18 8:04
Цитата:
Ну, есть много хороших книжек про эволюцию, от возникновения простейщих клеток, до специализации их в нейроны и их в сети. Конечно есть много белых и серых пятен в этом, но суть более менее ясна. Много раз и много кем приводилась ассоциация между мозгом - птицей и ИНС - самолётом(пока игрушечным), имея в виду что биологические НС создавались эволюционно, инкрементно, очень медленно и при очень ограниченном наборе инструментария, эволюция “не умеет” делать глобальных перестроек, реорганизаций, запоминать и переносить модули между системами, вообще “мыслить” и строить абстракции, теории и соответственно планировать и следовать плану, это слепой поиск, а имея “разум” как инструмент можно “понять” принципы и реорганизовать подобные структуры совсем на другом субстрате и намного более эффективно. Я это к тому что то что рефлексы возникают динамически не значит что нам нужно делать именно так, в математике времени вообще нет, есть функции, функционалы и тд. Время это из другой оперы.

Какой ужас...
Что-то пояснять при такой каше в голове у человека наверное не имеет смысла...
[Ответ][Цитата]
гость
104.244.73.*
Добавлено: 05 сен 18 8:09
Цитата:
Автор: rrr3
Какой ужас...
Что-то пояснять при такой каше в голове у человека наверное не имеет смысла...
а от сторожей понимания, а тем более "пояснений" и не требуется, сторожи свой магаз и следи за хулиганами жалкий человечек
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 05 сен 18 8:12
Цитата:
а от сторожей понимания, а тем более "пояснений" и не требуется, сторожи свой магаз и следи за хулиганами жалкий человечек

Не надо плакать, все образуется... (может быть... со временем...)
[Ответ][Цитата]
гость
104.244.73.*
Добавлено: 05 сен 18 8:17
Цитата:
Автор: Jenka
как это в математике нет времени? в математике есть последовательность операций что эквивалентно относительному времени. что за чем идет. поменяйте последовательность и у вас не получится сделать самолет.
Нету, есть очередная переменная, параметр, семантика не важна, будь там время или температура не важно, а последовательность операций это только у нас в голове, или в несовершенном обурудовании которое моделирует данный алгоритм, но сама по себе ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, которой можно в равной степени описать как силу притяжения в зависимости от массы и растояния, так и положение материального обьекта в следующий момент времени при заданной скорости и тд. Время ни чем не выделяемый параметр.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Добавлено: 09 сен 18 7:07
Цитата:
Видно что Виктор Генадиевич поначалу работал на паскале(делфи) а потом в той же идэешке перешел на плюсы

Дурашка, простое знание паскакала на уровне синтаксиса (т.е. вводный уровень информатики) уже позволяет редактировать что-то готовое - для перевода чужого исходника в нужное состояние (в данном случае - для обеспечения вызова нужных функций из своей dll вместо прежнего вызова других функций из чужой dll).
Для этого совсем не обязательна иная работа на паскале/делфи. Достаточно просто заиметь файлик-прототип, который можно править под свои нужды (менять там имя импортируемой dll и т.д.).
Но я рад высоте полёта шизофрении - прикольно наблюдать за некомпетентными идиотами
[Ответ][Цитата]
гость
35.0.127.*
Добавлено: 09 сен 18 8:58
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
простое знание паскакала на уровне синтаксиса (т.е. вводный уровень информатики) уже позволяет редактировать что-то готовое - для перевода чужого исходника в нужное состояние...
мои предположения подтвердились, с++ это только ширма, для пафаса, наверняка вы прототипируете на паскале, так как на нем мыслите(следовательно существуете)

PS кроме того винда - это позор, а вы умеете кодить только под винду, билдер тоже провинциальная тема, в Москву с ним не возьмут, даже QT не знаете, короче fucking shame, нужно стараться, напрягаться, мучиться, а не бить баклуши в городе экологического бедствия
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Добавлено: 16 сен 18 7:49
Егоров, ты сбежал из радиоактивного денвера в Ann Arbor? Молодец. Но поздно сбежал - ты уже давно накопил критический уровень, лысый наш ёжик из Чернобыля
Интересно только, что ты забыл в 120тысячной деревне? Денег только на тамошнее жильё хватило? Когда ждать твоего перехода в класс бомжей?
[Ответ][Цитата]
гость
35.0.127.*
Добавлено: 16 сен 18 9:08
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

Егоров, ты сбежал из радиоактивного денвера в Ann Arbor? Молодец. Но поздно сбежал - ты уже давно накопил критический уровень, лысый наш ёжик из Чернобыля
Интересно только, что ты забыл в 120тысячной деревне? Денег только на тамошнее жильё хватило? Когда ждать твоего перехода в класс бомжей?
Радиация, бомжество и боярышник это всё Ваши страсти, я о них только по СМИ слышать могу, Ann Arbor - прекрасен в начале осени, рекомендую, но напоминаю ко мне пожалуста на "Вы", негоже нищесбродам из мухосрансков мне тыкать, для Вас я из дрогого измерения существо, типа полубога вроде Геркулеса.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Добавлено: 16 сен 18 12:40
Цитата:

Радиация, бомжество и боярышник это всё Ваши страсти, я о них только по СМИ слышать могу, Ann Arbor - прекрасен в начале осени, рекомендую, но напоминаю ко мне пожалуста на "Вы", негоже нищесбродам из мухосрансков мне тыкать, для Вас я из дрогого измерения существо, типа полубога вроде Геркулеса.

Ты всё еще тут под корягами ползаешь? Змеёныш ты наш.
[Ответ][Цитата]
 Стр.15 (15)1  ...  11  12  13  14  [15]<< < Пред.