GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.23 (26)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Market Prediction
гость
185.220.101.*
На: Market Prediction
Добавлено: 04 июн 19 10:30
97%-е предсказание



[Ответ][Цитата]
гость
198.27.69.*
На: Market Prediction
Добавлено: 08 июн 19 16:03
бля до чего ебанутые. один ебанутый нарезал газетной бумаги - продал ебанашке газетные помои за реальные деньги. блять где найти третьего дурака чтоб купил помои дороже? Кондедрация непуганных идиотов.
[Ответ][Цитата]
гость
185.158.251.*
На: Market Prediction
Добавлено: 09 июн 19 14:14
Цитата:
Автор: гость

бля до чего ебанутые. один ебанутый нарезал газетной бумаги - продал ебанашке газетные помои за реальные деньги. блять где найти третьего дурака чтоб купил помои дороже? Кондедрация непуганных идиотов.
конченный блять, нет никаких "реальных денег", деньги все одинаковые, одни ликвиднее других, покуда ты это не поймёш то быть тебе какимто сцуко дворником или стророжем и харкать желчью на тех у кого яхты и самолёты
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Market Prediction
Добавлено: 04 июл 19 5:54
Изменено: 04 июл 19 6:11
Цитата:
Автор: гость
Интересно бы посмотреть на эту тестовую задачку.

Да. чето сайт у них поломался.
Там была задача такого плана -


на сайте она генерируется рандомно наверное или по заданному алгоритму в зависимости от ip. Если решите можете попробовать к ним устроиться) там вроде зп предлагали от 150к рублев))

сами данные
вариант 1 - http://wdfiles.ru/a0dk
вариант 2 - http://wdfiles.ru/eclT

п.с. коннекторы попозже скину
[Ответ][Цитата]
гость
176.126.83.*
На: Market Prediction
Добавлено: 04 июл 19 16:17
Цитата:
Автор: Jenka


Да. чето сайт у них поломался.
Там была задача такого плана -


на сайте она генерируется рандомно наверное или по заданному алгоритму в зависимости от ip. Если решите можете попробовать к ним устроиться) там вроде зп предлагали от 150к рублев))

сами данные
вариант 1 - http://wdfiles.ru/a0dk
вариант 2 - http://wdfiles.ru/eclT

п.с. коннекторы попозже скину
А Вы лично решили эту задачку? Как по мне всё достаточно прозаично, хотя и зп 150тыр тоже прозаика, на такой доход не заманишь смазливую московскую кису позаниматься спортом, без лишних вопросов, вот если 150к$ в месяц, это круто действительно, как для Москвы, но не для NY, там в этой сфере 1m$ нужно иметь, чтобы тебя уважали коллеги.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Market Prediction
Добавлено: 04 июл 19 17:11
Изменено: 04 июл 19 17:29
Цитата:
Автор: гость
А Вы лично решили эту задачку?

да. там в конце если правильный ответ вводишь выскакивает окно с приглашением к ним на работу) я им предложил удаленное сотрудничество. они нет, давайте к нам приезжайте на постоянку.
ну в общем не сошлись в условиях

п.с. тривиальной задача кажется на первый взгляд.
тут вопрос в написании алгоритма) а он получается достаточно интересный.
и результат на данных в которых 90% времени идет падение цены.
хотя я за час где-то написал))
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Пагода
Сообщений: 123
На: Market Prediction
Добавлено: 05 июл 19 6:00
Цитата:
Автор: Jenka
п.с. коннекторы попозже скину
год назад помнится реализовывал с++ конектор к битрексу, rest сварганил, а вебсокет у них какой то извращенский, так руки и не дошли... обиделся и забил
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
На: Market Prediction
Добавлено: 19 июл 19 5:04
Это конечно уровень по выше чем у дженки...



[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Market Prediction
Добавлено: 19 июл 19 5:57
Цитата:
Автор: гость
Это конечно уровень по выше чем у дженки...

Да. в создании анимационных роликов конечно повыше)
какую-то пугру втирают людям. "нейронная сеть с помощью квантовых алгоритмов зарабатывает деньги..." нуну
[Ответ][Цитата]
гость
195.176.3.*
На: Market Prediction
Добавлено: 19 июл 19 6:49
мне нравится этот парень:




Кто то говорил что это rrr3, но я не верю, rrr3 по меньше колибра парень(guy), 42 ярда слить rrr3 бы не пережил.
[Ответ][Цитата]
гость
23.129.64.*
На: Market Prediction
Добавлено: 27 июл 19 7:00
Цитата:
Автор: Jenka

п.с. коннекторы попозже скину
ну так где конектор?
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
На: Market Prediction
Добавлено: 28 июл 19 13:38
Думаю бабки искать гдетов этом направлении:

Но это нужно уметь не реально кодить.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Market Prediction
Добавлено: 01 авг 19 12:02
Цитата:
Автор: Jenka
Решил создать свою тему в которой я буду описывать свои эксперименты с ценами на валюты.
Выявление разного рода зависимостей и предсказание дальнейшего поведения.
В качестве экспериментальной площадки была выбрана биржа Bittrex. на которой торгуются в данный момент 281 криптовалюта.
Начнем пожалуй пока с выявления взаимной корреляции между валютами.


Ну что там в итоге за выявление зависимостей и предсказаний кроме взаимных корреляций?

Я бегло посмотрел трёп но хотелось бы авторского мнения свысокка полёта...

Со своей стороны докладаю:
1 Применение статистики - всё ерунда в условиях нестационарных рядов и тормознутости рассчётов.
2 Временные ряды фрактальны со всеми вытекающими.
3 Прикладные модели и всякие там фильтры притянуты за уши в силу 1 & 2
4 Трэндов нет!
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Market Prediction
Добавлено: 02 авг 19 3:04
Цитата:
Автор: mss
Я бегло посмотрел трёп но хотелось бы авторского мнения свысокка полёта...
Со своей стороны докладаю:
1 Применение статистики - всё ерунда в условиях нестационарных рядов и тормознутости рассчётов.
2 Временные ряды фрактальны со всеми вытекающими.
3 Прикладные модели и всякие там фильтры притянуты за уши в силу 1 & 2
4 Трэндов нет!


1. статистика вещь полезная). она просто подсказывает вам какой инструмент следует использовать для построения модели. либо какие-то простые модели, либо более сложные нелинейные. Делать предсказания рынка только на основе статистики конечно нельзя.
2. примерно так
3. просто эти модели работают в отдельно взятых случаях, а в других условиях нет. публике обычно показывают успешные случаи)
4. тренды есть. Тренд это по сути закон изменения цены. Рынок это физическая среда в ней не может не быть законов. Даже генератор случайных чисел имеет встроенный закон генерации чисел. Другое дело что на рынке присутствуют люди которым выгодно хаотическое поведение цены. и которые подкручивают ее в этом направлении. это как будто вы используете генератор рандомных чисел. он выдает вам число а вы имея средства продаете или покупаете валюту чтобы поднять или опустить цену в нужном направлении. в итоге сторонний человек никогда не угадает следующую цену. + на это блуждание накладывается хаотические влияние мелких покупателей и продавцов и в итоге мы получаем картину в виде фрактальных блужданий которую вы видите на графике)
У меня сейчас не так много времени заниматься дальнейшим изучением этой темы. но по мере поступления новых результатов постараюсь публиковать их тут.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Market Prediction
Добавлено: 02 авг 19 3:19
Изменено: 02 авг 19 3:32
небольшая метафора на эту тему
представьте что есть некоторая дорога по которой люди идут утром на работу. сначала она прямая а потом разделяется на 3 направления.
прямо, налево и направо. некоторые люди работают слева у некоторых работа находится прямо у других слева. всех людей одинаковое кол-во.
когда они проходят через этот перекресток вы заранее не знаете куда пойдет следующий человек.
т.е. возможно те кто работает справа сегодня встали пораньше и поэтому большинство пойдет направо а прямо и налево чуть меньше. но они все равно должны там когда-то пройти.
во вторых дорога имеет ограничение по ширине и даже если очень много народу хочет пойти в одном направлении это будет
происходит постепенно. со стороны это будет выгядеть как тренд что большинство идет в одном направлении.
Но это разовый тренд завтра такого тренда может и не быть. т.к. все люди встанут примерно в одно время.

У вас стоит задача определить куда пойдет большинство завтра! как вы можете это сделать?
наверное вы этого не знаете но это знает начальник фирмы который сказал своим подчиненным что завтра рабочий день начнется на 30 мин пораньше за всех людей он решать не может. но определенный вклад в поведение людей на перекрестке он вносит.

визуально отличить преднамеренный тренд от случайного скопления большинства нельзя.
разница только в том что преднамеренный тренд пойдет и дальше. а случайное скопление может оборваться на середине и потом развернуться в другом направлении
[Ответ][Цитата]
 Стр.23 (26)1  ...  19  20  21  22  [23]  24  25  26<< < Пред. | След. > >>